РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В микрорайоне Заозерный скоро прибавится жильцов

Городская жизнь, 21 марта 2012 07:50, источник: ozerskadm.ru

Новый жилой дом в Озерске будет сдан под ключ 24 марта. Красную ленту разрежут сразу несколько заказчиков, в чье распоряжение поступят квартиры - администрация округа, Уральское региональное командование Внутренних войск и ООО "Домстройкомплект". 

 Строительство десятиэтажного дома началось в 2010 году на средства муниципалитета, основные работы были проведены за счет частного и федерального финансирования. Владельцами квадратных метров станут жители Озерского городского округа, признанные нуждающимися - ключи от 22 квартир им вручит администрация, а также 37 военнослужащих и 11 граждан - по договору с застройщиком. 

 Что касается социального жилья, всегда вызывающего повышенный интерес, его распределение четко регламентировано законом. В первую очередь его получат жители дома №18 по ул.Блюхера, который в ноябре прошлого года был признан непригодным для проживания (здесь расселению подлежит 10 семей). Оставшиеся квартиры из двадцати двух муниципальных достанутся очередникам из общегородского списка.


-IMG_7083_new_house.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2012 09:10
А АВТОСТОЯНКА БУДЕТ??????? а то жильцов добавляют, а стоянок НЕТ!
Гость, 21 марта 2012 09:22
А атомхиммонтажевских домов сколько военным ждать?  :D
Гость, 21 марта 2012 09:27
Да ладно -вот так вот сразу дом признан негодным и  новые квартиры...
Гость, 21 марта 2012 10:01
Когда застройщики будут думать о инфраструктуре и о стояночных местах??? Дома сдаются многоквартирные, а стоянки для автомобилей до сих пор считают по нормам конца 70-х начала 80-х годов. Если уж делаем современные дома то давайте их делать до конца современными. Предусмотрите парковки для личного автотранспорта. В этом районе вообще будет катастрофа с транспортом. На подходе к сдаче еще два дома по близости и ни одной стоянки. Вопрос куда девать личный транспорт!?
Гость, 21 марта 2012 10:38
В 15-ке уже катастрофа с транспортом. Дорог нет, не поймешь то ли это тратуар, то ли дорога. Ужас, что будет дальше? Неужели нельзя предусмотреть все-дороги, стоянки, детские площадки. Район то новый, при строительстве можно еще кое-что поменять.
ГКП, 21 марта 2012 11:11
Руководители города. депутаты, общественная палата! Микрорайон Заозерный вообще остался без Вашего внимания.Нужен обязательно автобусный маршрут по дороге вдоль Иртяша. Ведь в микрорайоне нет школы и школьники проделывают большой и порой опасный путь до автобусной остановки и обратно. Не можете направить маршрутный автобус, договоритесь с владельцами маршрутного такси.
Гость, 21 марта 2012 11:29
ха-ха... :D  от атомхиммонтажа уже никто никогда домов не дождется!
Гость микрорайон есть, дорог и детских пощадок нет, 21 марта 2012 11:49
микрорайон есть,а дорог и детских пощадок нет
Гость, 21 марта 2012 12:13
НЕ завидую жильцам, жить в заозёрном да ещё и в таких домах которые построены на от...ись
Гость, 21 марта 2012 12:43
Поздравляю всех новоселов!! Сама стою в очереди 20 лет, такому жилью бы не обрадовалась. Но, думаю, те, кто получит квартиры, будут рады!!! Не все же такие привереды!
свм, 21 марта 2012 12:53
Чегой-то домик-то кривоват... Не упадет???
boloto_944 boloto_944, 21 марта 2012 13:10
Когда дорога в заозерном будет закольцована?Живем в 100 метрах от кпп,а объезжать всю пятнашку!Ситуация с парковками просто критическая,проектанты АУ!В доме 150 квартир,а стояночных мест 55(лично считал).Если домой после 20-оо приехал-все,мест тютю.Пока не поздно-делайте парковки по современным нормам(хотя бы 1 квартира-одно место).С советами -ставь в гараж(платная стоянка)-мимо!
Муравьишка-Хвастунишка, 21 марта 2012 13:11
Муравейник на болоте растет!
:D  :D  :D

Солнце скроется - муравейник закроется!
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2012 13:18
Нормальный дом и микрорайон, уж лучше чем на ДОКе в курятнике! :D
странно..., 21 марта 2012 13:42
свм
Чегой-то домик-то кривоват... Не упадет???
====================================================
а что, в заозерном есть хоть один нормальный и некривой дом?  :o
Гость, 21 марта 2012 13:58
Гость, 21 Марта 2012 14:18
Лучше уж как раз-таки в "курятнике", чем хрен знает где.
Озерский Абориген, 21 марта 2012 14:28
Гость, 21 Марта 2012 14:18
Нормальный дом и микрорайон, уж лучше чем на ДОКе в курятнике!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~
Да, да, да. Ни в коем случае не останавливайтесь. Продолжайте и дальше убеждать себя в этом. Самовнушение – очень полезное занятие! Оно помогает побороть в себе комплекс неполноценности, чувство ущемления собственного достоинства и ощущение ущербности перед окружающими. По крайней мере, так утверждают психологи. Главное – самому в это искренне верить. ;)
Мопсишка, 21 марта 2012 14:42
Я тоже как то курятник предпочитаю
Гость, 21 марта 2012 14:49
Сам живу в этом дворе. Действительно после 20.00 машину уже ставить негде. Сейчас заселят соседние дома и машины придется в квартиры загонять. Сделайте парковки нормальные. Хотя бы на 1 квартиру одно стояночное место. Гараж купить в 15 мкр.  уже не реально. Цены за них ломят как за половину стоимости квартиры. Да и не набегаешься если гараж будет далеко от дома, а машина нужна ежедневно.
Гость, 21 марта 2012 15:43
Да получить новую квартиру , а не купить - это уже счастье и пусть она хоть на луне будет , моя и новая !
Nadya, 21 марта 2012 15:50
А я порадуюсь за те семьи, кто въедет в этот дом. Я посмотрела городскую очередь, люди стоят с 1988 года на улучшение жилплощади, дождались!!! Это ж пол жизни сознательной прошло, уже дети выросли, внуки на подходе))).  А то читаю отзывы, разучились мы за других радоваться, только негатив во всем видим.
Гость, 21 марта 2012 16:10
Да уж... Докатились. У нас в городе строительство и сдача хотя бы одного жилого дома даже в таком захудалом районе – это уже целое событие! Настолько редкое, что можно приглашать резать алую ленточку самогО Путина! Пусть посмотрит, как активно у нас строится в стране жилье. И узнает, как люди десятилетиями стоят в очереди на такие убогие квартирки.
Гость, 21 марта 2012 16:14
Запланируйте автостоянки пока еще не поздно!.  Машину уже некуда ставить, а еще новые жильцы не заехали. Опять ждем повторения ситуации, как на Гайдара? Или обязательно надо губернатору написАть, чтоб он лично проконтролировал?
Гость, 21 марта 2012 16:41
Да,автобусная остановка оооочень далеко от домов,которые ближе к озеру. По утрам трудно добираться,особенно по снегу. Нельзя ничего придумать,чтоли с остановкой?
Гость, 21 марта 2012 16:44
Мне не нравиться  Заозёрный микрорайон.Лучше на доке :!:
Vik, 21 марта 2012 17:19
Для "ГКП, 21 Марта 2012 12:11 " - а они (автобусы) там проедут?
А вообще новосёлам повезло - из окон такой классный видок на колючую проволоку!
Гость, 21 марта 2012 20:15
1) почему в сообщение сказано  10эт дом???? сдаваться будет 12этажный.
2) красная лента и куча народа- так как квартиры военным давать будут, это для них лента
3) а про автоместа согласна с предыдущими высказываниями
Любопытная, 21 марта 2012 20:27
Vik, они ж военные..они привыкли...наверное))
Гость, 21 марта 2012 20:36
:!:  :!:  :!: Квартиры сделаны тяп-ляп: полы кривые, вообщем собрано пластмассовое лего, площадь квартир мала: комнатки по 13 метров! Позор!!!!
А на очередь не надейтесь! Там ТАКОЙ бардак с очередью! Люди, проверяйте все и не доверяйте  нашей адме..
Vik, 21 марта 2012 21:07
В смысле привыкнуть? И на работе , и дома - за колючкой? Ну не надоела ли нам всем ТАКАЯ жизнь?
Гость, 21 марта 2012 21:08
Мопсишка, в общагу 30 не желаешь? Это тот же курятник.
Гость, 21 марта 2012 22:39
Жителей с Блюхера поздравляю с квартирами! Сам там жил 13 лет назад. Теперь Опять соседями будем.
ПсихиатОр, 21 марта 2012 22:44
По переселенцам из ветхого жилья, всё как при "совке", все равны, а то  что прцентов двадцать, вот уже как н-ное кол-во лет ни за что не платит (ком.услуги и т.д.), "синячят" и ни где не работат, да и не работали, "им положено".
Для таких, вторичное жильё, или как положено, через суд в "общагу", а квартиры в новых домах, очередникам или тем же нормальным ребятам из "общаги" с доплатой.
Новый, прекрасный мкр-н, заселяется алкашами и тунеядцами. Очередное Гетто.
Любопытная, 22 марта 2012 09:40
...что ж поделаешь, Vik...се ля ви)) ... видна судьба у военных жить за колючкой и рядом с колючкой))
прохожий, 22 марта 2012 10:10
Гость, 21 Марта
Лучше уж как раз-таки в "курятнике", чем хрен знает где.
-----
Как это "хрен знает где?" По-моему уже все (даже дети) прекрасно знают, где находится 15 микрорайон – у чёрта на куличках прямо на болоте, рядом с колючей проволокой, недалеко от городской свалки. ;)
ставлю на стоянку, 22 марта 2012 10:23
Похоже, кто-то  ;) намеренно реанимирует тему о стоянке в 15 микрорайоне...  Видно очень хочется под это дело землицу в пятнашке получить...
Страдающим (якобы) по стоянке: прогуляйтесь вдоль плаьных стоянок около рынка на пр. К. Маркса и на Гайдара. Стоянки - полупустые, место получить там - нет проблем. А потом зайдите в любой двор: все проезды заставлены машинами. Просто озерчане очень ... экономные.
Гость, 22 марта 2012 10:37
А разве можно сдавать дом без автостоянки ?
Кэп, 22 марта 2012 11:14
а когда ДОМСТРОЙКОМПЛЕКТ сдаст 2 военных курятника в той же пятнашке? Мы уже вроде как полтора года назад должны были там жить!!!!
Гость, 22 марта 2012 11:28
Есть документ, кто не знает, СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. В нем содержатся все нормы и правила. Цитирую дословно:
Пункт 2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в таблице 2. Из таблицы 2 смотрим, для стоянки автомашин удельные размеры площадки 0,8 м2/чел.
Кто технически грамотный тот поймет наверно. Ну а в целом эти нормы устарели и давно не менялись. Поэтому у нас такая обстановка с автотранспортом.
Гость, 22 марта 2012 12:24
Кэп, 22 Марта 2012 12:14  
нам тоже интересно.
В этом году достроят?
Его хоть строят?
Гость, 22 марта 2012 15:09
Я посмотрела городскую очередь, люди стоят с 1988 года на улучшение жилплощади, дождались!!!
---
Вот вы ж блаженные. А чего ж  когда Чернышев раздавал городские  квартиры  блатным своим приближённым типа начфина и врагам своим что бы рты прикрыли типа папы Альбертова   по второй  и третьей в одни руки - вы молчали?  А ведь не мало раздал.
Очередь бы продвинулась неплохо.
Гость, 23 марта 2012 11:23
Вот вы ж блаженные. А чего ж когда Чернышев раздавал городские квартиры блатным своим приближённым типа начфина и врагам своим что бы рты прикрыли типа папы Альбертова по второй и третьей в одни руки - вы молчали? А ведь не мало раздал.
Очередь бы продвинулась неплохо.

Ну так не у всех такая информация есть, дверь ногой в администрацию не откроешь
Гость, 23 марта 2012 15:41
Жили на ДОКе, а сейчас в пятнашке, есть с чем сравнивать. Во-первых, никто не возразит против того, что свое отдельное жилье это классно. На мой взгляд, надо любить свой дом, свой город, свою родину. Живешь ведь здесь и сейчас. Во-вторых, жить нам в этом районе удобно: через дорогу гараж, совсем недалеко до сада в Рябинке добираться, на рынок пешком хожу. Школы, конечно, нет, но и на ДОКе ее сразу не было. Несколько лет ждали, когда 25-ю школу откроют и магазины, кроме "Юбилейного", появятся. В классе, где сейчас учится моя дочь, из 30 человек только 2 живут около школы, остальные добираются и из 15-ки и, кстати, с ДОКа тоже. Школу чаще выбирают по профилю, а не по близости. А на ДОКе тоже свои минусы: под окнами на "бродвее" горлопанят, в домофоны по ночам звонят. Живите в ладу с собой, и везде вам будет хорошо. :)  Проблемы стоянок, можно подумать, решены во всех районах, во всех дворах вечерами все газоны и тротуары машинами заставлены.
Для заозерного я Гость, 26 марта 2012 21:47
Да, это действительно нормальный район ... для ... военных, полицаев и ... всяких малоимущих бюджетных переселенцев или "беженцев" с близлежащих деревень. :D  :D  :D
Ведь они все неприхотливы и непритязательны. 8) Для них свое жилье (пусть убогое и в неликвидном районе) – это действительно отличный вариант. ;) Они ни разу не жили в нормальных условиях, всю жизнь провели в спартанских условиях (10 человек на 1 кв.м.), поэтому собственная квартира даже в 15 микрорайоне для них это просто шикарный вариант! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений