РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1439

Городская жизнь, 4 мая 2022 16:30, источник: Читатели

Почему нет офиса Сбербанка?

Здравствуйте. Многократно приезжая в офис Сбербанка на Иртяшской, в его рабочее время, отделение не работало и не работает. Зайдя на сайт Сбербанка, можно выбрать пункт "офисы" на карте, где показаны все офисы. На ул. Иртяшской никакого офиса нет.

Когда он работал, там всегда были очереди, поток людей, хоть и не большой, но был. Почему он исчез с карты и не работает?

Читатель

 

 

Летим или нет?

Уважаемые читатели. В июле запланирована поездка на юг нашей необъятной Родины. Одно НО, запрет на полеты продлевают и продлевают, конца и края нет. Может кто-то уже летал? Анапа. Как добирались до места назначения?

Читатель

 


Про автобус в Челябинск

Почему в междугородном автобусе до Челябинска нет багажника для чемоданов? Отсек для багажа вроде есть, но его не открывают почему-то. Приходится с чемоданом заходить в автобус, ставить его в проходе, где он мешает проходу другим пассажирам. В летний период этих чемоданов и больших сумок набирается много.

Наверное, есть закон перевозки людей в таких автобусах. Вразумительного ответа добиться невозможно. Один ответ: "Багажника нет".

Почему при УАТе багажник был, а сейчас нет?

Читатель

 

 

Уборка улиц города

Улица Кирова, 28. Фасад дома после уборки мусора в городе перед праздниками.

Читатель

0849E59A-2AA5-4E43-A288-89BAE8A17083.jpeg  

 


Приезжаю в сад - меня кусают

Клещи каждый день. Каждый приезд в сад - укус клеща или снятие с себя клещей.

Не сдаюсь, сопротивляюсь, куплены таблетки против клещевого энцефалита. Если будет плохо, съем. В прошлые года таблетки помогали выжить после укусов.

Забор менять надо, сажать овощи надо, косить траву скоро надо будет, дел очень много.

Не сдамся ни за что. Мой вопрос такой - как самостоятельно обработать участок от клещей, какой химикат надо купить, чтобы не платить дезинфекторам?

Читатель

 

 

Нет качелям

Уважаемые жители 6 микрорайона г. Озёрска, у Вас появился воришка, специализирующийся на детских качелях. Качели ранее снимали по распоряжению вышестоящего начальства для того, чтобы повесить их на цепи, как положено по новым инструкциям. Вот начали качели устанавливать, и сразу же на второй день пропали качели со двора дома Карла Маркса, 4, пропали совсем, их сняли и унесли в неизвестном направлении. А в праздники на 1 Мая, с только что повешенных качелей во дворе Дзержинского, 55 сняли карабины крепления. На других территориях стоят качели годами, и никто у детей не ворует. А тут, видно, блеск цепей вызвал непреодолимое желание оставить детей без качелей. Будьте бдительны граждане, не позволяйте расхищать ваше имущество.

Читатель

rfxtkb.jpg  



Про автобусы до кладбища

На Радоницу в Челябинске запускали новые автобусные маршруты, на которых жители города могли добраться до кладбищ. У нас в Озерске по телефону 002 мне сообщили, что курсирует только маршрут №2, дополнительных не будет. Вот тебе, Бабушка, и Радоница!

Читатель

 


Вопрос про ЖКХ

Если человеку исполнилось 18 лет и его призывают на службу в армию, кто будет платить за квартиру? Если платежи ЖКХ отменяются для призывников, как это оформляется?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2022 16:59
Не надо покупать химикат - пригласи к себе на пикник пару ПСРщиков( а лучше - одну ПСРщицу!),и до глубокой осени у тебя на участке не появится больше ни один клещ!
У ПСРщиков особые железы - они выделяют такую смесь,что все клещи обходят такие участки за километр.
Гость, 4 мая 2022 17:38
У организации нет денег на новый замок для багажного отсека?! :D
Гость, 4 мая 2022 17:54
«Если человеку исполнилось 18 лет и его призывают на службу в армию, кто будет платить за квартиру? Если платежи ЖКХ отменяются для призывников, как это оформляется?»

Если призывник собственник жилья , то никакие платежи на отменяются ; всё по учётам приборов, ежели таковых нет, то надо предоставить справку из военкомата о временном отсутствии гражданина, чтобы не было начислений на ещё одного проживающего за воду* итд*)
Гость, 4 мая 2022 18:02
Летим или нет?
Можно долететь до Сочи, а оттуда на Ласточке 7 часов до Анапы.
Можно до Москвы на самолете, оттуда на поезде.
Можно на поезде с Урала и до юга.
Вариантов полно.
Гость, 4 мая 2022 18:24
Мусор в Заозерном около магазина «Пятёрочка» так и остался после зимы, к празднику никто не убирал, непонятно чья территория и так каждый год
Гость, 4 мая 2022 18:39
Гость, 4 мая 2022 17:38
У организации нет денег на новый замок для багажного отсека?! :D
-----------------
неее, там багажник дырявый, во время дождя по приезду вы увидите, что багаж мокрый и грязный :o , но при этом стоимость багажа требуют оплатить :evil:
Гость, 4 мая 2022 18:39
В любом магазине "Дом,сад,огород" могут предложить несколько химикатов для обработки участка от клещей. Мы обработали средством"Клещегон".
Гость, 4 мая 2022 18:42
Правильно написать- дезинсектор.
Гость, 4 мая 2022 18:55
Когда качельника задержите, пригласите меня, у меня к нему будет ряд предложений от которых он не откажется :evil:
Гость, 4 мая 2022 19:00
Собственник жилья - призывник обязан сходить в свою управляющую компанию и уведомить её (возможно письменно) о своём отсутствии на время службы в армии,по возможности отключить доп.траты (телефон,интернет, домофон,телевидение….)!
Гость, 4 мая 2022 19:02
Интернет Вам в помощь-как справиться с клещами на своём садовом участке.
Гость, 4 мая 2022 19:09
Все южные аэропорты закрыты,до особого распоряжения,вы должны понимать причину закрытия.Никто никуда не летит,имеется в виду южные направления,кроме Сочи.Ищите другие пути следования (в данном случае в Анапу).Возможно туристическим автобусом,машиной или поездом.
Гость, 4 мая 2022 19:11
Может быть призывнику проконсультироваться в военкомате,может быть такие случаи уже были?!
Гость, 4 мая 2022 19:14
Гость 18:24 Возможно это и есть территория магазина?Вопрос в другом,почему они не хотят убирать свой мусор?
Гость, 4 мая 2022 19:18
Успевайте покупать билеты на поезд,продажа за 90 дней!аэропорты закрыты для нашей с вами безопасности!
Гость, 4 мая 2022 19:20
Зато багаж едет бесплатно, нет?
море), 4 мая 2022 19:28
А, может просто в Сочи/Сириус без «Ласточек»* и других жд проблем (недельной тряски туда-сюда)?!
Всего лишь 3 часа и Вы на море, в отличие от Питера и Москвы, которые сейчас летают ч/з Казахстан по 4-5 часов ))
), 4 мая 2022 19:37
18:02, особенно понравился вариант:
«Можно долететь до Сочи, а оттуда на Ласточке 7 часов до Анапы.»
Круто ))
Гость, 4 мая 2022 20:14
Ага, бесплатно! Щаззз! Ничё подобного! Какой багажник такая и конторка
Гость, 4 мая 2022 21:44
Никаких 3-х часов до Сочи,мы летели из ЕКБ(23.04.)через Магнитогорск и Казахстан, летели 4,5 часа.
💜, 5 мая 2022 07:39
Победа как летала так и летает 3 - 3,5 часа, например, Челябинск- Сочи!
см. скрин онлайн-табло:
Гость, 5 мая 2022 08:01
"Мой вопрос такой - как самостоятельно обработать участок от клещей, какой химикат надо купить, чтобы не платить дезинфекторам?"
------------------------
В чём проблема-то? Заходите в любой магазин с товарами для сада и спрашиваете препарат для обработки участка от клещей. Вам предложат на выбор два-три-четыре наименования на любой кошелёк. Покупаете, разводите по инструкции и распылителем обрабатываете участок. Я так делаю третий год, на десять соток уходит минут тридцать-сорок, клещей нет.
Гость, 5 мая 2022 08:03
море), 4 мая 2022 19:28
Этакая ненавязчивая реклама шпингалетов, самовывоз из Нижнего Тагила.  :D
;), 5 мая 2022 08:47
08:03, продолжай петросянить — плоский юмор только забавляет ))

asura, 5 мая 2022 09:13
Мало вам пестицидов,гирпицидов,нитратов,ещё химикаты от клещей грядки удобрять будете и хавать всё это - здоровичка вам..  :D Ну если на продажу,то это понятно.. ;)
Гость, 5 мая 2022 09:22
Аэропорты зарыты для вашей безопасности и дети в шапках на прогулке вдоль моря. Вы сделали мой день. Благодарю. Сириус с вами.
Гость, 5 мая 2022 09:35
Каждый год на Радоницу увеличивали количество рейсов до кладбища. Неужели нельзя один раз в год сделать это для людей в основном пожилого возраста. Только на словах забота о стариках.
), 5 мая 2022 10:26
09:22
Аэропорт Сочи не закрыт )
На набережной толпы: гуляют и дышат полезным морским воздухом.
Кто-то в шапках, а кто-то в шортах и даже топлес есть на пляжах  ))
Море пока холодное - 13 гр., но есть и купальщики ))
Гость, 5 мая 2022 10:30
При непроживании в квартире за тепло, капремонт и мусор платить нужно! А еще налог на имущество.
Гость, 5 мая 2022 12:40
;), 5 мая 2022 08:47
08:03, продолжай петросянить — плоский юмор только забавляет ))
--------------------------------
Если тебя, мадам, забавляет юмор Петросяна - стоит задуматься, а всё ли в порядке с твоим IQ?  ;)
*, 5 мая 2022 14:02
Для «шпингалета» 12:40
Гость, 5 мая 2022 14:16
Гость 12:40, у кого есть QR, тому IQ не нужен.
Гость, 5 мая 2022 14:19
В Анапу ездили поездом, садились в Челябинске, что-то в полпервого ночи. Вагон очень хороший, современный, с микроволновкой и холодильником у проводника, с розетками возле каждого места, хотя и плацкартный. Доехали прекрасно, с хорошим настроением. Обратно - этим же поездом, но до Екатеринбурга. Так удобнее по времени
!, 5 мая 2022 14:56
«Зайдя на сайт Сбербанка, можно выбрать пункт "офисы" на карте, где показаны все офисы. На ул. Иртяшской никакого офиса нет.»

Это называется оптимизацией!
Во всех банках страны идёт сокращение численности работников и соответственно офисов.

Гость, 5 мая 2022 15:20
Мы в Турцию послезавтра. В пятёрку, ультра всё включено.Далась вам эта Анапа. :)
:), 5 мая 2022 17:00
Мы в Турцию послезавтра. В пятёрку, ультра всё включено.Далась вам эта Анапа.

Далась Вам эта Турция.
Интересно, а как вы до неё добираться будете?
На турецких авиалиниях разориться можно ))
А с пересадками с ума сойти можно! ;)
:, 5 мая 2022 17:18

«Узбекистан обошел Турцию по востребованности у российских туристов на майские праздники. На него приходится более 20% купленных авиабилетов, сообщил сервис Tutu.ru.

На втором месте Турция — 11%, а на третьем Армения — около 10%.

95% бронирований отелей приходятся на российские города, уточнили в сервисе.

Отсутствие Европы в списке направлений собеседники “Ъ FM” объясняют нежеланием россиян путешествовать с пересадками. В некоторых случаях за стыковочный рейс необходимо доплачивать сумму равную туру или даже большую в два раза.»

Гость, 5 мая 2022 19:51
), ; *, ;
:), ;
:
-----------------------------------
Мадам, оригинальность вашей подписи бьёт все рекорды. Увы, дальше подписи дело не идёт, всё остальное шпингалеты.
)), 5 мая 2022 20:49
Это у вас в голове одни шпингалеты!
А оригинальности и флуда, как «… за баней». ))
Чего лезете со своими шпингалетами, клинит? ;)
Гость, 6 мая 2022 05:54
)), 5 мая 2022 20:49
Да это вас с "Сириусом" клинит". Народ там, видимо, высокоинтеллектуальный, вам поговорить не с кем, вот вы тут дурацкие картинки и постите. :D
­, 6 мая 2022 08:43
­ ­, 6 мая 2022 09:20
Народ там, видимо, высокоинтеллектуальный …

так и есть, но не про вашу честь  :D  
Гость, 6 мая 2022 09:22
Кто там собирался в Турцию?
Цены огласите, пожалуйста!  
Гость, 6 мая 2022 13:01
­, 6 мая 2022 09:20
Жалко, что они вас в свою компанию не берут. ;)
)), 6 мая 2022 14:20
13:01, и вам хорошего дня:
💙, 6 мая 2022 14:53
5 мая 2022 09:22
Аэропорты зарыты для вашей безопасности и дети в шапках на прогулке вдоль моря. Вы сделали мой день. Благодарю. Сириус с вами.———————————
Кстати, детям сейчас там очень даже нравится! )
(см. фото сегодняшнего дня)
Ps: причём, они не орут и не мучают себя и своих родителей в жару )
Pss: при желании искупаться на территории Сириус есть тёплые бассейны дневного посещения.
Psss: это не реклама, а констатация фактов в реальном времени.
(не хотите - не приезжайте, никто не расстроится от потери бойца )))
Гость из Питера, 6 мая 2022 15:43
Гость, 5 мая 2022 19:51
...
Мадам, оригинальность вашей подписи бьёт все рекорды.
Увы, дальше подписи дело не идёт, всё остальное шпингалеты.
______________________________
Запятая, привет.
Как вижу, наших пытаются бить...некое, крайне воспитанное лицо мужского полу.

Обращаюсь к нему :
Шпингалеты - хорошая штука, иногда сами дверь захлопывают за непрошенными и дурно воспитанными гостями.
Спасибо, 6 мая 2022 16:06
Всем, за внимание! )
Гость, 7 мая 2022 05:08
Гость из Питера   6 мая 2022 15:43:01
М-да, можно привезти тётеньку в культурную столицу, но культуры это не добавит. Та же беда с образовательным центром в Сочи.
Гость, 7 мая 2022 07:45
Гость, 7 мая 2022 05:08, потому что с озерской бедой разговаривают на  таком же языке, т.к. беда озерская другого языка не понимает.
Гость, 7 мая 2022 10:30
Гость, 7 мая 2022 05:08
Гость из Питера   6 мая 2022 15:43:01
М-да, можно привезти тётеньку в культурную столицу, но культуры это не добавит. Та же беда с образовательным центром в Сочи.
________________________________
Все тот же дяденька...

Да и к сведению, тетеньку никто в Петербург не привозил.
Она сама в культурную столицу поехала, закончив школу N32 с золотой медалью. Там Химфарминститут - красный диплом, очная аспирантура и 9 опубликованных научных статей...

Это к слову добавочка, может с другой стороны догадаетесь на свое место посмотреть ?!
Гость, 7 мая 2022 18:14
Гость   7 мая 2022 10:30:51

Всё та же тётенька... Правда,  постеснялась приклеить этикетку "Питер". И это правильно, зачем город позорить. Посмотрел на себя с другой стороны: у меня родни в Питере больше, чем здесь, но никто пальцы не гнёт и перья не распускает, хотя там есть и кандидаты, и доктор наук, заместитель директора крупного института. У меня тоже регалий хватает. Но что поделаешь, не люблю понторезов, где бы они не жили, в Сочи, или в Питере.
Гость из Питера, 7 мая 2022 22:59
Гость, 7 мая 2022 10:30
_______________________
Комментарий мой, подтверждаю.
С планшета пишу. Просто забыла свой ник через всплывающую подсказку использовать.
Гость из Питера, 7 мая 2022 23:11
Гость, 7 мая 2022 18:14
Всё та же тётенька... Правда,  постеснялась приклеить этикетку "Питер"...Но что поделаешь, не люблю понторезов, где бы они не жили, в Сочи, или в Питере.
_________________________
Парень, тебе годочков-то сколько ? Я на жаргоне понторезов не разговариваю. Не по возрасту.

Хочешь озвучить регалии свои, коль имеешь, так ОЗВУЧЬ. Регалии твоих родственников из Питера к тебе НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Более того, думаю, они вполне уважаемые люди в своих кругах.

А что до того, что ник не поправила при отправке, ну, извини бабушку - случается иногда.
Гость, 8 мая 2022 08:03
Вроде, уже давно не мальчик, а всё никак принять не может, что кто-то поумнее его.
Гость, 8 мая 2022 08:29
 ... По годочкам, я мадам постарше буду, так мне кажется. Понторезы это слово из моей молодости, не удивительно, что тебе (мы же уже на "ты"?) оно незнакомо. Регалии хотел бы - озвучил, только на кой?. Меряться, кто выше стенку намочит? А про питерских родственников упомянул лишь только в том контексте, что не одна тётенька перебралась из Озерска в культурную столицу и есть люди, у которых гораздо больше научных работ, чем девять. )))  
Гость из Питера, 8 мая 2022 10:39
Гость, 8 мая 2022 08:29
... По годочкам, я мадам постарше буду, так мне кажется. Понторезы это слово из моей молодости, не удивительно, что тебе (мы же уже на "ты"?) оно незнакомо. Регалии хотел бы - озвучил, только на кой?. Меряться, кто выше стенку намочит? ...есть люди, у которых гораздо больше научных работ, чем девять.
_________________________________
К дяденьке, кто постарше меня, тем более ассоциативно не монтируется ряд слов : все те же "понторезы", "стенку намочит"...

На "Вы" еще заслужить некоторым дядечкам надо.

И, конечно, есть люди с большим количеством научных работ, чем 9.
Я карьеру научного сотрудника не продолжила. Времена такие были, кушать хотелось больше, чем свой ум лелеять перспективами научной работы.

И на закуску : тетенька временно находится в Ленинграде-Санкт-Петербурге. В планах - по-прежнему возвращение в Озерск.
Гость, 8 мая 2022 14:04
 Меня учили, что к незнакомым людям надо обращаться на "вы". Про "заслужить, не заслужить" это из другой оперы. Помнится, в институте один очень уважаемый нами преподаватель обращался ко всем подчёркнуто  на "вы", не взирая на успехи в учёбе. А на "ты" называл двух круглых отличников, блестяще успевавших по его предмету.
Про успехи в науке - не надо плакаться, я же не рассказываю, почему не успел получить звезду Героя Соц.труда.
А про приезд в Озерск - не надо пугать, всяких видали. )))
asura, 8 мая 2022 22:37
Питерская,ну ладно с меня-дурака  ПТУшника взятки-гладкуи,Ты  то что Кандидат наук по продажам таблеток,так маркетологически раздухарилась? :D
Гость, 9 мая 2022 02:00
Гость, 8 мая 2022 14:04
Меня учили...Про "заслужить, не заслужить" это из другой оперы. Помнится, в институте один очень уважаемый нами преподаватель обращался ко всем подчёркнуто  на "вы", не взирая на успехи в учёбе. А на "ты" называл двух круглых отличников, блестяще успевавших по его предмету.
Про успехи в науке - не надо плакаться, я же не рассказываю, почему не успел получить звезду Героя Соц.труда.
______________________
Учить - учили...а научить получилось только понторезы гнуть.


Про приезд в Озерск - не надо пугать, всяких видали.
_____________________
посмотрим, много ли, вообще, в жизни видел, кроме пустого бряканья с дивана
Гость из Питера, 9 мая 2022 02:03
Да и если там подпись не зафиксировалась, уточню :
последний комментарий мой.
Гость, 10 мая 2022 18:22
Гость, 9 мая 2022 02:00
Если на откровенно грубоватую реплику нет ответа, то вариантов два: либо оппонент считает ниже своего достоинства вести беседу в таком тоне, либо в диспут вмешались модераторы. Выбирайте любой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений