РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский каток и разбитые фонари

Городская жизнь, 3 декабря 2021 08:44, Редакция

Гололёд в первый день календарной зимы без сомнения стал самым ярким событием этой недели, когда покрытые скользкой блестящей коркой улицы и тротуары превратились в ловушку для людей и автотранспорта. Так город выглядел в среду.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Съёмка 1 декабря


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Съёмка 1 декабря

 

В четверг что-то где-то посыпали, где-то само подтаяло, правда, не везде, поэтому проблема скользких тротуаров и дорог осталась актуальной. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Заглянули на пляж «Дальний». Сейчас гулять там нежелательно опять-таки из-за скользких дорожек. Не добавляют красоты разбитые плафоны уличных фонарей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Не помешало вандалам даже наличие камер видеонаблюдения. Да и работают ли они? Что можно снять, когда прямо перед объективом камеры висит паутина? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Как вы помните, пляж «Дальний» был благоустроен в прошлом году, а контракт потянул на 11 миллионов рублей. В ходе работ его стоимость подросла еще на один миллион, когда было решено установить на пляже видеонаблюдение и опоры наружного освещения.

Днём на озёрских улицах не по сезону весенняя распутица. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Завершился ремонт теплосетей на улице Октябрьская, из-за которого водителям приходилось перестраиваться в левую полосу. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Заехали в жилой квартал «Шоколад». Если здесь не появится обещанная застройщиком подземная парковка, то весь двор будет заставлен автотранспортом, как собственно происходит во многих озёрских дворах. Сейчас даже днем сюда проблематично заехать.

Благоустройство территории ещё не закончено, но это не мешает детворе осваивать игровую площадку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Для сравнения побывали во дворе по улице Монтажников. Здесь жители организовали парковку. Рядышком имеется детская площадка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


На мусорной точке неподалёку открыты крышки контейнеров, вокруг «аромат». Судя по всему, налогоплательщикам надоело бороться с тугими рычагами, и они просто откинули крышки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Таким мы увидели город в четверг, может, что-то пропустили, тогда делитесь в комментариях своими наблюдениями.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2021 09:05
Спасибо уважаемым корреспондентам Дине Рябовой и Андрею Лёшкину за утренний репортаж - своеобразный итог недельных событий и панораму озёрской жизни за неделю! Спасибо за внимание к проблемам, акцентирование и фиксацию проблемных, "узких" мест на городских улицах, дорогах, жилых кварталах!
Гость, 3 декабря 2021 09:15
Почему не посыпается второй день тротуар от площади до конца ул.Ленина?  :evil:  :evil:
Гость, 3 декабря 2021 09:24
Самосвалы кусают других?
Гость, 3 декабря 2021 09:30
Почему не посыпается второй день тротуар от площади до конца ул.Ленина?    

Там ни кто не ходит, зачем зря тратить песок?
Гость, 3 декабря 2021 09:30
Квест на улицах города продолжается. Не посыпан тротуар от магазина "Три богатыря" по улице Матросова 36 и до детского комбината напротив магазина бывшего "Юбилейный".Видимо песок закончился((((((
Гость, 3 декабря 2021 10:01
Про пляж. Уникальная способность ад.города безответственно тратить городской бюджет! :evil:
Гость, 3 декабря 2021 10:11
Гость, 3 декабря 2021 10:01
Про пляж. Уникальная способность ад.города безответственно тратить городской бюджет!

Пляж стал лучше или хуже?
Гость, 3 декабря 2021 10:28
Дождались, снег пошел, щас все ледышки присыпет, еще хуже станет
Гость, 3 декабря 2021 10:28
Пляж стал лучше или хуже?

Вам надо перейти в режим чтения для слабовидящих 8-) , и тогда Вам станет всё понятно, даже не читая комментарии  ;)
Гость, 3 декабря 2021 10:29
Срочно строить третий крытый каток! Очень мало льда.
Гость, 3 декабря 2021 11:03
Баки открыты,потому что люди с тротуара закидывают мешки, чтоб не выходить на дорогу.
Гость, 3 декабря 2021 11:06
Спасибо Дине и Андрею!
И вчера было очень скользко еле до магазина дошла и сегодня до работы кое как
Гость, 3 декабря 2021 11:09
Не срабатывают службы, а руководители по видимому ездят только на машинах.И каждый раз одно и то же, что на тротуарах, что во дворах.Неужели нельзя было предвидеть такую ситуацию.Всегда дается прогноз погоды.Дело в неумении организовать.
Гость, 3 декабря 2021 11:13
Дворы в старом городе не посыпаны. УК вообще не собираются работать? :evil:
Гость, 3 декабря 2021 11:15
Где столько песка взять товарищи??? Имейте совесть и понимание!!!
Гость, 3 декабря 2021 11:35
10:11. Вам продали Жигули по цене БМВ! Стало лучше, что хоть какая-то машина появилась ...?
Гость, 3 декабря 2021 11:38
11:15 Тайгинка. Не благодари. Не товарищ.
Гость, 3 декабря 2021 11:41
Гость, 3 декабря 2021 10:28
Пляж стал лучше или хуже?
******
С разбитыми фонарями однозначно хуже. Так же как и чётная сторона Карла Маркса с разбитыми и негорящими фонарями стала хуже. Разбитые фонари очень подчеркивают разруху.
Гость, 3 декабря 2021 11:51
Адма не ожидала,что придёт гибридная зима.Она, Адма,ожидает прибавки к зарплате,как вещал В.В.

Тщательнее будут работать,если кто-нибудь из этой Адмы расколется на тротуаре или на пробежке...
Гость, 3 декабря 2021 12:24
Ну если лимон потратили на видеонаблюдение, значит должно помочь! Ждем результатов и показательной порки!  :(
Гость, 3 декабря 2021 12:27
Почему не посыпается второй день тротуар от площади до конца ул.Ленина?  :evil:  :evil:

Улица Ленина без конца.. 8-)
Гость, 3 декабря 2021 13:13
Красивое!
Гость, 3 декабря 2021 13:27
России посреди,в навечной дрёме,
Лежит её растлитель и творец:
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец.

                      Игорь Губерман.
Гость, 3 декабря 2021 13:58
и вновь спасибо за городские прибалтийские пейзажи. глаза хоть отдохнули.
Гость, 3 декабря 2021 14:45
Ну так-то адму выбрал народ, а значит она исполняет его волю  ;)
Гость, 3 декабря 2021 15:00
14-45
Должна исполнять. Но ей надо об этом вескими аргументами напоминать. Забывают быстро.
Гость, 3 декабря 2021 16:47
Напротив кинотеатра "Октябрь" так за три дня тротуар и не посыпали ничем, идти невозможно и дорожку, которая ведет от угла дома по К-М 32 к тротуару, напротив кинотеатра, никто никогда не чистит, лед сплошной. Кто вообще должен там чистить , УК "ОСЖС" или дворник кинотеатра, если он есть?
Гость, 3 декабря 2021 16:49
По улице Октябрьская с обеих сторон дома , во дворе и со стороны поликлиники, не горит ни один фонарь, заявки подавали в УКСиБ, бесполезно
Гость, 3 декабря 2021 17:11
На мусорной точке неподалёку открыты крышки контейнеров, вокруг «аромат». Судя по всему, налогоплательщикам надоело бороться с тугими рычагами, и они просто откинули крышки.
=================
А вы попробуйте, балансируя на одной ноге на льду, другой ногой открыть бак!!! Редкому "акробату" это удаётся, особенно пожилому...
Гость, 3 декабря 2021 18:47
заявки подавали в УКСиБ, бесполезно

Подайте в ОБСЕ. Хотя Озерск уже Азия :) 55599
Гость, 4 декабря 2021 20:48
Какое видеонаблюдение? Это муляж, ничего она не снимают. Деньги на полноценное видеонаблюдение были положены в карман.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений