РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В свете сварочной дуги: в Озерске стартовала Неделя рабочей профессии

Городская жизнь, 9 апреля 2014 06:33, источник: ozerskadm.ru

Всего полгода прошло с того момента, как на заседании совета директоров при главе Озерского городского округа была озвучена проблема дефицита рабочих кадров в промышленности нашей территории. Тогда же прозвучала мысль о том, что одной из мер, призванных повысить престиж рабочих профессий, сделать их привлекательными для молодежи, должны стать конкурсы лучших по профессии. В резолюции того заседания появился пункт о возрождении подобных конкурсов, и первым решено было организовать муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Озерского городского округа».

Позже родилась идея объединить под девизом «Славим человека труда» несколько значимых мероприятий этого направления в Неделю рабочей профессии и провести ее на базе Озерского технического колледжа (ОзТК). Финансирование взяли на себя десять предприятий строительно-монтажного профиля и нестандартного оборудования. В программу Недели вошли выставка современного сварочного оборудования, конкурс профессионального мастерства, форум руководителей промышленных предприятий и «круглый стол» с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области Александра Гончарова.

И вот 8 апреля в 11.00 в здании ОзТК по ул. Цветочной, 12, Неделя рабочей профессии началась с выставки современного сварочного оборудования. Ее открыл глава Озерского городского округа Александр Калинин. Он подчеркнул перспективность мероприятия и выразил надежду, что на выставке будет заключено много контрактов, а это значит, что озерских мастеров сварки обеспечат самой новой и совершенной техникой для работы.

- Оборудование, которое представлено, - отметил глава округа, - без сомнений вызовет интерес и у молодого поколения городского округа. Что в свою очередь должно стимулировать приток молодежи в рабочие профессии и продвинуть решение кадровой проблемы. Желаю успеха всем, кто имеет отношение к организации выставки современного сварочного оборудования в Озерском городском округе. Успеха и достижения поставленных целей. В добрый путь!

Главный организатор Недели рабочей профессии Равиль Сафаров, генеральный директор Завода химико-технологического оборудования и член совета директоров, обращаясь к гостям выставки, сказал:

- Сегодня здесь экспонируется самое современное оборудование. Здесь представлены ведущие производители уральского региона, Москвы и Санкт-Петербурга. И пусть выставка не столь масштабна, но все это, я надеюсь, у нас впереди. Главное, что мы положили начало. Сегодня все лучшее в данной отрасли можно увидеть здесь, на нашей озерской земле. Промышленный сектор Озерска представлен не только градообразующим атомным гигантом. У нас есть целый куст предприятий, выпускающих нестандартное оборудование для химической и нефтегазовой промышленности. А это оборудование требует особого подхода к качеству. И огромная роль в его изготовлении принадлежит сварщикам. Мы как-то подсчитали с коллегами: каждый день в Озерске зажигается более ста сварочных дуг. А еще есть вторая смена, дежурная смена… Сложно переоценить значение этой профессии.

Ощущение приподнятости не покидало тех, кто посетил открытие выставки. Прежде всего, ощущалось то, что здесь, под одной крышей собрались профессионалы, для которых экспозиция очень актуальна и на выставку они пришли не ради праздного интереса.

Надежда Ларионова, директор ЗАО «Уральский завод теплообменного оборудования», член совета директоров при главе городского округа:

- Мне все очень нравится. Во-первых, подобная выставка – это как глоток воздуха. Мы живем в замкнутом пространстве, а теперь проложен еще один мостик в «большой мир». Есть чем гордиться: такие выставки проводятся в городах-миллионниках. И вот теперь мы приняли одну из них у себя. Есть и второй плюс. Выставка стала площадкой для общения профессионалов, людей, которых объединяет аналогичное производство и похожие проблемы. К сожалению, в силу занятости мы встречаемся очень редко, а сегодняшнее мероприятие хороший повод для встречи и обсуждения общих тем.

Игорь Новицкий, генеральный директор ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования»:

- Впечатления о выставке самые благоприятные. Все очень нравится: и организация, и содержание. Несколько лет назад Равиль Ахметшевич Сафаров привозил подобную экспозицию к себе на предприятие и приглашал нас ее посетить. Но она по понятным причинам была маленькой. А сегодня я вижу выставку, достойную муниципального уровня. Скажу более, по результатам посещения я уже принял некоторые решения.

Елена Валеева, директор ОзТК:

- Мы рады принимать у себя мероприятия Недели рабочей профессии. Сейчас спрос на квалифицированных рабочих велик. Например, ожидается строительный бум, а значит, к нам обращаются потенциальные работодатели – крупнейшие строительные организации городского округа. И мы рады заниматься подготовкой и переподготовкой кадров для строительной отрасли. Выставка, которая сегодня открылась на базе нашего колледжа, это тоже своеобразный стимул для притока молодежи в рабочие специальности. Мы обязательно покажем экспозицию нашим учащимся, чтобы они понимали, как престижно и комфортно работать сейчас в сварочном производстве. Ждем на выставку и школьников. Для них это будет очень полезно.


IMG_4193.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2014 07:45
"...одной из мер, призванных повысить престиж рабочих профессий, " - должна стать достойная зарплата. А участники конкурса кто?
Гость, 9 апреля 2014 08:31
У кого руки растут из нужных мест и голова варит, ну и конечно без вредных привычек, то у них и так зарплата достойная и за них держутся работодатели. А у кого одни понты за душой, то и зарплата соответствующая.
UsmanbI4, 9 апреля 2014 08:54
блин а я не попал в кадр( как так
UsmanbI4, 9 апреля 2014 09:30
а нет попал)
Гость, 10 апреля 2014 07:28
Всё очень круто! На выставке можно подойти и попробовать поварить на любом современном сварочном оборудовании!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

электрогазосварщик
Заведующий отделом
Уборщик служебных помещений

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU