РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ёлки, кочки, лес густой… Прямо в Озерске

Городская жизнь, 7 сентября 2012 12:10, Александр Волынцев

1.jpg

Вроде бы не так уж давно маленькие лиственницы были высажены на улице Кирова. Сотрудники «Озеленения» заботливо выставили вокруг каждой из них ограждение и вот, спустя почти сорок лет, деревца выросли.

Изрядно выросли.

И плюс от них понятен: по крайней мере, в окна пыль да гарь с проезжей части не летит.

Но есть и минус.

Корни деревьев уже давно взломали тротуары, и нельзя сказать, что пешеходы не замечают образовавшиеся бугры и кочки.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Что делать?

Да, конечно, первый вариант, который может прийти в голову в конце рабочей недели – это спилить все эти древеса, выкорчевать пни и уложить ровненький слой асфальта на тротуарное пространство.

НО…

Во-первых, нужно быть полным идиотом, чтобы предложить пилить зеленые легкие города. И так уже в этом году так напилились, что куда уж дальше.

Во-вторых, по уже сложившейся традиции, спилить-то у нас спилят, а вот пни так и останутся на веки вечные.

В-третьих, естественно с момента попилки-порубки до асфальтирования тротуаров пройдет не одно десятилетие: традиция такова, а против традиций у нас не попрешь. У нас традиция превыше закона и превыше логики…

Потому, как говорится, у нас иногда разумнее ничего не делать, чем начав, зависнуть в вязком пространстве очередного «долгостроя-мозгомора»…

Впрочем, до этих тротуаров на улице Кирова, думаю, еще долго руки не дойдут: ну не ходят наши чиновники пешком. Не ходят…

7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лада, 7 сентября 2012 12:29
А красота то какая на Кирова, особенно осенью!
Гость, 7 сентября 2012 12:37
А у нас на Иртяшской тоже высадили лиственницы,туи и можжевельник - не прижилось ни
одно деревце, высаживали в самую жару в позапрошлом году , а поливали 1 раз, да и то в дождь.Кстати, а там корни бы не мешали никому даже через 20 лет. Увы! Очередное головотяпство.
Гость, 7 сентября 2012 12:59
На Блюхера,возле хлебного и трехи,все деревья погибли,которые высаживали кажется в прошлом году. :cry:
Гость, 7 сентября 2012 13:27
Пусть растут! Ходить можно и по противоположной стороне улицы, чай не МАсква:), тротуаров всем хватит. Но боюсь, очередной идиот из адмы даст распоряжение все попилить :(  Попилы как раз по их части.
Гость, 7 сентября 2012 13:44
http://www.youtube.com/watch?v=JQ6vuicWCa0   все дорожки отсыпаны,не грязи,не разрушений корневой системой. уберают не хуже асфальта,да и получше асфальта для ходьбы.
misanthrope, 7 сентября 2012 14:11
Да наплевать на асвальт,не переломаются - пролезут!
(уж и не шибко там вспучено)
Всё готовы асфальтом закатать - ироды! :evil:
Хот какой то кусочек природы в этом туннеле для машин остался!
Гость, 7 сентября 2012 14:42
Какому идиоту помешали двадцатилетние берёзки по ул. Дзержинского  или потребовались берёзовые дровишки ? Так что пилят зелёные лёгкие города и думаю будут ещё пилить, пока идиоты у власти.
Гость, 7 сентября 2012 17:50
А природа по-сильнее нас с вами будет,сколько не закатывай асфальтом,все равно корни пробьются ;)
Женя, 7 сентября 2012 18:04
Дело не в елёки, а наши дороги делать не умеют)
Тихоня, 7 сентября 2012 19:41
Ах, хороший вопрос затронут Александром Волынцевым. Тема наболевшая и давняя. Ведь эти корни уже давно асфальт взбугрили. Я лет 15 назад по Кирова в темноте осенью везла дочь к коляске, а освещения не было, впрочем, как и сейчас. Споткнулась, не зная о преграде, об бугры. Спасибо, коляске, ухватилась вовремя за ручку, а то бы так упала, что мало не показалось. Проблему надо решать. И либо освещать как следует, либо предупреждающие таблички... Но наверное, есть умные головы, которые придумают, как асфальт выровнять, не повредив деревьев. Правда, участок травматичный. Постоянно хожу по той стороне, так как живу рядом с этим районом. Но я сейчас знаю, где надо под ноги смотреть. А вот, кто не знает, или не видит, пожилые люди ходят в этом районе - есть опасность споткнуться и упасть... Решать надо проблему красивой улицы Кирова.
Гость, 7 сентября 2012 20:30
Сегодня проезжал по Блюхера,специально посмотрел,не увидел ни одной погибшей яблони. Смотрите внимательно :!:  :!:
Гость, 7 сентября 2012 20:55
Да, никому эти корни не мешают!...
Гость, 7 сентября 2012 21:23
самое интересное, что корни ростут во все стороны! А вылизли они как раз на тратуаре, но ни как ни на проезжей части! сколько живу в старом городе, ни разу не видела чтоб хоть раз поменяли асфальт! асфальт старый вот корни и вылезли! на проезжей части, асфальт меняли по мере роста деревьев, корни прижимали, да даже тем же катком, соответственно и слой асфальта толще и машины по проезжей части не легкие ездят! Прежде чем такие деревья сажать надо под асфальт многотонные плиты класть! А так тока выкарчевывать, доводить все до ума и сажать новые :!:  :!:  :!:
Гость, 8 сентября 2012 05:39
В детском парке посадили молодые елочки весной. А в конце лета увезли все на мусорку.
Лень было полить их.
:(  :evil:
Местный, 8 сентября 2012 11:18
Да, никому эти корни не мешают!...
-----------------------------------------------------
Как раз вчера я первый раз там прошёл пешком до Евросети. Конечно под ноги не смотрел. Получил удар по пятке.А пятка дала по почвоночнику.Аж искры из глаз посыпались.Кто не верит,может посмотреть там.Они до сих пор светятся.
АРтем, 8 сентября 2012 14:03
эти кочки там всю жизнь, раньше конечно они не такие большие были
на велосипеде любил по ним пролететь)
Гость Эмма, 10 сентября 2012 02:12
Уточняю: ёлочки в детском парке посадили не весной, а осенью 2011 г. Перед выборами. Засохших деревьев, посаженных в 2010-м, 2011-м и в 2012-м  годах, по городу полным-полно. Примерно, на мой взгляд, процентов 70. Жаль, хорошие были саженцы, "благородных" пород. Этот факт говорит о том, что властям эти деревца тоже "пофигу". Как и многое другое. Просто поливатьнадо было, если уж смену пород затеяли...
Гость Гость, 10 сентября 2012 02:18
А в чём проблема? Положить сверху асфальт потяжелее и покрепче - и людям хорошо будет, и лиственницам: никто по корням топтаться не будет.
Джамшут карабольский, 11 сентября 2012 08:59
А в садах своих тоже вырубаете, если дорожки мостите ? Нет. Там вы ствол дерева огораживаете защитным барьером ( в примитиве той же шиной), а потом делаете уровневую отсыпку, укатываете, а дальше по вкусу - или щебеночкой застилаете, или плиточку кладете . Вот и тут надо просто тротуар отсыпать выше уровня колдобин и дальше, в зависимости от средств и вкуса .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений