РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1544

Городская жизнь, 9 января 2023 16:45, источник: Читатели

Зачем Вам карточки, если есть Почта?

Читатель сайта писал, что пенсионеры оккупировали банкоматы в городе, чтобы получить досрочные пенсии. Но есть люди, которым банкоматы не нужны.

В моём отделении Почты пенсионеры получают свои пенсии. Платят за жильё там же. В Банк не ходят, банкоматы и карточки не нужны.

Я не пенсионер, но живу также. Зарплату получаю наличными, в кассе предприятия. Если нужно что-то купить в интернете, есть виртуальные карты, например в "Юмани" банке, счет в котором открывается онлайн, пополняется наличными в терминале "Связной".

Необходимость в карточках и банкоматах, а также в посещении офисов банков, отсутствует.

Читатель

 


Холод на улице

Сегодня так холодно, даже на улицу выходить не хочется, а надо! С утра до автобуса на работу за рекордное время добежал!

Читатель

001-GX7BOm-R60yJoLJlUm-TwolKTmvxErMxK46il6AORvdVEUsNXW_kosQHarhET.jpg

 


Почему мы платим за еду?

Возможно, я вас шокирую или введу в ступор, или нагнету на себя гнев, но еда не должна продаваться за деньги. Более того, каждому человеку на планете может быть выделен тот рацион питания, который он пожелает, каждый день.

Ресурсов для этого на Земле в избытке. То, что вам говорят про голод в пропаганде, искусственно создано. У человека на Земле нет необходимости ни работать, ни платить за жильё, ни за еду. Ресурсы работают таким образом, что всем можно обеспечить всех. Однако система устроена по-другому. Она превращает такое богатство в нищету.

Теперь посмотрите, сколько лет вы горбатились на работах и за что. Система говорит вам жить так.

Читатель

 

 

Ищу мастера

Кто у нас в городе может сделать стены фактурной (декоративной) штукатуркой?

Читатель

 

 

Так быть ли стадиону у 25-й школы?

Здравствуйте. На сайте "Озёрск74" была информация о том, что в конце декабря 2022г. будут известны итоги голосования по спорт.стадиону, обустраиваемому у школы №25.

Вопрос: так быть или не быть ему - набрал ли необходимое кол-во голосов? ..или как?

Читатель

 


Мёрзнем из-за соседей

Гражданка, имеющая в собственности квартиру по ул. Дзержинского 54-35, придите и закройте окна в своей квартире.

Читатель

 

 

Веселый фонарь

Весело и задорно подмигивает фонарь у театра кукол. Видео лучше смотреть со звуком, так забавнее.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Унесенная Ветром, 9 января 2023 17:07
Про еду.
Автор, закусывать надо!  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2023 17:09
Про еду халявную мультик есть хороший. Вовка в три девятом царстве только рот открывай и делать больше ничего не надо. А кто будет кормить 8 миллиардов бездельников.
АВС, 9 января 2023 17:19
Насчёт еды. Автор наверняка привыкла кушать ПРИГОТОВЛЕННОЕ мясо (варёное, жареное, запечёное) А тот, кто его готовит, должен работать бесплатно (чтобы мясо "оставалось" бесплатным)? Конечно, автор может приготовить сама. Но тогда ей придётся побегать за лесным зверем, поймать, освежевать, принести домой и ... приготовить.
Автор хотела бесплатную еду? Но тогда и работа автора не должна оплачиваться. Бесплатная еда = бесплатная работа фермера, ветеринара, доярки, агронома и т. д. А они на такое согласны??
Гость, 9 января 2023 17:43
Почему мы платим за еду?

Можно, конечно, не работать всем миром и бесплатно получать еду и ресурсы, только кто будет эти самые ресурсы и еду добывать?
Гость, 9 января 2023 17:53
Если нужно что-то купить в интернете, есть виртуальные карты, например в "Юмани" банке, счет в котором открывается онлайн, пополняется наличными в терминале "Связной".
---------------------------------------
А ходить в Связной каждый раз вам не надоедает?
Вообще подумали что написали?
Гость, 9 января 2023 17:56
А в кассу предприятия каждый раз когда аванс или зарплата вам не надоело ходить после работы? Оплачивать коммуналку гораздо удобнее в личном кабинете банка, а не ходить на почту и стоять в очереди из пенсионеров.
Гость, 9 января 2023 18:13
"Abc, обувной магазин в Челябинске"..

Зачем так сразу кидаться в атаку,если не очень понятен в связи с определённым уровнем политического воспитания вопрос по пищевым продуктам?
Можно просто объяснить гражданке(нину), что в связи с определённым типом залетевших и давших жизнь людям бактерий, на платнете возможен только упрощённый вид коммунистических отношений, в типовых коммунах типа амстердамских и им подобных )
Гость, 9 января 2023 18:53
На счёт карточек и получения денег в кассе... Знаете сколько в стране должников по кредитам и прочим долгам? Пару дней назад прочитала в новостях: 8 млн.невыездных за долги...А если есть банковская карта,на которую поступают деньги?... Вот и ответ:почему многие предпочитают получать в кассе или на почте наличкой☹️
Гость, 9 января 2023 19:01
Про еду. Удивляет, что до сих пор работников комбината кормят за счёт государства. Нигде в мире такого нет, только у нас в стране. Этот пережиток прошлого ввели в послевоенные голодные годы, чтобы работники вредных производств могли работать не думая о еде. Сейчас работники комбината могут сами запросто оплачивать своё питание.
Гость, 9 января 2023 19:14
Оплачивать коммуналку гораздо удобнее в личном кабинете банка

Оплачивать коммуналку удобнее автоплатежом.
Гость, 9 января 2023 19:19
А ходить в Связной каждый раз вам не надоедает?

А к вам свежий хлеб тоже самостоятельно каждый день с курьером до квартиры добирается? Или сразу с запасом берете раз в полгода?
Гость, 9 января 2023 19:30
Эти пенсы на Почте реально раздражают. Там и так то никого нет и работают вразвалочку, а еще эти придут за квартиру платить, а некоторые еще и за соседку подружку, и стоят полчаса сопли жуют.  :o
Гость, 9 января 2023 19:37
Почта это почта, посылки, письма, при чем здесь ваши пенсии и коммунальные платежи? Идите в банк.
Гость, 9 января 2023 19:50
Ни на почту не хожу, ни в связной, ни в кассу. Все онлайн, с карточки. Чувствуешь разницу? Постой в очереди на почте или в кассе и подумай ещё раз, если есть чем!
Гость, 9 января 2023 20:09
Гость, 9 января 2023 19:37
Почта это почта, посылки, письма, при чем здесь ваши пенсии и коммунальные платежи? Идите в банк.
--------------------
Можно с вами согласиться. Но когда пришлось оформлять маме пенсию на карточку, чтоб почтальон больше не носил, знаете как они огорчились и уговаривали, чтоб мы с почты не уходили. Каждой почте идёт премия за выдачу пенсий, хоть ты к ним приходи, хоть они тебе принесут. Ещё уговаривали оформить пенсионную карту у них на почте, но мы хотели всё-таки оформить в банке. Так что зарплата почтальонов зависит не только от писем, посылок и бандеролей, но и от коммунальных платежей и пенсий населения. Спасибо перестали продукты навязывать дома пенсионерам. Но не везде.
Гость, 9 января 2023 20:43
Про бесплатную еду это отдельная тема, и сырым и вареным, и всем родственникам. Полгорода питается с этих талонов.
Гость, 9 января 2023 20:57
Эти пенсы на Почте реально раздражают. Там и так то никого нет и работают вразвалочку, а еще эти придут за квартиру платить, а некоторые еще и за соседку подружку, и стоят полчаса сопли жуют.  :o

Так оплачивайте им комуналку смортфономи )
Гость, 9 января 2023 21:03
Гость, 9 января 2023 19:30
Эти пенсы на Почте реально раздражают.
=========
Время быстро летит - не успеете оглянуться, как уже и вы как пенс будете раздражать окружающих! Никак не могу понять эту злость к старикам: неужели у вас нет ваших родных стареньких бабушек-дедушек?!
Гость, 9 января 2023 21:25
Про соседей и окно.Прошлой зимой соседка приходила к себе в кв проветрить.ушла а окно забыла закрыть.февраль.дубак.а у меня кв рядом.стена просто холодная.телефона ее нет.соседи тоже не знают.Пришлось брать леску.тройник крючок цеплять за раму.привязывать к решетке.ладно первый этаж.а так бы дуба дал.
Гондурасские Хоккеисты, 9 января 2023 21:34
Гость, 9 января 2023 19:01
Про еду. Удивляет, что до сих пор работников комбината кормят за счёт государства.
===============================За счёт государства кормят депутатов, а работников Маяка кормит предприятие на котором они работают!
Гость, 9 января 2023 21:56
Работники комбината должны питаться обязательно,ведь не на шоколадной фабрике работают!
Гость, 9 января 2023 22:32
У настоящих работяг на заводах итак работа тяжёлая и вредная,а Вы их ещё куском хлеба попрекаете……
Доброжелатель, 9 января 2023 22:53
Гость, 9 января 2023 20:57
Эти пенсы на Почте реально раздражают. Там и так то никого нет и работают вразвалочку, а еще эти придут за квартиру платить, а некоторые еще и за соседку подружку, и стоят полчаса сопли жуют.
Копите сопельки юный друг, будете так же их жевать, раздражая окружающих.
Гость, 10 января 2023 01:25
С 11 января в РФ будет разрешено использовать автоматические камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из автомобиля
Штраф составит до 200 тысяч рублей.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2555562.html
Доброе утро, 10 января 2023 08:23
Гость, 10 января 2023 08:24
"Мёрзнем из-за соседей"
Гражданка, имеющая в собственности квартиру по ул. Дзержинского 54-35, придите и закройте окна в своей квартире.

Выхолаживаются соседние квартиры, и те что ниже. Если жарко - прижмите теплоноситель или накройте батареи покрывалом: здоровее будете, у вас не создастся предпосылок для астмы и др. лёгочных проблем от пересушенного воздуха.
про еду, 10 января 2023 08:25

«Возможно, я вас шокирую или введу в ступор, или нагнету на себя гнев, но еда не должна продаваться за деньги.»


про карточки, 10 января 2023 08:28

«Необходимость в карточках и банкоматах, а также в посещении офисов банков, отсутствует.»

Детские пособия оформляют только на банковские карты и никак иначе.


, 10 января 2023 08:34

С 9 января МФЦ начнут принимать заявления на новое детское пособие. Кто его сможет получить?

Её смогут получить семьи с детьми и беременные женщины. Эта выплата новая, впервые родители и будущие мамы получат ее в январе.

✅Что за пособие?

Универсальное пособие по большому счету объединяет несколько уже имевшихся мер поддержки. Это выплаты на детей до трех лет, пособие на детей от 3 до 7 лет, пособие на детей от 8 до 16 лет и пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. ©

ps: Рекомендую дебетовую карту УБРиР (ссылка)


Гость, 10 января 2023 10:51
Некоторые комбинатовские настолько оголодали, что умудрялись продавать талоны на обеды, чтобы купить себе еды в магазине.
Гость, 10 января 2023 10:56
А чем сейчас работники комбината лучше работников других важных государственных предприятий, что их кормят за счёт государства? Сейчас не голодные годы и производство современное. Это вам не 50-60е годы прошлого века, когда трудно было обеспечить безопасность на производстве.
Гость, 10 января 2023 11:23
Оставьте комбинатовцев в покое,
Устратвайтесь туда и работайте,получайте талоны вместе с их заболеваниями.
Гость, 10 января 2023 12:06
Работники комбината должны питаться обязательно,ведь не на шоколадной фабрике работают!

Особо непривередливые ленивые голодающие уже осваивают площадку для парковки под окнами гетто )
Гость, 10 января 2023 12:44
Гость 10:56 Зависть - плохое чувство.Вы сначала там поработайте,потом отпишитесь нам о своём здоровье,если успеете…..
Гость, 10 января 2023 13:41
Гость 12:44, какая зависть!? Нам за державу обидно! Нигде в мире нет столько голодающих, которых надо подкармливать.
Гость, 10 января 2023 14:22
Гость 12:44, а что здоровье? Некоторые бывшие с комбината нам хвастаются о своём хорошем здоровье на седьмом десятке лет и наличием ДМО.
Гость, 10 января 2023 14:41
еда бесплатная есть. Летом, как встану, так и отправляюсь в теплицу огурчиками похрустеть, по дороге ещё чего нибудь прикушу, без денег
Гость, 10 января 2023 15:00
Гость 14:41, а теплица чья, соседа? Если твоя, то откуда там бесплатные огурцы? Для вырастить самому надо и материально, и физически вложиться.
Гость, 10 января 2023 15:20
Да кто они такие? Комбинатовцы? Что вы всё к ним докопались? Ну получают они свою тарелку похлёбки бесплатно... И то не все. Да вообще пофиг. Они не исключительные. Зарплаты у них мизерные в основном... Ущербные, зомбированные людишки...
Гость, 10 января 2023 15:55
Гость 15:20, да они, комбинатовцы, мучительно больно исключительно передвигаются на китайских автомобилях из-за мизерных зарплат, недоедают.
Гость, 10 января 2023 19:07
Гость 15:00 Да,да!у нас родственники тоже так думают,что им всё бесплатно в саду достаётся  :D  ,хотя пашут в саду от рассвета до заката!
Гость, 10 января 2023 19:36
Гондурасские Хоккеисты, 9 января 2023 21:34
Гость, 9 января 2023 19:01
Про еду. Удивляет, что до сих пор работников комбината кормят за счёт государства.
===============================За счёт государства кормят депутатов, а работников Маяка кормит предприятие на котором они работают!
===========================
А за что их кормить? Сейчас не 50-е года 20 века.
Гость, 10 января 2023 19:42
Вы сначала там поработайте,потом отпишитесь нам о своём здоровье,если успеете…..

Пролежни задушат? 8-)
красавица, 10 января 2023 19:50
Про еду.
Знаем, но общество к этому не готово! Технический прогресс опережает духовное развитие (цивилизацию).
Гость, 11 января 2023 08:11
Почему мы платим за еду? - халява наше всё. Если еда должна быть бесплатной,тогда требую и водоотведение (канализацию) сделать бесплатным. :D
Гость, 11 января 2023 08:14
Гость, 10 января 2023 10:56 Я вам больше скажу,они и в душе моются бесплатно после смены,и туалеты там бесплатные! Это же просто недопустимо!Нельзя так травмировать психику таких,как Гость, 10 января 2023 10:56. :evil:
Гость, 11 января 2023 11:34
Гость 08:14, Вы даже мало сказали! Ещё надо добавить бесплатную перевозку на автобусах на работу, различные виды материальной помощи. А ведь большинство жителей города сами оплачивают проезд чтобы добраться до работы и вынуждены сами себе материально помогать.
Гость, 11 января 2023 12:50
На комбинате какая-то диспропорция и дескриминация: одних работников предприятия за счёт государства кормят, а других нет.
Гость, 11 января 2023 13:02
Гость, 11 января 2023 11:34

Все эти развлечения вычитаются из оплаты труда. Прекратите раскачивать, Росатом предприятие государственное.
Гость, 11 января 2023 14:34
Гочть 13:02, неужели эти вычиты пробиваются в расчётных листках? Нет. Так чего Вы нам здесь лапшу на глаза вешаете! Предприятие действительно государственное. Поэтому нам за державу обидно.
Гость, 11 января 2023 17:03
нам за державу обидно.

Было бы обидно, не сморкались бы прямо себе под ноги на остановке общественного транспорта. Например )
Гость, 16 января 2023 19:01
Хорошо, будь по-твоему. Теперь буду сморкаться под ноги не себе, а тебе. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений