РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 27 сентября 2021 12:58, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 20.09.2021 г. по 26.09.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 214 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 145 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 27.09.2021 получили 1 прививку 26171 человек, 2 прививки – 22666 человек.

В настоящее время в поликлиниках ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России вакцинация населения организована без очередей, поэтому для тех, кто еще не привился, именно сейчас самое лучшее время пройти вакцинацию.

Людям старшего возраста, а также лицам с любыми хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжелых осложнений COVID-19.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.


  Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение ближайшего месяца на сайте Клинической больницы № 71 http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 8:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

Пн-пт - 8:00-18:00

Возврат к списку




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2021 13:14
У переболевших ковид без вакцинации иммуный ответ сильнее, чем у вакцинированных. Вакцинация от ковид важна только для тех, у кого слабый иммунитет. Поголовно колоть всех - ослаблять иммуную систему у легко переносящих ковид. "Испанка" три года бушевала, погибли миллионы, но иммуная система человечества, без вакцинации, справилась с этой заразой.
Sakura, 27 сентября 2021 13:17
Растём!

Что-то не видно статистики по г.Новоуральску.
Гость, 27 сентября 2021 13:32
"Гость, 27 сентября 2021 13:14"
Гениальная мысль! Да вам надо нобелевскую премию выдать - вы несостоявшийся ученый! Все остальные ученые тупые неучи по сравнению с вами: вы "светоч" мировой науки по борьбе с инфекциями! Давайте поступим как считаете вы: пусть погибнут миллионы, но выживут тысячи сильнейших! Вернемся обратно в пещеры!
Гость, 27 сентября 2021 13:35
Гость, 27 сентября 2021 13:14 Вы,гражданин,где этих знаний набрались? Держите свои гениальные мысли при себе.Или дайте ссылочку на исследования,определившее, что "...Вакцинация от ковид важна только для тех, у кого слабый иммунитет. Поголовно колоть всех - ослаблять иммуную систему у легко переносящих ковид..",или не трепитесь,т.к. ваше личное мнение не показатель.
Гость, 27 сентября 2021 13:37
214 за неделю? Атомные движи,сходки в ДК, и прочие массовые мероприятия  не помогают в нормализации эпид.обстановки? Странно.
Гость, 27 сентября 2021 13:45
Эту машину уже не остановить
Гость, 27 сентября 2021 13:47
Гость, 27 сентября 2021 13:14
У переболевших ковид без вакцинации иммуный ответ сильнее, чем у вакцинированных.
********
Не надо писать всякую чушь! Вакцинированные болеют очень легко или просто легко. Проверено на себе. Пожилые родственники вакцинированные, да ещё с кучей всяких хронических болезней перенесли заболевание без серьёзных последствий. Врач сказал, это ваше счастье, что вы были вакцинированы. Пора в стране вводить массовую обязательную вакцинацию!
Гость, 27 сентября 2021 13:47
Гость, 27 сентября 2021 13:14 Ещё один перл от озёрского вирусолога. :D
Гость, 27 сентября 2021 14:11
Про массовую вакцинацию - поддерживаю!
Гость, 27 сентября 2021 14:14
Гость, 27 сентября 2021 13:32, Гость, 27 сентября 2021 13:35 и два Гостя, 27 сентября 2021 13:47, сами чьих будете?
Гость, 27 сентября 2021 14:17
Вакцинированные болеют очень легко или просто легко. Проверено на себе.

Неправда,проверено на себе.
Гость, 27 сентября 2021 14:33
Гость 13:47. Без всякой чуши! Большинство невакцинированных болеют очень легко или просто легко, некоторые даже не замечают этого. Вакцину на себе не проверял. Пожилые невакцинированные тоже болеют по разному. В прошлом году, когда о вакцинации ещё не было речи, по ТВ показывали столетних старушек, выписывающихся из больницы после ковид. А сейчас по ТВ показывают только иглу в предплечье и агитируют уколоться. Ну противно же!
Гость, 27 сентября 2021 14:37
А где этот (эта), который всë про Турцию орëт? Походу сам туда уехал.
Гость, 27 сентября 2021 14:43
Гость 13:47, может ещё предложите массовый обязательный, для невакцинированных, переезд на Дальний Восток для его заселения? Очень нужная для страны инициатива.
Гость, 27 сентября 2021 14:49
Гость, 27 сентября 2021 13:14
Источник этой информации огласите, пожалуйста.
Гость, 27 сентября 2021 14:52
Вакцинированные то как здесь разошлись! Обратной дороги, после вакцинации, нет, вот и беснуются.
Гость, 27 сентября 2021 14:58
Лидер движения против вакцинации от COVID-19 в Израиле Хай Шаулян  умер от коронавируса...
Гость, 27 сентября 2021 15:01
На 14.07.  1 компонентом было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО.
На 20.09.  1 прививку получили 25669  чел.  или 34,9 % взрослого населения ОГО.
На 27.09.  1 прививку получили 26171  чел.  или 35,6 % взрослого населения ОГО.
Гость, 27 сентября 2021 15:02
Вакцинируют, вакцинируют, а заболеваемость растет! Нелогично получается??
Гость, 27 сентября 2021 15:03
Гостю 13:14. Вы просто человеконенавистник какой-то. Пусть погибнут миллионы, а остальные, с хорошей иммунной системой выживут! А зачем такие жертвы? Не проще ли соблюдать правила гигиены, социальную дистанцию и, конечно, сделать прививку? Многим такие простые правила спасут жизнь. Мы все-таки в 21 веке живем, а не в 20-м, когда бушевал грипп-испанка и не было вакцин.
Я сделала прививку, переболела ковидом легко. Мне 60+ и у меня полно хронических заболеваний,но я не испугалась каких-то непонятных побочных действий прививки. И не было никакой побочки от прививки, зато ковид не принес мне неприятностей. Не вижу никаких причин и оправданий, чтобы не ставить прививку. Только с помощью  прививки можно уменьшить смертность, больше никак.
Гость, 27 сентября 2021 15:06
Почему когда призывают вакцинироваться не пишут, если не имеете хронических заболеваний, почему зовут всех подряд. После вакцинации умирают в основном люди с хроническими заболеваниями. Наши пожилые в основном с хроническими заболеваниями.  В 214 заболевших я думаю большинство привившихся, потому что много знакомых болеют привитых еще в июне.
Гость, 27 сентября 2021 15:17
Мой знакомый кривилось не болел с самого начала этой пандемии. Привился и заболел. Сначала дома болел 2 недели, потом в инфекцию положили под кислород. Сейчас увезли ковры центр в Челябинск. Ну и где легкость переноса вакцины. Человек не болел вообще. А вколол эту дрянь и теперь борется за жизнь.
Гость, 27 сентября 2021 15:27
Согласен на обязательную вакцинацию, но при соблюдении следующих обязательных условий: перед прививкой обязательная бесплатная сдача всех необходимых анализов, заключение врачей-специалистов о возможности прививки, обязательное бесплатное страхование от заболевания или смерти после прививки.
Гость, 27 сентября 2021 15:29
мойте руки и не кучкуйтесь.
Гость, 27 сентября 2021 15:30
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 27.09.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 27.09.21     Выздоровевшие
Медработники                 706             56                647
Сотрудники «Росатома»       1367            127               1238
Жители НГО                  10384           1660               8532
ВСЕГО                      12457           1843              10417
Примечание: 197 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 30.08 в НГО было 181 усопший и 1285 болеющих, на 27.09 - соответственно 197 и 1843
У соседей похоже реальный шторм, а не одна 4-я волна.
Гость, 27 сентября 2021 15:39
Гость, 27 сентября 2021 15:17 Соврите что-нибудь новое. ;)
Гость, 27 сентября 2021 15:41
Так нет же никакой обязательной вакцинации,чего опять разнылись?
Гость, 27 сентября 2021 15:44
В октябре -ноябре и далее будет весело в нашем городе. А учитывая отсутствие врачей в поликлиниках и проваленную массовую вакцинацию....вообщем ждём.  :)
Гость, 27 сентября 2021 15:47
Гость, 27 сентября 2021 15:02 Специально для вас : полностью привились у нас в городе,всего около 30% населения. А коронавирус стал гораздо более заразным и более активно распространяется.Так что это у вас проблемы с логикой.
Гость, 27 сентября 2021 15:57
Гость, 27 сентября 2021 15:44
В октябре -ноябре и далее будет весело в нашем городе. А учитывая отсутствие врачей в поликлиниках и проваленную массовую вакцинацию....вообщем ждём.
====
Ну к концу года построят и запустят новую больницу. Судя по календарю работы в самом разгаре.
Гость, 27 сентября 2021 16:08
Гость 15:03. Девушка, я человеконавистник! Зачем Вы всё перевернули с ног на голову? Вас и других никто здесь от прививки не отговаривает. Речь только о том зачем нужна прививка тому, кому она не нужна? У большинства организм справляется с ковид и без прививки. Зачем тогда нужна поголовная вакцинация? Тем более обязательная, как здесь некоторые горячие головы с холодным сердцем предлагают.
Гость, 27 сентября 2021 16:11
График нарисуйте что-ли, а то ведь нипонятно, хорошо это или плохо ;)
Гость, 27 сентября 2021 16:26
Гость, 27 сентября 2021 13:14 держи нос морковкой. Сегодня тута ты лучший.
Через месяц с небольшим будет годовщина как посчастливилось вплотную познакомиться с ковидом.
Самоизлечился. Не кололся и не собираюсь.
Пока ни в одном глазу если здеся на сайте какую нибудь виртуальную заразу не подхвачу.
Судя по накалу страстей это вполне реально.
Китайская детская считалка:
Ковиидное море волнуется раз, ... волнуется 2, ...4 и т.д...
Гость, 27 сентября 2021 16:27
Гость 15:47. Девушка, специально для Вас с логикой: по сведениям ВОЗ, в Великобритании более 70% привитых от ковид, но заболевших ковид сегодня больше, чем в России, при меньшей в два раза численности населения. Как Вам такое?
Гость, 27 сентября 2021 16:28
Какой замечательный этот К-19 :!: Умный да. До и вовремя голосования его нет, а голосования закончились и... оп-па, тут как тут ;)  :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2021 16:48
Гость 15:47 Гостю 15:02 Специально для вас : полностью привились у нас в городе,всего около 30% населения.
- А не соблаговолите ли уточнить - Населения какого Взрослого или Поголовного?
Как говорят в Одессе (считай Израииле) это 2 большие разницы. 15:01
Гость, 27 сентября 2021 17:11
считай Израииле

Если бы так, то там не только одним этим домом бы? 8-)
Гость, 27 сентября 2021 17:21
Вы просто человеконенавистник какой-то. Пусть погибнут миллионы, а остальные, с хорошей иммунной системой выживут! А зачем такие жертвы?

Чтобы оставшиеся выполняли трудовые обязательства за всех, ведь рост компаний никто не отменит. Но за ту же ЗП :)
Гость, 27 сентября 2021 17:23
Известные вирусологи В. Зверев и Н. Жолобак говорят о том, что иммунитет переболевшего человека защищает лучше прививок.
Гость, 27 сентября 2021 18:00
Что вы взъелись на гостя 13:14? Ну написал человек свою точку зрения и что теперь, обвинять его за это надо? Если вы с чем-то не согласны, пройдите мимо, зачем «засирать» кучей гневных комментариев? Что за дурная привычка? Будто вы сами все ученые, раз рты тут кому-то затыкаете?
Гость, 27 сентября 2021 18:46
Гость, 27 сентября 2021 13:14
У переболевших ковид без вакцинации иммуный ответ сильнее, чем у вакцинированных.

Поголовно колоть всех - ослаблять иммуную систему у легко переносящих ковид.

Согласен, а пятую колонну, возбухающую здесь не слушайте, это паникёры тов. Сталина на них не хватает :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2021 18:49
Гость, 27 сентября 2021 13:14
У переболевших ковид без вакцинации иммуный ответ сильнее, чем у вакцинированных.

------
Не слушайте возражающих Вам, это у них побочка от прививок, накололись от всего, от свинки тока забыли ;)
Гость, 27 сентября 2021 19:25
После вакцинации умирают в основном люди с хроническими заболеваниями.
-------------------------------------------------------
Гость 15:06, откуда такие сведения? Именно достоверные сведения, а не слухи "одна баба сказала"? У меня полно знакомых сделали прививку, никто из них не умер! И знаю таких, которые противились прививке и болели тяжело, на ИВЛ лежали, хорошо, что живы остались. Это именно примеры из жизни, я знаю этих людей. Это не пустая болтовня, что от прививки умирают. Нет статистики, не знаете точных данных, так и не надо писать глупости.
читатель, 27 сентября 2021 20:51
не вызывайте скорую помощь . между вызовами фельдшера не дезинфицируются . вызовов очень много .  думайте сами...!
Гость, 27 сентября 2021 20:59
ребенок уже 2 недели болен ковид(лабораторно подтвержден!) А я до сих пор на работе!(работаю с детьми 2-3 лет!)Никому ничего не надо!Сплошная показуха!Мазок пришлось просто"выбивать"!Так мы никогда не победим!
Гость, 27 сентября 2021 21:06
Прививать нужно всех! Другого пути нет. Иначе страна превратится в огромный биореактор. Противопоказания – анафилактические реакции в вакцины. Вакцинированные болеют легко. Это проверено на родственниках и на своём опыте. С теми, кто заболел тяжело после вакцинации надо разбираться, что да как. А вот когда начинают разбираться, то выясняют, что человек сделал только одну дозу, человек сделал две дозы и не предохранялся, человек вакцинировался в январе и больше не задумывался об этом. А бывает и такое, человек купил сертификат прививочный. Многие сидят и придумывают каки-то последствия после вакцинации, несут бред сумасшедшего начитавшись и наслушавшись непойми кого из интернета. Скорее всего, заболеют все. Другой вопрос, как болезнь будет протекать! Кстати, есть и такие люди, которые думают, что отлежатся дома пару дней и всё пройдёт. Однако, это может быть фатальной ошибкой!
Гость, 27 сентября 2021 21:58
Гость, 27 сентября 2021 21:06
Прививать нужно всех! Другого пути нет.
+++++++
Пральна!
Кстати, а вы на 5-ую ревакцинацию уже записались?
Гость, 28 сентября 2021 08:38
Гость 21:06. В ваших высказываниях одни противоречия. После такого вообще прививаться не хочется.
Дмитрий, 28 сентября 2021 09:15
Сейчас начнётся быстрый рост числа заболевших коронавирусом. Был год,что бы подготовиться.Извлечь уроки. Опять проболтали,промахали флагами и прозаседались.Дали волю болтунам диванным вирусологам. Всем удачи. :)
Гость, 28 сентября 2021 09:25
Почему не дают информацию о количестве человек, находящихся в стационаре, в реанимации, умерших???
Гость, 28 сентября 2021 09:43
Гость, 28 сентября 2021 09:25
Почему не дают информацию о количестве человек, находящихся в стационаре, в реанимации, умерших???

===
они и заболевших точно посчитать не могут. в разных источниках разные данные.
Гость, 28 сентября 2021 10:49
Дмитрий 09:15, сильно написал! Аж дыхание перехватило, слезу от умиления прошибло.
Гость, 28 сентября 2021 10:59
На 27.09.21  по ОГО примерный расклад:
   Всего заболевших        Выздоровевшие            Разница
23.08   ~     6130                  5670          460 (болеющих???+???усопших)
20.09   ~     6670                  6310          360 (болеющих???+???усопших)
27.09   ~     6850                  6455          395 (болеющих???+???усопших)
p.s.
на начало марта в ОГО было под 80 усопших по данным КБ № 71
как мы выше видим в НГО 197 усопший на данный момент
если бы НГО фестивалил также славно как и ОГО
то показатели по вирусу были бы такие сказочные как и у нас
Гость, 28 сентября 2021 12:26
Гостю 10:59
Ничего не понятно.
Но очень интересно.
Гость, 28 сентября 2021 19:18
Гость12:26 Гостю 10:59 Ничего не понятно.
                      Но очень интересно.
Я и сам многое не понимаю. Царапаю что на ум придёт ​10:59
asura, 29 сентября 2021 10:35
Не помню в какой теме кто то бузел,но у меня официальные данные,что от различных прививок в мире погибает 2% населения.А по вашему любимому ковиду см.ссылку ниже.Далеко не уверен,что это не сильнозаниженные данные..
https://lenta.ru/news/2021/04/23/letal/
Гость, 29 сентября 2021 16:47
По статистике сплошное вранье! Болеют родные. Температура 39,5 скорая ехать отказывалась, идите сказали в аптеку за аспирином! После третьего вызова и приреканий в 15 минут, скорую отправили,приехали через 40 минут. На следующий день вызывали терапевта, 42 звонка было сделано чтобы вызвать. Сказали ,правостороннее воспаление.на этом все! Никакого обследования .3 звонка Фомину,чтобы хоть чего-то добиться. Каждый день отвечают у него с утра до вечера совещания. Какие такие вопросы важные решаются? Звонила министерство  здравоохранения в Челябинск ,отправили звонить в Москву.Вот такая у нас медицина в городе. Я слышала про это не раз,но даже предположить в кошмарном сне невозможно ,что у нас такое отношение к людям!
Гость, 29 сентября 2021 19:58
Гость, 29 сентября 2021 16:47 По статистике сплошное вранье! Болеют родные..
- Очень жаль, что у вас такая беда приключилась.
Если вспоминать прошлогоднюю статистику ОГОшной медицины, то с вами сложно не согласиться. По текущему году и говорить практически не приходится.  Фактически никакой информации по эпидемии в городе с весны не даётся.
Терпения вам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений