РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

До соседнего магазина - через три перехода

Городская жизнь, 17 января 2022 15:54, Редакция

К нашему материалу «Когда перекресток не перейти», в котором обсуждался сложный для перехода и проезда перекресток улиц Строительная и Блюхера, был довольно интересный комментарий, который мы не смогли оставить без внимания.

«А почему человек, у которого магазин в 50 метрах от дома, должен до этого магазина идти кругами, обходя полгорода? На четной стороне Блюхера в том квартале вообще ничего из магазинов нет, и "Элита" - ближайший продуктовый.
И еще. Идя по Блюхера, по нечетной стороне, перейти этот перекресток также непросто. Где в этом случае прикажете обходить? Например, от дома по Строительной, 11 проложите «легальный» маршрут до магазина «Элита», умники!»

7aRmFTvMQqs.jpg

И мы решили проложить такой пешеходный маршрут, чтобы переходить дорогу человек смог только по обозначенным переходам. Вот что у нас получилось.

woozhS-bBvo.jpg

От дома по Строительной, 11 придется пройти до перехода у садика на Блюхера, перейти на четную сторону Блюхера, пройти обратно почти до площади Броховича, чтобы по пешеходному переходу перейти на нечетной сторону Блюхера, и далее оказаться на четной стороне улицы Строительная.

AOy8jHuMro0.jpg

Довольно сложный путь пришлось бы преодолевать жителю дома по Строительной, 11. Магазин то буквально через дорогу, и самый близкий, но не самый простой, путь лежит как раз через спорный перекресток Блюхера - Строительная.

Gr_kjTsaqjc.jpg

Конечно, правила дорожного движения не запрещают переход при отсутствии специальной разметки и знаков. Но поток машин здесь бывает такой интенсивный, что приходится долго стоять или рисковать, перебегая дорогу.

Второй ближайший перекресток Строительная - Свердлова также не имеет обозначенного пешеходного перехода. Зато он намного спокойнее, и перейти здесь дорогу можно почти без проблем.

iJNhnQ1ONA0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2022 16:04
Легальный Пункт 4.3 ПДД - При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Под зоной видимости подразумевается расстояние 100 метров до ближайшего перехода.
Гость, 17 января 2022 16:07
Что значит "сложный" ?   Самый ОБЫЧНЫЙ , ни больше и не меньше перекрёсток .  Имейте голову, чувство самосохранения и он вам покориться .
Гость, 17 января 2022 16:10
Ерунду пишете про светофор .  Поставят и будут огроменные пробки ,  а всё на потеху тому голодному , что рвётся в "Элиту" .
Гость, 17 января 2022 16:10
Да уж... Тоже ни раз в раздумье, бывало, стоишь, дожидаясь,когда машины скроются за горизонтом , а встречные ещё будут далече.
Гость, 17 января 2022 16:14
А на пр. Ленина сколько пешеходных переходов, особенно около бывшего магазина «Восход». Как там переходить дорогу? В квест играть надо (собьют или нет)? А где имеются пешеходные переходы, как показала редакция, вот такими путями проходить приходится.
Пельмень, 17 января 2022 16:23
Переход в пределах видимости?
Гость, 17 января 2022 16:53
Перекресток Строительная -Блюхера и проехать на машине сложно, особенно в часы пик, а уж пересечь пешеходу почти невозможно. Машины идут сплошным потоком. Сама была свидетелем ужасной аварии, девушку сбила машина.
Почему бы "зебры" не нарисовать на Блюхера?. Ничего, притормозят автомобили, зато и самим машинам легче будет повернуть со Строительной на Блюхера, и пешеходы целы останутся.
Гость, 17 января 2022 17:09
Гость, 17 января 2022 16:53

Нарисовать легко, как были нарисованы  "зебры" к площади им. Броховича, но были стерты колёсами и не обновлялись.
Гость, 17 января 2022 17:38
Если не возможно пройти к "Элите" через этот перекрёсток, то тогда надо использовать запасной вариант.  Можно сходить за продуктами в "Пятёрочку", в бывший кинотеатр им.Маяковского.
Гость, 17 января 2022 17:53
Какой-то ерундой затимаетесь! Зечем так идти по такому маршруту!!!???  Это не ПО-РУССКИ!
Гость, 17 января 2022 18:46
через Строительную перейти быстрее и короче там и светофор есть    как вы маршрут строите?
Гость, 17 января 2022 19:14
Что за продукты продают в Элите, чтобы за ними полгорода обойти или рисковать жизнью?
Гость, 17 января 2022 19:16
Сделайте пожалуйста зебру и лежачего полицейского! Очень трудно там переходить!
Гость, 17 января 2022 19:36
Движение-жизнь!!!!
asura, 17 января 2022 20:25
Тов. по фамилии "Сусанин", видимо мается ностальгией по картографии .. :D
Я не очень сильный поклонник ЗОЖ по скандинавской ходьбе кругалями,а то бы предложил вам более длительный маршрут.  ;)  
Когда машин нет,вообще ваш этот отрезок по диагонали перехожу за полминуты. :)
Гость, 17 января 2022 20:31
Таких непешеходных перекрёстков в городе много. И что, теперь для каждого желающего пешеходные переходы через каждые 50 метров липить? Непешеходный перекрёсток на ул.Ермолаева рядом с "Пятёрочкой" (бывший "Маяк"). Чтобы с ул.Ермолаева попасть в КБО, надо дойти до пр.Ленина или до перекрёстка ул.Октябрьская-ул.Семёнова.
Гость, 17 января 2022 20:35
Мне с Набережной 11 дальше до почты на Победу за посылкой идти.
Гость, 17 января 2022 22:07
Мне с Набережной 11 дальше до почты на Победу за посылкой идти.

Пожалуетесь в профсоюз?😎
Гость, 17 января 2022 22:20
Да просто жильцам близлежащих домов нужно собраться, выйти и перекрыть на полчаса движение на этом перекрёстке.
Я думаю, водители "скорых" нас поддержат.
Может быть это заставит бездельников из администрации приподнять свои... ж.., и хоть что-то сделать для жителей этого района, и для водителей, ежедневно по 10 минут в часы пик стоящих на этом перекрёстке.
Гость, 18 января 2022 10:20
Хватит тут бузить! Проблемы на этом перекрёстке только в часы пик, из-за большого количества личных авто. Раньше на этом перекрёстке не было проблем, потому что ВСЕ ездили на общественном транспорте и ходили пешком. Поэтому, в часы пик, пешеходы дойдут до пешеходных переходе, не переломятся, а водители, кто с головой, обьедут этот перекрёсток, не будут переться по Строительной со стороны Элиты.
Гость, 18 января 2022 13:50
Машин в городе столько, что проблемы уже не только в часы пик. Весь день там трудно дорогу перейти. "Зебры" на Блюхера точно очень нужны. Чего теперь вспоминать, что было раньше, когда почти все ездили на общественном транспорте.Мы живем сейчас, а сейчас все уселись на машины и создали сами себе же большие проблемы.И эти проблемы надо решать и решать в пользу пешеходов.
Гость, 18 января 2022 15:41
По статистике, бОльшая часть пешеходов гибнет именно на обозначенных пешеходных переходах! Интересно, почему нет обозначенных пешеходных переходов через железнодорожные пути? Где пешеход тоже имел бы преимущество?
Гость, 18 января 2022 17:56
Интересно, почему нет обозначенных пешеходных переходов через железнодорожные пути?

У вас есть ж/д пути? И каналы через Панаму? Почему никто не добивается постройки моста через Иртяшъ для объезда Кыштыма?! :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений