РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1356

Городская жизнь, 8 октября 2021 16:05, источник: Читатели

Про магазины

В магазине «Дом обуви» на Кирова половина отделов съехали куда-то, и, похоже, начинается ремонт. Что здесь будет? Очередная «Монетка»?

Читатель

ISHHIoOugC4.jpg

hS_tL3fuiyg.jpg

 


Отношения между МУП "ДЕЗ" и "РИР"

Хотелось бы внести ясность в ситуацию по вопросу, как жителям домов, чьи дома относятся к МУП "ДЕЗ" (а их около 200 домов) платить за горячую воду и отопление? Жители до сих пор не получили квитанции за горячую воду и отопление, в "ДЕЗ" говорят, что они не заключили договор с "РИР" и дальше ничего не объясняют. В "РИР" говорят, что это единственная компания, которая не заключила договор ,потому что не хотят, в свою очередь "РИР" не может сделать расчёты без договора, вот и все объяснения, сейчас вопрос стоит на уровне администрации (это сообщили в "РИР"). А как быть жителям, которым потом придёт расчёт за несколько месяцев и с пенями?

Читатель

 


Масочный режим

Скажите, а вы верите, что маски помогают от коронавируса? Не на 100%, конечно, но я думаю они снижают риск, человек хотя бы не так сильно заболеет. Просто смотрю везде люди без масок ходят, а между тем каждый день в Озерске только официально почти по 100 человек регистрируется с «короной», а многие и тесты то не делают, так что фактические их гораздо больше.

Читатель



Опять потоп?

Что здесь случилось? На перекрестке лужи, дождей то не было. Что-то куда не идешь, то потоп, то прорыв. Может, поэтому в старом городе проблемы с напором холодной воды?

Читатель

G0w2gNch050.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2021 16:11
Отношения между МУП "ДЕЗ" и "РИР" С какими пенями,если вам счёт не выставлен?
Гость, 8 октября 2021 16:12
В магазине на Кирова будет ДНС.
Гость, 8 октября 2021 16:29
Тема с короной уже надоела. Как маска может влиять на степень вашего заболевания? Что за глупости? Даже так называемые "вакцины" никак не влияют.
Гость, 8 октября 2021 16:55
маска на степень вашего заболевания даже очень будет влиять если их будут носить все и не сбиваться в кучи как бараны
Гость, 8 октября 2021 17:05
В магазине на Кирова будет ДНС.
-----------------------
4 ? Так хорошо идут дела ?
Ну хоть у кого-то все хорошо.
Гость, 8 октября 2021 17:27
>> А как быть жителям, которым потом придёт расчёт за несколько месяцев и с пенями?
Посчитайте сами и оплатите по реквизитам РИР.
Гость, 8 октября 2021 17:28
А в самом магазине вам тяжело было спросить? Лёгких путей не ищете? :D  Продавцы остающихся отделов ещё летом сказали, что будет продаваться бытовая техника. Ну или не будет продаваться ;)
Гость, 8 октября 2021 17:28
А с администрацией Озёрска РИР заключил договор???
Гость, 8 октября 2021 17:37
ДЕЗ хоть с кем-то договорился?
Гость, 8 октября 2021 17:57
16:55 Спасибо за совет, Зорро.
Гость, 8 октября 2021 19:00
Сколько уже писали о том, что маски препятствуют широкому распространению вируса. Если человек чихает без маски, то вирус вместе со слюной летит на 1,5 метра и оседает на всех, кто рядом находится. Если человек в маске, то уже другая картина, вирусу труднее разлетаться и заражать всех вокруг. Просто наденьте маску в магазине и других общественных местах, что так трудно что-ли? Если бы ВСЕ носили маски, то заболевших было бы меньше, а, значит, и умерших. Врачи так перегружены не были бы, мест в больнице свободных было бы больше. Сейчас по 100 человек в день заболевает, а в магазинах маски носят только люди в возрасте, молодые мало кто в масках. Народ у нас упертый, прививки боятся, маски не носят.Так и будем болеть дальше.
Маренг, 8 октября 2021 19:44
УК ДЕЗ никакого отношения не имеет к РИР. ДЕЗ присылает квитанции за потребление ГВС на хоз нужды дома. По этому подаю ДЕЗ данные по расходу ГВС для учета водоотведения. За теплоотопление и расход горячей воды подаю сведения ММПКХ согласно квитанций. В РИР  почтой дал сведения о общей площади квартиры, лицевой счёт, ФМО плательщика. Так что РИР должен заключить договор не с ДЕЗ , а с ММПХ или собственником квартиры и пусть присылает квитанцию об оплате. Не зря говорят: " Не дай бог жить в эпоху перемен.
Гость, 8 октября 2021 19:45
Про магазины. Странно, что в деградирующем закрытом городке со снижающимся населением кто-то ещё пытается наращивать торговый бизнес. Неужели пустующие торговые площади на пр.К.Маркса не впечатляют? Законы рынка не обманешь.
Гость, 8 октября 2021 20:04
Гость, 8 октября 2021 19:00
Какие глупости.
Карл М., 8 октября 2021 20:53
Гость, 8 октября 2021 19:45
Про магазины. Странно, что в деградирующем закрытом городке .... Законы рынка не обманешь.
-----------------
ну, а чЁ? под бурные аплодисменты поддержим товарища, нашим подтверждением и массовым согласием :evil:
asura, 8 октября 2021 21:03
Опять потоп?

Что здесь случилось? На перекрестке лужи, дождей то не было. Что-то куда не идешь, то потоп, то прорыв. Может, поэтому в старом городе проблемы с напором холодной воды?
Читатель
----------------------------------------------
Мимо сегодня проходил по строительной,спросил рабочих- с насосом и  шлангом в колодце из которого вода хлещет  аж до ул.чапаева лужа.. Все местные  мыши бегут с тонущих кораблей-гнилушек барачного типа,пропахшие мышами и клопами,которые не успели снести и которые обшивают сайдингом,от воды или от грохота не знаю.. уже двух задавленных на дороге видел- ЗДОРОВЕННЫЕ такие! Вспомнился стих по памяти Гостье с питеру по памяти на английском прочёл,ведь она же 32-ю школу с английским уклоном с золотой медалью окончила..
Little grey mouse, where is your house?
I can show you my flat, if you don't tell the cat. I live under floor.
---------------------------------------------------------------
Сказала,что у меня хороший английский выговор..Скорей всего просто подольстила.
Я ведь особо не изучал языки.. тем более преподавательница несколько языков знала и всё время их путала в словах в одном предложении - албанскоэспиранто получался у неё на выхлопе.. :D
Гость, 8 октября 2021 21:18
На Кирова Пятёрочка откроется.
Мимопроходил, 8 октября 2021 22:21
Скажите, а вы верите, что маски помогают от коронавируса? :!:
На этот вопрос два ответа. Конечно, их для этого и носят ,чтоб верили. А помогают, ну, примерно так же, как сетка рабица  от комаров.
Гость, 8 октября 2021 22:45
Что такое ДНС?
Гость, 8 октября 2021 23:09
А как быть жителям, которым потом придёт расчёт за несколько месяцев и с пенями?

Товарищи, известно же, что обращение через голову натирают шею голове. Особенно, если они массированные - https://ipriem.gov74.ru/ )
Гость, 8 октября 2021 23:13
Народ у нас упертый, прививки боятся, маски не носят.

Думается, дело вучителях, а не внароде ;)
Гость, 9 октября 2021 09:45
Гость, 8 октября 2021 22:45
Что такое ДНС?
--------
денежная насосная станция :?:  :oops:
Гость, 9 октября 2021 12:17
Что такое ДНС?

Дворец национального самосознания?
Alex, 9 октября 2021 12:41
Пытался оплатить квитанцию от "РИР" по указанным реквизитам,поисковая система "сбера"их не находит!
Гость, 9 октября 2021 15:00
Гость, 8 октября 2021 17:28
А с администрацией Озёрска РИР заключил договор???
---------------------
заключил также, как и с вами, не говоря уже обо мне :o
Гость толстопузый, 9 октября 2021 15:01
Гость 21:03 Асура привет.Питерская гостья тебе не льстила.   У тебя ярко выраженный оксфордский диалект.Даже когда ты на русском пишешь-это заметно.Хорошие у тебя были преподаватели в 30ой школе.
Гость, 9 октября 2021 16:10
ДНС дом народных санитаров
Гость толстопузый, 9 октября 2021 18:14
ДНС-Деньги Неси Сюда.
Гость, 9 октября 2021 19:57
Я на прямых договорах с ммпкх. Квитанции от рир нет и не дез. Дальше што?
Гость, 9 октября 2021 21:18
Гость-гость, 9 октября 2021 10:45
Пишу сразу всем « паникерам» ответ: когда будете лежать и выплевывать свои легкие, то будет поздно. Медики не боги и все в ваших руках. Решайте свою судьбу сами.
Гость, 9 октября 2021 22:18
Я на прямых договорах с ммпкх. Квитанции от рир нет и не дез. Дальше што?

Я тоже. Квитанция от РИР пришла с нулями.
Гость, 10 октября 2021 09:26
Гость, 9 октября 2021 19:57
Я на прямых договорах с ммпкх. Квитанции от рир нет и не дез. Дальше што?
------------
А дальше запятая как и прежде по договору. а кто там запятая кому что продал перепродал мне не ведома. ДОГОВОР с ММПКХ и точка, т.е. продолжаем платить в прежнем режиме. А то понимаешь ЛИ, намутили различные КОнСЕССии и нас ещё хотят втянуть :o
Гость, 10 октября 2021 11:12
Толстопузый 18:14, твоя расшифровка лучшая. 👍
Гость, 10 октября 2021 18:17
ДНС-Деньги Неси Сюда.

Был бы в Озерске порт с маяком, а не просто причал с беседкой, то превзошли бы. 8-)  :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/DNS_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Гость, 10 октября 2021 19:55
Отдел Канцтоваров переехал на Уральскую 17, вход, где салон цветов, для тех, кто ещё не знает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений