РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1527

Городская жизнь, 22 ноября 2022 16:45, источник: Читатели

Гололед у входа в магазин

Неужели так трудно посыпать песком перед входом в торговый центр? Уже не один человек чуть не упал здесь. Владельцы зданий так заботятся о клиентах магазинов?

Читатель

PD26p56zRdQITlGiHhI1ODakT3cCEL1UXTMQBLqxE1HJtE94mP1Fhi9T9OxsMx6PnA2NSE3omekhRp8YUuHxIxkH.jpg

 

 

Тревожусь за ребенка

Отдала ребёнка в кружок СЮТ. Всё там интересно. Нравится. Но появилась тревога: во дворе СЮТ, вдоль центрального входа всегда стоит частный транспорт сотрудников СЮТа. Дальше больше: вокруг самого здания СЮТ и дальше к гаражам СЮТ наезжена целая дорога. Есть реальная опасность наезда на ребёнка.

Сама в детстве ходила в СЮТ. Ничего подобного тогда не было.

Скорее всего заберу ребенка из кружка и успокоюсь…

Читатель

 

 

Здравствуй гололедица, прощай безопасность

Когда же, наконец, посыпят или сколют лед на дорожке между магазином "Три богатыря" и домом 26 на б. Гайдара. Из года в год никто этим не занимается здесь. Этот отрезок пути в магазин жильцы называют "дорогой смерти". УК, вы хотите, чтобы кто-то что-нибудь сломал, ведь судиться придется.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2022 16:50
О проблемах с зимней уборкой сообщайте с фотографями на Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10091/1
Гость, 22 ноября 2022 17:03
Владельцы зданий так заботятся о клиентах магазинов?

Щас владельцы зданий как побегут тебе за песочком! Им главное денежки за аренду вовремя собрать!  :D
мукф, 22 ноября 2022 17:06
Забери ребёнка и успокойся. За СЮТ находятся коттеджи, эта дорога официально является их подъездными путями.
Гость, 22 ноября 2022 17:07
О проблемах с зимней уборкой сообщайте с фотографями на Госуслуги

А просто посочувствовать? )

Гость, 22 ноября 2022 17:09
Аргентина опять королевству проиграла. Теперь корову. )
Гость, 22 ноября 2022 17:09
Сегодня зашел в магазин "Три богатыря" у старого ресторана капуста квашенная 280 р. за кило. Она что, в золоте росла? На базаре 120 р.
Гость, 22 ноября 2022 17:14
Хоть пиши про этот гололёд,хоть не пиши.
Сколько уже лет люди говорят,а нам накануне первого снега сайт городской Администрации торжественно доложил,что они к бою готовы! Как никогда.
Потому что не готовы никогда! Да и ладно - пройдёт..
, 22 ноября 2022 17:35
«Гололедица» и «гололёд» — разные понятия, по крайней мере в речи синоптиков. Гололедица (заметьте, никакой буквы «Ё») — это лёд или утрамбованный снег, на котором образуется скользкая поверхность. Чаще всего гололедица встречается на дорогах и тротуарах.

Гололёд же — это слой льда, который может образовываться не только на дорогах, но и на столбах, деревьях и других вертикальных объектах. Он образуется после дождя, когда наступает похолодание и температура становится близкой к нулю. ©
Гость, 22 ноября 2022 18:39
Нам какая разница гололёд или гололедица, скользко и трамоопасно
Р О К Е Р, 22 ноября 2022 18:42
17:35. Вообще то "гололедица" - это женская баня.
Гость, 22 ноября 2022 19:23
Нам какая разница гололёд или гололедица, скользко и трамоопасно

На самом деле, и не прокатиться и потерять равновесие легко. Пока Голова опять чем-то хвастается опять )
Гость, 22 ноября 2022 19:29
Сегодня была в поликлинике на Октябрьской.Гололед,ледяные колдобины,машины у входа.Посыпано ,но ... .
гость, 22 ноября 2022 19:47
Читаю каждый день новости и удивлюсь все больше и больше. На месте администрации давно бы сгорела со стыда - только про вас и вашу работу читатели пишут. Вы хоть чем-нибудь на государственной службе занимаетесь? Ведь вас народ выбирал. Речь идет не о том, чтобы администрация сама песочком дорожки посыпала, снег убирала. Речь идет о том, что ваши подчиненные ваши указания вообще никак не воспринимают, и никак не реагируют на них, а страдают жители города. Стыдно!
Гость, 22 ноября 2022 19:55
мукф, 22 ноября 2022 17:06
Забери ребёнка и успокойся.

Почему ВЫ обращаетесь на "ты"? Мы знакомы?
Гость, 22 ноября 2022 20:14
Гость, 22 ноября 2022 17:09
Сегодня зашел в магазин "Три богатыря"...

Давно уже этот магазин стал "Антинародным"! Стараюсь обходить стороной. В Спаре на полторы тыщи 2 пакета товара набираю, а в трёхе на 3 тыщи полпакета!   :o
Гость толстопузый, 22 ноября 2022 20:23
На улице так скользко,что даже собака идти гулять не хочет.Хотя у неё полный привод.
Гость, 22 ноября 2022 21:09
Почему ВЫ обращаетесь на "ты"? Мы знакомы?

Классу Д и половине класса Г пришло в мессенджере сообщение, что "Вы" в английском отменено )
Гость, 22 ноября 2022 21:24
Невозможно спуститься от дома по проспекту Карла Маркса 32, где арка " Санта Барбара" , по вторым ступенькам, ведущим на улицу, ступенек даже не видно, сплошной лёд, горка, хоть на санках катайся. Ученики 27 школы так и катятся на ногах, а что делать пенсионерам, невозможно спустить и подняться, убиться на этой горке можно. Каждый год проблема с очисткой этих ступенек, УК"ОСЖС" видимо не считает эти придомовые ступеньки своей территорией.Так кто же должен чистить эти ступеньки, чьи они???
Гость, 22 ноября 2022 21:51
Три богатыря очень дорогие магазины стали,причём давно….специально хожу по разным магазинам и проверяю ценники на один и тот же товар……
Гость, 22 ноября 2022 22:38
Да уж, столько отделов в торговом центре, а посыпать песочком некому, все Баре, ждут чего-то от хозяев ТЦ. Уважайте своих клиентов, скиньтесь на песочек.
Гость, 22 ноября 2022 22:57
Гость, 22 ноября 2022 17:09
Сегодня зашел в магазин "Три богатыря" у старого ресторана капуста квашенная 280 р. за кило. Она что, в золоте росла? На базаре 120р.
======================
Так возьмите да посолите сами! Поди, не бином Ньютона! И куда  вкуснее магазинной будет, и раза в 4-5 дешевле...
Гость, 23 ноября 2022 10:40
Сегодня уже 23е ноября, а до сих пор нет статистики Озёрского ЗАГСа за октябрь 2022 года.
Гость, 23 ноября 2022 11:37
УК"ОСЖС" видимо не считает эти придомовые ступеньки своей территорией

Перестаньте, она нашу придомовую не считают своей! 8-)  :D
Гость, 23 ноября 2022 14:42
Вы хоть чем-нибудь на государственной службе занимаетесь?
----
Ну как чем? Вот же рядом совсем:
"В погрузке гуманитарной помощи принял участие председатель Собрания депутатов Озерского городского округа, член фракции партии «Единая Россия» Сергей Гергенрейдер:"
Гость, 23 ноября 2022 15:19
Читаю про СЮТ и удивляюсь.. Ребенок 3-й год ходит самостоятельно (3 класс), до этого водила в Кроху. Для школьников занятия днём, большое количество машин наблюдала только вечером, после 18.. Днём там стоит 1-2 машины сотрудников.
Вообще, волков бояться - в лес не ходить. Так рассуждая можно вообще закрыть ребенка дома с планшетом или телефоном, точно там под машину не попадёт. Автомобилей действительно много в городе, и далеко не каждый пропустит ребенка, даже на пешеходнике.. Все равно надо учить детей быть внимательным на дороге. Неважно, возле СЮТа, или в другом месте..
Гость, 23 ноября 2022 18:01
В соответствие с письмом Министерства образования и науки РФ № МК-70/15 «О мерах по усилению антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности» от 26.01.2011 г.. запрещена несанкционированная парковка автотранспорта даже вблизи образовательных организаций в целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций; кроме того, обычно при въезде на территорию учебных заведений установлены соответствующие знаки, запрещающие въезд автомобилей, кроме необходимых для обеспечения функционирования учебного заведения.
Гость, 23 ноября 2022 20:47
Дорога от дока до площади Ленина вдоль церкви опять не посыпается а ведь по ней большой поток пешеходов . Сколько можно об этом писать
Гость, 23 ноября 2022 21:15
Почему ВЫ обращаетесь на "ты"? Мы знакомы?

А ты мне не выкайте.
Гость, 24 ноября 2022 00:01
Между магазином "Елена" и павильоном "Связной" тоже сплошной лед.Ничья что ли территория? Кто ее должен посыпать?
Гость, 24 ноября 2022 01:08
Дорога от дока до площади Ленина вдоль церкви опять не посыпается

Это не дорога. Просто забыли убрать.
Гость, 24 ноября 2022 01:11
ЗЫ Это церковь вдоль дороги )
Гость, 24 ноября 2022 12:17
В УК ОСЖС очень большая проблема с организацией работы дворников. Их мастер-бригадир никак не может заставить дворников чистить ступеньки в снегопад или гололёд. Те кричат, что им за это не платят. Не наше дело. Больше трёх лет уже боремся за очистку крыльца - игнорирование полное. Обратились к директору Захарову, обещал разобраться. В который раз.
Гость, 24 ноября 2022 14:21
Обратились к директору Захарову, обещал разобраться. В который раз.

К директору школы или магазина?
Гость, 28 ноября 2022 17:51
к директору стадиона, глупышка
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений