РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где-то тепло, а у нас ещё нет

Городская жизнь, 14 сентября 2022 16:09, Редакция

На почту редакции стали приходить первые письма с робкими сообщениями о включении тепла. Так, наша постоянная читательница сообщила, что на Гайдара, 26 батареи уже теплые.

В редакции на Комсомольском проспекте батареи пока абсолютно холодные, но мы не теряем надежду, что завтра придем в теплый офис. Хотя прогноз погоды обещает довольно теплые дни на следующей неделе, как бы не пришлось работать с открытыми настежь окнами.

Напомним, что в понедельник глава округа Евгений Щербаков подписал постановление "О начале отопительного периода 2022-2023 гг. в Озерском городском округе". В соответствии с этим документом подключение к теплу жилищного фонда начинается с сегодняшнего дня.

А вам уже дали тепло в квартире? 

1536124348218336220.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2022 16:19
Рано включают отопление. Впереди теплая погода. Успеем РИРу платить.
Гость, 14 сентября 2022 16:41
на Победе в квартирах ЖУТКИЙ ДУБАК !!!
Гость, 14 сентября 2022 16:43
Жар костей не ломит. ВКЛЮЧАЙТЕ УЖЕ !!! Надоело сосульки с носа отламывать. Холодно очень
Гость, 14 сентября 2022 16:44
Лучше в тепле и с открытыми окнами, чем месяц с соплями и на больничке...
Гость, 14 сентября 2022 16:48
Гость, 14 сентября 2022 16:19
Рано включают отопление. Впереди теплая погода. Успеем РИРу платить.
=========================================================
У нас в квартире жарко.  Да так, что даже деньги ляжку жгут.  Быстрее бы отдать их РИРу.
Гость, 14 сентября 2022 16:58
А в постановлении главы ОГО есть точная дата,к которой тепло должно быть подано абсолютно во все жилые дома? Или только дата начала подключения,а дальше как повезёт, можно и месяц подключать? :oops:
Гость, 14 сентября 2022 16:59
Гость, 14 сентября 2022 16:44 Чё, прямо весь город с соплями и в больничке? :o
Гость, 14 сентября 2022 17:05
А в постановлении главы ОГО есть точная дата,к которой тепло должно быть подано абсолютно во все жилые дома? Или только дата начала подключения,

Несколько лет об этом пишу и толку ноль. Настоящие приказы (и постановления) пишутся с указанием СРОКА ИСПОЛНЕНИЯ, а не срока начала исполнения....  
Гость, 14 сентября 2022 17:06
Среднесуточная температура не соответствует условиям для включения тепла :!:  Алма готова оплачивать свои ошибки?
Гость, 14 сентября 2022 17:07
Как всегда, сначала включают док, старый город потом. А Космонавтов и Набережную - вообще в последнюю очередь. А почему график подключения не публикуют, он же существует?
Гость, 14 сентября 2022 17:25
Тепло дали. Гайдара 7  8-)
Гость, 14 сентября 2022 17:27
Ленина 77. Дали.
Гость, 14 сентября 2022 17:27
Вчера мы мечтали о кондиционере, а сегодня уже хочется обнять батарею.
Гость, 14 сентября 2022 17:30
Гость, 14 сентября 2022 16:59
Чё, прямо весь город с соплями и в больничке? :o

Главное правило осени: промочил ноги - промочи и горло. :D
Гость, 14 сентября 2022 17:33
Днём июнь, вечером март, утром - декабрь.
И всё это называется - сентябрь! :D
Гость, 14 сентября 2022 18:14
Семенова 7 батареи с обеда уже горячие.
Гость, 14 сентября 2022 18:33
А где в Озёрске комсомольский проспект?
Гость, 14 сентября 2022 18:53
Ну зачем включать отопление, нельзя разве посмотреть прогноз погоды, впереди 10 дней теплых, ну почему всегда так, для чего? Что бы деньги бешеные за отопление опять собирать с народа. Бред какой то постоянно.
Гость, 14 сентября 2022 19:11
Матросова,34 - теплые стояки, а радиаторы мы и зимой не включаем :oops:
Гость, 14 сентября 2022 19:25
вот кто кричит рано ваще не включайте всё равно через три месяца будет тепло так проживут
Гость, 14 сентября 2022 19:34
Гость, 14 сентября 2022 16:19
Рано включают отопление. Впереди теплая погода. Успеем РИРу платить.
Рано у барана, всегда ориентируются на наиболее слабых, болных, детей и стриков, а не на моржей молодых и горячих. Всё правилно, тепло не надолго, холод хуже чем тепло, нав балконе поживите если такие морозоустойчивые.
Гость, 14 сентября 2022 19:35
Гость, 14 сентября 2022 18:14
Семенова 7 батареи с обеда уже горячие.
Не преувеличивайте и не пугайте наших моржей. не горячие, а тёпленькие
Гость, 14 сентября 2022 19:37
Гость, 14 сентября 2022 17:06
Среднесуточная температура не соответствует условиям для включения тепла :!:  Алма готова оплачивать свои ошибки?
Шли бы Вы в свои средние сутки, счетовод, здоровье всегда дороже всего и не Ваше личное, а тех кто слабее и мёрзнет, вас то и палкой не убъёшь, вон как круто считаете))
Гость, 14 сентября 2022 20:02
Что за фейк??? На Гайдара 26  батареи абсолютно холодные!
Вано, 14 сентября 2022 20:16
Гость, 14 сентября 2022 19:34
Гость, 14 сентября 2022 16:19
Рано включают отопление. Впереди теплая погода. Успеем РИРу платить.
Рано у барана, всегда ориентируются на наиболее слабых, болных, детей и стриков, а не на моржей молодых и горячих. Всё правилно, тепло не надолго, холод хуже чем тепло, нав балконе поживите если такие морозоустойчивые.

Всё правилно пишешь, дарагой!  Надо думать о наиболее слабых и болных.  А на балконе пускай бараны живут.  Они морозоустойчивый.
Гость, 14 сентября 2022 20:17
На следующей неделе +26. Сегодня-завтра тепло подключат всем. А дальше будем опять изнывать от жары в квартирах, отапливать улицу, открывая настежь окна, и платить за отопление 9 месяцев в году! :evil:
Гость, 14 сентября 2022 20:30
Рано у барана, всегда ориентируются на наиболее слабых, болных, детей и стриков, а не на моржей молодых и горячих. Всё правилно, тепло не надолго, холод хуже чем тепло, нав балконе поживите если такие морозоустойчивые.
-------------
🔥🔥🔥
Гость, 14 сентября 2022 20:32
Шли бы Вы в свои средние сутки, счетовод, здоровье всегда дороже всего и не Ваше личное, а тех кто слабее и мёрзнет, вас то и палкой не убъёшь, вон как круто считаете))

Поддерживаю!!! Развелось моржей с калькуляторами...
Гость, 14 сентября 2022 20:34
Дубак на Ленина.Дез начинаем работать,не знаю кому жарко, перекройте себе батареи,  а нам холодно прихолодно, ночная температура вообще делает отставание дома. Болеть совсем не хочется...
Гость, 14 сентября 2022 20:53
Карла Маркса 32- отопления нет
Гость, 14 сентября 2022 20:59
Гость, 14 сентября 2022 18:33
А где в Озёрске комсомольский проспект?

Да там же, где и редакция "Панорамы".
asura, 14 сентября 2022 21:00
У меня батареи инеем покрылись-колотун  бабай с в квартире дубаком стоит. в 2 свитерах и шерстяных носках и под 3 одеялами сплю,без кислорода..Зато квитанции пришлют по полной программе -от даты на ихней бумажке! :evil:
Гость, 14 сентября 2022 21:05
«Жар костей не ломит, а холод руки знобит да работать не велит»
Гость, 14 сентября 2022 22:15
Подскажите, как быть домам без жэка? Жилстрой сдох, мы без управляйки, кто нам включит тепло? Октябрьская 34.
Гость, 15 сентября 2022 02:04
Гость, 14 сентября 2022 18:53
Ну зачем включать отопление, нельзя разве посмотреть прогноз погоды, впереди 10 дней теплых,
--------
ой ну все скупердяй! помолчи уже! за копейку удавишься! замерзнешь , засопливишь, но под подушку положишь излишек! только с короной на тот свет с собой не унесешь свою копеечку! на лекарства все истратишь , если они помогут !
Гость замёрзший, 15 сентября 2022 06:34
Гайдара 28, батареи холодные, вода горячая - не горячая
Гость, 15 сентября 2022 07:57
На дзержинского 35 (п.11) не то что не отопления, а уже как неделю "змеевик" холодный постоянно и заместо горячей воды бежит холодная, безобразие форменное. В аварийке УК "Система" отфутболивают и сидят сложа ручки.
Гость, 15 сентября 2022 08:52
Гайдара, 21 дали отопление. Но у нас итак тепло было, окна открывали, а теперь просто треш, приходится отключать батареи, а за тепло платить придётся((
Гость, 15 сентября 2022 09:00
Гость, 15 сентября 2022 07:57 И зачем вы сюда это пишите? Думаете поможет? :D
Гость, 15 сентября 2022 09:30
09:00. Человек сюда пишет, чтобы просто поделиться проблеммой и помощи здесь не просит. В УК он уже обращался- рещения нет. В его комменте информации и смысла намного больше, чем в твоём... :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2022 09:37
А вы читать умеете? Сколько можно писать о том, чтотначисление за отопление начинается с октября? 7 месяцев в году платим поровну. Хватит уже про оплату! Спасибо за отопление!
Гость, 15 сентября 2022 09:46
Враньё, как и всегда :!: Никакого тепла нет и в проекте :!:
Гость, 15 сентября 2022 09:47
Страшнейшая жара, просто не продыхнуть :D  :D  :D  :D  :D  :D
Завязывайте уже кочегарить ;)
Гость, 15 сентября 2022 10:42
Гость, 15 сентября 2022 07:57 Ещё десять раз это запостите и всё наладится.Самое главное не фиксируйте факт отсутствия горячей воды и не пишите официальные письма в соответствующие инстанции.А плакаться укашке надо круглосуточно. ;)
Гость, 15 сентября 2022 10:43
Гость, 15 сентября 2022 09:46 Ну нет,так нет. :D
Гость, 15 сентября 2022 10:50
Вчера включили отопление.Сегодня утром раскрыла все окна и балконы! На улице- то потеплело.Вот так! На всех не угодишь
Гость, 15 сентября 2022 10:50
На Гайдара 22 уже 3 недели нет горячей воды.
У диспетчеров нет ответа на аварийную ситуацию.
Гость, 15 сентября 2022 11:13
Какой народ у нас деревяный...
Гость, 15 сентября 2022 11:17
Товарищи, сообразите кооператив профсоюзных организацый по больбе за нормальные зарплаты, лицеи ваши входят в сотки, напишут вам плакаты белой краской на красном полотнище, а когда высохнет, порежете по размеру, обернёте вокруг каждого и в Тайилэнд. А-а-а, денег на краску надо...  :|  :)
Шибко грамотный, 15 сентября 2022 11:31
Гость, 15 сентября 2022 11:13
Какой народ у нас деревяный...
---------------------------------------
Это точно.  Никак не могут запомнить правила орфографии русского языка.
Ведь слова стеклянный, оловянный, деревянный пишутся с двумя буквами н.
Гость, 15 сентября 2022 12:18
Гость, 15 сентября 2022 10:50 Если у вас нет горячей воды,значит она есть где то в другом месте. :)
Гость, 15 сентября 2022 12:49
Ну всё, жарко! Выключайте тепло!!!
Гость, 15 сентября 2022 13:00
Дзержинского 32, вчера в 11 утра уже было тепло в квартире, к вечеру даже закрутили рычажки на батареях, т.к. парилка
Александр Викторович, 15 сентября 2022 14:29
Гайдара 23. Горячая вода - горячая. Батареи - холодные. :evil:
3 212,79 руб., 15 сентября 2022 14:48
Горячая уже есть, отопления нет, ОСЖС.
Гость, 15 сентября 2022 15:40
Карла Маркса 32- отопления нет. Интересно, с какого числа РИР будет брать за тепло в квартире?
Гость, 15 сентября 2022 16:12
Дзержинского 63 батареи холодные, сыро дома, полы холодные, открытие окон не помогает, квартира не прогревается. ДО ИНЖЕНЕРА УК СИСТЕМА НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ, а секретарь УК Система, даже не знает когда включат отопление
Гость, 15 сентября 2022 16:33
Не комсомольский проспект, проезд. Разницу чувствуете?
Гость, 15 сентября 2022 16:43
Гость, 15 сентября 2022 07:57
На дзержинского 35 (п.11) не то что не отопления, а уже как неделю "змеевик" холодный постоянно и заместо горячей воды бежит холодная, безобразие форменное. В аварийке УК "Система" отфутболивают и сидят сложа ручки.
-------
Абсолютно один в один как и у меня. Тоже "Система". Забил на них болт, вскрыл чердак, нашёл выход стояка и сбросил воздух сам.  :oops:
Гость, 15 сентября 2022 18:56
Щербакофф :!: Завязывай зажаривать живьём народ :!:  ;)  :D
Гость, 15 сентября 2022 21:23
Щербакофф :!: Завязывай зажаривать живьём народ :!:  ;)  :D

Сначала заморозить надо?
Гость, 16 сентября 2022 09:36
Первый этаж - дубак невероятный. Лучше приоткрывать форточку, чем ходить с ледяными ногами и в соплях.
Гость, 16 сентября 2022 14:32
Девятый этаж - тепло и комфортно. Лучше лишний раз сходить на улицу, дабы развеяться и подышать свежим воздухом (благо, что с первого этажа до выхода из подъезда совсем рукой подать), чем стонать от слабоумия и требовать отопления, когда за окном +20 :!:  ;)  :D
Гость, 16 сентября 2022 14:41
Гость, 16 сентября 2022 09:36 Не надо по Турциям мотаться и заразу собирать.Тогда и соплей не будет.
Гость, 16 сентября 2022 15:12
Девятый этаж - тепло и комфортно. Лучше лишний раз сходить на улицу, дабы развеяться и подышать свежим воздухом

В подъезде?
Гость, 16 сентября 2022 15:41
Гость, 16 сентября 2022 15:12
Девятый этаж - тепло и комфортно. Лучше лишний раз сходить на улицу, дабы развеяться и подышать свежим воздухом

В подъезде?

¿А перешагнуть порог на улицу уже сил совсем не осталось после самоотверженного и героического выползания к подъезду с первого этажа? :D
Гость, 17 сентября 2022 01:38
¿к подъезду с первого этажа? :D

В оригинале 9-й. Ограничения на объём потреблённого текста? Мотаться с девятого "к подъезду" в городском озерско состоянии "подышать", а потом, надышавшиь, обратно непростая задача и для биатлониста.. )
Гость, 17 сентября 2022 13:32
Наступление невероятной "жары" в квартиры продолжается :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2022 19:14
Сегодня 17 сентября! На ленина вечером просто замерзаем!
Гость, 17 сентября 2022 22:25
На пр.Победы тоже нет отопления.
Гость, 17 сентября 2022 22:27
На пр.Победы нет отопления.
Гость, 17 сентября 2022 22:46
Сначало всех заморозили, после дают тепло. Детские сады и школы необходимо давать тепло в начале похолодания,а точнее с начала сентября и не важно,какая погода. Всех проморозят, соответственно, рост заболеваемости респираторными заболеваниями +больничные. Где логика?
Кому жарко - откройте окно. Не все живут на последних этажах.
Гость, 18 сентября 2022 12:06
Где логика?

Каждый должен знать, чьи в лесу шишки? )
Гость, 18 сентября 2022 17:41
Гость, 17 сентября 2022 01:38
В оригинале 9-й.

Это каким же чудесным образом с 1-го этажа тебе вдруг удалось переместиться на 9-ый? Старческая амнезия на фоне ледяных ног с соплями одолела до умопомрачения? Уже в этажах путаешься и не помнишь собственных высказываний? Так мы все дружно тебе напомним: "Первый этаж - дубак невероятный. Лучше приоткрывать форточку, чем ходить с ледяными ногами и в соплях." Почему пренебрегаешь добрыми советами, пойти прогуляться на улицу, дабы вдохнуть хотя бы немного свежего воздуха? Тебе же добра люди желают, а не гадости какой-то.
Гость, 18 сентября 2022 23:44
Это каким же чудесным образом с 1-го этажа тебе вдруг удалось переместиться на 9-ый?

Гость, 16 сентября 2022 14:32

:)
Гость, 19 сентября 2022 14:27
Так ты всех обманула и все-таки не на первом этаже живешь? Не ходишь с ледяными ногами и в соплях? Не нуждаешься в проветривании на свежим воздухе (благо, что с первого этажа до выхода из подъезда совсем рукой подать) вместо того, чтобы стонать от слабоумия и требовать отопления, когда за окном +20? ;)
Гость, 20 сентября 2022 15:43
Гость, 17 сентября 2022 19:14 Слезайте с "ленина" и идите домой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений