РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вандалы или художники?

Городская жизнь, 26 марта 2012 08:26, Читатель

Читательница прислала фото под заголовком "Вандалы. Без комментариев..." Предлагаем нашим читателям оценить "творчество" этих явно юных озерчан.

AouxDIJCAAABPAe.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 26 марта 2012 08:38
А где результативное фото данного произведения??? На данном этапе можно только предположения сделать... не более того! Воооообще мне нравиться подобное "исскуство" если оно не содержит запрещённых различными нормами деталей...
SAV, 26 марта 2012 08:44
Вандалы, ежу понятно...  :evil:
ГостьЯ, 26 марта 2012 08:44
Давно пора отдать юным художникам на "растерзание" вот такие старые хоз.постройки с одним условием - что бы их на граффити не было бы никаких непристойностей и матерных слов, а еще лучше задать им тему и пускай стараются. :)
lisa, 26 марта 2012 09:01
А что облезлые стены лучше смотрятся? Если красиво, то пусть будет! ;)
Гость, 26 марта 2012 09:04
Это убожество озерских вандалов. Видать не в тренде сейчас писать Х.. на заборе, вот малюют всякую другу дрять. До граффити им далеко.
SAV, 26 марта 2012 09:34
А разрисуйте мне машину! Не "десятку", конечно, а "пирог"!!!
misanthrope, 26 марта 2012 09:54
Они маляров штукатуров подменяют,как на облупившемся заборе в ДКМ. ;)  :D
Савва скажи где твой запорожец стоит-общественности!
Его пол города за твою популярность как у Киркорова-комбинатовцы -тремя буквами ХХХ с верха до низу разрисують! :D
Гость, 26 марта 2012 09:55
Ну какие все умные до критики! И убожество это и вандализм! А сами то хоть что-нибудь предприняли? Лучше когда всё ободрано и обшарпано? Посмотрите в других городах, если  тема определина, так всё пристойнои и красиво! Их ведь тоже надо озадачить, а не хаить! Много наше городское рукаводство, Отдел Культуры--- задумывалось над этим? Вот ИМ повод куда направить эту "инергию" молодых людей.  :|
Наталья, 26 марта 2012 09:56
Я согласна, пусть разрисовывают старые постройки, только чем нибудь понятным, например что нибудь из Диснея, и красиво, и ярко, и понятно , и никто ни будет возмущенным, только не надписи не понятные, Я предлагаю расписать старые 5-этажные дома в старом районе, представте 5-этажка как огромный "бассейн"--здорово!!!! ;)
Гость, 26 марта 2012 10:56
Это точно не художники. Уродство какое-то малюют
Анечка, 26 марта 2012 11:10
В больших городах это уже традиция отводить серые и скучные стены для произведений изо - граффити, только там профессионалы в своем деле работают. В нашем же городе всем на молодежь чхать, а ведь этот с одной стороны вандализм, при хорошей организации и некотором вложении средств (только где их взять, средства то :cry: ), можно превратить в прекрасные и интересные работы, которые будут радовать прохожих :D  Ребята карманных денег не жалеют, покупают баллоны с краской. Надо чтоб они что - то красивое рисовали, развивали свои способности и вкладывали сою энергию во что-то доброе и хорошее, а не три буквы на заборах писали. Я считаю - главное ЖЕЛАНИЕ и всему в этом мире можно научиться, и создавать прекрасное могут все без исключения!!!
Гость, 26 марта 2012 11:17
Брюзжание престарелых дамочек! Я тоже отношусь к этой категории( престарелых), но меня бесит, когда недовольны всем подряд ! ...
Ветеран холодной войны ,, 26 марта 2012 11:28
Уроды те,кто одними и теми же буквами весь город изрисовал,а здесь хоть какой-то намёк на творчество.
Гость, 26 марта 2012 12:09
Слабовато...Да вообще никак!!! Лучше бы потренировались на чем-нибудь и действительно красивую картинку выдали...Тут ни смысла, ни качества нет:( Можно сказать, что все осталось на своих местах...Как была невзрачной будка, такой же и осталась:)
Гость, 26 марта 2012 12:10
А у нас в Кыштыме каждый год проходит конкурс на лучшее граффити заданной тематики. Под это действо даже стены выделяют.
Гость, 26 марта 2012 12:51
А где тренироваться то? Везде гоняют, клюют,ногами топают, бездарностями называют! Лучше бы услышали и помогли ребятам. Мы вот  позволили на кирпичной стене пацану потренироваться перед конкурсом. Он сказал:" Не понравится-закрашу". Ходили все вместе оценивали. Очень даже ничего и стена весёленькая такая стала и не раздражает никого картинка.
Дунайские маляры, 26 марта 2012 13:18
Пусть рисуют. Природа не терпит пустоты. И это вовсе не вандалы.
Туркменские Сноубордисты, 26 марта 2012 14:08
А НАМ НРАВИТСЯ!
Гость, 26 марта 2012 14:09
"Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д." (из Вики)

Ни уничтожения, ни осквернения не заметил. Значит, творчество!
Гость, 26 марта 2012 15:28
вместо того чтоб фотографировать лучше бы в полицию позвонил....совсем бдительность утратили!!!
Гость, 26 марта 2012 15:32
Гость, 26 Марта 2012 12:09
Слабовато...Да вообще никак!!! Лучше бы потренировались на чем-нибудь и действительно красивую картинку выдали...Тут ни смысла, ни качества нетsmile:( Можно сказать, что все осталось на своих местах...Как была невзрачной будка, такой же и осталасьsmile
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так может стоит подождать когда дорисуют? Вот тогда уже и обсуждать или осуждать нашу молодежь.  А в Питере и не такие "будки"разрисовывают, а огромные дома. Я за! рисуйте ребята, может из вас новые Шишкины или Левитаны вырастут. Автору - пришлите фото завершенного шедевра, пожалуйста!
Гость, 26 марта 2012 15:47
Гость
26 Марта 2012 09:55:00
Была в гостях у подруги на севере, причем в небольшом городке - так у них все небольшие постройки - это целые произведения искусства, там такие пейзажи нарисованны!!!! Причем, во весь размер постройки! Рисуют ученики художественной школы вместе с учителями, и все это с согласия местной администрации. Безумно красиво!!! Даже не удержалась, сфотографировала несколько будок))). Вот бы и у нас так - молодежи тематику задать и пусть рисуют...
Гость, 26 марта 2012 15:47
Что самое характерное, на загнивающем западе разрисовавают только неблагополучные районы.
misanthrope, 26 марта 2012 16:10
Ну Сав спрятался.Не пугайся ты так ,кредитные-комбинатовцы твой тарантас - ШОКОЛАДНОЙ краской покрасят!Будешь её под горячий чаёк пару дней слизывать и балдеть.. ;)   :D
misanthrope, 26 марта 2012 16:16
Я по телеку видел-целые подьезды художники расписывают-не туалет,ну прсто ГОЛЕРЕЯ шедевров живописи,в место обшарпанных стен.И Жильцы все так довольны,что на камеру их блогодарят!Во как!
А большинство местных "граффити,кроме трёх слов ХХХ,на заборе,больше не на что не способны увы..
Гость, 26 марта 2012 17:48
Дегенераты,что ещё можно сказать. :evil:
Гость, 26 марта 2012 20:35
Пацаны! А что ваше произведение символизирует, обозначает? Смотрю из окна и пытаюсь третий день понять! Может вы мне лучше ворота в гараже разрисуете?
Halla Vandala, 26 марта 2012 22:47
отличные комментарии) что ж я рад) хоти те нормальные рисунки ввозите нормальную краску) ,а да забыл сказать это не доделаная работа и она будет доделана)
Гость, 26 марта 2012 23:59
мне лично нравятся все эти граффити, особенно яркие и красивые.
Жюри по комментам, 27 марта 2012 08:22
Творите ребята, творите! Только во дворах, где убожества не видно с улиц проезжающих автомобилей начальников Росатома или губернского  руководства. Лечите  серые  стены своими  росписями. Хуже не будет.
Гость, 27 марта 2012 08:32
дайте молодежи раскрыться а не гоняйте их, может это их замена алкоголю и сигарет, они тратят деньги на краску а не пропивают их. А эта работа будет в скором времени доделана!!!
А вот., 27 марта 2012 19:32
....у нас и так город ............. а так хоть чутка интересно. кто вообще придумал что это вандалы? ...
Гость, 27 марта 2012 19:33
Да ну классно!Мальчики молодцы:)));*
Гость, 27 марта 2012 19:35
вы бы видели как они афигенно рисуют,вот эту работу доделают оболденно будет!я отвечаю!
увидишь только мой силуэт, 27 марта 2012 23:00
осталось маленько) доделываем)
хЭСТЭТх, 28 марта 2012 03:44
....вам не нравятся графитчики, неформалы,люди с пирсингом/татуировкоами на коже, люди с яркими,необычными причёсками, веганы, вам не нравятся все, все кто выглядит идёт ы другом напрвлении от стада, кто хоть как-то выделяется из "общепринятых норм", даже не смотря на то, что вам самим эти люди никакого вреда и ущерба не наносят (ну признайтесь, хоть кому-то навредило это граффити?).
неприятно читать ваши комментарии. :cry:
з.ы. ИМХО
Гость, 28 марта 2012 12:42
хЭСТЭТх, 28 Марта 2012 06:44  
....вам не нравятся графитчики, неформалы,люди с пирсингом/татуировкоами на коже, люди с яркими,необычными причёсками, веганы, вам не нравятся все, все кто выглядит идёт ы другом напрвлении от стада, кто хоть как-то выделяется из "общепринятых норм", даже не смотря на то, что вам самим эти люди никакого вреда и ущерба не наносят (ну признайтесь, хоть кому-то навредило это граффити?).
неприятно читать ваши комментарии.  
---------- Будет тебе 30-40 поймёшь, а пока тебе 15-20,то хотя бы пошевели мозгами, если они есть: ты называешь человеческое общество стадом, и за это вас должны любить и уважать? А каракули рисуйте на своих стенах в квартире, если нравится. А то, небось, обои клеите?
Гость, 28 марта 2012 12:44
Весь город испоганили! Задолбали уже. Руки девать некуда- подметите улицу!
Гость, 28 марта 2012 12:45
Художники от слова "ХУДО".
Гость, 28 марта 2012 17:56
а ты прям художник?

Гость, 28 Марта 2012 12:45
Художники от слова "ХУДО".
Halla Vandala(1), 28 марта 2012 18:36
если вам так не нравится наше занятие тогда любуйтесь нецензурной лексикой на таких стенах и заборах а мы ничто плохого не делаем и вносим каплю цвета на эти богом забытые   стены
Анечка, 28 марта 2012 21:37
Гость, 26 Марта 2012 12:51
А где тренироваться то?
Художники сначала на бумаге тренируются!!!!
Гость, 28 марта 2012 21:50
проходила мимо когда пацаны рисовали)))
Гость, 28 марта 2012 23:19
Halla Vandala(1), 28 Марта 2012 18:36  
если вам так не нравится наше занятие тогда любуйтесь нецензурной лексикой на таких стенах и заборах а мы ничто плохого не делаем и вносим каплю цвета на эти богом забытые стены
------------------------------------
Так и вы недалеко ушли отнецензурной лексики. Капля цвета должна быть К МЕСТУ! В гармонии с природой, а не вызовом обществу. Мол, вы тут все отстой, а мы меняем жизнь. Вы в жизни лучше кому- нибудь помогите. Чтобы стать художником, нужно учиться в художественной школе, в академии, а не стены малевать.
Гость, 28 марта 2012 23:43
ну на бумаге это другое

Анечка, 28 Марта 2012 21:37
Гость, 26 Марта 2012 12:51
А где тренироваться то?
Художники сначала на бумаге тренируются!!!!
Гость, 28 марта 2012 23:51
Выложите потом фото, когда нарисуете.
Анечка, 29 марта 2012 12:08
Сначала на бумаге эскиз, а потом уже и стенку расписать можно :D
Гость, 29 марта 2012 20:53
ну скетч есть а что толку если краска очень плохая
Гость, 7 апреля 2012 23:26
а это где ваще?
Гость, 12 апреля 2012 01:13
Ага! Это у нас во дворе - Строительная 18. А сейчас это произведение считается законченным или еще будет доработка? Я как-то ожидала более разнообразную палитру))) А так ничего, для обшарпанной будки сойдет. Я тоже ЗА то, чтобы на обшарпанных будках ребята творили граффити. Пусть лучше так самовыражаются, без мата, агрессии и непристойностей. НО! Ребята, художественный вкус тоже надо малость развивать, чтоб было действительно красиво, стильно, интересно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений