РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стояли две сосны

Городская жизнь, 23 апреля 2012 12:12, Читатель

«Утром за окном послышалось завывание бензопил. Всё бросила и побежала смотреть, где на этот раз валят деревья. Оказалось, на территории детского сада №10, что по улице Строительной. Мне открылась печальная картина: две огромные сосны, что называется в полном расцвете сил, лежали на земле. Этим деревьям ещё расти, и расти, а их уже срубили. Я 54 года любовалась ими.

Наталья Крючкова, житель города с 1948 года».

От редакции: как нам удалось выяснить, вырубка сосен произошла по просьбе руководства детского сада. Оно мотивировало свою просьбу тем, что «корни сосен вспучили асфальт, и маленьким детям было трудно по нему ходить и бегать, к тому же падающие шишки били по головам».

На место предстоящей рубки приехала комиссия, в которую входили представители лесничества и комэкологии.

Отметим, что руководство детского сада покушалось ещё на одну сосну, но разрешение было получено только на вырубку двух.

Срубленные деревья являются собственностью детского сада. Интересно было бы узнать, каким образом руководство д/садом ими распорядится?

P4231692_новый размер.JPG

P4231695_новый размер.JPG

P4231696_новый размер.JPG

P4231697_новый размер.JPG

P4231698_новый размер.JPG

P4231700_новый размер.JPG

P4231702_новый размер.JPG

Фото Н.Крючковой

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2012 13:05
Складывается впечатление, что следующим шагом руководства детского сада №10 будет просьба избавить учреждение от самих детей...
Ведь дети часто кричат и...вот причина головной боли у администрации. Убедительно?
Гость, 23 апреля 2012 13:13
вырубите тополя на ул.Блюхера 23,там дом красоты и здоровья,стоматология.Ходить совсем проблемно-пух этот везде!особенно после лечения зубов очень хорошо это ощущается!
Гость, 23 апреля 2012 13:16
Деревья -это лёгкие города. Тем более хвойные. Надо было откорректировать благоустройство площадок в садике, возможно засыпать корни, а не безрассудно пилить сосны.Спилить быстрее, чем вырастить. Наш пионерский лагерь находился в сосновом лесу и корни с шишками нам не мешали ( первоклассникам). Никакой знойной жары, только свежий и ароматный воздух, поэтому он и запомнился.    8)
Гость, 23 апреля 2012 13:30
Да когда же это безумие кончится?????????
Гость, 23 апреля 2012 13:32
Ну что такое желание  маленького начальника маленького детского сада?  Сегодня  этот человек заведующая, а завтра нет, а деревьяне восстановить....
Гость, 23 апреля 2012 13:35
Ув. Редакция. Считать деревья собственностью детского сада  не правильно. Деревья никому не могут принадлежать, если это не деловая древесина.  И если каждый завсадика захочет себе пару деревов в сад, то что это за жизнь начнётся? 54 года росли сосны.Радовали нас, дарили тень и воздух, а тут что?
Гость, 23 апреля 2012 13:37
Сколько себя помню, всегда  были корни и всегда торчали из асфальта. Почему нынешним плохим танцорам всегда что-то мешает?
Может просто у руководства нынче стоят неумехи,повавшие туда через что угодно, но только не через профессиональный отбор?
Гость, 23 апреля 2012 13:40
вырубите тополя на ул.Блюхера 23,там дом красоты и здоровья,стоматология.Ходить совсем проблемно-пух этот везде!особенно после лечения зубов очень хорошо это ощущается!
---===--====--
Слушайте, вам дай волю, вы же весь город повырубаете и перепилите. Ну понятно, что РОСПИЛ -самое модное увлечение. Но  и так на Блюхера повырубали  всё.  Это что за мода такая нездоровая в городе началась?  Люди, опомнитесь!!! Спилить всё-нужно день. Вырастить десятки лет. Вас судить же потом будут. Не земным судом, так другим!
Гость, 23 апреля 2012 13:44
Складывается впечатление, что следующим шагом руководства детского сада №10 будет просьба избавить учреждение от самих детей...
Ведь дети часто кричат и...вот причина головной боли у администрации. Убедительно?
1111111111111111111111111111111
Очень убедительно.
Как  можно спиливать  деревья только по одной просьбе  человека, которому показалось, что дерево затеняет ему окна или корнями мешает или упасть может?
Соседи больше мешают. Может соседей начать  уничтожать?
Деревья то как раз молчат. Им больно, когда их пилят, они молчат.
А дети?
Дети -то какими в этом саду вырастят, видя как царь природы рушит своё кровное, природу свою?
Эх, садик. Не повезло тебе с руководством, видимо. Вернее садиковые деревья.
Гость, 23 апреля 2012 13:45
фашисты какие-то...корни им мешают...
Может печку в саду топить нужно?
Гость, 23 апреля 2012 13:47
Вот и у нас во дворе...кому то помешали  деревья. Их вырубила банда во главе со страршей по дому. А кто ответит за беспредел? Им-то точно никто не разрешал пилить.
Гость, 23 апреля 2012 13:52
Мы раньше могли гордится тем, что унас город зелёный..
Ну ладно это еще старый город, а на ДОКе то и так зелени нет. Новостройки -районы каменные джунгли. Так и там идёшь и смотришь- после субботника навалены целые стволы.
Кто разрешает пилить деревья? Кто?
Дядя Матроскин, 23 апреля 2012 13:55
Почему пилят только по одной просьбе ? Что это за лесничие такие, что позволяют рубить здоровые деревья? ЗДОРОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ НЕЛЬЗЯ  рубить. Тем более сосны. Да вы что делаете?
 Ну сделать настил  то , что бы корни не мешали -это же проще пареной репы. Это дело одного дня. НЕТ, ПРЕДПОЧЛИ ВЗЯТЬ и спилить живое дерево, ДВА дерева.
А вы их сажали? Вы хоть одно дерево посадили? Что же за люди-то такие у нас в городе начальниками стали? Да и во всей стране ?
Зритель, 23 апреля 2012 13:59
В городе объявлен бой зелёным насаждениям? На это больно смотреть!!!
  Невозможно же даже обжаловать. Комиссия раз и решила. А если комиссия ошиблать? Кто там в этйо комиссии. Дайте имена. Город должен знать. Может у них и образования нет соответствующего, что бы понять что они делают и какие решения принимают? Далёкие от экологии може там люди?
Дед Щукарь, 23 апреля 2012 14:01
В своё время Чернышев разогнал комэкологии, который мешал ему строить коттедж-посёлок у второго мыса с вырубкой  десятков деревев, поставил своих \"удобных\" . Похоже с их лёгкой руки идёт ОзёрскПИЛ.
Радуется о вас, 23 апреля 2012 14:03
Креста на них НЕТ. Безбожный город,  которым рулят какие-то инопланетяне...
Гость, 23 апреля 2012 14:12
Не понимаю я таких руководитей садиков. ИМХО им всем нужна переаттестация. Там кого сейчас только нет в заведующих. И все свои неумения  организовать перекладывают на внешние причины. Вот сейчас помешали деревья. Этот зуд нужно остановить. Нельзя так просто по таким надуманным причинам губить природу. Территория садика не территория заведующей. Это городская прежде всего территория. Мы тут живём, мы тут дышим.
Гость П, 23 апреля 2012 14:18
Да что же это?  Как это понять нормальному человеку? Вместо того, что бы подсказать руководству  как быть (если так неопытная девочка), или пристунить (если там хабалка зычная) направили  лесорубов. Потратили городские деньги и вырубили ДВА живых дерева.
  Если  садиковым дамам понанадобились дрова -пусть покупают за КПП.
Посреди города и такое.
Гость, 23 апреля 2012 14:39
что бы выровнить дорожки -спилили два дерева? Это как так?
А они ногти не стригут детям, отпиливая руки?
Гость, 23 апреля 2012 14:51
К сведению:особо "ПИЩАЩИМ" сосновыми дровами топить не рекомендуется-сгоревшая смола забивает дымовые проходы.А во-вторых, пройдитесь по тротуару перед домом №26 по ул.Кирова невозможно проехать с коляской,велосипедом а также пожилым людям.Так что в разумных пределах пилить и убирать деревья НЕОБХОДИМО!
Гость, 23 апреля 2012 15:01
Они, наверное, на одно лицо. Как у нас в доме активисты-пильщики.
Самое любимое занятие -пилить деревья.
Каждый год -новое дерево или два, три.  Глаза безумные. Речь босяцкая. Гыр-гыр и нет дерева. Не то ваххабиты, не то талибы. И ведь куда то там в руководство дома избираются.
Гость Н.К., 23 апреля 2012 15:49
Когда я делала снимки, пильщик предположил, что мне за это заплатили...  Замахивался веткой. Заведующая сразу скрылась, накинув на голову капюшон, в здании. И совсем она не юная, лет 35-ти. А пожилая стала вызывать милицию. Какой-то родитель выразил солидарность с моими действиями. Но, как он сказал, не хочет связываться в открытую - боится милицию...
Гость, 23 апреля 2012 15:52
Ну, деревья спилили, а корни-то останутся? Или будут выкорчовывать? Проблема осталась.
Гость, 23 апреля 2012 15:56
На Кирова, 26 прекрасные лиственницы. Они распускаются сейчас, просыпаются, оживают. Давайте, ради ровного тротуара все спилим. Мало еще попилили.
Гость4, 23 апреля 2012 15:57
Что бы в своем отклике упоминать слова ( вахабиты, талибы) надо знать что представляют собой значения этих слов.Прочитайте в ВИКИПЕДИИ (по-русски свободная энциклопедия).
Гость Эмма, 23 апреля 2012 16:25
Лучше бы забор вокруг садика отремонтировали, на него же страшно смотреть, особенно теперь, после всяких вырубок с 2010 года. Ну ладно, трухлявые и усыхающие дерева убирали бы... Происшедшее сегодня в саду-яслях № 10 иначе, чем преступлением не назовёшь! Бедные дети! Их скоро в скафандры начнут упаковывать, будут на своей планете и в своей стране как инопланетяне. А если враг покусится на эту землю? Что они будут защищать - свою навороченную тачку и квартиру за тремя стальными дверями? Но это всё можно и в другой стране иметь. А зачем защищать то, чего не знаешь и не любишь? А ещё жаль птичек - всё труднее им найти спокойное место для гнезда, всё реже услышишь их простые песенки, которые всё же очень помогали жить. Немного позже выйдут на газоны косильщики с их адскими бензокосами - и будут выскребать газоны до земли, и вместо душистых цветочных полянок останется мусор на оголённой земле. А сколько покалечат птиц! В прошлое приходилось видеть и трясогузок, и молодых ворон с ампутированными лапками... Посылаю проклятие В С Е М   губителям природы!!!  Воздастся за ваши грехи и жадность к деньгам вашим детям, пока невинным!
Гость, 23 апреля 2012 16:27
Н.К. вы замечательный человек. И спасибо Вам, что не прошли мимо. Такая редкость в наше время, когда вокруг столько непрофессионализма и самоуничтожения.  И спасибо сайту, что не побоялись опубликовать. Это они пусть боятся. И они боятся.
Гость, 23 апреля 2012 16:28
у кого там что вспучило то? более 20 лет там дети бегают и играют, и никому не мешали эти сосны. за столько лет ни одного случая падения шишки на голову.
ГАЗик, 23 апреля 2012 16:41
Обалдеть. Одному  у  офиса захотелось спилить ель- раз и готово. Замяли. Тут еще проще сделали. Через комисиию. Типа мешали корни. Вот надо же ТАКОЕ придумать?  Кто-то из главных городских начальников должен вступиться за деревья. Хотя бы ради тех же детей.  Которыми прикрылась заведующая.  О природе только человек слово замолвит, сама она не может.
Гость, 23 апреля 2012 17:01
Заведующая садиком-........... и гнать ее с должности надо! Хорошо бы ее фамилию опубликовать, а так же членов комиссии, пильщиков и всех, кто к этому причастен. Опозорить на весь город и еще дело уголовное возбудить, чтобы впредь не повадно было так варварски относиться к природе и родному городу, хотя он для них наверняка не родной, очередные гастролеры. Горожанину такая идиотская мысль в голову бы не пришла. А как смотрят на это варварство Тарасов и Калинин?
Гость, 23 апреля 2012 17:10
Непонятно равнодушие тех, кто призван защищать зелёные насаждения. На набережной Гайдара посадили несколько лет назад голыбые ёлочки. Почти все прижились, заметно подросли. Но их количество тает с каждым годом. Несколько голубых красавиц лишились своих верхушек - видимо кому то захотелось порадовать своё чадо в Новый год. Только за эту зиму 2 ёлки были просто снесены больными на голову водителями. И как будто так и надо. Нигде даже не прозвучало, что кого-то наказали за это.
Гость, 23 апреля 2012 17:22
Надо было просто выйти и хоть спросить, а можно ли сохранить деревья. Мужчины из бригады чутко прислушиваются к пожеланиям. У нас во дворе в прошлом году тоже пришли деревья пилить. Я была в шоке, потом смотрю, соседка выскочила, за свое дерево слово замолвила, его обошли... Ну и я следом выскочила. Меня сначала уверяли, что деревья посажены с нарушением, от их корней тоже что-то там нарушается, но я аргументировала тем, что окна кухни выходят у нас на солнечную сторону, летом даже конфорку включить - такая жара становится, а кроны рябин нам создают тень. И красивый вид, особенно осенью и зимой, когда на плоды рябины слетаются снегири и свирестель. Мужчины без всяких препирательств эти деревья оставили. За что им большая благодарность. Я в этом году своими деревцами особо любуюсь, скоро они зацветут, осенью-зимой опять к нам прилетят лесные пернатые, а все мы, особенно наша кошка Маська, будем на них любоваться.
Гость, 23 апреля 2012 18:22
ЖЭКи. перестаньте пилить деревья во дворах
Гость, 23 апреля 2012 18:49
Г-н Калинин, что Вы думаете по этому поводу?
Заслуживают ли должностные лица, ответственные за это варварство какого либо наказания, если не по закону уголовному, то хотябы по закону совести?
Кто умеет, разместите пожалуйста вопрос в блоге главы, у меня не получилось, но очень интересно его мнение.
Гость, 23 апреля 2012 18:55
Вопиющий случай!!!!!! Просто нет слов!!!!!!!!!!! :evil:
А сосенки жалко! :cry:
Гость, 23 апреля 2012 19:12
Так .так. Моссовое заболевание мелких сошек, мечтающих всё выпилить вокург себя.  И сей вирус не минул наш двор. А надо бы сделать просто - каждый спил дерева пусть проверят в прокуратуре. Какие были такие основания пилить? И были ли соблюдены все нормы закона.
Гость, 23 апреля 2012 19:14
Кто умеет, разместите пожалуйста вопрос в блоге главы, у меня не получилось, но очень интересно его мнение.
.......
Tam vse toge samoe
элена, 23 апреля 2012 19:44
за то что спилили эти сосны родители сами же и заплатили деньги! 5ть тысяч за дерево! интересно кому эти деньги ушли? :?: раз так то за место этих сосен пусть посадят что то другое! :!:  :!:  :!:  :(  :(  жаль что из за одной одинокой и озлобленной работнице садика помешали эти сосны! зато теперь наши детишки будут жариться  под прямыми лучами солнца и не спрятаться им в тенечке этих сосен!!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2012 20:11
Ну так и нет новости про наш двор. Там тоже спилили деревья и оставили пеньки.
Эти деревья не единственые пострадавшие от рук  помешавшихся в этом городе обчественников-лесорубов.
Sleep, 23 апреля 2012 20:27
Да,жаль конечно,но не всё вечно,как и все мы(факт(((
Маха, 23 апреля 2012 20:52
Объясните мне необразованной, пожалуйста: деревья то спилили, а КОРНИ выпирающие куда сразу делись?
Если полвека росли сосны, то и корни у них - ого!, всю территорию садика разобрать придётся, чтобы убрать их.
Или спилили и корни сами рассосались :?:
belochka, 23 апреля 2012 22:15
и что ж вы, человеки, так на заведующую взъелись? ей, в свою очередь, приходится отвечать прежде всего за ваших детей! если не дай бог травма какая случится, ребёнок споткнётся, коленку раскровит или ещё хуже чего-нибудь, кто из родителей не обвинит в этом заведущую, воспитателя и т.д. мол, не доглядели? она ведь не для себя, а для детей добра желает и чтоб все были живы и здоровы. а вместо сосен, обязательно посадят что-то другое, не волнуйтесь вы так. а про забор кто-то там говорил, так помогите, чем можете. или слабо? закупите досок и гвоздей, ато финансирование почему-то всегда не в те карманы уходит, и поверьте, до садиков вообще доходят крохи, даже на бинты не хватает, чтоб те жн израненые коленки перебинтовать. вот вам и "печку топить нечем"...
леля, 23 апреля 2012 22:33
а я  считаю,что хвойные должны жить в лесу.И вообще зачем насадили деревья во дворах? Я живу на втором этаже у меня перед окнами два огромных дерева черемухи,житья просто нет:летом в квартире всегда темно солнышко просто не попадает,когда ветер-это очень мешает, ветки стучат по балкону,причем зимой и летом.Куда только не обращались везде отказ.Можно же вырубить деревья и посадить кусты,будет красиво.
Гость, 23 апреля 2012 23:52
Я их вывожу на свалку через два месяца выростают ещё хуже прекрасно всё видно со стороны кто этим занимается Молодцы. Вы с граблями выйти не можете, и не хотите траву в своём дворе убрать! Всё на кого то надеетесь .
Гость, 24 апреля 2012 10:02
детей убивают, собак стреляют,деревья порубили - одни   нелюди.
Гость, 24 апреля 2012 11:09
и что ж вы, человеки, так на заведующую взъелись? ей, в свою очередь, приходится отвечать прежде всего за ваших детей!
----------------------------
Эта ответчица бы голову напрягла, да и соорудила помост над корнями деревянный. Денег, заплаченых за вырубку вполне бы хватило. Но ломать-не строить. ...
Гость, 24 апреля 2012 11:14
Вы с граблями выйти не можете, и не хотите траву в своём дворе убрать!
-----------------------------
А вот не надо прошлогоднюю траву убирать, это удобрение и среда обитания полезных насекомых, находящихся в определенных экологических цепях. Если скоблить все без остатка по последней моде, пылью с голых газонов будем задыхаться уже в обозримом будущем. В больших городах это поняли.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 12:24
Уважаемые читатели, анонимные гости и администрация сайта Озерск74!
Откуда такая информация?!?!?!?
Сосны да, спилины две сосны на территории детского учереждения, причина - не соответствие СНИПам, разрешающее постановление главы администрации имеется, разрешение от Озеленения тоже. Комиссия была от Комитета по Экологии, 5 человек, все
документы оформлены в соответствии с действующим законодательством.
Госпожа Крючкова могла бы поинтересоваться этим у администрации ясель, ей бы лично продемонстрировали все документы. Однако, она это сделать не пожелала.


Ну да, это территория яслей, дети с 1,5 лет, представляете каково им? Но повторюсь, не корни и не шишки стали основанием для разрешения на спиливание, а не соответствие СНИПам.

Ну и про родителей, с которых трясли по пять тысяч на это дело - покажите мне их???!!!!
Не сможете, потому как нету таких. Спонсорами на добровольной безвозмездной основе были всего 3 человека, в размерах 50%, 25% и 25%. Мой вклад 50%, и даже эта сумма не
превысила 5 тысяч. Увы и ах!
Гость, 24 апреля 2012 13:48
леля, 23 Апреля 2012 22:33  
а я считаю,что хвойные должны жить в лесу.И вообще зачем насадили деревья во дворах? Я живу на втором этаже у меня перед окнами два огромных дерева черемухи,житья просто нет:летом в квартире всегда темно солнышко просто не попадает,когда ветер-это очень мешает, ветки стучат по балкону,причем зимой и летом.Куда только не обращались везде отказ.Можно же вырубить деревья и посадить кусты,будет красиво.
--
А ты должна жить в степи.  Из-за таких вот варваров и вырубается красота и зелень во дворах и объяснять таким о живой природе и том, как трудно вырастить черёмуху -это дело безнадёжное. Откуда вы, такие бесчувственные разрушители в нашем красивом городе?
Гость, 24 апреля 2012 13:51
Спонсор проекта, ты бы не катил на Редакцию и на фотографа.  Новость тут сутки, а вы где были, документы стряпали? Это в наше время легко делается, а деревяь вот они - убитые вашими бездушными бумагами.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 14:36
====
Гость, 24 Апреля 2012 13:51
Спонсор проекта, ты бы не катил на Редакцию и на фотографа. Новость тут сутки, а вы где были, документы стряпали? Это в наше время легко делается, а деревяь вот они - убитые вашими бездушными бумагами.
====
Уважаемый очередной анонимный гость, подскажите мне как вставлять фотографии - я вам покажу все разрешительные документы и совсем не со вчерашней датой.

И простите, я такие глупости как анонимное обмусоливание псевдоновостей на местячковом форуме не отслеживаю. Появились вопросы - могу ответить конкретно по этим соснам.
Ларош Фуко, 24 апреля 2012 15:22
Он называет это проектом...
Видимо проект по завладению двумя сосновыми стволами стоил этих денег.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 15:47
Размещаю на сайт разрешительные документы и фото работ. Закачано 6 фотографий.
Название новости: О благоустройстве территории в яслях Родничок МДОУ 10 или ответ Крючковой Наталье "Стояли две сосны"

если у кого остались вопросы - пишите, обсудим.

Вместе с тем, хочу привлечь внимание неравнодушных людей - на территории этих же яслей, под верандой живут 5 черных кошек. Жители соседних домов их подкармливают, но НИКТО не желает их забрать себе. Как вы сами понимаете, одичавшим животным не место в детском дошкольном учреждении. Вопрос рано или поздно вынужденно будет решаться в неблагоприятную сторону для животных.

СПАСИТЕ  5 ЧЕРНЫХ КОШЕК И КОТОВ!
ЗАБЕРИТЕ ИХ СЕБЕ ДОМОЙ!
СТАНЬТЕ ИМ ДОБРЫМИ ХОЗЯЕВАМИ!!!!!
ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ! Спасите их жизнь! Желающих забрать животных себе очень ждут в этих яслях!
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 16:07
====
Ларош Фуко, 24 Апреля 2012 15:22
Он называет это проектом...
Видимо проект по завладению двумя сосновыми стволами стоил этих денег.
====
Назвавшись философом не станешь им. (с)

Простите, по какому завладению двумя сосновыми стволами?

Во-первых, это городские стволы одиночно стоящих деревьев, т.е. они НЕ ровные (это НЕ корабельные сосны)!
Во-вторых, как и всякие городские деревья, они имеют в своем стволе гвозди и ни одна лесопилка такие стволы себе в работу не берет (ну позвоните сами ради интересу на лесопилку).
В-третьих, под дрова сосна, особенно весенняя, ну никак не идет - количество смолистых веществ при сжигании сосны выше всяких норм и жечь ее ради удовольствия никак не получиться.
В-четвертых, мы нашли применение этим стволам - ОТДАЛИ ДАРОМ на условии самовывоза их другой бюджетной образовательной организации для изготовления поделок и творчества краснодеревщикам.
:)
Еще вопросы?
С.Н., 24 апреля 2012 16:09
Администраторы нового типа, порой  смотрят на проблему проще, "без мук совести". Вот пожаловалась завсадика , и деревья  в зоне 5 метров от здания и, значит, можно пилить. Выдают разрешение. А тут ещё и "асфальт вспучило", еще и "шишки падают".   Предки ведь, высаживая дерева, не отсчитывали 5 метров от зданий, думали, что не будет так суров потомок. Сажали ведь маленькие деверца, а вымахали  мощные стволы и кроны.  Если в зоне 5 метров от зданий можно пилить любое, даже здоровое дерево. Но только через комиссию с представителями  лесничества и комитета по экологии.   Если дальше пяти метров, дерево можно вырубить только после положительного решения собрания всего дома и то если дерево во дворе, а не за домом. Но собрать собрание и офрмить решение  без фальсификации-это очень сложное занятие. Проще всего  "заказать" спил мешающих веток.
В этом садике, кстати, пни так и останутся, корни никто убирать не будет, по мнению лесничечества, они просто "уже расти не будут".  
Стоило ради этого  сносить две сосны на территории детского садика, даже если все формальности соблюдены?
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 16:15
=====
Отметим, что руководство детского сада покушалось ещё на одну сосну, но разрешение было получено только на вырубку двух.
=====

Три сникерса тому, кто найдет третью сосну на территории ясель. Елки не в счет, Мелкая сосновая поросль в палец толщиной тоже не считается.
...
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 16:30
=====
С.Н., 24 Апреля 2012 16:09
...
В этом садике, кстати, пни так и останутся, корни никто убирать не будет, по мнению лесничечества, они просто "уже расти не будут".
Стоило ради этого сносить две сосны на территории детского садика, даже если все формальности соблюдены?
======

Стоило, это безопасность и обеспечение здоровья детей. Вопрос поднимался неоднократно, но решался отрицательно.
Даже на фото Крючковой видно, что ствол раздваивается - этой сосне уже подпиливали макушку, чтоб как то ограничить ее рост. И видно, что это было много лет назад, да, Вы правы, когда сажали (или оставили при строительстве ясель?возраст на фото по колечкам более 100 лет!!!) тогда не думали, насколько это будет проблемой.
=========
С.Н., 24 Апреля 2012 16:09
Если в зоне 5 метров от зданий можно пилить любое, даже здоровое дерево. Но только через комиссию с представителями лесничества и комитета по экологии. Если дальше пяти метров, дерево можно вырубить только после положительного решения собрания всего дома и то если дерево во дворе, а не за домом. Но собрать собрание и офрмить решение без фальсификации-это очень сложное занятие. Проще всего "заказать" спил мешающих веток.
===========
Вы все в кучу, фальсификации нет никакой, комиссия была, 5 человек, в том числе в составе комиссии была уважаемая госпожа Шорникова, которая как известно, ни одного дерева в обиду не даст. Но тем не менее, разрешение было оформлено и подписано. Это не лесной массив, не сквер и не двор, это детское дошкольное учреждение и интересы детей, их безопасность и здоровье превыше всего.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 16:41
Фото разрешительных документов желающие могут посмотреть в этой статье http://www.ozersk74.ru/news/city/30422.php
синий троль, 24 апреля 2012 17:15
надо герб города сменить. бензопила с ружьём крест накрест, а в середине портрет калинина. этакий весёлый озёрский роджер :D
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 17:59
=====
синий троль, 24 Апреля 2012 17:15
надо герб города сменить. бензопила с ружьём крест накрест, а в середине портрет калинина. этакий весёлый озёрский роджер
====
Уже и Калинина приплели, о великий и могучий интернет: Калинин то при чем? Хоть посмотрите документы, спортивного интересу ради, ссылка чуть выше.
Гость, 24 апреля 2012 18:31
С самого детства слышали мы рассказы своих родителей, соседей, знакомых (людей старшего поколения, тех, кто первыми приехали в строящийся город) о том, как первостроители города Озерска старались сохранять вековечные сосны и тайгу, на месте которой разрастался город. И они, и мы гордились тем, что архитекторы, строители, землеустроители, лесники сберегли (даже в самом центре города) скверики и дворики с первозданным лесом. Вековечные сосны – это была визитка нашего города, наша гордость, наша душа, наши ниточки, связывавшие нас в воспоминаниях с нашей малой Родиной вдали от нее. А сейчас идет распил, варварство, хищничество…… Это могут сделать только «иваны, непомнящие родства» и пришлые заезжие гастарбайтеры, для которых все равно, где пилить, где гадить.
Гость, 24 апреля 2012 19:26
Вот я и говорю, что вся вакханалия с вырубкой проводилась с санкции и с разрешениями, поэтому надо привлечь к ответственности не только заведующую, но и разрешителей!
Гость, 24 апреля 2012 19:51
Товарищь   спонсор, поясните, деревья по каким основаниям были срублены? Что было причиной вырубки?
Жительница города с 1948 года, 24 апреля 2012 20:08
Я за сохранение зеленых насаждений, но существует техника безопасности и санитарные нормы. Особенно на территории детских учереждений. Экс мэр Чернышов не давал пилить единичные деревья, зато вырубал гектарами под "строительство". Насаждения в городе пришли в запустение за два мерских срока. Город надо приводить в порядок!!!!!!!!
И правильно делают, что пилят старые деревья и сажают новые!!!!
Жительница города с 1948 года, 24 апреля 2012 20:12
А если кто не видел, как падают огромные деревья, то не дай бог вам это видеть!!!!! Это ужасно, я лично видела, как во время ветра срывает ветки и падают огромные стволы. В городе еще много старых деревьев, которые необходимо убирать! И не надо по каждому поводу устраивать истерики.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 20:46
=====


Гость, 24 Апреля 2012 19:51
Товарищь спонсор, поясните, деревья по каким основаниям были срублены? Что было причиной вырубки?
======
Документы выложены в соседней новости http://www.ozersk74.ru/news/city/30422.php Вы можете лично с ними ознакомиться.
Гость, 24 апреля 2012 21:40
А если кто не видел, как падают огромные деревья, то не дай бог вам это видеть!!!!! Это ужасно, я лично видела, как во время ветра срывает ветки и падают огромные стволы. В городе еще много старых деревьев, которые необходимо убирать! И не надо по каждому поводу устраивать истерики.
Стволы падают во время ветра у деревьев со слабой древесиной: тополь, клен, осина - и то старые.  А у сосен очень мощная древесина с малым количеством сучков, одна из прочнейших из нашей флоры. Не зря из сосны корабли строили.   ;)
Гость, 24 апреля 2012 21:48
Жительнице города с 1948 года!
Падают больные и гнилые деревья и никак иначе, разве что при торнадо, но таковые у нас маловероятны в силу географии и пока еще многочисленных лесных массивов. Но при вашей политике вырубки не далек тот момент, когда торнадо на Урале не будут в диковинку,  и пыльные бури кстати тоже. Посему повторю вопрос предидущего оратора:
деревья по каким основаниям были срублены? Что было причиной вырубки? Деревья были гнилыми? Деревья были больными?
Гость, 24 апреля 2012 21:57
И вообще зачем насадили деревья во дворах? Я живу на втором этаже у меня перед окнами два огромных дерева черемухи,житья просто нет:летом в квартире всегда темно солнышко просто не попадает,когда ветер-это очень мешает, ветки стучат по балкону,причем зимой и летом.
-----------------------
«….Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окна, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками…..»   (Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени   - лично для ___Леля, 23 Апреля 2012 22:33)
Какие разные слова!
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 22:07
==========
Гость, 24 Апреля 2012 21:57
И вообще зачем насадили деревья во дворах? Я живу на втором этаже у меня перед окнами два огромных дерева черемухи,житья просто нет:летом в квартире всегда темно солнышко просто не попадает,когда ветер-это очень мешает, ветки стучат по балкону,причем зимой и летом.
-----------------------
«….Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окна, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками…..» (Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени - лично для ___Леля, 23 Апреля 2012 22:33)
Какие разные слова!
==========
Черешня и черемуха абсолютно разные растения, и цветут с разной силы ароматом, поэтому и слова такие разные.
Спонсор проекта, 24 апреля 2012 22:12
=========
Гость, 24 Апреля 2012 21:48
Жительнице города с 1948 года!
Падают больные и гнилые деревья и никак иначе, разве что при торнадо, но таковые у нас маловероятны в силу географии и пока еще многочисленных лесных массивов. Но при вашей политике вырубки не далек тот момент, когда торнадо на Урале не будут в диковинку, и пыльные бури кстати тоже. Посему повторю вопрос предидущего оратора:
деревья по каким основаниям были срублены? Что было причиной вырубки? Деревья были гнилыми? Деревья были больными?
========
Падают не только больные и гнилые деревья, и не только при торнадо, падают в наших климатических условиях и стволы и ветки, и сосен в том числе.
Ссылка на ответ есть в посте выше.
Гость, 24 апреля 2012 23:43
Документы выложены в соседней новости http://www.ozersk74.ru/news/city/30422.php Вы можете лично с ними ознакомиться.

Такой  формулировки ещё ни один лесничий не писал, наверное,никогда.
Причина: безопасность детей.
А почему остальные деревья в городе оставили тогда?
У них тоже есть корни и шишки.
Совсех сосен  в городе могут упасть шишки на голову.
Мистер Спонсор проекта, переведите на русский язык эту формулировку, пожалуйста.
леля, 24 апреля 2012 23:56
ветки черешни..... а я говорю о ветках черемухи,из-за которых у меня в комнате мрак. Мне приходится днем свет включать! А когда ветреная погода еще и вздрагивать,потому-что ветки бьют по балкону.Я не против деревьев, но только пусть они растут чуть дальше от моих окон,что бы я тоже почувствовала запах цветущей черемухи и без раздражения.просыпаясь  улыбнулась наступающему дню.
Гость, 25 апреля 2012 06:39
леле, 24 Апреля 2012 23:56 (как она сама пишет с маленькой буквы)
Заладили: черемуха – вишня. Речь, в принципе об отношении к жизни и позитивном настрое.
Спонсор проекта, 25 апреля 2012 08:57
=======
Гость, 24 Апреля 2012 23:43
=======
Складывается такое ощущение, что даже выложенные документы люди не желают или не умеют читать. Там написано абсолютно все. Может мелковато? Фотографии большего формата не поддаются загрузке.
ромашка, 25 апреля 2012 11:04
люди какие вы глупые ведь это детский сад куда дети ходят с 1,6 лет и гуляют на территории. Если Вашему ребенку или внуку на голову упадет ветка или шишка, а еще если вороны клюнут в голову разве вы будете довольны? Бегом побежите к заведующей жаловаться или сразу в прокуротуру. Детский сад в первую очередь должен быть безопасным для детей
Гость 0, 25 апреля 2012 17:45
Так вы еще и всех птиц там собираетесь уничтожить? Вас что ли тоже  Госдеп заслал сюда  вредить нам под благовидными предлогами?
Гость, 25 апреля 2012 21:13
Насколько я знаю, в этом саду есть кормушки для птиц, так что фантазия про уничтожение птиц неуместна.
Гость, 25 апреля 2012 21:33
Да все очень просто: надоело хвойный опад, да шишки каждую весну убирать с дорожки, вот и прикрылись благовидной причиной (забота о детях) и выхолостили всю природную красоту.
Гость, 25 апреля 2012 21:46
Так вы еще и всех птиц там собираетесь уничтожить? Вас что ли тоже Госдеп заслал сюда вредить нам под благовидными предлогами?

на вас вороны не набрасывались? А на меня и моего ребенка, вот с этих сосен бросались. Пока вас это не коснется вы не поймете.
Гость, 25 апреля 2012 22:52
Напоминаю про 5 черных кошек и котов!
Спасите животных, заберите себе домой!!!! Любители природы, деревьев, птиц и животных! Не будьте пустословными и равнодушными!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений