РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что-то неладно в нашем «королевстве»...

Городская жизнь, 20 апреля 2012 10:13, Редакция

Ежедневно почта приносит читательские письма, в которых люди жалуются на замусоренность дворов, порчу газонов, на несанкционированные свалки прямо под окнами домов... Сегодня один из читателей прислал фото сгоревшей травы. Кто-то поджёг, не подумав, что огонь может опалить кустарники, и красоты в городе станет меньше...

Интересно, кто творит все эти безобразия? Конечно, не озерчане! Ведь мы беззаветно любим свой Озёрск, мусор аккуратно складываем в контейнеры, не бросаем окурков на тротуар, не плюём вокруг себя в ожидании автобуса, бережём лифты, урны и скамейки...

И у каждого из нас есть желание поймать тех «инопланетян», что тёмными ночами творят чёрные дела.

А если серьёзно, почему мы допустили превращение нашего замечательного, уютного и красивого города в Гарлем местного разлива? Почему не втолковываем с пелёнок своим детям, как надо вести себя в общественном месте? Почему боимся разбушевавшимся нынешим фантомасам сделать замечания, когда слышим из их юных уст нецензурную брань? Может, пора всем миром родить общегородскую идею по возрождению культуры в городе? 

1_DSCN1692.JPG

2_DSCN1702.JPG

3_DSCN1736.JPG

4_DSCN1736.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2012 10:52
Мне далеко за 60 и когда девочкам 10-12 лет я сделала замечание, чтоб они не бросали фантики и пакеты они сказали мне; " Тебе надо и подбирай". Ну как же их воспитывать
этих детей, когда уже в таком возрасте у них отсутствует элементарная совесть и уважение к взрослому человеку? ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на бульвар Гайдара, где уже с утра сидят люди-синяки  с бутылками. А после них остаётся  мусор; пластиковые бутылки, харчки, бумага. Где же наша полиция. Мне, кажется, что надо провести  несколько рейдов по городу и оштрафовать этих свиней ( извините за такое сравнение), но иначе их назвать нельзя!!!
Так же на бульваре Гайдара 26, под одним из балконов постоянно валяются пластиковые бутылки из под пива. Давайте привлечём старших по дому, по подъезду, чтобы они могли выявить этих уродов, иначе нам с ними не справиться!!! и они всё так же будут загаживать наш город.
Гость, 20 апреля 2012 11:00
Эта наболевшая проблема грязи в городе не нова. И с каждым годом она обостряется.
Посмотрите на двор дома 56 по ул. Дзержинского, особенно 9 и 10 подъезд. Эти подъезды ближе всего к общежитию. Каждое утро дворники убирают вокруг этого общежития, но к вечеру вокруг дома снова валяются тряпки, газеты, пакеты и всякая дрянь, в виде пакетов мусора, сброшенных из окон и балкона. Всех, кто там живёт надо отправить и принудительно заставить их убрать за собой. Ведь это просто безобразие, потому то эти "люди" давно поняли, что на них нет никакой управы, а власть бездействует.
Гость, 20 апреля 2012 12:05
Жители подъездов и дворники напишите заявление в полицию на жителей общежития.Полицей ская машина пусть постоит , подежурит у общаги, поштрафует, как в Нижнем Новгороде-3000р за бумажку. Людей- синяков разогнать еще проще для полиции, если делать это каждый день.Может  опять рейды ДНД совместно с полицией снова возродить по вечерам?  Школьников почаще привлекать к уборке территорий, может задумаются?
Гость, 20 апреля 2012 12:41
Всё идет из семьи...
Если родители и дедушка с бабушкой своему ребенку всегда являются положительным примером и с младшего дошкольного возраста приучают его к порядку в общественных местах, то может и  добьемся чистоты в городе.  :D  :)  :D  :)
Гость, 20 апреля 2012 13:43
Трава сгорела, а мусор - нет.... :D  :)  :D  :)
Гость, 20 апреля 2012 17:01
Скорее всего американцы готовят оранжевую революцию! А может быть поджигают траву,леса,ломают дороги,скамейки наши озерчане, завербованные американской разведкой? А за эти пакости им платит ГосДеп США! По словам будущего президента,кто не с ним,тот против него и России.  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2012 17:02
Наверно, кто-то так борется с клещами, потому что власти никаких мер по обработке территорий не принимает, кроме воплей по поводу ухудшения обстановки с этими паразитами.
Гость, 20 апреля 2012 18:13
Перед выборами декабрьскими был в Нижнем, полиция охраняла соколят Жириновского во время агитационной работы от жителей или наоборот. Но не это главное, мусора и там не меньше, чем в Озерске. Также гопники в метро стоят и пугают прохожих, пьют пиво, курят и высматривают жертву для ограбления. Та же типичная картина, что и в Озерске по вечерам.
Гость, 20 апреля 2012 20:35
В Нижнем Волочке, Кыштыме , Новгороде или Тагиле? :)) :) :) )
Если в Тагиле, то ничего удивительно. Чудилы из Нижнего Тагила с вагонзавода поддержали Путина своими шариковскими  лозунгами и проголосовали за быдло у  метро. Хотя в Нижнем Тагиле нет метро. Тогда это точно Кыштым :)))
Гость, 20 апреля 2012 21:28
гостю 10:52 мой муж старший по подъезду и после беседы с такими уродами нам подожгли дверь воспитывают родители а не старший по подъезду
Гость, 20 апреля 2012 22:50
Вопрос УМВД г. Озерска! Как поступать, если на призыв к малолетним подросткам с просьбой убрать о нагло выброшенных, в присутствии других свидетелей,  фантиков от мороженного, нет адекватного ответа! Бить - нельзя! Слово - не поможет! Как хотелось бы, как в старые времена, дать подзатыльник этим распоясавшимся молодцам, чтобы помнили...!
Гость, 20 апреля 2012 23:22
а почему только о детях и подростках речь??? вчера (четверг) далеко не молодой мужик в подпитии с собакой бойцовской породы носился по Заозерному и поджигал мусорные кучи, а приехавший пожарный расчет травил собакой.... он что же, по вашему, нормальный???????????? и спрашивается, кто с таким дебилом живет и вообще - как на таких найти управу... к слову сказать, на него составили проток прибывшие полицейские... вот только интересно - какие меры будут приняты по отношению к этому идиоту
Гостья, 21 апреля 2012 00:55
Отдыхали подряд три года летом в Анапе. Народу у моря - море. Пиво, вино и пр. спиртные напитки в продаже. На улице чистота, пьяных нет, все вывески и фонари целые, кругом газоны чистые... потому что хорошо работает Полиция (которая была Милиция) и местная власть!!!! Там пройти в открытую с бутылкой пива нельзя, а у нас на центральной улице К. Маркса можно распивать на лавочке и закусывать, и закуривать.
Гость, 21 апреля 2012 10:54
у нас на субботнике старшая по дому распорядилась жечь кучи , сожгли и ничего .  Но потом , говорят,  трава горела.
Для Гостя 11-00, 22 апреля 2012 00:27
Это не из ДМСок  выбрасывают мусор!  это просто уже три года территория около Дз52 и 54 не убирается, т.к. дворника у управляющей кампании (Аминов) нет! А молодежь собирается  в этом доме, сорят, пьют, поджигают газеты, разбрасывают их по улице. Полицию не дозовешься!
Гость, 23 апреля 2012 10:08
ОТ ТАКОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ - ХОЧЕТСЯ ЗАВЫТЬ ВОЛКОМ - МОЖЕТ ТОГДА НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСНЁТСЯ И СПРОСИТ С ТЕХ, КТО ЗА ЭТО ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ И ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ!!!
Гость Эмма, 23 апреля 2012 17:04
Вот уже более 60 лет наблюдаю в родном Озёрске всё то же самое каждой весной: горы мусора, поджоги травы и кустов... Сохранились фото начала 60-х: пожар в бору за больницей. Ни-че-го не меняется!  Только городишко постепенно деградирует. Вместе с жителями. Есть много хорошей молодёжи, но быдловатой, к сожалению, всё больше. Моё пожелание Озёрску: каким-нибудь способом освободиться от населения, лет так на 50!  Что интересно, мои пожелания почему-то часто сбываются, Или это приедвидения?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений