РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А Vortex и ныне там

Городская жизнь, 7 сентября 2012 15:37, Наталья Павловская

Бальзам на раны, когда узнаёшь, что усилия редакции по поднятой проблеме не пропали понапрасну, и печатное слово возымело действие; и нет большего огорчения, когда наоборот: ни привета, ни ответа. Подсчитать процентное соотношение по «возымело - не возымело» за три года работы сайта пока не берёмся.

Но стараемся по возможности возвращаться к теме, если проблема не решена.

Вот и сегодня одна из посетительниц редакции «порадовала» нас сообщением, что публикация «Хорошо устроился на бархатном газоне» осталась без внимания тех, от кого зависит наведение порядка в городе.

Читательница даже представила список должностных лиц, к которым она обращалась за помощью, но «Vortex» по-прежнему стоит на газоне по ул. Матросова.

1.jpg

«Теперь автомобиль просто сияет, водитель его недавно помыл. Правда, хозяина сотрудники ГИБДД оштрафовали, но всего на 1500 рублей. Уже месяц прошёл, как мы бьёмся, но результата нет» - рассказала читательница.

На прощание она сообщила, что записалась на приём к главе Озёрского городского округа Александру Алексеевичу Калинину и попросила распечатку читательских комментариев к «Хорошо устроился...»

Кстати, распечатка составила семь страниц. Справедливости ради отметим, что некоторые читатели на стороне водителя, объясняя это тем, что парковок в городе катастрофически не хватает.

А нам остаётся подождать решения вопроса о «несгибаемом» «Vortex».


Фото сделано 28 августа 2012 г.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2012 15:50
Нашли с чем бороться.
Гость, 7 сентября 2012 16:32
Пусть читательница в 15 микрорайон приезжает. Вот раздолья то будет. Машин 50-100 увидите таких. И на тротуарах, и на газонах, и у подъездов. Нафоткайте да на сайт выложите - весело же. Вот вам заняться нечем...
Гость, 7 сентября 2012 16:57
Пусть убирает с газона.Достало уже это бескультурье. Правила,есть правила. Почему правила и законы не действуют в Озерске? И не надо ныть,парковок им не хватает. Все хватает,просто некоторые не могут свою задницу на 10 м больше пронести.
Гость, 7 сентября 2012 17:06
Плохо работает МУП"Социальная сфера"
Гость, 7 сентября 2012 17:22
Полить авто марганцовкой - сам уедет.
Гость, 7 сентября 2012 17:45
Молодец,Илья!Держится!
бах, 7 сентября 2012 17:55
а что в 15-шке есть газоны(1-2 не больше),там благоустройство так и не довели до ума.   а этой тёте-еёб энергию,да в правильное русло.всёбы только жаловаться.когда наверно собирали подписи на подземную парковку больше всех верещала против
Гость, 7 сентября 2012 17:58
Гость, 7 Сентября 2012 16:32
Пусть читательница в 15 микрорайон приезжает. Вот раздолья то будет. Машин 50-100 увидите таких. И на тротуарах, и на газонах, и у подъездов. Нафоткайте да на сайт выложите - весело же. ...
Валера, 7 сентября 2012 21:04
Тетя врач
Бармалей, 7 сентября 2012 22:14
Между прочим, он закон не нарушает. Правила ДД не являются законом.
Гость, 7 сентября 2012 22:38
тетя видимо сидит на пенсии и заняться ей нечем пусть заглянет за дом матросова 28, где живет там просто 5 машин на газоне стоит видимо, нет понравилась ей эта или хозяин.... :oops:  :oops:
love_13, 7 сентября 2012 23:17
Чем вам машина то так помешала?
Гость, 7 сентября 2012 23:47
Гость, 7 Сентября 2012 16:32
Пусть читательница в 15 микрорайон приезжает. Вот раздолья то будет. Машин 50-100 увидите таких. И на тротуарах, и на газонах, и у подъездов. Нафоткайте да на сайт выложите - весело же. ...
О да,даже на детской площадке,и то на ночь,а утром все на работу!так что никому не мешают машинки!
Гость, 8 сентября 2012 00:13
Интересно, а штраф за стоянку на газоне в какой бюджет поступает. Если в местный то надо собрать деньгу и построить в 15 многоярусную этажей этак 5
Адвокат, 8 сентября 2012 00:21
Vortex - это не машина, а ведро с гайками. Поэтому нет никакого нарушения.
Гость, 8 сентября 2012 01:02
Так я не понял в чем проблема-то? Тетя пожаловалась, ГАИ среагировало и наказало неродивого владельца авто! Он не понял и опять хулиганит? Так пожалуйтесь еще и снова штрафик будет! Так может и одумается товарищ:)  Ну что еще можно сделать кроме как наказать штрафом, если иное не предусмотрено законом?
Гость, 8 сентября 2012 02:07
Точняк врач-ни фига не разберешь в ее писанине
Свидетель, 8 сентября 2012 09:06
Где вы увидели газон? Объясните? Если это газон, то за ним должен быть надлежащий уход. Делать больше нечего? Больше бороться не с кем? Лучше бы вы так свою гражданскую позицию высказывали в отношении властей. А то им выгодно вот с такими встречаться "борцами". Зато насущные проблемы города решать они не будут никогда! Город-то скоро весь разграбят до основания! :(
Гость, 8 сентября 2012 10:16
Жизнь протекает мигом,и вы тратите этот миг на какую то ерунду!не зарабатывайте вы себе эти болячки на нервной почве.обратите всю свою энергию на свою семью-на детей,на внуков-на общение с ними,а не на гаи и тд.
Местный, 8 сентября 2012 11:06
Есть оригинальный способ решения этой проблемы. Мой друг на Гайдара так сделал. Привёз щебня и отсыпал себе на  вытоптанном газоне площадку под машину.И спокойно паркуется. Все соседи не нарадуются. Так,что если власть не заботится о парковочный местах,заботьтесь сами.
Гость, 8 сентября 2012 14:58
Надо просто открыть город и такого безобразия просто не станет :)  :)
Гость, 8 сентября 2012 15:01
Сколько же бесполезных людей сидят в кабинетах :o  :o  :o
Это только те к кому можно отфутболить читательницу, а сколько же их всего :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :
И никто из них НИЧЕГО не может (скорее не хочет) сделать :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 сентября 2012 15:40
ОТКРОЙТЕ ГОРОД
Гость, 8 сентября 2012 17:42
Гость, 8 Сентября 2012 15:01
Сколько же бесполезных людей сидят в кабинетах      
Это только те к кому можно отфутболить читательницу, а сколько же их всего              :
И никто из них НИЧЕГО не может (скорее не хочет) сделать      

А что они должны были сделать????? Наказать они его наказали! Что надо-то вам? Может специально для этого авто им парковочное место сотворить :D  или просто взорвать автомобиль, чтоб больше глаза не мозолил вредной соседке? :D
Не Гость, 8 сентября 2012 19:18
Предлагаю редакции так же заняться проблемой наличия свободного места во дворах. У нас такой возможности нет, а вот как мне кажется, журналисты смогут воспользовавшись какими либо архивами или чем там еще, вытянуть фамили проектантов, которые и сконструировали такие дворовые территории, что на них просто нельзя разьехаться, не то что машину куда то втиснуть ! Притом, все это проектировалось уже тогда, когда количество машин у населения начало постепенно увеличиваться. Или, если не виноваты проектанты, то тогда, фамилию того, кто выдавал им техническое задание на разработку таких дворовых территорий. Пусть Озерск знает своих героев...
Гость, 8 сентября 2012 23:59
Наклейте на заднее стекло автомобиля бумажку оппозиционного содержания типа про известную всем партию или нашего президента, и ....... поверьте ваша проблема будет устранена вместе в владельцем в течении суток  :D  Ибо власти в городе нет, есть только лица... осваивающие бюджет
Местный, 9 сентября 2012 10:48
"ОТКРОЙТЕ ГОРОД"
-----------------------------------
Для начала начни с себя! Открой свою квартиру и спой под гитару:"Приходите в мой дом,мои двери открыты".А мы на тебя посмотрим со стороны.
Или будь человеком,сдай пропуск на КПП и спой песню:"Прощай любимый город." А то ноешь каждый день...
Гость, 9 сентября 2012 19:28
Во дворах всё для автомобилистов. В любое время суток во дворах по тротуару возле домов пройти не возможно, всё заставлено машинами. Детей во дворах не стало им просто не где находится, старушек тоже. Эта сигнализация орёт по ночам спасу нет, особенно когда не погода. ИНТЕРЕСНО СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ НА ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ? ЕСЛИ ДА, ТО КТО СЛЕДИТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ? Как милиция в полицию переименовали,  добавилась не только их заработная плата, но и бардака в городе.
Местный, 9 сентября 2012 20:33
Во дворах всё для автомобилистов.
-----------------------------------------------------------
Я тоже помню,как в моём дворе появилась МАШИНА. Обалдеть.Мы,пацаны,гордились, что это чудо-железо появилось именно в нашем дворе, а не у Кольки,в соседнем.Так мало того,эта машина была в Люксовском исполнении ГАЗ-21.(Крылышки как в "Чайке".) Хозяин этой машины Сахароов П.В. получил её как госпремию (Если не так,поправьте).Мы на ней с его сыном Андреем иногда гоняли (по Булдыму).Но Батя не знал.Прости Пётр Васильевич. Он и сейчас здравствует. Здоровья Вам....Как всё изменилось с годами...
Гость, 9 сентября 2012 21:02
ну ведь это же не нормально! я могу понять, когда машина стояла пока этого молодого человека не оштрафовали и в интернете не выложили, но ведь не повлияло! Любой бы уже пристыдился и больше в этом месте не парковался! парень ведь это тебе щас 23 года, и тебя эта движуха развлекает, но потом (как я и сам убедился) ты взрослеешь, а такие моменты никуда не деть, их все помнят: соседи, знакомые, которые уже перестали улыбаться и с юмором к этой выходке относиться, и когда их попросят охарактеризовать в двух словах кто такой Илья, сразу рассказывают такие моменты. Вот и я раз друзей от смеха на асфальт вандальной шуткой положил, а теперь они с широкими глазами вспоминают какой я дурак и другие тоже узнают. Особо такие вещи не мешают, но ведь еще  дети не появились и любой поступок маленького будут начинать словами, да что вы хотите если его папа на закон .х.....положил
Гость, 10 сентября 2012 08:31
Писательнице надо каждое утро наклеивать на машину наклейку "Стоп хам". законом такая деятельность не наказывается, а владелец машины будет каждое утро тратить время на отдирание наклейки. очень эффективный способ борьбы с незаконной парковкой. доказано в больших городах.
Муфлон, 10 сентября 2012 11:02
А началось всё с  недовольства некоторых безмашинных , что паркуются возле подъездов и на тротуарах. Теперь на газонах -не редкость. А дальше что будет?
Вообще мне нравится, что в Озёрске всё так, как в родном Кулуево или даже Куяше у тестя или в  ОНИСе у брата. Где есть место-там и ставят.
Мне самому машину еще не купить, а то так бы тоже ставил. Говорят, в Озёрске ГАИ нет совсем. А машин очень много.  Может это он выкинул машину старую и новую купил? Его может за то что мусорит штрафовать нужно?
А что тогда никто себе не заберёт?
Гость, 10 сентября 2012 12:58
Бордюры нужны высотой сантиметров 70 и все газоны будут без машин.
По другому - не поймут
Тоже с газона, 10 сентября 2012 17:43
А нам остаётся подождать решения вопроса о «несгибаемом» «Vortex».

Красавчик ! Держись !
Х.Е.А., 10 сентября 2012 23:50
Бармалей, 7 Сентября 2012 22:14
Между прочим, он закон не нарушает. Правила ДД не являются законом.
==========================
я спросить стесняюсь-а чем же они являются?.....
Гость, 11 сентября 2012 00:18
Ой -ну проблема-то что ли? Трудно что ли управляющую компанию забодать, что бы ограждение газона поставили?
Добрый Гость, 11 сентября 2012 11:18
На хамство жаловаться бесполезно!
Только самосуд может сдвинуть эту проблему всего города!
И не надо бояться!
Дебилы по другому не понимают!
Гость, 11 сентября 2012 19:21
Добрый Гость, 11 Сентября 2012 11:18 А ты уверен что потом самосуд к тебе самому не придёт?  У нас полиция итак глухарями завалена, тебя ещё тут не хватало.
Гость местный, 11 сентября 2012 20:38
...ура! асфальтируем весь город, будет чистота и машины ставить будем, а выхлоп вы спросите? так у нас в квартирах вонь и ничего, а не довольпым автомобили купим и проблемы исчезнут))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений