РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 24 января 2022 11:17, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 17.01.2022 г. по 23.01.2022 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 147 новых случая заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 62 человека.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 24.01.2022 получили 1 прививку 38262 человека, 2 прививки – 36032 человек.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение ближайшего месяца на сайте Клинической больницы № 71 http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp.

С 10 января в кинотеатре «Октябрь» (центральный вход) проводится вакцинация и ревакцинация против COVID-19 взрослого населения (граждан старше 18 лет) ежедневно: в рабочие дни и по суббоам - с 09:00 до 14:00.

Всем желающим поставить прививку при себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2022 11:41
Уважаемая редакция можно отображать эту, и информацию из ЗАГСА в  виде нескольких гистограмм Excel? С интервалом в месяц с начала пандемии. Будет более наглядно. Возможно кого-то это убедит привиться.
Гость, 24 января 2022 12:14
Или наоборот, не прививаться
Гость, 24 января 2022 12:20
Гость, 24 января 2022 11:41
Уважаемая редакция можно отображать эту, и информацию из ЗАГСА в  виде нескольких гистограмм Excel? С интервалом в месяц с начала пандемии. Будет более наглядно. Возможно кого-то это убедит привиться.

Нет уж, нам апроксимацию полиномом давай, нам так понятней, да и натовский эксель нам ни к лицу. Лично я привьюсь за квартиру в Сочи 3-ку и бэху 6-ку, писал же. ;)

Ну а справедливости ради, надо привести и статистику тех, кто умер или болел тяжело, в том числе и короной, после прививки. Вот так.
Гость, 24 января 2022 12:29
Гость 11:41. В самых вакцинированных странах США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Турции и других, при меньшей численности населения чем в России (кроме США), число заразившихся и заболевших ковидом исчисляется десятками, сотнями тысяч. И это кого-то должно убедить привиться?
Гость, 24 января 2022 12:45
Надо убеждать и агитировать не прививаться, а носить маски, не липнуть друг к другу, не тусить на культурно-массовых мероприятиях, не мотаться по Турциям и оттуда тащить заразу. А убеждённые прививаться и без убеждения привьются.
Гость, 24 января 2022 12:46
хватит КОШМАРИТЬ людей!!!!
Гость, 24 января 2022 12:50
Гость, 24 января 2022 12:29
И это кого-то должно убедить привиться?

А кто вас знает - привитые вы или непривитые? Сидите здесь - трепитесь...
Гость, 24 января 2022 12:54
По ТВ показывали привитую российскую девушку, которая вернулась из Турции с отдыха. Она с упоением рассказывала как заразилась омикроном в Турции. Это очень убеждает привиться.
Гость, 24 января 2022 12:55
Гость, 24 января 2022 12:20
Лично я привьюсь за квартиру в Сочи 3-ку и бэху 6-ку, писал же.

Обойдёшься - так походишь...
Гость, 24 января 2022 13:08
Опять разнылись. :D
Гость, 24 января 2022 13:09
Гость, 24 января 2022 12:46 Идёт бабайка с шприцем,бу!
Гость, 24 января 2022 13:10
на 14.07.  1 компонентом (!) было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО
          2 компонентом (!) было привито 10860 чел.
получили 1 прививку (?)
на 27.12. - 41571
на 10.01. - 42634 ну и далее
на 17.01. - 37942 (!) моментом "брюки превращаются в элегантные шорты"
на 24.01. - 38262

получили 2 прививки (?)
на 27.12. - 30046
на 10.01. - 31307 ну и далее
на 17.01. - 35796 (!) моментом шорты превращаются в не менее элегантные брюки
на 24.01. - 36032
Будем надеяться что в этот раз "Серебряный дождь" обойдёт стороной светлые головы местных эскулапов
Аминь
Гость, 24 января 2022 13:12
Гость, 24 января 2022 12:29 Чудак человек.В США вакцинированы 200 млн.Т.е. ещё 135 млн. (миллионов) не вакцинировано.  ;)
Гость, 24 января 2022 13:46
Гость 13:12. Сам не чуди! 200 млн. это больше, чем население России, а в США ежедневно заражаются и заболевают сотни тысяч. В один даже почти полтора миллиона заразившихся было.
Гость 13:10, 24 января 2022 13:55
Гость, 22 ноября 2021 13:03 При таких местных методах статистирования вакцинированных численность населения ОГО уже в следующем году [2022] может подскочить под 100 тыщ человек.
---------------
42634-37942=4692 на столько уменьшилось 1 прививочников в январе т.г.
А ведь реально было в этом году стать зато стотысячником благодаря манипуляциям огошных медиков с прививочной статистикой.
Гость, 24 января 2022 14:12
Гость, 24 января 2022 13:10, просто 11.01.22 точка бифуркации или счетоводы отошли от новогодних праздников и наконец поверили калькулятор.
Гость, 24 января 2022 14:12
Гость, 24 января 2022 13:10 Стесняюсь спросить,а зачем здесь эти,неизвестно с какого потолка взятые цифры? Я могу к ним, например, нолик добавить и дальше репостить. :D
Петрович, 24 января 2022 14:14
Гость, 24 января 2022 13:46 Чудак человек.Там ещё 135 млн. (миллионов) не вакцинировано. Т.е. можно хоть по 3 млн. в день заражаться.Тебе об этом и сказали,раз сам понять не можешь.
Гость, 24 января 2022 14:24
Гость 13:10 / 13:55, 24 января 2022 14:27
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 24.01.22г.
Категория заболевших   Всего заболевших    на 24.01.22     Выздоровевшие
Медработники                839                  27             809
Сотрудники «Росатома»      1713                  67            1644
Жители НГО                14957                 853           13729
ВСЕГО                     17509                 947           16482
Примечание: 380 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s.
~ 2,2% - текущий показатель ковиидовой смертности по нго от общего числа заболевших но однако есть
~ 3,0 % - текущий показатель той же смертности по стране (с учетом данных Штаба оперативного..) или
 525 умерших применительно к нго на данный момент
~ 145 (525 — 380)  разница по умершим от ковида наверняка растворилась в статистике загса нго за 2020-21
Ну вот как то так...
Гость, 24 января 2022 14:27
Уважаемые противники прививок, что вы так перевозбудились :?:  Вы знаете, как считается статистика по вакцинированным?

Из списка получивших 1-й компонент убыли те, которые вакцинировались более года назад, кар-кар-код которых погашен и пора снова чипироваться. В общем, ваши математические расчеты ни о чем. Завязывайте с этим делом.
Гость, 24 января 2022 14:41
Гость, 24 января 2022 12:54 А ещё говорящую собачку показывали.Она такого наговорила....не то,что прививаться,из дома выходить страшно. :D
Гость, 24 января 2022 14:43
Гость, 24 января 2022 14:27 Бесполезно.Там только прошивку менять.
Гость, 24 января 2022 14:45
Гость 14:12 Гостю 13:10
Стесняюсь спросить,а зачем здесь эти,неизвестно с какого потолка взятые цифры?
--------------
Гость 13:10 Гостю 14:12
Не менее вашего постисниваюсь ответить относительно "потолка"
Енто ozersk74.ru
Иногда его почитываю когда заснуть не моогу
Гость, 24 января 2022 14:48
Петрович 14:14, продолжаешь чудить? У нас, в России, тоже десятки миллионов не вакцинированы, но сотнями тысяч, а тем более миллионами от ковида не валятся. И чего до США докопался? Посмотри лучше как в лучших вакцинированных европейских странах с ковидом весело.
Sakura, 24 января 2022 14:50
Комментарии как из детского сада.Каждый раз объясняют,а вы опять по кругу одно и тоже.Прививка не спасает от заражения,а облегчает течение заболевания."Спасибо" можете не говорить...
Гость, 24 января 2022 15:28
"Из списка получивших 1-й компонент убыли те, которые вакцинировались более года назад"
И убыли те, кто поставил прививку, но антитела не успели сформироваться? И умер?
Гость, 24 января 2022 15:30
Sakura, 24 января 2022 14:50
Комментарии как из детского сада.Каждый раз объясняют,а вы опять по кругу одно и тоже.Прививка не спасает от заражения,а облегчает течение заболевания."Спасибо" можете не говорить...
---
Значит по определению прививкой (вакциной) не является?
Гость, 24 января 2022 15:42
Гость 14:27 Из списка получивших 1-й компонент убыли те, которые вакцинировались более года назад, кар-кар-код которых погашен...В общем, ваши математические расчеты ни о чем. Завязывайте с этим делом.
---
Корректировка статистики приходятся не на 1-й компонент а на "1 прививку"
В нашем понимании 1-й компонент включает в себя:
"число прививок первым компонентом, включая первичную и повторную вакцинации: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «Эпиваккорона», «КовиВак» , а также вакциной «Спутник Лайт»"
Ну а по изменениям в графе "2 прививки" вооще не вижу никаких кар-кар-комментов
Кар-кар как тут завяжешь "с этим делом" не представляю
Гость, 24 января 2022 15:46
Гость, 24 января 2022 14:27
В общем, ваши математические расчеты ни о чем. Завязывайте с этим делом.
---------------------------------
Лучше приходите колоться! Я вот опять укололся и ничего...и ничего.... и ничего...
Гость, 24 января 2022 15:55
Sakura, 24 января 2022 14:50
Каждый раз объясняют,а вы опять по кругу одно и тоже.Прививка не спасает от заражения,а облегчает течение заболевания.
--------------------------
Ну давайте поговорим, как взрослые умные люди. Вы же умный человек? Есть такие понятия: чистота и повторяемость экперимента. Без эксперимента любое утверждение является чисто теоретическим, малодоказательным. Ну какой вывод можно сделать, если Иванов привился и болел легко, а Петров не привился и болел тяжело. Но в то же время Сидоров привился и умер, а Койкогоев не привился и не заболел? Пока думаете, подскажу: никакого. Никакого научного вывода из этих фактов сделать нельзя. Но можно взять административным горлом, заявив: "Прививка нужна и баста! А усы, лапы и хвост - мои доказательства!". Так вот, если вы умный человек, а с этого допущения мы начали, не повторяйте за другими их, мягко говоря, непроверенные заявления. Не благодарите.
Самурай, 24 января 2022 16:20
Сакура 14:50, почему тогда по ТВ уколотые и принуждающие уколоться говорят, что надо обязательно уколоться, чтобы самому не заразиться и близко окружающих не заразить? А легко заболеть и не помереть они в довесок отправляют. Так кому верить? Кому "спасибо" говорить?
Гость, 24 января 2022 16:42
на 24.01.22  по ОГО примерный расклад по COVID-2019
Всего заболевших                  Выздоровевшие                 Разница
  ФМБА                                 ФМБА
18.10   ~     8000                      7040                 960 (болеющих?+?усопших)
06.12   ~    10685                     10560                 125 (болеющих?+?усопших)
13.12   -    10754 (?)                 10638 (?)             116 (болеющих?+?усопших)
20.12   -    10754 (?)                 10638 (?)             116 (болеющих?+?усопших)
27.12   -    11038 (?)                 11173 (?)           +135 (!в о с к р е с ш и х?)
10.01   ~   11150                      11000                 150 (болеющих?+?усопших)
17.01   ~   11250                      11070                 180 (болеющих?+?усопших)
24.01   ~   11400                      11135                 265 (болеющих?+?усопших)
p.s.
~  80 усопших  на март 2021 по данным КБ N 71
~ 3,0 % - текущий показатель ковиидовой смертности от всего заболевших по стране (с учетом данных Штаба оперативного..) или
 340 умерших применительно к ого на данный момент
~ 260 (340 — 80)  разница по умершим от ковида
- есть конечно не менее официальные данные по ковиду и у Росстата
 но по сути это та же избыточная смертность в статистике нашего ЗАГСа
 последнему деваться не куда писать надо всё как есть
 иначе хана будет всей демографии
… Да как так то вот?
Гость, 24 января 2022 17:50
Гость, 24 января 2022 12:45
Надо убеждать и агитировать не прививаться, а носить маски, не липнуть друг к другу, не тусить на культурно-массовых мероприятиях, не мотаться по Турциям и оттуда тащить заразу. А убеждённые прививаться и без убеждения привьются.----ЭТО ВЫ МИХАЛ ИВАНЫЧУ ПЕРЕДАЙТЕ. НА СОЗДАНИИ ВООБЩЕ НЕТ НАРОДУ ТИПА.
Гость, 24 января 2022 18:06
Гость, 24 января 2022 15:55
Sakura, 24 января 2022 14:50
Каждый раз объясняют,а вы опять по кругу одно и тоже.Прививка не спасает от заражения,а облегчает течение заболевания.
--------------------------
Ну давайте поговорим, как взрослые умные люди. Вы же умный человек?

Не порите чушь, взрослый умный человек.
"...Иванов, Петров, болел, не болел..."
Оценка эффективности вакцинации основывается не на единичных случаях и слухах в интернете, а на больших данных и серьезных источниках.
Просто для примера, если не верите нашей статистике, отчет Управления национальной статистики Великобритании ONS на основе данных Public Health Data Asset за 2021 год:
"Уровень смертности от Covid в Англии среди взрослых без прививок составил 849,7 на 100 000 человек.
Для сравнения, этот показатель составил всего 26,2 для полностью вакцинированных людей и 105,3 для взрослых, получивших только первую дозу.
Т.е. у непривитых людей в 32 раза больше шансов умереть, если они заразятся Covid, чем у дважды привитых, согласно официальным данным, представленным сегодня."
Гость, 24 января 2022 18:11
Власти хотят, чтобы было вакцинировано 80% россиян, тогда якобы будет коллективный иммунитет. Во Франции 80% вакцинировано, вчера выявлено 300 тыс. ковидных, при меньшей численности населения, чем в России.
Гость, 24 января 2022 19:22
Гость, 24 января 2022 18:06
Вы в школе учились? Вам на уроках рассказывали, что статистика  продажная девка империализма? Открою тайну: ничего не поменялось. Есть такая контора - ВОЗ. Гендиректором в ней некто Гебреисус. Сколько раз эта контора переобулась с начала пандемии? Десять? Двадцать? А вы говорите: "Официальные данные..." Э-э-х...
Sakura, 24 января 2022 20:35
Самурай, 24 января 2022 16:20
Сакура 14:50, почему тогда по ТВ уколотые и принуждающие уколоться говорят, что надо обязательно уколоться, чтобы самому не заразиться и близко окружающих не заразить? А легко заболеть и не помереть они в довесок отправляют. Так кому верить? Кому "спасибо" говорить?

Вот тут я как бы сама не очень понимаю.Ведь привитый заболевший так же может заразить окружающих его людей.Но вроде как у них,у привитых,это происходит не столь агрессивно,как у не привитых.🤷
Гость, 24 января 2022 20:45
Гость, 24 января 2022 14:27  Из списка получивших 1-й компонент убыли те, которые вакцинировались более года назад, кар-кар-код которых погашен и пора снова чипироваться. В общем, ваши математические расчеты ни о чем. Завязывайте с этим делом.
==============
Допустим
4692 у.е. (42634-37942) УБЫЛИ  по истечении года из графы "1 прививка"
Но в 2021
2500 чел. всего было привито на 10.02.  (И. Егорова)
3600 чел. всего было привито на 02.03.  (Е. Фомин)
------------  и далее
Откуда тогда
4489 у.е. (31307-35796) ПРИБЫЛИ в графу "2 прививки"
Их что туда ветром надуло
============
В общем дорогой друг 14:27 можете продолжать и дальше свои "математические расчёты"
Гость, 24 января 2022 20:55
Гость, 24 января 2022 19:22
Гость, 24 января 2022 18:06
Вы в школе учились? Вам на уроках рассказывали, что статистика  продажная девка империализма? Открою тайну: ничего не поменялось. Есть такая контора - ВОЗ. Гендиректором в ней некто Гебреисус. Сколько раз эта контора переобулась с начала пандемии? Десять? Двадцать? А вы говорите: "Официальные данные..." Э-э-х...

Ну-ка, не спрыгивайте с темы. Вам приведены конкретные цифры и ссылка на серьезный источник, вы можете их или аргументированно опровергнуть, или продолжать нести чушь.
Все у вас вокруг врут, и всюду заговор. Это самый заурядный ответ при отсутствии аргументов.
В школе-то все учились, даже, видимо, вы, только что-то результаты вашего обучения не впечатляют.
Гость, 24 января 2022 22:45
Вот это сра....ч!  🐏с🐂!🤣
Из США с любовью, 24 января 2022 23:36
Мы не прививались, только что переболели омикроном, не бойтесь люди, это обычный бронхит, главное не переохлаждаться и не паниковать! Всем здоровья!
Гость, 25 января 2022 06:56
Гость, 24 января 2022 20:55
Ваш стиль общения это грубое передёргивание фактов. Покажите пальцем, где ссылка на источник? Вы привели какие-то цифры, уверяя, что это официальные данные. Но никакой ссылки на источник, заслуживающий доверия не привели. Зато, нападаете, как молодой петушок. С таким же успехом я могу вам заявить, что авторитетные академики (не Гинцбург) считают поголовное вакцинирование злом. Ну что, ваш "авторитетный источник" против моего. Давайте, аргументируйте, не спрыгивая с темы.
Гость, 25 января 2022 07:04
Гость, 24 января 2022 20:55
Ну и вдогонку: Не знаете, почему так резко забыли всеми горячо любимый журнал The Lancet? Пока думаете, подскажу: 29 октября 2021 была опубликована разгромная статья по поводу всеобщей вакцинации. Статью найдёте сами, коль вы такой любитель авторитетных источников, а главные выводы такие:
"- Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
- Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
- Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.

Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный."
Кушайте, не обляпайтесь.
Sakura, 25 января 2022 08:29
Из США с любовью, 24 января 2022 23:36
Мы не прививались, только что переболели омикроном, не бойтесь люди, это обычный бронхит, главное не переохлаждаться и не паниковать! Всем здоровья!

Ну вы даёте!Наивные!А где гарантия, что заболев в следующий раз(вы же не думаете, что переболев один раз ковидом, вы больше не заразитесь?),у вас будет как и в первый раз "обычный бронхит".У людей такие осложнения бывают после ковида.Долбит по сердечно-сосудистой,отдышка,слабость...Мучайся потом всю жизнь.
Гость, 25 января 2022 09:00
Гость, 25 января 2022 07:04 Нет такой статьи.Враньё. ;)
Гость, 25 января 2022 09:05
Гость, 25 января 2022 06:56 А зачем вы с ним дискутируете? Это обычный кухонный эксперт,который верит любому балаболу в сети.Поэтому он и никаких ссылок вам не даст.Скорее всего подросток.
Гость, 25 января 2022 09:22
Гость, 25 января 2022 09:00
Чудик, вот это называется ссылка: https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(21)00648-4/fulltext
А теперь покажи пальцем, где нет такой статьи.  ;)
Гость, 25 января 2022 10:22
Sakura, 25 января 2022 08:29
...А где гарантия, что заболев в следующий раз(вы же не думаете, что переболев один раз ковидом, вы больше не заразитесь?),у вас будет как и в первый раз "обычный бронхит".У людей такие осложнения бывают после ковида...

Такой гарантии действительно нет, но многовековой опыт медицины подсказывает, что организм вырабатывает иммунный ответ на различных уровнях, и последующие заражения переносятся легче с каждым разом.
Гость, 25 января 2022 10:23
Гость, 25 января 2022 09:22
Ношение каски на войне иногда спасает жизнь солдатам, иногда нет. Так что теперь - не носить её вовсе?
Гость, 25 января 2022 11:15
Гость, 25 января 2022 10:22
многовековой опыт медицины подсказывает, что организм вырабатывает иммунный ответ на различных уровнях, и последующие заражения переносятся легче с каждым разом.

Многовековая история человечества подсказывает, что нецивилизованные люди не пользовались благами цивилизации и как-то жили - не тужили. Неужели именно по этой причине вы откажетесь от всех благ цивилизации и будете настаивать на том, что все остальные люди последовали за вами?
Гость, 25 января 2022 11:25
Гость, 25 января 2022 10:23
Ношение каски на войне иногда спасает жизнь солдатам, иногда нет. Так что теперь - не носить её вовсе?

За два года пандемии уже давно все в касках. Можно, конечно, одеть 4 каски, или 8, но тогда есть риск сломать шею. (если вам доводилось ходить в "каске", поймете о чем это)
10:23, 25 января 2022 11:27
Не воевать, не подумал об этом? Или каска мешает? Для тебя есть совет от дамы не любящей Турцию. Носи маску и не липни к людям, только так вы переживете пандемию, а мир станет лучше без таких распространителей своего изломанного ДНК.
Гость, 25 января 2022 11:30
Гость, 25 января 2022 11:15
Многовековая история человечества подсказывает, что нецивилизованные люди не пользовались благами цивилизации и как-то жили - не тужили..

А как ваш комментарий соотносится с утверждением что иммунный ответ вырабатывается после перенесенного заболевания?
Гость, 25 января 2022 11:44
Мир явно станет лучше без любителей выискивать изъяны в чужих ДНК. За своей следите лучше.
Гость, 25 января 2022 11:52
Гость, 25 января 2022 06:56
Гость, 24 января 2022 20:55
Ваш стиль общения это грубое передёргивание фактов. Покажите пальцем, где ссылка на источник?...Кушайте, не обляпайтесь.

Эк вас бомбит-то. Да ладно, не нужно взрываться. Показываю пальцем на источник:
https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/dea­ths/bulletins/deathsinvolvingcovid19byvaccinationstatusengla­nd/deathsoccurringbetween2januaryand24september2021
Аглицким-то владеете? Ну или хотя бы Гугл-переводчиком?
Еще раз предлагаю вам или аргументированно опровергнуть приведенные в этом отчете данные, или продолжать пороть бездоказательную чушь.
И почему вы все время пытаетесь перескочить на другой вопрос, не ответив на предыдущий? Это самый примитивный прием демагогов, если ответить нечего.
Гость, 25 января 2022 11:54
Гость, 25 января 2022 11:25
За два года пандемии уже давно все в касках. Можно, конечно, одеть 4 каски, или 8, но тогда есть риск сломать шею. (если вам доводилось ходить в "каске", поймете о чем это)

В итоге - не понятно - вы привились или нет? Конечно, можно и не прививаться, но зачем же тогда настойчиво липнуть друг к другу? Хотите вымереть, как динозавры? Слышали про динозавров?
Гость, 25 января 2022 11:56
Гость, 25 января 2022 09:22

Фигню какую-то приводите, ей Б-гу. Сверхмалая выборка из 230 пациентов с огромной погрешностью, колотых непонятной жижей. Причем даже в этой выборке ковид-диссиденты в 1.5 раза чаще болели. Больше похоже на курсовую студентов-медиков.

В общем, не зачет, ищите другие страшилки. Давайте нам про спутнег статистику, а не всякую ерунду  :D
11:44, 25 января 2022 12:01
Кто так обзывается, сам так называется? Слышал, как и кучу глупых, ненужных советов.
Гость, 25 января 2022 12:01
10:23, 25 января 2022 11:27
Я привит, маску ношу, к людям не липну, в Турцию езжу, чувствую себя хорошо и никакие каски мне не мешают. Посоветуете что-то ещё?
Гость, 25 января 2022 12:07
Гость, 25 января 2022 11:30
А как ваш комментарий соотносится с утверждением что иммунный ответ вырабатывается после перенесенного заболевания?

А также вырабатывается после вакцинации. Вакцинация - это благо изобретённое человечеством себе во благо. Вот так вот и соотносится. А вы разве не уловили этой сути с первого раза? Ничего себе...
Гость, 25 января 2022 12:29
Гость, 25 января 2022 12:07
Гость, 25 января 2022 11:30
А как ваш комментарий соотносится с утверждением что иммунный ответ вырабатывается после перенесенного заболевания?

А также вырабатывается после вакцинации. Вакцинация - это благо изобретённое человечеством себе во благо. Вот так вот и соотносится. А вы разве не уловили этой сути с первого раза? Ничего себе...

По-моему это вы не уловили сути нашего разговора, я не утверждаю что прививка это плохо, а всего лишь пытаюсь донести до вас что есть категории людей кому она не нужна в принципе - легко переболевшие и дети (которых в нашей красной зоне никто не видел). У них все в порядке и ваша чрезмерная забота может только навредить. Так ясно?
Гость, 25 января 2022 12:41
Гость, 24 января 2022 18:06
~ Просто для примера, если не верите нашей статистике~
хорошо сказано
нет больших оснований доверять статистикам что Штаба оперативного... что Росстата
~ отчет Управления национальной статистики Великобритании ONS..за 2021 год:
"Уровень смертности от Covid в Англии среди взрослых без прививок составил 849,7 на 100 000 человек. ~
а вот здеся удачная ссылка Но
849,7 человека это даже меньше 1 % уровня смертности
при таком раскладе по мне лучше и дальше болтаться не уколотым
чем бесконечно прививаться пусть даже западными вакцинами
Гость, 25 января 2022 12:44
11:44, 25 января 2022 12:01
Кто так обзывается, сам так называется? Слышал, как и кучу глупых, ненужных советов.

Браво!!! (бурные и продолжительные аплодисменты)
Гость, 25 января 2022 12:47
Гость, 25 января 2022 12:29
По-моему это вы не уловили сути нашего разговора, я не утверждаю что прививка это плохо, а всего лишь пытаюсь донести до вас что есть категории людей кому она не нужна в принципе - легко переболевшие и дети (которых в нашей красной зоне никто не видел). У них все в порядке и ваша чрезмерная забота может только навредить. Так ясно?

Так, ясно! Но я не могу никого чрезмерно озаботить! - кто я такой, чтобы так поступить? Лично меня заботит то, что люди не хотят "почему-то" вакцинироваться, но при этом навязчиво липнут к другим. Люди, не липните к другим, а вакцинация - на ваше усмотрение. Это так просто! Так понятно?
Гость, 25 января 2022 13:08
Гость, 25 января 2022 12:47

"Так, ясно! Но я не могу никого чрезмерно озаботить! - кто я такой, чтобы так поступить? Лично меня заботит то, что люди не хотят "почему-то" вакцинироваться, но при этом навязчиво липнут к другим. Люди, не липните к другим, а вакцинация - на ваше усмотрение. Это так просто! Так понятно?"

Полное взаимопонимание! Я бы даже сказал, что необходима обязательная вакцинация уязвимых категорий (определить их можно простой выборкой из общего числа по признакам: тяжело переболевшие или умершие от Covid) + строгое соблюдение санитарных правил. А не этот весь дурдом, когда людей доводят до психозов, а потом удивляются почему они не прививаются.
Гость, 25 января 2022 13:59
Гость, 25 января 2022 11:52
Да это вас бомбит, любезнейший, в попытке доказать недоказуемое. Вы приводите данные официальной статистики. Я вам уже объяснил своё отношение к этим данным. Кстати, "Ланцет" тоже ссылается на данные ВОЗ Великобритании. Ну и чьи данные правильнее? Вы прям как Маша Захарова, на вопрос: "Почему?" восемь раз с наездом говорит: "А у них негров вешают!" Предлагаете мне "аргументированно опровергнуть" приведённую вами чушь (это я вашим языком изъясняюсь), не желая признать простую вещь - никто в мире (повторюсь НИКТО) не может аргументированно доказать пользу или вред вакцинирования от ковида-19. Все стороны приводят реальные и вымышленные факты (особенно стараются наши, потому что кроме бизнеса тут ещё и политика) в доказательство своей правоты, но всё это лишь слова, имеющие к истине весьма опосредованное отношение
Гость, 25 января 2022 14:18
Гость 12:01. А как насчёт "руссо туристо - облико морале"?
Гость, 25 января 2022 14:43
Гость, 25 января 2022 13:59
Гость, 25 января 2022 11:52
Да это вас бомбит, любезнейший, в попытке доказать недоказуемое. Вы приводите данные официальной статистики. Я вам уже объяснил своё отношение к этим данным. Кстати, "Ланцет" тоже ссылается на данные ВОЗ Великобритании. Ну и чьи данные правильнее? Вы прям как Маша Захарова, на вопрос: "Почему?" восемь раз с наездом говорит: "А у них негров вешают!" Предлагаете мне "аргументированно опровергнуть" приведённую вами чушь (это я вашим языком изъясняюсь), не желая признать простую вещь - никто в мире (повторюсь НИКТО) не может аргументированно доказать пользу или вред вакцинирования от ковида-19. Все стороны приводят реальные и вымышленные факты (особенно стараются наши, потому что кроме бизнеса тут ещё и политика) в доказательство своей правоты, но всё это лишь слова, имеющие к истине весьма опосредованное отношение

Да, видимо, конспирология - это диагноз. На любую неудобную  информацию один ответ: "Кругом все врут". И ничего доказывать не надо.
Уровень аргументации как у бабулек на лавочке. Всё с вами ясно, не позорьтесь уже.
Гость, 25 января 2022 14:47
Гость, 25 января 2022 07:04
Гость, 24 января 2022 20:55
была опубликована разгромная статья по поводу всеобщей вакцинации

О, спасибо, что подкинули образчик)
Хотите узнать, как рождаются антиваксерские фейки?
Как применяется при этом манипуляция, подмена понятий и прямая ложь?.
Обратите внимание: берется нормальная научная работа в нормальном издании.
Если коротко, то в статье говорится о том, что вакцинированные тоже заражаются. Это давно известно, и никто с этим не спорит.
Вакцинация направлена прежде всего на снижение риска тяжелых последствий и смерти.
Причем авторы в статье неоднократно подчеркивают эффективность и необходимость вакцинирования.

Итак, эта статья попадается аниваксеру-манимулятору и он начинает, так сказать, ее интерпретировать. Как говорится, следите за руками)
Разберем тезисы подробнее:

"Ну и вдогонку: Не знаете, почему так резко забыли всеми горячо любимый журнал The Lancet?"
Ложное утверждение:
Кто это "все"? Почему вдруг "забыли"? Это авторитетный научный журнал.

" Пока думаете, подскажу: 29 октября 2021 была опубликована разгромная статья по поводу всеобщей вакцинации."
Опять ложное утверждение:
Почему "разгромная"? Обычная статья, подобных опубликовано сотни

" а главные выводы такие: пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается.
То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации."
Ложное утверждение и подмена понятий:
в статье не говорится о том, что вакцинированные болеют так же тяжело.
Пиковая вирусная нагрузка (количество вируса в организме) и тяжесть заболевания - это не одно и то же
Более того, авторы прямым текстом пишут, что нынешние вакцины остаются эффективными для предотвращения тяжелых заболеваний и смерти от COVID-19

"Единственным выявленным бонусом вакцинации является более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее)."
Попытка исказить смысл путем добавления несуществующих слов:
авторы утверждают, что у вакцинированных снижение вирусной нагрузки происходит быстрее. Нет там никаких "чуть"и "незначительно".

Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
Прямая ложь:
В исследовании речь не идет о «поствакцинальных последствиях». Авторы пишут о последствиях и потенциальных осложнениях от COVID-19, а не вакцин.

Продожать или достаточно?
Вы бы хоть саму статью почитали, прежде чем позориться.
Скажите, и вы всерьез принимаете вот этот детский лепет за какие-то доказательтва?
Научитесь сначала проверять информацию и работать с источниками, а не копипастить из интернета всякую белиберду.
Гость, 25 января 2022 16:20
Гость, 25 января 2022 14:43
Да, видимо, конспирология - это диагноз. На любую неудобную  информацию один ответ: "Кругом все врут". И ничего доказывать не надо.
Уровень аргументации как у бабулек на лавочке. Всё с вами ясно, не позорьтесь уже.

Справедливости ради хотелось бы узнать ваше мнение по поводу некоторых "неудобных" вопросов:
1. Зачем вакцинировать детей, если они не болеют, либо болеют в легкой форме, могут при этом заразить, но распространяют мало вирусов? (этот эффект обещан вакцинацией, но он и так есть)
2. Почему вакцинацию проводят не исходя из показаний к ней - уровня антител, а поголовно. И почему бесплатной (условно) сделали только дорогую вакцину, а не грошовые ПЦР- тесты, что было бы логично, но нет, тесты продают в клиниках с накруткой в 2000%. Бизнес и ничего личного?
3. Почему при отказе поставить роспись на бланке ДОБРОВОЛЬНОГО согласия на прививку вас отстраняют от работы, лишая средств к существованию?

При этом всем я не противник вакцинации, скорее противник абсурда. Оруэлл со своим "двоемыслием" нервно курит в сторонке...
Гость, 25 января 2022 17:12
Гость, 25 января 2022 14:18
А никак. В том смысле, что всё равно не поверите.
Гость, 25 января 2022 17:44
Гость, 25 января 2022 14:43
Вот яркий пример того, как с призывом:"Даешь чистую воду!" нагнать мути. Во чего статью-то выборочно приводите, только то, что льёт воду на вашу мельницу? Или лучшее враньё - это частичная правда? Агитация и пропаганда сильное оружие, но в медицине, если это не агитация мыть руки перед едой, это маразм. Прекращайте.
Гость, 25 января 2022 17:45
Гость, 25 января 2022 14:43
Слился. Видимо, пошёл стаданные уточнять.
Гость, 25 января 2022 17:55
Гость, 25 января 2022 16:20
А я добавлю ещё один "детский"вопрос:
Если вакцинирование это панацея, и весь медицинский мир, а также все умные люди это принимают как аксиому, почему с вакцинируемых запрашивают письменное согласие на вакцинацию?
Гость, 25 января 2022 20:15
Гость, 25 января 2022 16:20

Если что, это мое личное мнение, основанное, в свою очередь, на литературе и мнениях специалистов, которым я доверяю)
1. Зачем вакцинировать детей, если они не болеют, либо болеют в легкой форме, могут при этом заразить, но распространяют мало вирусов? (этот эффект обещан вакцинацией, но он и так есть)
К сожалению, Омикрон стал ощутимо больше заражать детей, об этом много сообщений от педиатров. И распространяется он среди них мгновенно из-за скученности в детсадах и школах.
А то, что среди детей не было иммунной прослойки, еще больше этому способствует. Да, этот штамм, видимо, не такой опасный, как предыдущие.
Да, дети его переносят относительно легче. Но какая-то небольшая часть детей все равно болеет тяжело и умирает. Поэтому взвешивайте пусть небольшие, но реальные риски для вашего ребенка заболеть и умереть (не дай бог)
и риски от побочек, которые, если и существуют, в тысячи раз меньше.

2. Почему вакцинацию проводят не исходя из показаний к ней - уровня антител, а поголовно.
Уровень антител - очень ненадежный показатель. Типов антител много, помимо антител существует и клеточный иммунитет.
Т.е. с вирусом борется довольно сложный взаимосвязанный комплекс, поэтому невозможно с уверенностью оценить его общую эффективность по какому-то одному компоненту.
На сегодня единственный достоверный для оценки рисков показатель - это сам факт вакцинации. На него в мире и ориентируются
Кстати, в мире тест на антитела далеко не так популярен, как у нас, там его делают в основном в каких-то исключительных случаях. А у нас это такая народная забава)

И почему бесплатной (условно) сделали только дорогую вакцину, а не грошовые ПЦР- тесты, что было бы логично, но нет, тесты продают в клиниках с накруткой в 2000%. Бизнес и ничего личного?
Ну как бы пандемия во всем мире, люди умирают. И в этой ситуации еще и брать с людей деньги за вакцину для любого государства как-то совсем уж по-людоедски будет выглядеть.
А вот ПЦР тесты на здоровье не влияют (да и вообще бессмысленны по большому счету), поэтому почему бы на них не заработать  

3. Почему при отказе поставить роспись на бланке ДОБРОВОЛЬНОГО согласия на прививку вас отстраняют от работы, лишая средств к существованию?
Здесь нужно понимать логику государства: да, по закону вас никто не может наказать за отказ от вакцинации. Более, того, на любое медицинское вмешательство по закону необходимо ваше согласие. Но согласно ст.17 конституции РФ права и свободы гражданина не должны нарушать права и свободы других граждан.
Отказываясь от вакцинации, с точки зрения государства вы становитесь опасны для общества, как потенциальный источник инфекции, т.е. начинаете нарушать право других граждан на жизнь. Поэтому государство считает себя вправе принять меры по защите других граждан от вас, вплоть до вашей изоляции от общества.
Если ваша работа связана с частыми контактами с людьми, вас могут временно отстранить от такой работы. И суд будет не на вашей стороне. Т.е. государство и закон расценивают эту ситуацию не как наказание, а как необходимые противоэпидемические меры.
Гость, 25 января 2022 20:23
Гость, 25 января 2022 17:55
Гость, 25 января 2022 16:20
А я добавлю ещё один "детский"вопрос:
Если вакцинирование это панацея, и весь медицинский мир, а также все умные люди это принимают как аксиому, почему с вакцинируемых запрашивают письменное согласие на вакцинацию?

Вакцинация является медицинским вмешательством. Медицинский работник не вправе проводить медицинское вмешательство без предварительного информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя
(ст. 20 Федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)
Гость, 26 января 2022 06:07
Гость, 25 января 2022 20:15
Отказываясь от вакцинации, с точки зрения государства вы становитесь опасны для общества, как потенциальный источник инфекции, т.е. начинаете нарушать право других граждан на жизнь.
--------------------------------------------------
Уточнение "с точки зрения государства" может служить основанием для утверждения , что вы думаете иначе? Ведь уже практически никто не отрицает, что вакцинированные переносят инфекцию столь же успешно, как и те, кто не привит. Более того, учитывая, что привитые, условно говоря "теряют страх" и перестают в основной массе, соблюдать дистанцию, носить маски и т.д., они-то и являются питательной средой для эпидемии.
Прививка влияет только на здоровье того, кто ею привит и никак не сказывается на здоровье окружающих. Следовательно, это личное дело каждого. Государство же не следит за тем, как часто вы посещаете стоматолога или практолога? Это ваше дело.
Гость, 26 января 2022 08:46
Гость, 26 января 2022 06:07
Гость, 25 января 2022 20:15
Отказываясь от вакцинации, с точки зрения государства вы становитесь опасны для общества, как потенциальный источник инфекции, т.е. начинаете нарушать право других граждан на жизнь.
--------------------------------------------------
Уточнение "с точки зрения государства" может служить основанием для утверждения , что вы думаете иначе?..

Да нет, здесь, пожалуй, не смогу поддержать ваши предположения.
Разум всегда бессознательно пытается подогнать реальность под свои представления о ней и может при этом допускать некоторые когнитивные искажения: какие-то факты не замечать, другим, наоборот, придавать слишком большое значение.
К примеру, когда вы говорите "фактически никто не отрицает" вы как бы сами себя пытаетесь убедить, что так оно и есть. Реальность все же несколько отличается. Да, вакцинированные тоже могут заражаться, но все-таки они заражаются достоверно реже, и это подтверждено многими серьезными исследованиями (в том числе даже в статье, которую мне пришлось разбирать выше, вот цитата из нее: "Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance"). Более того, вакцинированные, если заразились, быстрее избавляются от вируса, что тоже достоверно снижает их способность заражать окружающих.
Утверждение, что в основном вакцинированные перестают носить маски, тоже, мягко говоря, спорное. Можно возразить, например, что среди привитых много людей, доверяющих науке, и прислушивающихся к рекомендациям врачей носить маски в любом случае. А среди непривитых антиваксеров много упертых, отрицающих эффективность и вакцины, и масок, да и вообще существование вируса.
Так что получается, что прививка все-таки влияет на здоровье не только привитого, но и окружающих его людей.
Гость, 26 января 2022 09:49
Гость, 25 января 2022 20:15

Спасибо за ответ, все верно вы написали. По поводу 2 и 3 пунктов: Вот как вы лично думаете, в силах государства решить эти проблемы - законодательно запретить безобразно наживаться на всем что связано с Covid 19, начиная от масок и заканчивая тестами на антитела и ПЦР? И проявить волю и взять уже на себя правовую ответственность за происходящее, а не устраняться от нее, делая крайними работодателей и руководителей низшего звена прессуя их штрафами и взысканиями? Уровень доверия взлетел бы многократно. Одно это могло бы переубедить многих антиваксеров, которые сейчас роются по инфопомойкам и выливают тонны бредовой конспирологии на окружающих, в том числе уязвимых стариков, которые им доверяют.
По 1 пункту: Пока омикрон не придет к нам, мы не узнаем, как оно на самом деле. Верю, что Бог сохранит наших детей от этой напасти, как и до этого хранил. Знакомые из Европы говорят, что не болеют дети им. Очень хочется им верить, тем более что для маленьких детей вакцины в любом случае еще нет.
Гость, 26 января 2022 09:53
Гость, 26 января 2022 08:46
Всё-таки у вас своеобразная манера вести дискуссию.  :) Всё , что говорит оппонент, в лучшем случае спорно, а ваши заявления в доказательствах не нуждаются, потому что по другому быть не может. Потому адресую вам вашу фразу, с которой я согласен на все сто: "Разум всегда бессознательно пытается подогнать реальность под свои представления о ней и может при этом допускать некоторые когнитивные искажения: какие-то факты не замечать, другим, наоборот, придавать слишком большое значение."
Гость, 26 января 2022 10:21
Гость, 26 января 2022 09:49
Одно это могло бы переубедить многих антиваксеров, которые сейчас роются по инфопомойкам и выливают тонны бредовой конспирологии на окружающих, в том числе уязвимых стариков, которые им доверяют.
--------------------------------------
Начали за здравие, кончили за упокой. Когда в головы граждан придёт простая мысль, что нельзя вакцинировать всех подряд, не взирая на здоровье пациента, перенесённые заболевания, индивидуальную непереносимость компонентов вакцины и т.д. и т.п. Можно много рассказать по этому поводу, но вам, похоже, это не надо. Что касается вакцинации стариков, то имею несколько примеров, когда врачи говорили родственникам:" Не делайте прививку, может быть хуже". Естественно, это были не те "врачи", которые вещают из каждого утюга, а те, кто работает на земле, с реальными пациентами.
Гость, 26 января 2022 11:18
Гость, 26 января 2022 09:53
Гость, 26 января 2022 08:46
Всё-таки у вас своеобразная манера вести дискуссию.

Ну почему же? У меня нет цели любой ценой убедить в своей правоте. У меня есть мнение, я стараюсь его аргументировать.
И жду того же от оппонентов. В этом и состоит цивилизованная дискуссия.
Только одно примечание: аргумент типа "Вокруг все врут" - отличительный признак демагога.
С такими персонажами мне разговаривать не о чем.
Гость, 26 января 2022 14:57
Гость, 26 января 2022 11:18
Только одно примечание: аргумент типа "Вокруг все врут" - отличительный признак демагога.
С такими персонажами мне разговаривать не о чем.
---------------------------------------
Верное замечание. Тут главное, изрекая, почаще в зеркало глядеться. Ибо второй признак демагога -это заявление в адрес оппонента: "И всё-то вы врёте!"
Гость, 26 января 2022 15:46
Гость, 26 января 2022 14:57
Гость, 26 января 2022 11:18
Только одно примечание: аргумент типа "Вокруг все врут" - отличительный признак демагога.
С такими персонажами мне разговаривать не о чем.
---------------------------------------
Верное замечание. Тут главное, изрекая, почаще в зеркало глядеться. Ибо второй признак демагога -это заявление в адрес оппонента: "И всё-то вы врёте!"

Не стоит усложнять без нужды. Для этого не нужно глядеться в зеркало. Нужно думать, о чем говоришь, и быть готовым подтвердить свои слова. Если ты или твой оппонент этого сделать не сможет, тогда см. признак 1
benejuan, 26 января 2022 16:42
Я считаю, что это всё не серьёзнее простуды, просто раздуто
Гость, 28 января 2022 02:37
уже и Дания сняла ВСЕ ограничения по ковиду, а у нас продолжают колоть
Гость, 28 января 2022 11:00
Гость, 25 января 2022 20:15
На сегодня единственный достоверный для оценки рисков показатель - это сам факт вакцинации.

Это совсем не так, не единственный и уж точно не главный показатель. Перенесенное заболевание - вот главный показатель, и все во всем мире это признают, поскольку это очевидно, ведь будь иначе, человечество уже давно вымерло бы. После перенесенного заболевания формируется наиболее полный иммунный ответ на всех уровнях. Даже детский иммунитет "знакомится" с вирусом, хоть и в меньших объемах и создает долговременную защиту на будущее. Вакцинация в этом случае выполняет роль хорошего помощника, но главными борцами с пандемией являются легко переболевшие и дети. Они в последствии передадут этот иммунный навык своим детям. Именно поэтому прививать поголовно все население - ошибка, которая скажется в последствии на всей популяции.
Гость, 28 января 2022 11:58
Гость, 28 января 2022 11:00

Это совсем не так, не единственный и уж точно не главный показатель. Перенесенное заболевание - вот главный показатель, и все во всем мире это признают, поскольку это очевидно, ведь будь иначе, человечество уже давно вымерло бы. После перенесенного заболевания формируется наиболее полный иммунный ответ на всех уровнях. Даже детский иммунитет "знакомится" с вирусом, хоть и в меньших объемах и создает долговременную защиту на будущее. Вакцинация в этом случае выполняет роль хорошего помощника, но главными борцами с пандемией являются легко переболевшие и дети. Они в последствии передадут этот иммунный навык своим детям. Именно поэтому прививать поголовно все население - ошибка, которая скажется в последствии на всей популяции.

Пример, к чему привело следование этой логике:
https://www.bbc.com/russian/news-60054070
Гость, 28 января 2022 12:38
Гость, 28 января 2022 11:58
Гость, 28 января 2022 11:00

Это совсем не так, не единственный и уж точно не главный показатель. Перенесенное заболевание - вот главный показатель, и все во всем мире это признают, поскольку это очевидно, ведь будь иначе, человечество уже давно вымерло бы. После перенесенного заболевания формируется наиболее полный иммунный ответ на всех уровнях. Даже детский иммунитет "знакомится" с вирусом, хоть и в меньших объемах и создает долговременную защиту на будущее. Вакцинация в этом случае выполняет роль хорошего помощника, но главными борцами с пандемией являются легко переболевшие и дети. Они в последствии передадут этот иммунный навык своим детям. Именно поэтому прививать поголовно все население - ошибка, которая скажется в последствии на всей популяции.

Пример, к чему привело следование этой логике:
https://www.bbc.com/russian/news-60054070

Нет здесь никакой логики - старая женщина устроившая себе самоубийство. Где сказано что это повторное заболевание?
Читайте внимательно мой комментарий - в нем речь идет о УЖЕ ЛЕГКО переболевших и ДЕТЯХ.
Гость, 28 января 2022 15:52
А мне кажется, правильную ссылку вам привели. Будете топить против вакцинации - этим и закончится ;)
Гость, 28 января 2022 16:15
Вокруг такая катастрофическая смертность среди непривитых, а диванные ыксперды-антиваксеры продолжают и дальше своими рогами в стену упираться. Зачем это делают - совершенно непонятно.
Гость, 28 января 2022 17:09
Гость, 28 января 2022 15:52
А мне кажется, правильную ссылку вам привели. Будете топить против вакцинации - этим и закончится ;)
Гость, 28 января 2022 16:15
Вокруг такая катастрофическая смертность среди непривитых, а диванные ыксперды-антиваксеры продолжают и дальше своими рогами в стену упираться. Зачем это делают - совершенно непонятно.

Кругом враги? Не привитые - не равно - антиваксеры, хотя кому я объясняю...
Гость, 28 января 2022 17:22
Гость, 28 января 2022 16:15
Вокруг такая катастрофическая смертность среди непривитых, а диванные ыксперды-антиваксеры продолжают и дальше своими рогами в стену упираться. Зачем это делают - совершенно непонятно.

Причем они даже не понимают, что их поведение просто копирует мракобесие холерных бунтов 19 века. Только тогда поляки травили колодцы, а сейчас государство эксперименты проводит.
Гость, 28 января 2022 17:52
Гость, 28 января 2022 12:38
Нет здесь никакой логики - старая женщина устроившая себе самоубийство.

Да никакого самоубийства она не устраивала. А сделала прямо точно то, за что вы топите: предпочла "естественный иммунитет" вакцинации. Результат - смерть.
Гость, 31 января 2022 10:44
benejuan, 26 января 2022 16:42 Ты можешь считать,что земля треугольная.Это никак не влияет на реальное положение дел.
mastahmax, 1 февраля 2022 14:27
А вы в курсе, что вы болеете по той причине, что верите в вирус. Я вот не верю и не болею. Добра всем и здоровья!!! :)   :)  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений