РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске завершается отопительный сезон

Городская жизнь, 23 апреля 2012 11:18, Собинформ
Уважаемые жители округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» информирует вас:
 
Согласно  постановлению администрации Озерского городского округа  от 20 апреля 2012 г № 1153  отопительный сезон на территории ОГО  будет завершен   в срок 23.04.2012 - 01.05.2012 г.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2012 11:54
ДАВНО ПОРА. НАДОЕЛО ЖАРИТЬСЯ   В СВОИХ КВАРТИРАХ И ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ЕЩЁ СВОИ ДЕНЬГИ.
Гость, 23 апреля 2012 11:56
Очень несовершенная система  регулирования  тепла в квартирах  и в домах.  Не возможно отключить усугу и платить  за  столько, сколько мне нужно тепла.    И вместо этог  власти   идут на   навстречу не   жильцам, а мнополистам    тепловикам.
Гость, 23 апреля 2012 12:11
Абсолютно согласен! Осенью не дождешься включения - включают тепло только когда у народа сдадут нервы и потекут сопли, детей по-застудят в холодных квартирах, а в жару все окна настеж - можно улицу отапливать! Деньги-то идут из кармана населения, пусть еще немного ПО "Маяк" подзаработает. И все во благо жителей! :evil:  :evil:
Гость, 23 апреля 2012 12:23
блин надоело!!!отключили отопление -началась проблема с подачей горячей воды!!!!когда же всё будет не через ж****!!!
Гость, 23 апреля 2012 12:25
когда жара на улице,тепло не отключают,а вот на улице буде дубак,то как же у нас тепло от ключат
Гость, 23 апреля 2012 13:01
А смысл теплосчётчиков  в домах и платить еще и за них???
Гость, 23 апреля 2012 13:18
Да, все замечательно! Только у кого 21-го отключили перерасчета за тепло не сделают, не преминут своровать деньги у людей! Специально и интервал написали 23.04.2012 - 01.05.2012 г, скажут что 1 мая отключили и все!
Санёк, 23 апреля 2012 13:43
Пожалуйста не отключайте отопление на Монтажников 54. Там живёт девушка которая очень любит тепло!!!!
Гость, 23 апреля 2012 13:55
Первее всего тепло отключат УК (или уже отключили?),  которые свои дома "оприборили" . Не дадут ужариться людям. И то радость ...
Гость, 23 апреля 2012 14:07
Не знаю, у меня весь год было жарко, сейчас хоть попрохладней. Хорошо
Гость, 23 апреля 2012 14:08
Рано радуетесь - у нас как всегда: только отключат тепло, и сразу на улице холод и начинают опять обогреваться различными отопительными приборами. Посмотрите прогноз на начало мая....замерзните ведь в своих квартирах...
Гость, 23 апреля 2012 14:08
Если не ошибаюсь, то мы платим каждый месяц поровну, даже если у нас нет тепла, потому что распределили всю сумму на 12 месяцев, чтобы проще было многим людям.
Гость, 23 апреля 2012 14:18
сейчас все кричат, что жарко, отключайте, а на майские праздники похолодает, как и каждый год, и все будут кричать, зачем так рано отключили отопление?
Гость, 23 апреля 2012 14:28
Рано радуетесь - у нас как всегда: только отключат тепло, и сразу на улице холод и начинают опять обогреваться различными отопительными приборами. Посмотрите прогноз на начало мая....замерзните ведь в своих квартирах...
"""""""""""""""""""""""
Cвоими приборами я сам могу отрегулировать нужную мне температуру. Чего невозможно сделать при центральном отоплении. Поэтому многие вовсе хотели бы избавиться от ЦО. Но увы. Приходится переплачивать и мучиться.
Рачительный хозяин, 23 апреля 2012 14:32
Гость, 23 Апреля 2012 14:08 Если не ошибаюсь..
*********************
Ошибаетесь.  Сейчас платят  за  8 месяцев,  в которые  услуга оказывается. Но раз выключат раньше, еще в  апреле, то должен быть перерасчёт за дни,когда услуга не оказывается.  Заранее  можно самим вычёркивать строку за отопление в майской квитанции
Капиталистический анохранизм, 23 апреля 2012 14:35
сейчас все кричат, что жарко, отключайте, а на майские праздники похолодает, как и каждый год, и все будут кричать, зачем так рано отключили отопление?

****
Ваша забота  о всех  россиянах просто убивает.  Вы похоже не за них переживаете, а о том, что бы  тепловики  без прибыли не остались.  Именно они  любят переживать  за  потребителя,  но как был  колхоз  так и остался.  И все в нём гуртом и садики и  первые этажи , стонущие от холода, и последние, стонущие от жары.    Все  в одном неуютном колхозе с центральным отоплением без возможности самим регулировать  себе тепло.!!!
Гость, 23 апреля 2012 14:37
Девушке  купи своей  калорифер, а город не мучай
Гость, 23 апреля 2012 15:16
А я вспоминаю газовую горелку у моей мамы( свекрови) в Электростали: не зависимо от времени года она регулировала температуру в доме - холодно, добавит, жарко- убавит. Вот бы нам такую систему!!!
важный, 23 апреля 2012 15:40
у мне с батареями комфортно было, ибо ветер тут у нас сильный
Гость, 23 апреля 2012 15:48
Нам бы всем тут в  Озёрске ккую-нибудь уже другую систему !!!
Гость, 23 апреля 2012 16:07
Присоединяюсь к девушке. Я бабушка, тоже люблю тепло как и молодежь. На Дзержинского тепло не трогать!!!
Гость, 23 апреля 2012 16:31
Всем изнывающим от жары в квартирах - а вы вентиля на батареи ставить не пробовали???
Жарко - убавил, холодно - прибавил.

Или мучаетесь от жары потому что оплачено. Что бы соседу не досталось! :D
Гость, 23 апреля 2012 17:01
Бабушка,  купи себе   одеяло наконец и закрой балкон :)
Гость, 23 апреля 2012 17:03
Всем умникам,  пишущим про вентиля в батареях,  не пробовали у себя поставить?  -никто не разрешит.
И ваш алкогольный юмор про оплачено и соседей  не уместен.
Пятачок, 23 апреля 2012 17:07
Рачительный хозяин, 23 Апреля 2012 14:32
Гость, 23 Апреля 2012 14:08 Если не ошибаюсь..
*********************
Ошибаетесь. Сейчас платят за 8 месяцев, в которые услуга оказывается. Но раз выключат раньше, еще в апреле, то должен быть перерасчёт за дни,когда услуга не оказывается. Заранее можно самим вычёркивать строку за отопление в майской квитанции

Да, оплату не берут за 4 месяца - 3 летних, половина мая, половина сентября. Но только вот отключают тепло как правило в самом начале мая, а включают в конце сентября или начале октября - но никто нам перерасчет не делает.
Гость, 23 апреля 2012 17:40
А вычтут конечно как за полный месяц,как было в прошлом году.
Мания, 23 апреля 2012 18:14
А у нас тоже 21 уже все отключили, понятно, счетчик стоит общедомовой, УК везде урвет денюжку. Интересно, а перед поставщиками УК как расплачивается, по счетчику??? Куда тогда деньги дели сэкономленные? Всю зиму мерзли, батареи горячели только когда на улице за -30 было. УК СТРОЕН, хорош воровать деньги у людей!!! :evil:
Гость, 23 апреля 2012 18:16
Отопительный сезон по постановлению 218 дней. У кого нет домовых счетчиков - будем платить за тепло еще половину мая. У кого есть - по факту. Вот и думайте, что лучше.
Гость, 23 апреля 2012 18:31
Да  не платите-имеете право.  Если будем платить, то  и показания домовых  теплосчётчиков  будут   не нужны. Так и будут  брать за 8 месяцев, как   Пятачок рассказал. Даже если очевидно, что в мае не отапливают.  Даже если очевидно, что в сентябре  не  отапливают (там на самом деле 10 дней мая и 20 дней сентября).  Прошлый год вычеркнул  оплату  тепла за сентбярь  и до сих пор не плачу. В этом году вычеркну  за  май.  Мне ж эти деньги никто не дарит, что бы я их жуликам передаривал.  И не важно, что  там пишет УК.
Лука, 23 апреля 2012 18:53
примета: отключили тепло- к похолоданию!!! Проверено жизнью!
Гость, 23 апреля 2012 18:59
Давно пора отключать,достало жариться.
Зимой не были такими горячими батареи,как сейчас. Все это делается специально,чтобы на следующий отопительный сезон нормы угля не урезали,его надо спалить весь. Вот и топят на всю катушку! Изверги. :evil:
Дмитрий дмитрий, 23 апреля 2012 19:03
господа, вентиля на что вам даны  ?))))
Гость, 23 апреля 2012 22:40
В квартире душегубка,все окна открыты,не помогает. Прекратите издеваться над людьми. Неужели нельзя понизить температуру? Зачем так топить? Хуже фашистов. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 апреля 2012 00:03
Отопительный сезон по постановлению 218 дней. У кого нет домовых счетчиков - будем платить за тепло еще половину мая. У кого есть - по факту. Вот и думайте, что лучше.
ХХХХХХ
Держите карман шире. Там во всех  У программа стоит  именно считать за 218 дней. И ей по бубну сколько счётчик  покажет.
Счётчик, да будет вам известно, ставится что бы считать   сверрастраченное, а не  то, что  сэкономлено.
ОНФ, 24 апреля 2012 00:11
господа, вентиля на что вам даны ?))))
===
У вас как обычно  бронепоезд в ЕР  очень  невменяемый.  Или вы в подвалах  вентиля предлагаете крутить?  Диверсию  предлагаете  совершать?
Вы лучше скажите когда ЕР  примет закон об  услугах ЖКХ, в котором пропишет  как  избавляться от  некачественной услуге  и как добиваться  выполнения услуги и как отказаться от услуг, не только в подвале ночью украдкой вентиль крутя, а вполне цивилизованно через квартирный теплосчётчик.
Мы же цивилизованная страна, судя по отмене смертной казни. А вы предлагаете как дикарям  самим вентиля в подвале   крутить.
Гость, 24 апреля 2012 08:00
гостю 23 Апреля 2012 18:16
))), где это вы видали  чтобы при наличии прибора в доме платили по нему ??? кто и когда вообще его показания видел о_О нету , норматив рулит везеде.. норматив бессмертен
Гость, 24 апреля 2012 08:53
НИКАКОГО ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ. В прошлом году нам включили 30 сентября, а взяли плату с 15. В ММПКХ мне ответили:"На основании Постановления администрации г. Озерска от...., №... , подписанного Чернышовым, за отопление взимается плата с 15 сентября." "Но нам включили 30 сентября, а не 15, пересчитайте" Ответ, как у попугаев:"На основании Постановления администрации г. Озерска от....и т.д." Т.е. Постановлением предписано взимать плату с 15, и никаких гвоздей. Включили в октябре- не е....т, плата с 15 сентября. До сих пор квитанции приходят с долгом, принципиально не плачу за 2 недели, когда тепла не было. НИКАКОГО ПЕРЕРАСЧЕТА!
Гость - это не гвоздь!, 24 апреля 2012 11:01
Гость, 24 Апреля 2012 08:53

Тоже не плачу за сентябрь прошлого года, т.к. отопление включили в нашем доме аж 5 октября, до этого лязгал зубами неделю в собственной квартире. Думаю, необходимо объединить жильцов дома и написать коллективное заявление с претензией по оплате и перерасчете на имя администрации города. Считаю, постановление об оплате за отопление нарушает мои права, как потребителя услуг - если услуги в сентябре не было, за что платить? Администрация города встала на сторону теплоснабжающих организаций, защищая их интересы, хотя, в первую очередь должна быть на стороне горожан.
Гость, 24 апреля 2012 12:39
Капиталистический анохранизм, 23 Апреля 2012 14:35
сейчас все кричат, что жарко, отключайте, а на майские праздники похолодает, как и каждый год, и все будут кричать, зачем так рано отключили отопление?

****
Ваша забота о всех россиянах просто убивает. Вы похоже не за них переживаете, а о том, что бы тепловики без прибыли не остались. Именно они любят переживать за потребителя, но как был колхоз так и остался. И все в нём гуртом и садики и первые этажи , стонущие от холода, и последние, стонущие от жары. Все в одном неуютном колхозе с центральным отоплением без возможности самим регулировать себе тепло.!!!

Где вы в моих словах заботу о населении узрели? В этой фразе имелось ввиду лишь то, что каждый год наблюдается одна и та же погодная картина, и одна и та же реакция населения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений