РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Посылка маринованная. По-озёрски

Городская жизнь, 14 марта 2012 13:39, Александр Волынцев

Нареканий на работу почты в последнее время в Озерске немало.

Это и понятно. Желающих пахать как папа Карло (или в данном случае, как тетя Карла?) за весьма условную зарплату в данной отрасли народного хозяйства – не так уж много.

Но вот очередная история, которая говорит не столько о кадровом голоде почтовых отделений, сколько об отношении к своей профессии…

Озерчанка А., обратившаяся в нашу редакцию, рассказала о том, что обычно посылки из Москвы приходят в стольный град Озерск через 7 дней.

Неделя – неплохой срок доставки по нынешним временам…

И вот родственники отправили очередную посылку 13 февраля. Рассчитывая, что она, как обычно, будет идти не дольше недели и успеет как раз к Дню защитника Отечества, чтобы поздравить получателя с праздником… А уж если и задержится нечаянно, то уж в любом случае придет к 8 Марта. Ну хочется детям порадовать своих родителей. Желание понятное, более того, опять же по нашим временам – весьма похвальное.

А поскольку телефонную связь пока еще никто не отменял, сообщили дети родителям о том, что посылка уже в пути и скоро придет по адресу…

Не тут-то было.

Прошла неделя…

Потом – другая…

Посылки нет.

Потенциальные получатели направились в свое родное почтовое отделение (ул. Строительная, д.56), узнать: не произошло ли какой накладки? Барышня выслушала недоуменные вопросы, тщательно пересмотрела имеющиеся в наличии бланки извещений и вежливо ответила, что, видимо, ожидаемой посылки в этот отделении почты – нет.

Растерянные родители позвонили детям в Москву. Дети, недолго думая, посетили то отделение связи, с которого отправляли посылку в Озерск. Московская барышня зашла в интернет и в мгновение ока обнаружила, что искомая посылка находится в Озерске Челябинской области, в отделении по адресу: ул. Строительная, д.56.

С 20 февраля дожидается.

О чем и было сказано озадаченным москвичам, а уж те с радостью сообщили родителям в Озерск...

То есть посылка, как обычно, была в пути НЕДЕЛЮ. Остальные две недели она тупо лежала на почте в наивном ожидании, когда же ее, наконец, заберут уже…

Такое вот поздравление с праздничками получилось, благодаря расторопности и высокому профессионализму почтовых работников…

Вот только не надо рассказывать о текучке кадров и о низких зарплатах.

Просто люди либо делают свою работу, либо – нет. И далеко не всегда это зависит от уровня финансового вознаграждения. Таков парадокс человеческой психологии…

5f42eb3ba5a5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2012 14:09
Когда отправляете посылку, то ей присваивается трекинговый номер, по которому можно отследить путь посылки по датам. Посмотреть можно на сайте почты России russianpost.ru
Если вдруг кто не знает.
Гость, 14 марта 2012 14:12
Как-то раз я просто попросила книгу рассылок и сама нашла номер квитанции и тут же посылку получила. Я это пишу не потому, что я такая догадливая. А потому, что в последнее время все нужно делать и отслеживать самим, все сваливают на потребителя. Тогда вопрос, а зачем они, специалисты( в том числе и почтовые) нужны? Посади дяденьку, тетеньку, приходишь, по книге рассылок находишь свою и забираешь при придъявлении паспорта. А дяденька сверяет данные, как при выдаче багажа в аэропорту. Почтовикам остается только вовремя занести рассылку в журнал. Можно и еще пофантазировать, например, интернет рассылки...
Гость, 14 марта 2012 14:32
Еще один парадокс человеческой психологии заключается в том, что низкооплачиваемую работу люди чаще всего рассматривают, как временную. Поэтому особого желания ее выполнять на отлично у таких людей не возникает. Если бы зарплаты на почте были достойными, люди держались бы за них и действительно прилагали бы старания.
Гость, 14 марта 2012 14:39
Почта практически прекратила работу по своему прямому назначению Она обманывает клиентов. Это не голословное утверждение. Я и два моих соседа получеам ежедневную газету... один раз в неделю. Во вторник или среду в ящик бессовестно засовывают пачку из пяти газет. На мой вопрос почтальону: когда прекратиться воровство денег из моего кармана (я уплатил почте за ежедневную доставку), получил ответ: обращайтесь к начальнику. В свою очередь я уже начал готовить иск в суд о невыполнении почтампом доворных обязательств. Об этом известил начальника. Догадайтесь, куда меня послали государевы почтари...
Гость, 14 марта 2012 14:46
Делать больше не чего как на почту жаловаться и писать...  не нравиться не пользуйтесь услугами почты идите через евросеть отправляйте посылки. ... :evil:  :evil:  :evil:  ;)
Гость, 14 марта 2012 14:49
Да хватит всем ныть на низкооплачиваемую работу, кто как работает тому так и платят, если человек работает на такой низкооплачиваемой работе значит другого он ничего делать не может, а за почту говорить вообще стыдно, клоака, обслуживание, только матом обложить остается.
Тишина, 14 марта 2012 15:16
Проще ездить самой за своими посылками чем ждать извещение которое приходит через месяц после доставки посылки на место,но там посылаю на три весёлых буквы без извещения :evil:  :!:
Гость, 14 марта 2012 15:16
Пользуйтесь Pony Express или DHL - за 1000 р. вам за 2 дня из Москвы хоть танк привезут. Курьер сам приедет в удобное время заберет из дома или с работы или из сада вашу посылку и также происходит доставка. Ни очередей ни вредных бабушек на почте ни извещений никаких.
http://www.ponyexpress.ru/index.php
Гостья074, 14 марта 2012 16:17
Почта на ул. Строительная, д.56. вообще ничего не доставляет без напоминания, у нас, например, приносят письма через месяц, причем вместо нашего в соседний дом. Обращаться к начальнику бесполезно, ничего не меняется. Просто работники почты считают, видимо, что деньги им должны платить уже за то, что они на эту работу пришли.
Гость, 14 марта 2012 16:42
А зато на почте горох продают! И подсолнечное масло!
Гость, 14 марта 2012 17:31
Гость, 14 Марта 2012 16:16
Пользуйтесь Pony Express или DHL - за 1000 р. вам за 2 дня из Москвы хоть танк привезут. Курьер сам приедет в удобное время заберет из дома или с работы или из сада вашу посылку и также происходит доставка. Ни очередей ни вредных бабушек на почте ни извещений никаких.
http://www.ponyexpress.ru/index.php

Не пишите ерунды, а почитайте сами условия отправки, тем более, что в Озёрске вряд ли такая штука есть, а ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ САДА.В Москве и по Москве да, это возможно, а вот в Озёрск и из Озёрска :D  :D  :D
ОБРАШЕНИЕ КО ВСЕМ ОЗЕРЧАНАМ, 14 марта 2012 18:13
...Вам не нравится как вам почту доставляют?? Идите работайте вперёд и с песней!!! А я так понимаю из выше сказаного вы намного лудше с этой работой справитесь!!! Понаставили домофонов и ждут когда им письма принесут !!! А сами то почтольонов на три буквы посылаете!!! Я как помогал знакомой разнести эту почту дак к вам в подьезд попасть тежелее чем  к президенту !!   А вы представляете что на одну улицу получается почти 20 килограмм почты, а ведь на почте не качки работают, а маленькие хрупкие женщины !!!   :evil:  :D  ;)
Гость, 14 марта 2012 18:17
давайте Умники решите задачу как в школе: В бригаде 7 челов; есть 100 процентов объема занятоси на каждого. А в отделении работают 2.

Вопрос :?:  СКОЛЬКО объема осталось на каждого за ту же зарплату????? :evil:  :?:

P.S : А вам слабо пешком по морозу есчо торговать и газетки разносить??
Denis, 14 марта 2012 18:40
Я вот вот готов оставить положительный отзыв о работе почты. Хотя и очень редко пользуюсь. Но вот недавно пришлось делать покупку в Гонконге. Все пришло вовремя. Посылка пришла в Озерск 1 марта, извещение получил 3 марта. Весь процесс доставки контролировал по трекер-номеру через сайт почты РФ. Все соответствует (когда пришла в Москву, потом в Челябинск, потом на склад Озёрска). А ВАМ КТО МЕШАЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПУТЬ И МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ПОСЫЛКИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ? Сил и времени это не занимает.
Гость, 14 марта 2012 18:45
В Озерске есть представитель Пони Экспресс . Наша фирма уже 5 лет их услугами пользуется. Они нам из Уфы, Челябинска, Екб и Москвы регулярно доставляет продукцию. А в прошлом году мы заказывали запчасти из Бразилии и Европы. Срок доставки 2 недели - МАКСИМУМ.
Заказать курьера по Озерску по тел. (351) 263-34-11,247-24-40, 247-24-41, 247-24-42.
http://www.ponyexpress.ru/regions.php  вот здесь на сайте наш город есть.
Гость, 14 марта 2012 18:46
Озерск (Челябинская)
Представитель, вызов курьера на дом
экспресс-почта, доставка грузов по России, СНГ и за рубеж
Телефон:             (351) 263-34-11      
Разница с московским временем +2
Эл. почта: kovaleva60@inbox.ru
Режим работы: пн—пт 9:00—18:00
Время приема заказа на текущий день: экспресс-почта - до 18:00; груз-экспресс - до 18:00
kamal, 14 марта 2012 19:22
:evil: Давно на дворе 21-ый  век, Давно изобрели телефоны, электронную почту! Даже все счета можно оплачивать через интернет! Так что вы ТАСКАЕТЕСЬ на почту и портите Кровь почтальонам и операторам! А вы попробуйте поскандалить в банке или в магазине, вас тут же выставит охрана! А на почте можно и поскандалить и оскорбить унизить!
Гость, 14 марта 2012 20:43
ОБРАШЕНИЕ КО ВСЕМ ОЗЕРЧАНАМ, 14 Марта 2012 19:13
...Вам не нравится как вам почту доставляют?? Идите работайте вперёд и с песней!!! А я так понимаю из выше сказаного вы намного лудше с этой работой справитесь!!! Понаставили домофонов и ждут когда им письма принесут !!! А сами то почтольонов на три буквы посылаете!!! Я как помогал знакомой разнести эту почту дак к вам в подьезд попасть тежелее чем к президенту !! А вы представляете что на одну улицу получается почти 20 килограмм почты, а ведь на почте не качки работают, а маленькие хрупкие женщины !!!  
Гость, 14 Марта 2012 19:17
давайте Умники решите задачу как в школе: В бригаде 7 челов; есть 100 процентов объема занятоси на каждого. А в отделении работают 2.

Вопрос  СКОЛЬКО объема осталось на каждого за ту же зарплату?????  

P.S : А вам слабо пешком по морозу есчо торговать и газетки разносить??

Полностью согласен!! :!: У меня аналогичная история.  Работал я в милиции(тогда она еще так называлась) так никому не нравилось как мы работаем!! А на вопрос - А че сам не пошол в ментовку и не сделаешь как считаешь правильным? - Многозночительное молчание в ответ...!!!
И здесь также!! Уверен! - Пришли, нахамили, обозвали ,  оскорбили... Вот и получили в ответ "послание"!! Нет чтоб самому после работы попути, или вместо того чтоб сидеть и тыкать кнопки в чате(на форуме) :)  ;) сходить на почту ,  поздороваться, ВЕЖЛЕВО  :D  поинтересоваться - нет ли мне посылки ,  пистьма ,  самому забрать свою газету(журнал)! Что - слабо :?:  :!:
Марьяша, 14 марта 2012 21:50
На почте тоже люди работают! Если кто то считает что может справиться с таким объёмом работы быстрее ,качественнее и продуктивнее- добро пожаловать! Мы вас ждем!
Я пользуюсь услугами почты очень часто и понимаю что их работа не так легка ,как кажется на первый взгляд!
(Была в одном отделении, весьма повеселил тот факт что работающая молодежь, не обращая внимания на клиентов и не отвлекаясь от работы,может выяснять отношения в коллективе(даже очень конфликтные) и при этом улыбнуться клиенту и сказать -"Спасибо ,что воспользовались услугами нашего почтового отделения" :D
Румынские читатели, 14 марта 2012 22:10
Гость, 14 Марта 2012 21:43
сходить на почту , поздороваться, ВЕЖЛЕВО  поинтересоваться - нет ли мне посылки , пистьма , самому забрать свою газету(журнал)! Что - слабо  :?:  :!:

Для бывших милиционЭров: ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬЮ! Может поймешь, как оно всё происходило...

Для kamal, 14 Марта 2012 20:22
И ты, кэмэл,  - тож перечитай. Ничего, что старики интернетом пользоваться умеют не все?
Умные все комментячить...
Проблема с почтой - есть. Что бы вы тут, яростные заСЧитники почт не трындели. Есть проблема. И с доставкой проблема есть тоже. Не нравится тут работать - иди в другое место. Да, бывший милиполи? Ушел - и правильно сделал. Чем сидеть и корчить из себя героя на амбразуре. Типа - вы нам все должны за то, что мы на работу ходим...
Достали уже...
Александр, 14 марта 2012 22:17
По поводу оплаты, условий труда, временной работы и т.п. Неважно, кем ты работаешь, но свою работу надо выполнять честно, достойно, с полной отдачей по простой причине: никто тебя насильно под дулом автомата и т.п. не вынуждает этим заниматься. Не устраивает эта работа- ищи другую, не можешь пока найти, а жить на что-то надо- РАБОТАЙ, а не делай вид, что работаешь. Все, кто жалуется: "платят мало, условия плохие, пусть радуются, что я вообще сюда прихожу"- по жизни такие. Они и при хорошей зарплате и условиях также не будут себя утруждать, найдутся ещё какие-нибудь причины для недовольства. Принцип один: где бы ни работать, лишь бы не работать. К сожалению, порядочному человеку, которого с детства приучили- если за что взялся, делай это на совесть, приходиться зачастую тащить весь груз, а рядом будет много проходимцев, прилипал, халявщиков, которые с удовольствием сядут тебе на шею и будут от безделья ныть: меня не ценят, платят мало и т.п. Кто помоложе, пожёстче, тот укажет бездельникам место и не даст на себе ездить, но некоторые, речь о пожилых, не могут сбросить захребетников и надрываются. Жаль, но такова жизнь.
Гость, 15 марта 2012 02:04
Всегда нужно отслеживать посылку по номеру отправления на сайте почты. Повезло вам еще, что ее обратно не отправили
Гость, 15 марта 2012 06:20
Полностью согласна с Александром. Пострадала от таких почтовых работников. Заказала семена чеснока и других клубневых в Сад-огород летом. Прошёл сентябрь, наступил октябрь, за ним ноябрь, и наконец о чудо! дождалась!!! В начале декабря пришло извещение на посылку. Ничего себе думаю, обалдели что-ли семена прислали зимой! Сейте под снегом, называется. Ругаю на чём свет "САд-огород", а потом взглянула на штамп на почтовом отправлении - 19 сентября! Почти 3 месяца мне несла это отправление родная почта! На моё возмущение на почте мне сказали: вы его сами в сентябре потеряли, а теперь претензии предъявляете. Вот такие работники.
Гость, 15 марта 2012 08:15
Никого не защищаю. Просто все забыли о таком парадоксе как человеческий фактор. Все люди на кого-то грешат: на медицинское обслуживание, на обучение, на обслуживание в магазинах и наконец работу почтовых отделений. Я потребитель всех вышеперечисленных услуг, в принципе как и все остальные жители нашего города. и что я хочу сказать. Если в каком -либо учреждении не хватает сотрудников (а это везде и общепризнанный факт), то сразу хромает и качество обслуживания. Нет своего участкового терапевта - сразу двойная очередь у кабинета другого врача, учитель заболел в школе - урок отменили или дали в нагрузку другому (в лучшем случае), нет почтальонов - нет своевременной доставки, один продавец вместо двух - длинная очередь в кассах. И ЭТО ПРАВДА, которая нас окружает каждый день.
Автор статьи просто молодец!!! Всю "правду" написал, только правда эта не такая жесткая как выражается автор, а вполне обоснованная человеческим фактором. Не стоит забывать, что все мы люди, у всех есть какие то проблемы и не стоит вымещать их на других людях. Немного лояльности и терпения и тот же продавец будет спокойнее обслуживать, врач примет всех по очереди и на почте найдутся все посылки и письма с первого раза... Главное чтобы мы сами не хамили, не обзывались, а просто понимали предлагаемые обстоятельства. Конечно, другое дело, если на вежливый вопрос получаешь хамский ответ, но эта статья (Слава Богу!) не об этом.
Неужели никто из нас не пропускал работу по любой причине???? и в ваше отсутвие не перекладывали вашу нагрузку на другого человека??? Сильно сомневаюсь, если это не так! Ну что вспомнили?! И как? Немного стыдновато стало за такие посылы, не правда ли?
Гость, 15 марта 2012 09:33
Гость, 15 Марта 2012 09:15
Неужели никто из нас не пропускал работу по любой причине???? и в ваше отсутвие не перекладывали вашу нагрузку на другого человека???

Это что - аргумент из серии "сам дурак"? :?:  ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...
Речь-то в статье о том, что ДВЕ НЕДЕЛИ посылка валялась на почте и никто даже не задумался: а чёй-то там у нас? Сплошной человеческий фактор...
Кругом... Только уж вы тогда "никого не защищающий" автор коммента будьте готовы, что этот "человеческий фактор" и вас будет "нагибать" и не только на почте, но и в поликлинике, в больнице, в школе, в аптеке, в транспорте, в магазине, в парикмахерской... ВЫ ЛИЧНО готовы безропотно переносить все эти "человеческие факторы"? Или все-таки что-то надо менять и в обществе и в самих "человеках"? :?:  :!:  :idea:
Гость, 15 марта 2012 10:17
УУУрррааа!!! В нашем обществе еще не все потеряно - есть человек, который никогда не пропускает свою работу, не возлагает свои обязанности на другого человека и не попадает в неприятные ситуации. Уважаю.
Вам нужно написать отдельную статью "Как не быть дураком в столь прекрасном мире" и зарабатывать уже деньги!!! Начни с себя и общество изменится.
А в статье то как раз и про чел. фактор написано. Скорее всего не хватает сотрудников, а это и вызывает такие проблемы по качеству доставки. Ведь автору не отказали в поиске этой посылки, на звонок из Москвы среагировали, посылку нашли и скорее всего объяснили причину. Внимательно перечитайте статью и все поймете.
Вот даже такое мнение подтверждает, что нужно быть внимательным и более лояльным к окружающим!
Гость, 15 марта 2012 11:41
Полностью согласен!!  У меня аналогичная история. Работал я в милиции(тогда она еще так называлась) так никому не нравилось как мы работаем!! А на вопрос - А че сам не пошол в ментовку и не сделаешь как считаешь правильным? - Многозночительное молчание в ответ...!!!
И здесь также!! Уверен! - Пришли, нахамили, обозвали , оскорбили... Вот и получили в ответ "послание"!! Нет чтоб самому после работы попути, или вместо того чтоб сидеть и тыкать кнопки в чате(на форуме)   сходить на почту , поздороваться, ВЕЖЛЕВО  поинтересоваться - нет ли мне посылки , письма , самому забрать свою газету(журнал)! Что - слабо
Предложение идиота. по пути зашел в банк поинтересовался состоянием счета, в школу расписанием детей, на почту новостями, это милиция предлагает, вы бы не таскались со своими проблемами, а занимались бы своей работай, и про вежливость только у вас этому и можно научиться, просто нужно выполнять каждому свою работу так как нужно
Гость, 15 марта 2012 12:37
Гость, 15 Марта 2012 12:41
просто нужно выполнять каждому свою работу так как нужно

+ 1 000 000 :!:  :!:  :!:
А про человеческий фактор у хирургов спросите... Их человеческие факторы, если чё, патанатом потом исследует... ;)  ;)  ;)
Гость, 15 марта 2012 18:41
О, ул. Строительная, д.56. - там и конверты вскрывают, и отправляют письма обратно, не найдя , якобы, адресата. Давайте все так будем работать. Деньги - деньгами, а труд - трудом. Однажды письмо "быстрой  почты" из Москвы шло 17 дней. Мы решили, что его везли на лошадях. Стараемся с почтой не связываться. Беспредельщики. Странно, что руководители получают наверное не малую зарплату, как и повсеместно все руководители. При этом уровень организации работы подразделений очень и очень низкий. Что тогда говорить про сотрудников?
Гость, 15 марта 2012 19:43
Строительная 56 ужас!!!!!!!!!!!!! Раньше говорили уберут пятнашку будет порядок! И где он? Пятнашку убрали . Что изменилось? Наверное начальник слабоват? Не пора его заменить?
Гость, 16 марта 2012 08:46
Я однажды на почте жалобу на 3 листа накатала. Полегчало!!!
Гость, 16 марта 2012 10:26
не знаю насчет посылок, а бандероли идут недели две до озерска (мож неделю потом в озерске лежат). и еще, 2 года назад (позапрошлой зимой) с отделения на строительной отправили в москву меховую кожаную куртку посылкой. в москву пришел засаленная рабочая куртка завернутая в мешки с надписью почта россии. где подменили хз, но на строительной видели, что в посылку кладут куртку в пакете. при получении коробка визуально была невскрытой, следов переклейки липкой ленты не было видно. искали концы, но так и не нашли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений