РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В "пятнашке" сдали новый дом

Городская жизнь, 24 марта 2012 09:05, Георгард Толкачёв

Сегодня состоялось открытие этого самого дома, про который сообщали раньше, что "строительство двенадцатиэтажного дома началось в 2010 году на средства муниципалитета, основные работы были проведены за счет частного и федерального финансирования. Владельцами квадратных метров станут жители Озерского городского округа, признанные нуждающимися - ключи от 22 квартир им вручит администрация, а также 37 военнослужащих и 11 граждан - по договору с застройщиком" на официальном сайте администрации. Сегодня военнослужащим нашей дивизии вручали ключи от квартир.

1_DSCN1159.jpg

2_DSCN1163.JPG

Ключи вручает командир дивизии.

3_DSCN1130.jpg

4_DSCN1131.jpg

5_DSCN1135.jpg

6_DSCN1149.JPG

7_DSCN1139.jpg

8_DSCN1158.JPG

9_DSCN1174.JPG

10_DSCN1176.jpg

Далее вручают ... а что вручают именно, я так и не понял. Раньше понятно, в советское время там ключи вручали или ордера... а сейчас.... Сертификаты... В общем врать не буду - не знаю. Пусть сами военные объяснят.

11_DSCN1180.jpg

12_DSCN1181.jpg

13_DSCN1182.jpg

14_DSCN1192.JPG

15_DSCN1197.JPG

16_DSCN1198.jpg

А это Александр, Яна (родители), Евгений и Полина (дети). Счастливые обладатели новой квартиры. Надеюсь, ничего не перепутал.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2012 10:42
Поздравляем наших друзей, Сашу и Яну и их детишек, с ДОЛГОЖДАННЫМ ЖИЛЬЕМ!!!!
Гость, 24 марта 2012 12:03
Есть в жизни место счастью
Гость, 24 марта 2012 12:28
Эх...Везёт людям!!!А я был вынужден зарабатывать на свою квартиру,т.к.нас не признавали нуждающимися,потому что у нас был перебор на 0,5 метра квадратного.. :( .В своё время граждане "военные" незаконно выгнали из очереди мою мать.А чтобы получать зарплату как у военного,мне приходится после работы на Маяке бежать калымить(жена и двое детей обязывают их кормить и одевать).Иногда из-за этого сознание плавает,когда управляю механизмами,от которых зависят жизни людей.
А так всё хорошо,т.к всё есть. ;)
Гость, 24 марта 2012 12:37
Приятное событие для города! Дом красивый , новосёлы счастливы , рады за них .
Кость, 24 марта 2012 13:07
А что это за чел на предпоследней фотке слева?
Гость, 24 марта 2012 13:17
Рада за военных,жилье это важно, а вот то, что общегородская очередь уменьшилась на 22 семьи смех, при количестве очередников  3132. Администрации города надо крепко  задумаются куда своих деток поведут новоселы.В микрорайоне один детский сад. Второй обещанный, строить еще и не начали.
Гость, 24 марта 2012 13:18
Хорошая новость конечно... Но мне кажется, что строят маловато:( Кто-нибудь может рассказать о качестве построенного жилья в 15ке?
Гость, 24 марта 2012 13:28
Любимое занятие наших чиновников,ленточки перерезать! :D  А вот интересно,наш глава на вертолете прилетел,или на машине? На своей или на служебной? Тогда почему не обращает внимание на отвратительные дороги?  :evil:
Баннер не забудьте на дом повесить! :D
Гость, 24 марта 2012 13:40
Человек слева - Гапиченко Дмитрий Алексеевич, инженер-строитель МУ УКС ОГО и помощник Члена Совета Федерации К.Цыбко.
Гость, 24 марта 2012 14:29
кому то что то а кому то совсем ничего, мы тоже с мужем оба военные живём с двумя детьми в съёмной квартире, однако ж нам не дают квартиру почему то.
Чел слева, 24 марта 2012 14:31
"А что это за чел на предпоследней фотке слева ? "
------------------------------------------------------------------------------------------------
А это , как раз мы - категория, без которой не обходится ни одной
свадьбы, похорон, именин и новоселий ! Мы тихо стоим в толпе и
ожидаем, когда же начнут самое главное - разливать и угощать :oops: .....
SALAM, 24 марта 2012 14:35
Поздравляю)

з.ы.машинки на газонах --> городской бюджет...   :)
Sergey S, 24 марта 2012 14:44
поздравляю новосёлов !
дом ещё не заселили, а машины уже на газонах стоят(((
Гость, 24 марта 2012 15:28
Нечасто у нас в последние годы случаются такие приятные события...
lendniver, 24 марта 2012 17:09
Все красиво, ПАНФАРЫ! А скослько еще в очереди? Сколько выложили своих кровных ТРАСТ.С"? Удачи ВАМ, господа служивые (в т.ч. м-р К-чик)
Гость, 24 марта 2012 19:19
теперь деньги на стоянку для машин с новоселов придется собирать, или - машины на газон
Просто друзья, 24 марта 2012 20:09
Боже,как мы РАДЫ и ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ СВОИХ ДРУЗЕЙ С ДОЛГОЖДАННОЙ КВАРТИРОЙ!!! СЛАВА БОГУ,ДОЖДАЛИСЬ!!! КВАРТИРА КЛАССНАЯ! ИМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ ПОЖИВАТЬ ДА ДОБРА НАЖИВАТЬ! СЧАСТЬЯ ИМ И УДАЧИ! ....А чтобы получать зарплату как у военного,мне приходится после работы на Маяке бежать калымить(жена и двое детей обязывают их кормить и одевать)... НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!! ВЫ СВОЕ ПОЛУЧАЕТЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ. А если вспомнить  военных,когда они за,практически, копейки вкалывали день и ночь,то им давно пора повысить зарплату.Потому что их труд вовсе не заметен (до поры до времени).И никто из них не кричит и не бьет себя в грудь,что они тут "куют атомный щит страны", в отличии от комбинатовцев! И еще тем, кто злорадствует! Сегодня повезло,дождались одни, завтра повезет и дождетесь и вы! Процесс пошел, значит обеспечат всех нуждающихся.Правда. примажутся те, кому и вовсе не положено иметь бесплатное жилье.Но это уже другая история! Сегодня мы еще раз поздравляем новоселов! Как все-таки приятно  вдруг ощутить, что ты более 20 лет прослужил Отечеству не зря!!!
Гость, 24 марта 2012 20:18
Хворостовы! Вы МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ! И ПОПОЛНЕНЬЕМ!!! Света, Максим, Андрей Ждановы.
Гость, 24 марта 2012 20:40
Новосёлов поздравляю!!!
Но построить за 2 года 70 квартир при очереди около 4-х тысяч очередников на улучшение жилищных условий - это ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ В РЕШЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!
Гость, 24 марта 2012 21:07
Куплю квартиру в этом доме 9226301118
Анна, 24 марта 2012 21:10
Я как житель 15-мкррайона, надеюсь, что моя пятнаха не станет, чем то вроде военного городка. И место в садике на которое претендует мой ребенок не перейдет, гражанам военным "безочередникам". А так успокаивает, что хоть настоящие военные, судя по фото, а не жители поселка "Метлино", выдающие себя за военнослужащих.
Гость, 24 марта 2012 21:14
Сама получила недавно квартиру в 15 мкр. в 13 доме...Очень рада за тех, кому сегодня вручали документы на жилье. Очень приятное событие, рада за всех, поздравляю от всей души!
симсан, 24 марта 2012 22:00
итак машину негде поставить около 12го и 13го домов а теперь так вообще апокалипсис будет, ну а впрочем я рад за них т.к сам квартиру получил также но я не военный
Гость, 24 марта 2012 22:52
да!!!!!!а машины под окна зачем ставить
Гость, 25 марта 2012 06:27
Рада за военнослужащих! Какое счастье - получить жилье! Мира Вам и благополучия в новом доме!!!
новосёлы, 25 марта 2012 09:08
А мы счастливы. Спасибо строителям и командованию. Наш дом самый красивый и квартиры удобные. Ждём добрых соседей. Пусть всем будет также хорошо как и нам!
Гость, 25 марта 2012 10:18
Хороший праздник получился! Интересно, когда "Атомхиммонтаж" дома военным сдаст, то вообще народное гуляние с салютами будет? :)
Sancho, 25 марта 2012 11:43
Поздравляю Семью ЛУКИНЫХ(Анну и Александра) , с получением служебной 1 комнатной квартиры.квартира хорошая просторная.(семья Оспановых)
Гость, 25 марта 2012 14:49
Поздравляю семью ст. прапорщика ЦАРЕНКО Е.В. с получением 2-х однокомнатных квартир в новом доме! Уюта и тепла в своем собственном "гнездышке"!
Иваныч, 25 марта 2012 19:39
Саня, Яна, поздравления!!! Жду приглашения.
Гость, 25 марта 2012 20:20
поздравляю семью Жирновых в получением жилья! квартира светлая, просторная! МОЛОДЦЫ! так держать! Мира вам и благополучия!
Гость, 25 марта 2012 20:34
Олег М смотрю пока трезвый на фото))))
suuperspy, 25 марта 2012 20:39
Sancho, 25 Марта 2012 11:43
Поздравляю Семью ЛУКИНЫХ(Анну и Александра) , с получением служебной 1 комнатной квартиры.квартира хорошая просторная.(семья Оспановых)

Присоединяюсь, желаю быстрее обустроиться, и я к вам ночевать буду ходить)))))) Очень рад за вас
Гость, 25 марта 2012 20:54
качество... могу сказать в квартирах задуманно не плохо, но.. что то мешает, к примеру вв аной не входит ванн, на каких то 5-10 см, цвет плитки серый (по военному). Остойно проведен провод пожарной сигнализации... И самое главное меня удивило то.. что заземление сделано на водопроводные трубы (в ванной). Бльше прикололо, толи спешка то ли что.. но, по лестнице пешком итти если, даже черновая отделка не сделана. Возле подъезда просто насыпан щебень (может летом сделают)  вид из окна... Кызылташ с заводами
Гость, 25 марта 2012 21:02
А так успокаивает, что хоть настоящие военные, судя по фото, а не жители поселка "Метлино", выдающие себя за военнослужащих.

вот как раз и жители поселка Метлино, судя по фото)))))))))))))))
КВВК, 25 марта 2012 21:36
Это хороший праздник, если он качественный. Должен разочаровать вас - в этом доме очень много недоделок и за них никто не ответит, если вы подпишете акт о вводе, или другой
аналогичный документ. Горадмин и застройщик тут действуют сообща, им важно спихнуть
эти квадраты и отрапортовать. Конечно, вы рады, но потом претензии не принимаются. Будьте
внимательны сразу и не подписывайте сомнительных бумаг.
Тымир, 25 марта 2012 23:02
Поздравляю военных, получивших жильё!!! Ещё 10-ок таких домов и в нашем городе жилье будет можно купить  :)  :)  :)
Гость, 25 марта 2012 23:06
Самое удивительное, что никто никого грязью в коментах не полил.
Не может не радовать.
Гость999, 26 марта 2012 07:26
Нашли где поздравлять.... :D  Смешно...  :D  А тортик купить, в гости зайти, никак? С появлением мобильной связи и интернета люди перестают быть людьми. Может быть конечно кому-то и приятны поздравления в виде коментов или SMS, но я уверен, что позвонить, а ещё лучше зайти и поздравить.. будет намного лучше!!! Или будем равнятся на "запад"??? В социальных сетях по 100, а то и более друзей, а в жизни никого.... :|
Гость, 26 марта 2012 09:01
очень хочется, чтобы товарищи военные не подаставали из карманОв свои пестики и не начали палить в тех, кто "занял ИХ парковочное место"...
Гость, 26 марта 2012 09:03
а то уже видели стиль поведения данных вояк, когда приехал образец для подражания их главнокомандующий (в серой папахе на фото) и на своем ровере перегородил проезд на пол дня... и никакие призывы к культуре не подействовали
Молодая Семья, 26 марта 2012 09:20
Ой, да ладно вам. Ущербный район, кривые дома... А вот мы искренне рады за новоселов. Кто из вас не хотел бы получить бесплатно квартиру хотя бы даже в заозерном? Военные – люди терпеливые, выносливые, закаленные, неприхотливые, привыкшие к различным лишениям и суровым условиям жизни. Поэтому для них такой район вполне подойдет, а квартиры вообще покажутся им шикарными дворцами.
Kern, 26 марта 2012 10:14
Эх, красота! Жаль, что обычным очередникам такое не светит(( Уже все дети разъехались по своим семьям, все в съёмных квартирах живут. А отец - военный, уже пенсионер, как стоял в очереди с 88го года, так и стоит.
nadya, 26 марта 2012 10:15
Ничто не сравниться с ощущение счасть от получения своего нового жилья после долгого ожидания (ну кроме рождения ребенка конечно )))). Сами это испытали, когда въезжали в новый дом на Иртяшской 7. А по поводу всяких недоделок, так это ерунда, это все приятные хлопоты, военные парни рукастые в основной своей массе, все со временем благоустроить можно при желании.Так что в городе Озерске на несколько десятков семей стало счастливее, и это радует !!!
Ларош Фуко, 26 марта 2012 14:14
В пятнашке сдали новый дом
Фонфары, тосты, песни
Но пыль столбом и дым клубом
Еще лет будет десять
Гость, 26 марта 2012 15:05
Гость999, 26 Марта 2012 13:26





Нашли где поздравлять.... Смешно... А тортик купить, в гости зайти, никак? С появлением мобильной связи и интернета люди перестают быть людьми. Может быть конечно кому-то и приятны поздравления в виде коментов или SMS, но я уверен, что позвонить, а ещё лучше зайти и поздравить.. будет намного лучше!!! Или будем равнятся на "запад"??? В социальных сетях по 100, а то и более друзей, а в жизни никого....
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>­>>>>>>>>>>>>
В гости зайти? куда? после переезда я даже незнаю где у меня тарелки лежат! сразу видно лижбы пожрать, выпить, позавидовать и злорадствовать! После благоустройства отметим новоселье, пригласим друзей! А тебя приглашать никто не будет, ведь у злых людей нет друзей! Счастья вам! 8)
Добрые Люди, 26 марта 2012 17:59
А нас пригласите на новоселье? ;)
Гость, 26 марта 2012 20:35
а то уже видели стиль поведения данных вояк, когда приехал образец для подражания их главнокомандующий (в серой папахе на фото) и на своем ровере перегородил проезд на пол дня... и никакие призывы к культуре не подействовали

Зачем лгать??? Командующий приехал в 8.30, а уехал в 10.00. И машина его стояла рядом со всеми,и не Ровер совсем. Почему люди такие злые....????
Гость, 27 марта 2012 12:04
Жилье - это хорошо, поздравляю!!! Только уважаемые, не расскажете почему в Озерске м2 в новостройке стоит 40т.р., а в Челябинске, Миассе - от 18т.р.
Какой вопрос – такой и ответ., 27 марта 2012 20:05
Всего 40 тыс.р. за кв.м. – это, наверное, потому что дома кривые и район ущербный.
В старом городе за кв.м просят 45 тысяч рублей.
А на доке вторичное жилье уже практически вплотную подходит к цене 60 т.р. за кв.м.
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ, 30 марта 2012 10:15
НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДКИЙ
Гость, 30 марта 2012 21:45
Какой вопрос – такой и ответ., 27 Марта 2012 20:05
Всего 40 тыс.р. за кв.м. – это, наверное, потому что дома кривые и район ущербный.

Сам ты кривой и ущербный!!!
ГостьЯ, 31 марта 2012 00:40
Кривые и ущербные панельки,которые года через два потеряют свой вид!А на этот этот дом засматриваются соседи также с кирпичного дома!
Мы безумно рады за всех!У нас так мало новостроек.В Челябе уже и с подземной парковкой,и с видеонаблюдением,консьержка,огороженная детская площадка...КОГДА ЭТО БУДЕТ В НАШЕМ ГОРОДКЕ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений