РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1456

Городская жизнь, 16 июня 2022 16:46, источник: Читатели

Так и гоняют

Вчера мы сидели у фонтана. Народу по пешеходной зоне проходило много, у фонтана резвилась ребятня. Был приятный вечер, но без НО не обошлось. Гоняли на велосипедах как подростки, так и люди постарше. Лавировали со скоростью сильного ветра между пешеходами. На велодорожку никто даже не оглядывался. Может, стоит поставить указатели, где должен проезжать велосипед, а где место для прогулки. Да и патрулирование не помешает. Кстати, вчера трое полицейских обходили этот район, но мы не заметили, чтобы они делали замечание велосипедистам.

Читатель

 


Кому мороженое?

Горожане старшего поколения помнят, конечно, что в парке и даже на улицах появлялись продавщицы мороженого с ящиками-холодильниками. Вот если бы магазины на "Бродвее" командировали продавцов с мороженым прогуляться по пешеходной зоне, было бы здорово. Сразу бы выручка у них поднялась. А народ бы был благодарен в такую жару. Как предложение?

Читатель

 


Озёрск ещё поливают?

Рано утром заметил на Ленина поливальную машину. Давненько их не видел. Думал, что у нас уже забыли, как улицы поливают.

Читатель

Fh_1dpuU8OHr5FIpa0NaIDwNMGUD2ZBV5a3Znvcx4toRnVbZ630gS_ii1iBxrCAY60sfCCbm-1Mf-en5fl3oPaqU.jpg

 

 

Опасный участок во дворе

Вот такие у нас дороги во дворах, на Калинина, 7. Лишь бы дети не провалились.

Читатель

X9nFsWBDbPFzxnkBRUFQPDy_Fc4IbuFfQ5-CpaIPRbTfsE_nNHZhe3gqXSPjJUNsS_rtOHi_luTUnSo-vDCHjcTp.jpg

BAQTmtjgDpv1VQ2PENoQ-D7PtCs71PkW1bu2sUelL921v7xLleUzLUY5RX9T4-026-YUnYaLmsNbrG6g1a1U7iXU.jpg 

 


Такая работа

Как же мне жалко этих работяг. Лазеют по этим колодцам во всякой грязи. Но такая работа у них.

Читатель

1I5alNWEUhj0nYyduBi6D0UHfB0pedGuewJ_NuTNJqQ3HlljJORkx4nawiRHfwe9JnHgz9NixaHxA59R5y_UoHGY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2022 17:46
Так и гоняют. Пешеходы, в соответствии с ПДД, вы не обязаны уступать велосипедистам  на тротуарах и пешеходных дорожках. Велосипедисты старше 14 лет, в соответствии а ПДД, обязаны передвигаться по велодорожкам и проезжей части. Рядом с пешеходной зоной на пр.К.Маркса есть велодорожка и проезжая часть.
Гость, 16 июня 2022 18:07
По Калинина во дворах у домов 1-3-5-7  отвратительная дорога,проехать невозможно,как после боёв - яма на яме!!!кто будет ремонтировать???
Гость, 16 июня 2022 18:09
Мороженное надо продавать стационарно,в холодильных камерах,а не бегать за покупателями,иначе оно растает.
Гость, 16 июня 2022 18:12
Лишь бы дети не провалились.

Вы хотите сказать, что это дети сотворили? :o
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы под землю не провалилось. :D
Гость, 16 июня 2022 18:15
Кстати, вчера трое полицейских обходили этот район, но мы не заметили, чтобы они делали замечание велосипедистам.

Велосипедисты - это не иноагенты, чтобы на них внимание обращать. :D
Гость, 16 июня 2022 18:18
Озёрск ещё поливают?

Фото сделано возле управы - это всё объясняет, не заблуждайтесь. :D
Гость, 16 июня 2022 18:20
Как же мне жалко этих работяг.

Ну, кто на кого учился... :D
Гость, 16 июня 2022 18:21
На "бродвее" в каждом магазине("Мебельный,""Елена,""Наш мир"и "Русь") есть продуктовые магазины,почему бы читателю самому не зайти в магазин, и не купить мороженое, которое лежит в холодильнике.
Гость, 16 июня 2022 19:11
А не обращали внимание сколько гуляют по вело дорожке и с колясками , и попробовали бы им сделать замечание? Я пробовал, столько услышал!
Гость, 16 июня 2022 20:37
В парке гулять из за велосипедистов стало невозможно. Ходя с коляс-
ками, бегают дети, ходят пожилые люди и без ума по дорожкам носятся
велосипедисты. И не только дети и подростки, но и убеленные сединами
идиоты, другого слова я подобрать не могу. Смешно смотрится на них
полная экипировка. Вообще, пользование велосипедом, как и сотовым теле-
фоном, подразумевает наличие базового уровня культуры. Но чего бог и
родители не дали ... К сожалению эта ситуация будет продолжаться до
тех пор, пока, не дай бог, не произойдет несчастье. Тогда начнут искать
виновных, как всегда не найдут и все останется по старому.
Гость, 16 июня 2022 21:14
Гость, 16 июня 2022 20:37
А ещё ходят с собаками, хотя выгул собак в парке запрещён. А ещё ходят по три коляски в ряд, чтобы их все обходили или объезжали по обочине, или просто толпой народа и плевать на других. А ещё мамашки зачем-то бросаются спасать детей от велосипедистов, а дети от них убегают, чем как раз провоцируют возможные столкновения с велосипедистами, потому что траектория их становится непредсказуемой. Так что да, идиотов хватает, но совершенно не на двух колёсах  :D
Гость, 16 июня 2022 21:15
когда вы сидели они седели когда вы встали они уехали вы пошли они уже сидели дома вас ждали все логично а если все такие умные идите в полицию или гибдд поработайте на благо народа
Гость, 16 июня 2022 21:29
Гость, 16 июня 2022 19:11
А не обращали внимание сколько гуляют по вело дорожке и с колясками , и попробовали бы им сделать замечание? Я пробовал, столько услышал!

Если они вас зашибли своей коляской и помяли ваш дорогущий велосипед, неожиданно вылетев на скорости из-за вашей спины с целью обгона - простите их, ну, пожалуйста. :D
Гость, 16 июня 2022 22:57
"По Калинина во дворах у домов 1-3-5-7  отвратительная дорога,проехать невозможно,как после боёв - яма на яме!!!кто будет ремонтировать???"
У меня тот же вопрос- кто будет ремонтировать дороги во дворах. По всему "Бродвею" открыли продуктовые сетевые магазины, товар возят на фурах по дворам. Дороги во дворах по К.Маркса №11, 19,23 разбиты совсем. КТО И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ИХ РЕМОНТИРОВАТЬ?
Гость, 16 июня 2022 23:03
Про идиотов отдельное "спасибо". Не зачем там гулять, там спортом занимаются, в том числе и "убелённые сединами".
Гость, 17 июня 2022 01:53
Так было же уже несчастье в прошлом году - велосипедист бабушку сбил,которая гуляла по парку!об этом случае писали!
Гость, 17 июня 2022 08:00
20:37.  :D  Написали много чего, а умная мысль только последняя, что все останется по старому. Приземлитесь, и не пыжтесь что-то изменить... :D
Гость, 17 июня 2022 08:44
Так было же уже несчастье в прошлом году - велосипедист бабушку сбил,которая гуляла по парку!об этом случае писали!
А еще был случай: бабушка выскочила из кустов на велосипедиста, он упал, ударился, а потом умер. Хороший был человек...
Гость, 17 июня 2022 08:55
Гость 20:37. Велосипед - транспортное средство. Поэтому пользование велосипедом подразумевает знание ПДД и незнание не освобождает от ответственности. На тротуарах и пешеходных дорожках преимущество у пешеходов.
Гость, 17 июня 2022 09:08
Про идиотов в парке задело за живое. Себя узнали. Не знал, что
парк предназначен для занятий спортом, а аллеи для велосипедистов, что- бы оттачивать на них свое спортивное мастерство и демонстрировать всем свою спортивную экипировку и молодецкую выправку. По такой логике
детские и спортивные площадки предназначены исключительно для собак.
НУ И НУ. Далеко пойдем.
Гость, 17 июня 2022 09:30
Ударим велосипедом по паркам и автомобилистам. О. Бендер.
Гость, 17 июня 2022 09:37
Почему велосипедристы пруться на тротуары и пешеходные дорожки? Ведь для велосипеда, как для транспортного средства, нужен простор, скорость. Какой смысл в катании, лавировании, велянии между пешеходами?
Гость, 17 июня 2022 09:44
Ну разнылись опять. :D
Ворчун, 17 июня 2022 09:46
Гость, 16 июня 2022 19:11
А не обращали внимание сколько гуляют по вело дорожке и с колясками , и попробовали бы им сделать замечание? Я пробовал, столько услышал!
-------------------
+100500!!! (вчера пытался проехать)
Гость, 17 июня 2022 09:53
Гость, 17 июня 2022 09:08
Для тех кто в танке. У нас два парка в городе, которые называются «Детский» и «Взрослый».  И их так называли ещё когда я был ребёнком, а это было ещё при СССР. Дальше объяснять смысла нет, тем более безграмотному существу. А что касается собак, то этими блоховозами засрано абсолютно всё, включая детские и спортивные площадки. Да так засрано, что приходится эти самые площадки ограждать заборами и дети с детства привыкают жить за решёткой.  :D
Так что, как в известном анекдоте про Д’Артаньяна и окружающих, не надо из себя его строить.
Ворчун, 17 июня 2022 09:57
Гость, 17 июня 2022 08:44
...
А еще был случай: бабушка выскочила из кустов на велосипедиста, он упал, ударился, а потом умер. Хороший был человек...
----------------------------------------------------
откуда такая инфа?!! Велосипедист вам перед смертью рассказал, или бабушка призналась? Не пишите чушь!!!
Озерчанин, 17 июня 2022 10:23
Гость 09:53. Городской парк знаю, детский парк знаю. А где у нас взрослый парк? Взрослый - это значит 18+?
Гость, 17 июня 2022 10:49
Гость, 17 июня 2022 09:53
У нас два парка в городе, которые называются «Детский» и «Взрослый». <...> Дальше объяснять смысла нет, тем более безграмотному существу.

В "Детском" парке развлекаются дети под присмотром взрослых - это обязанность взрослых, а во "Взрослом" парке развлекаются взрослые, обременённые детьми - взрослые не могут оставить своих детей перед входом в парк. Дальше объяснять смысла нет ужасно грамотному существу. :D
Гость, 17 июня 2022 10:54
Озерчанин, 17 июня 2022 10:23
Гость 09:53. Взрослый - это значит 18+?

Внимательнее читайте руководство по эксплуатации обоих парков. :D Вход в парк только по предъявлению паспорта! :D
Гость, 17 июня 2022 10:57
Гость, 17 июня 2022 09:37
Почему велосипедристы пруться на тротуары и пешеходные дорожки?

Потому что это самое безопасное для них место! Вот и прутся. :D Скажите мне спасибо - за ваше просвещение. :D
Гость, 17 июня 2022 11:21
Гость, 17 июня 2022 10:49
А взрослые, катающиеся на велосипедах вместе со своими детьми, должны оставлять свои велосипеды на входе в парк, где катаются дети и бегать за ними?  :D
А ещё в парке построили спецплощадку для bmx и прочих трюковых средств. И, о боже, едут туда через парк на, вы не поверите, велосипедах.  :D
Может просто начать проявлять взаимное уважение, а не пытаться кого-то обвинять непонятно в чём?  8-)
Особенно это относится к «японцам», которые прутся по левой стороне аллеи (по ходу движения) и их приходится обходить или объезжать.

К велосипедистам, кстати, тоже можно предъявить то, что они ездят по двое в ряд, а некоторые особо одарённые индивидуумы умудряются и втроём ехать и болтать между собой. Двигайтесь друг за другом, а болтайте на скамейках. Из-за ширины руля вы занимаете место как три человека и повышаете риск столкновения как с пешеходами, так и со встречными велосипедистами.
Гость, 17 июня 2022 12:59
Гость 11:21, не мудри! До bmx в парке ты свой велик можешь пешим ходом довести. Зимой до катка ты же не на коньках прёшься. А пешеходы по тротуарам и пешеходным дорожкам могут и имеют право передвигаться хоть как, как "японцы" и как "американцы", по любой стороне.
Гость александр александрович, 17 июня 2022 14:32
вот предложение продавать мороженное поддерживаю на все сто! Жили на пр.Ленина бегал на площадь,переехали на Блюхера бегал к ДК. Везде остановки летом народу тьма и выручка офигенная.
Гость, 17 июня 2022 15:17
Сан Саныч 14:32, ну что ты такой взволнованный?! Пусть волнуются те, кому нужна выручка офигенная.
Гость, 17 июня 2022 15:51
Гость, 17 июня 2022 11:21
Гость, 17 июня 2022 10:49
А взрослые, катающиеся на велосипедах вместе со своими детьми, должны оставлять свои велосипеды на входе в парк, где катаются дети и бегать за ними?  :D

О каком парке идёт речь? Я в ступоре. :D
Гость, 17 июня 2022 15:57
Гость, 17 июня 2022 11:21
Гость, 17 июня 2022 10:49
А ещё в парке построили спецплощадку для bmx и прочих трюковых средств. И, о боже, едут туда через парк на, вы не поверите, велосипедах.  :D

Чо прям десять кругов по парку на огромной скорости? :D
Гость, 17 июня 2022 15:59
Гость, 17 июня 2022 12:59
“ пешеходным дорожкам могут и имеют право передвигаться хоть как”
Вот поэтому мы не будем жить хорошо никогда. Я про взаимоуважение, а он мне про «право имею». Кстати, в Озёрске через пешеходные переходы граждане шастают тоже как попало, хотя для дурачков специально стрелки даже нарисованы как надо переходить :!: . И переходить надо справа по ходу движения.  :D
В Челябинске или Свердловске люди переходят как положено, иначе просто затопчут на «встречке». Это как раз к вопросу соблюдения ПеДеДе.  :D
В общем, понятно всё с гражданами Озёрска - там где удобно, вспоминаем про права, а где неудобно, забываем про обязанности.
Гость, 17 июня 2022 16:05
Гость, 17 июня 2022 15:51
Гость, 17 июня 2022 11:21
Гость, 17 июня 2022 10:49
«О каком парке идёт речь? Я в ступоре»
Речь про велосипедистов-редисок, которые позволяют себе кататься во взрослом парке и смущают своим спортивным видом обладателей рюкзаков спереди, которые кататься не могут. Да ещё и покупают себе смешную экипировку (действительно зачем  :D ), лучше купить пенного десяток другой пятилитровок.
Гость, 17 июня 2022 16:13
« Чо прям десять кругов по парку на огромной скорости»?
А сколько кругов можно? Ну чтобы не выходить за рамки установленных правил и норм поведения?  :D Один/два? Огромная скорость это какая? 10км/ч? 15 км/ч? Так человек быстрым шагом ходит 6 км/ч, а бегает и того больше.
А не смущают машины по дороге в парк от поворота, которыми заставлены обе обочины, даже газоны, потому что отделены бордюрами, и у дедушки Ленина? Нет? А почему? Потому что удобно приехать и погулять, а потом сесть обратно и домой? Ну вот и велосипедистам удобно ездить по дорожкам в парке.  ;)
Гость, 17 июня 2022 16:30
Гость, 17 июня 2022 15:59
В общем, понятно всё с гражданами Озёрска - там где удобно, вспоминаем про права, а где неудобно, забываем про обязанности.

Двойные стандарты - тлетворное влияние Запада. :D
А так-то Вы правы конечно.
Ворчун, 17 июня 2022 16:33
Гость, 17 июня 2022 15:59
самый адекватный коммент в этой ветке!!!
Тоже самое при движении по тротуарам и аллеям, придерживайся правой стороны (у нас в стране принято правостороннее движение) и, о чудо - ни с кем лбом не столкнешься!
Гость, 17 июня 2022 16:45
Пересаживайтесь все на велосипеды и разговорам конец!
Гость, 17 июня 2022 18:43
Гость, 17 июня 2022 16:13
Ну вот и велосипедистам удобно ездить по дорожкам в парке.

На горном велосипеде с амортизаторами по ровным асфальтированным дорожкам? Да вы, батенька, гурман! :D Бутылочку с раствором глюкозы не забудьте взять с собой, а то вдруг у вас завод кончится. :D
Гость, 17 июня 2022 19:16
В магазине это ваше мороженое сотку стоит! За чтооо? :o А если специально будут выходить(этож человечка надо к этому приставить), то скока будет ценничек? Ну его на!  :(
Гость, 17 июня 2022 19:43
Гостю 16-05.
  Многие, даже одев спортивную форму, смотрятся , как корова в сед-
ле. Вы не из таких спортсменов
Гость, 17 июня 2022 19:46
Ворчовский 16:33, ты где такие правила прочитал про правостороннее движение для пешеходов на тротуарах и пешеходных дорожках? Сам придумал? Пешеход имеет право на тротуарах и пешеходных дорожках ходить по любой стороне вдоль и поперёк, бежать, прыгать, стоять, сидеть, лежать.
Гость, 17 июня 2022 22:20
Гость, 17 июня 2022 19:46
Пешеход имеет право на тротуарах и пешеходных дорожках ходить по любой стороне вдоль и поперёк, бежать, прыгать, стоять, сидеть, лежать.

Всё это хорошо до поры, до времени - до тех пор, пока через вас не перешагнут, не перепрыгнут, не переедут, не наступят, не переплюнут и т.д. такие же свободные и демократичные личности, как вы. :D Конфликт интересов, однако! :D
Гость, 17 июня 2022 22:24
Гость, 17 июня 2022 16:45
Пересаживайтесь все на велосипеды и разговорам конец!

Великий маркетолог чоль? :D
Гость, 17 июня 2022 22:47
Гость, 17 июня 2022 16:13
Огромная скорость это какая? 10км/ч? 15 км/ч? Так человек быстрым шагом ходит 6 км/ч, а бегает и того больше.

Вы всё хорохоритесь? Ну-ну.. Бог шельму метит.. Имейте ввиду..
Гость, 18 июня 2022 17:57
Гость, 17 июня 2022 22:20
"Всё это хорошо до поры, до времени - до тех пор, пока через вас не перешагнут..."
К сожалению, понять это "могут не только лишь все, а мало кто".  :D
Гость, 19 июня 2022 21:30
Сегодня  до обеда гуляла в парке.  По кругу гоняло  трое велосипедистов. Ничего, терпимо. Мне кажется они и не догадываются, что кому-то мешают. Видимо, что не запрещено, то разрешено.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений