РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1393

Городская жизнь, 14 января 2022 15:46, источник: Читатели

Судьба котенка

Вчера в одном из писем читателей писали про котенка около магазина «Макдак» на Карла Маркса. Котёнок нашёл хозяев?? Или хозяева нашли котёнка-потеряшку?

Читатель

 


Помогите найти родственников

В общежитии Татыша проживает пожилой мужчина, которому очень нужна помощь родственников. По его словам, в Озерске проживают его родители и брат (Клепалов Александр Николаевич). Большая просьба связаться по телефону 9518075819.Татьяна.

Читатель

 


Пандусу быть: выполнено ли предписание прокуратуры?

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите: появился ли обустроенный пандус в здание администрации Озёрска?

Весной я писала топик под названием «Ждут ли нас в администрации» об обращении в администрацию по поводу отсутствия доступности в здание маломобильным гражданам. (Вспомнить можно здесь: https://www.ozersk74.ru/news/city/423968/).

Далее я обратилась в прокуратуру с жалобой на нежелание администрации сделать доступ в здание для всех групп населения. В ноябре я получила ответ, который гласит, что в адрес главы направлено представление об устранении нарушений. Дата выдачи представления 16 ноября. По закону реагировать глава должен немедленно, и в течение 30 дней отчитаться об устранении.

У здания администрации должен был появится пандус, кнопка вызова на уровне колясочника, находящегося перед ступенями, и, конечно, перила. В общем всё, как требуют Федеральный закон "О социальной защите инвалидов" и ГОСТ Р 52131-2019 Средства отображения информации знаковые для инвалидов.

Хуторянка

От редакции. Вчера наш сотрудник прогулялся до городской администрации. Как мы видим, появилась специальная кнопка вызова. Перила и пандус находятся на тех же местах, что и ранее.

6FJ9dRD6eEM.jpg

 


Чуть не сбили

Вчера переходила дорогу по пешеходному переходу напротив магазина «Наш мир». Я всегда стараюсь удостовериться, что машина останавливается, прежде чем переходить. Так было и вчера. Машина с левой стороны сразу остановилась, я прошла первую половину дороги. Справа ехал поток машин, я встала на середине, ожидая пока начнут тормозить. И вдруг услышала визг тормозов. Одна из машин ехала очень быстро, дорога скользкая, и машина просто не могла остановиться до перехода, ее начало немного мотать даже. Я не сделала дальше ни шагу, со страхом ждала. Машина эта пролетела чуть не по ногам, виляя из стороны в сторону. Зачем так гонять, зная что впереди переход?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2022 16:16
Пандусу быть: выполнено ли предписание прокуратуры?
==============
На мой взгляд пандус выполнен по принципу "нате и отвяжитесь!": уклон пандуса должен быть 1:20, а здесь что имеем? Судя по количеству ступеней крыльца, оно (крыльцо) высотой не менее полуметра - следовательно, пандус должен быть длиной не менее 10 метров... Надеяться, что на звонок маломобильного гражданина тут же выбежит физически сильный помощник\охранник и втащит посетителя, кажется, не стоит... А так - приходите, горожане, Администрация рада вам!
Гость, 14 января 2022 16:47
Про пандус. Во-первых, это швеллеры, а не пандус. Во-вторых, гололёд-то возле этого "пандуса" в этот день неужели отсутствовал? У меня фото со льдом, на котором колясочник вряд ли безопасно подъедет к этой кнопке.
Не любит власть свой народ :evil:
Гость, 14 января 2022 16:52
Чуть не сбили. Как уже здесь ни раз писалось, надо убрать этот опасный нерегулируемый пешеходный переход и лестницу в гору напротив перехода. Рядом, в ста метрах, регулируемый пешеходный переход.
Гость, 14 января 2022 17:46
А чем вам пандус-то не угодил? Опять на каком-то не том месте стоял, где вам надо? Что за блажь?
Гость, 14 января 2022 17:51
Надо депутата посадить в инвалидную коляску и предложить ему подняться на ней по пандусу, жирная 1 за такую работу:!:
Гость, 14 января 2022 17:53
Администрация плевать хотела. Есть предписание, нати то что они назвали пандусом и кнопку впридачу (экстренный вызов).
Гость, 14 января 2022 17:59
А на К. Маркса всегда летают, особенно  утром. Видела в прошлом году как один Шумахер на внедорожнике Рено летел и чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе в районе магазина Золотая рыбка. Перелетел этот гонщик через пешеходный переход, остановился и злым взглядом посмотрел на чуть не сбитого им  пешехода. Это видимо нормально для него. Я шла с коляской, минуты две потом приходила в себя от увиденного.
Гость, 14 января 2022 20:01
в маленьком озерске,водители давно должны знать все пешеходники.Если не тупые.
Гость, 14 января 2022 20:06
С котенком то что?
Гость, 14 января 2022 21:57
Судьба котенка неизвестна. Мы хотели его домой забрать, но при попытке посадить в коробку он выпрыгнул и убежал от нас в сторону перекрестка. Найти его так и не смогли.
Гость, 14 января 2022 22:43
Тоже переживаю про котёнка. Хоть бы спасли .
Гость, 14 января 2022 23:08
Гость, 14 января 2022 17:46
А чем вам пандус-то не угодил? Опять на каком-то не том месте стоял, где вам надо? Что за блажь?

Блажь у Вас-говорить так о людях с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями. Для них жизнь-не блажь, а ежедневный тяжкий труд. Эх, Вы, постыдитесь!
Водитель 35 лет стаж.), 15 января 2022 10:50
Чуть не сбили-всегда надо помнить,что около 30% водителей полные неадекваты, ещё 20% просто дураки (в простом,бытовом смысле слова).Ждать от них,что они будут думать на полшага вперёд,не нужно. Убедится в истинности сказанного нетрудно:просто понаблюдайте пять минут за обстановкой на любом обозначенном пешеходном переходе,или на любом перекрёстке. :)
Гость, 15 января 2022 10:51
Гость, 14 января 2022 21:57 животные видят сущность человека. ;)
Гость, 15 января 2022 11:18
Была бы у меня инвалидная коляска, снял бы экшен-видео  как вьехать-сьехать по такому 'пандусу'. И две видео открытки: губернатору и в прокуратуру! Через месяц переделали бы... :evil:
хуторянка, 15 января 2022 12:44
11-18
Я не раз писала, что предлагаю Щербакову сесть в коляску и заехать на работу. Хотя бы один раз. Модератор не пропускает. Может, сейчас пропустит?
Гость, 15 января 2022 16:04
Гость, 15 января 2022 11:18
Была бы у меня инвалидная коляска, снял бы экшен-видео  как вьехать-сьехать по такому 'пандусу'. И две видео открытки: губернатору и в прокуратуру! Через месяц переделали бы...

Ответ из прокуратуры уже подготовлен. Не Вы первый обращаетесь. Иной подход требуется, например : жалоба на прокуратуру с привлечением СМИ.
Гость, 15 января 2022 16:27
Не сбили, это повезло, а вы попробуйте писать смс и ещё отвлекаться в это время на дорогу и управлять авто, вот я посмотрю, как у вас получится :D  :D  :D
хуторянка, 15 января 2022 16:39
Ответ из прокуратуры уже подготовлен. Не Вы первый обращаетесь. Иной подход требуется, например : жалоба на прокуратуру с привлечением СМИ.

Я действую иначе. Сначала знакомлюсь с материалами проверки. Потом через госуслуги жалоба в генпрокуратуру.
­ ­, 15 января 2022 17:22
Эта хуторянка стала инвалидом после козьих троп?
Какое ей дело до пандуса, чтобы просто докопаться с чем-нибудь до администрации?
Как часто озерчане видят колясочников в магазинах или других общественных местах?
И как часто колясочники ездят в администрацию и зачем; вроде, ими соцзащита занимается?!
Если на приём, то вряд ли колясочнику откажут в помощи по кнопке вызова.
Проблема, высосанная из пальца.
Ps: если ей заняться нечем, то пусть съездит на хутор талыш и там порядок наведёт…
Гость, 15 января 2022 19:20
17:22. Если в талыше беспорядок, то почему хуторянке это предлагаете, а не местной администрации? Только потому, что она не равнодушна к чужим проблемам, а адме фиолетово...? 8-)
Гость, 15 января 2022 19:31
15 января 2022 17:22
Эта хуторянка стала инвалидом после козьих троп?

Не горячитесь. Жизнь делает такие повороты... Сегодня не нужен "имяреку" пандус, а завтра все может быть. Делают депутаты (люди здоровые) свою жизнь комфортной, пусть будут добры позаботиться о людях с ограниченными возможностями. Кстати, это дешевле, чем удовлетворение административных прихотей.
;), 15 января 2022 19:33
;) На хуторе Татыш таких своих хуторянок хватает!
Мест нет!  :o
:D
Гость, 15 января 2022 21:15
Проблема, высосанная из пальца.

Вы не могли бы уточнить из какого именно?
Гость, 15 января 2022 21:17
С котенком то что?

К какой-то администрации, говорят, прибился. Сейчас в Тайиланде.
), 15 января 2022 23:51
- Дайте ему (ей) селёдку …
из к/ф «Собачье сердце»
Гость, 16 января 2022 11:49
Как не делать пандус:
1 Создать из откатов внутренний фонд.
2 Заплатить из него штраф.
3 Ничего не делать.
4 Это шутка.
Гость, 16 января 2022 13:42
надо убрать этот опасный нерегулируемый пешеходный переход и лестницу в гору напротив перехода. Рядом, в ста метрах, регулируемый пешеходный переход.
*******************
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПЕРЕХОДА!
ПЕРЕХОД именно для таких лихих седоков, как Вы! Чтоб смотрели в оба, чтоб не травмировали пешеходов! А то, ишь, размечтался!
Уважаемым автомобилистам надо убрать "понты" и "хотелки", а вместе с ними попридержать автопыл и "прикусить языки": СТО МЕТРОВ ПЕШЕХОДУ ЕЩЁ ПРОЙТИ НАДО ПО УБРАННОМУ "СКОБЛЁЖНО"-ГРЕЙДЕРНЫМ СПОСОБОМ ТРОТУАРУ, умудриться, балансируя на скользкой поверхности, дотащиться до светофора! а УЖ ПОТОМ, ОЖИДАЮЧИ СВОЙ "ЗЕЛЁНЫЙ ОТ "ПЯТИФАЗНОГО", пробежать (именно пробежать, т.к.по скользко-укатанному колёсами-шинами машин перекрёстку нормальным шагом - пройти не получиться).
ТАК ЧТО НА ПЕРЕХОД ПОКУШАТЬСЯ НЕ НАДО!
Гость, 16 января 2022 16:05
там кто то написал, что если не видно колясочников, значит проблема высосана из пальца, глупее фразы не читал еще
Гость, 16 января 2022 16:29
Спасибо, что еще есть такие люди, как хуторянка,которые заботятся . Администрации надо уважительней к народу относиться.
Гость, 16 января 2022 16:55
Уважаемым автомобилистам

Автомобилисты играют за Автомобилист. Это автолюбители )
Гость, 17 января 2022 11:55
В ВК ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ ПО КОТЕНКУ - ГРУППА -Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
гость17.01.2022 12:10, 17 января 2022 12:12
Мама этого котенка ,наверное живет в подвале Музрукова 41.Такого окраса кошку можно часто видеть около машин по этому адресу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений