РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Паркуюсь, где хочу

Городская жизнь, 26 марта 2014 13:23, источник: Читатель

Читатель прислал нам эти фотографии с кратким комментарием: "Я паркуюсь там, где хочу, у меня все везде куплено".


260320141803.jpg

260320141804.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2014 13:25
ну а что делать? если мест нет
Гость, 26 марта 2014 13:37
Как нет мест, вон на 1ой фотке стоянка видна пустая)))
Гость, 26 марта 2014 13:39
Снег сошел , а привычка осталась .
Гость, 26 марта 2014 13:45
Пора эвакуаторам начать работать на улицах Озёрска . На газонах нельзя парковаться , это свинство и превращение города в помойку.
уралочка, 26 марта 2014 13:45
сначала пусть власти стоянки нормальные сделают, а потом уже вопят: " Ах, боже мой! Какой негодяй на газон заехал!" А то только штрафы могут выписывать, а куда вот потом эти штрафы идут? На какие и главное на чьи нужды? Да и газонами эти непонятные островки, (на которых растут исключительно сорняки да чертополох) назвать трудно. Рыба гниёт с головы!
Гость, 26 марта 2014 13:45
Ходи пешком
Гость, 26 марта 2014 13:51
А общественный транспорт...
Гость, 26 марта 2014 13:51
что делать... на сайте гибдд написать заявление с приложенным фото. должны ответить в течении 30 дней. сам так собираюсь делать как только снег во дворе растает и водилы начнут ставить авто на газон
Гость, 26 марта 2014 13:54
Там всегда так кидают машины. Им тяжко проехать 30м и поставить вдоль дороги.... К входу же пешком идти НАДО...
Alexandr, 26 марта 2014 13:55
Для
Гость, 26 Марта 2014 15:25
Что делать? Головой думать. И не ЛЕНИТЬСЯ пройти НОЖКАМИ 20-30 метров.
Гость, 26 марта 2014 13:56
Возле здания две парковки. Под шлагбаумом. Они всегда пустые.... А машины сотрудники бросают где удобно. Надо открыть стоянки...
Места будет больше и проблем не будет. :D
Гость, 26 марта 2014 14:02
наплевать на окна,так надо. прям саплями(я так делаю)
Гость, 26 марта 2014 14:05
мерс нищенский - американец
Гость, 26 марта 2014 14:08
Не где удобно, а где приходится, а под шлагбаум только "избранным" въезд разрешен.
Гость, 26 марта 2014 14:09
Это он сегодня так стоит.
Обычно еще левее, с другой стороны пешеходной дорожки (если смотреть на 1-м фото). Сегодня побоялся...
Гость, 26 марта 2014 14:12
Живу на Герцина. Вышел на балкон, и точно.... они еще стоят.
Чего им боятся, откупяться. Все продается...
А газон... да и пусть не растет.
Мы только говорить можем про чистоту в городе...
Марьяшка, 26 марта 2014 14:12
Не где удобно, а где приходится, а под шлагбаум только "избранным" въезд разрешен.
Гость, 26 марта 2014 14:13
Так ведь дорог-то нет в городе...
Все говорят. Значит можно вставать где удобно...
Гость, 26 марта 2014 14:16
"Я паркуюсь там, где хочу, у меня все везде куплено".
Ну дык да и чё?
Гость, 26 марта 2014 14:21
"Пора эвакуаторам начать работать на улицах Озёрска . На газонах нельзя парковаться , это свинство и превращение города в помойку"
Спокойнее, Господа.... и тише!!!! К чему все это?
Газоны в Озерске, трудно даже назвать газонами.... Вы, что не верите своим глазам, наблюдая содержимое "энтих газонов"? Я даже ребенку запрещаю заходить на них, боюсь стошнит! Я же понимаю, что есть "господа", которые "делают соплями".... и даже в окна!!!
Слова "город Озерск" и помойка, стали уже синонимами!!!
Гость, 26 марта 2014 14:23
почему-то именно на мерседес все обращают внимание , а на копейку никто)))
Гость, 26 марта 2014 14:56
Спокойнее, Господа.... и тише!!!! К чему все это?
Газоны в Озерске, трудно даже назвать газонами.... Вы, что не верите своим глазам, наблюдая содержимое "энтих газонов"? Я даже ребенку запрещаю заходить на них, боюсь стошнит! Я же понимаю, что есть "господа", которые "делают соплями".... и даже в окна!!!
Слова "город Озерск" и помойка, стали уже синонимами!!!

А давайте тогда мусор из окон выбрасывать , так ведь удобнее . Все равно на помойке живем , да и баки редко очищают .  
Газоны потому и выглядят черте как из за парковок на них летом и зимой . Земля в виде грязи растаскивается по тротуарам и проезжей части  . У меня тоже есть автомобиль , на газонах и в запрещенных местах не паркуюсь . Нет места ищу другое , и иду . Не такие уж большие расстояния. И парковку около этого здания должны организовать его хозяева , а не город .
Гость, 26 марта 2014 14:58
Три метра бояться пройти пешком. город маленький ходите пешком. Надо вообще сделать город велосипедным. и чисто будет. И атмосфера не загазована будет. только оставить грузовой и спец транспорт.
Гость, 26 марта 2014 15:11
уралочка, вы позорите это гордое имя. хотелось вас в рифму назвать, но получается не политкорректно. вам, уралочка, люди газончики, травку, цветочки насаживают, чтобы вам, уралочка, подольше в течение года летом-югом пахло, а не асфальтом и парковками.

эх, вы, урапплочка

вот такие уралочки и уральцы еще и собак на тротуары покакать высаживают. нельзя же какающую собачку под деревья перегнать :o  прооцесс собьется с ритма и все труба, понесет песик "богатство" домой. вот сегодня решила подышать незагрязнённым выхлопными газами воздухом (относительно-сравнительно) и пошла прогуляться по чудной поздней весной улице Пушкина. Даааааа, явно не яблоневый запах.вся улица, тротуары, заминированы и жуткое зловоние собачих испражнений. не ходите,люди там.там городской собачий туалетик
Адвокат по газонам, 26 марта 2014 15:24
Надо просто собрать подписи жильцов и засыпать всё это безобразие по странным обстоятельствам именуемое "газоном", гравием. Или ещё лучше вырвать бордюр, сравнять и заасфальтировать площадку. По закону придомовая территория принадлежит жильцам и они вправе решать сами как её использовать.
Гость, 26 марта 2014 15:38
Ну поставил он на газоне и что? Вам мешает что-ли? Вот я бы прошла мимо и даже внимания бы на это не обратила.У вас видно проблем больше нет,кроме как ходить и смотреть кто где паркуется.!? Идите лучше ямы на дорогах сфотографируйте и отправьте фото на сайт губернатора.
Местный, 26 марта 2014 15:45
Люблю давно такие машинки: ;
Audi - quattro
Mercedes - 4matic
VW - 4motion
BMW -xDrive (обозначение Xi)
Volvo - AWD (?)
Honda - AWD
Toyota - 4WD
Suzuki - AWD (хотя все они +) На моей нет никаких эмблем. И так всё понятно
Subaru - AWD (хотя все они +) Хотя есть у меня друг. Была переднеприводная. Уникальная.
Lada - 4x4
MMC - AVC
Mazda - MPS (?)
Ну и Nissan - 4WD ( по крайней мере у меня на старушке так сбоку написано)
Ну и Isuzu - тоже 4WD ( по крайней мере у меня на более старой старушке так сбоку написано).
Больше машин у меня не было.
Гость, 26 марта 2014 15:57
Адвокат по газонам, 26 Марта 2014 17:24
Надо просто собрать подписи жильцов и засыпать всё это безобразие по странным обстоятельствам именуемое "газоном", гравием. Или ещё лучше вырвать бордюр, сравнять и заасфальтировать площадку. По закону придомовая территория принадлежит жильцам и они вправе решать сами как её использовать.

Каким жильцам ? Это паркуются те кто работают в здании этом мсу-71. Жильцы на газонах там не стоят !
Внимательнее надо смотреть .
Гость, 26 марта 2014 15:59
Бесполезно взывать к совести, к тем кто ставит  машины на газонах,тротуарах,детских площадках, чуть ли не в подъездах и тд и тп,хоть сколько построй парковок,всегда найдутся люди, которым плевать на остальных из-за собственного склада характера и зашкаленного борзометра, только драконовские штрафные санкции им мозги прочистят.
Гость, 26 марта 2014 16:26
"А давайте тогда мусор из окон выбрасывать ," - а жильцы дома Б.Гайдара, 13 так и делают. Прошли сегодня вдоль дома со стороны детского садика. мама дорогая, чего там только нет. Снег стаял и красота вся налицо. дворников. понятно, нет. А за зиму столько повыбрасывали мусора, что с трудом верится, а люди ли там живут? Про машины на тротуарах - это уже обыкновенное дело. Если в городе нет власти, установленного порядка, то о чем можно говорить?
Багира, 26 марта 2014 16:31
Местный, что за парад ?
Гость, 26 марта 2014 16:33
Каким жильцам ? Это паркуются те кто работают в здании этом мсу-71. Жильцы на газонах там не стоят !
Внимательнее надо смотреть .

Тем более НАДО заасфальтировать, если и подписи не нужны. А вам собственно какое дело до чужих газонов? Он ведомственный значит. Это к адвокату по ведомственным газонам надо.))
Гость, 26 марта 2014 17:09
Надо клеить наклейки на лобовое стекло "Плевать на всех, паркуюсь как хочу"
гocть, 26 марта 2014 17:32
вы оборзевать начинаете , хламоводятлы !!!

город для людей , а не для выгула собачни и вонючего железа (((

и , не надо вопить про "парковок нет" - НЕТ СОВЕСТИ , есть лень и понты (((

пора винтовку покупать .....
Гость, 26 марта 2014 17:34
Господи, люди, когда вы наконец поймете, что никто вам ничего не должен. Купили машину - это ваши проблема, где вы ее будете ставить, а не проблема городских чиновников, архитекторов и строителей.
Если кто то из вас самолет купит, или вертолет, так может вам еще из казны города аэродром для вас персонально построить или вертолетную площадку?
Гость, 26 марта 2014 17:37
Научитесь сначало сами не гадить где ходите а уж потом машины и собаки.
Гость, 26 марта 2014 17:47
По Гайдара некоторые автоумники ставят тазы прям поперёк тротуара. Вчера утром вообще какой-то дятел на "бычке" так сделал. Ау-у, дятел, зеркало выправил? В следующий раз побежишь новое покупать :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2014 17:53
На Семенова 3 у 4 подъезда один местный привычку взял попу машины прямо на крыльцо парковать. Вот уж точно весна с ее обострениями. Ну ничего, проучить один раз и сразу научится. Так что, будем ждать результата...
Гость, 26 марта 2014 17:54
ИЛИ ОН СТОИТ ТУТ С ЯНВАРЯ  , ИЛИ ПРАВДА ВСЕХ КУПИЛ  :!:  :!:  :!: СТРАННО , ЧТО  ХВАТАЕТ  ДЕНЕГ НА  ТАКИЕ АВТО , А НЕ МОГУТ КУПИТЬ УЧАСТОК  С ДОМОМ  :?:  :?:  :?:
Местный, 26 марта 2014 18:02
Багире: Я нескладно пытался объяснить,КАК каждый производитель называет полный привод. Больше ничего. Причина: на фото я увидел не нарушителя, а серьёзного потомка из этого списка.Последние 16 лет я фанат этого списка. Тем более... строчил под прессингом товарищей по работе. Может где-то и ошибся. SAV,конечно добавит.Или исправит. Мысль: мне понравилась эта девочка по имени МерсЕдес.(4 matic).
Гость, 26 марта 2014 18:14
Гость, 26 Марта 2014 19:34
Господи, люди, когда вы наконец поймете, что никто вам ничего не должен. Купили машину - это ваши проблема, где вы ее будете ставить, а не проблема городских чиновников, архитекторов и строителей.
Если кто то из вас самолет купит, или вертолет, так может вам еще из казны города аэродром для вас персонально построить или вертолетную площадку?......Абсолютно верно!Асолютно!
Гость, 26 марта 2014 18:23
А почему именно только Мерс попал в кадр? Там вон рядом шестая модель Ваз, так же на газоне стоит! Или он бедный, ему можно? Что у вас у всех зависть что ль играет, придираетесь к дорогим иномаркам?
Гость, 26 марта 2014 18:24
А когда Машинку покупал думал где парковаться будешь
Гость, 26 марта 2014 18:29
Обратите внимание на двор по ул. Монтажников, 54....... вы придете просто в УЖАС по этой же причине!!!!
Гость, 26 марта 2014 18:36
Гость, 26 Марта 2014 16:56
А давайте тогда мусор из окон выбрасывать , так ведь удобнее . Все равно на помойке живем , да и баки редко очищают .

Вы случайно не со Строительной 56, там это как за здрасти. И Шаньшерова, которая недавно награды от Качана получала, за три месяца "заботы о доме" один раз убралась, а уже больше 150000 рублей с нашего дома заработала)))
Jackill555, 26 марта 2014 18:37
Адвокат по газонам, 26 Марта 2014 17:24
Надо просто собрать подписи жильцов и засыпать всё это безобразие по странным обстоятельствам именуемое "газоном", гравием. Или ещё лучше вырвать бордюр, сравнять и заасфальтировать площадку. По закону придомовая территория принадлежит жильцам и они вправе решать сами как её использовать.
--------------------------------------------------------------------

Ежели вы решили, что придомовая территория вам принадлежит, тогда извольте платить государству за владение оной!!! ;)
Гость, 26 марта 2014 19:19
уралочка, 26 Марта 2014 15:45
сначала пусть власти стоянки нормальные сделают, а потом уже вопят: ._  Нехрен было эту власть выбирать . Нормальная власть все делает и заставлять ее что-то сделать не надо .
Гость, 26 марта 2014 21:57
Что там газон.Мне сегодня владелец вот такой же крутой тачки объяснял-занял мол тротуар по необходимости,а мне если нужно пройти, то вон проезжая часть свободна и нечего возмущаться,где хочу там и паркуюсь.А вы про газоны,про совесть.
оксана, 26 марта 2014 23:05
Да мест на стоянках дофига, только вот лень водителям утром до стоянки идти. Вот и ставят все где хотят. А больше всего меня раздражает выражение: " Мест нет. Власти не продумали этот вопрос." А ЧЕМ ДУМАЛИ ВЫ, КОГДА ПОКУПАЛИ МАШИНУ???!!! ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЕЕ СТАВИТЬ???
феликс, 26 марта 2014 23:33
уважаемая администрация вам надо совместно с работниками гбдд!выписывать штраф не за парковку на газоне!а за парковку в местах с зелеными насаждениями!и все в бюджет ДОХОД!))он и поболее будет!!не отмажутся))
Гость, 26 марта 2014 23:51
Честно - не читал ни одного комментария, посмотрел только фото. В г. Озёрске в час-пик в окрестностях магазинов машину припарковать проблематично,  ровно как и вечером - во дворе своего дома. Мне кажется, что такими вещами должны заниматься власти нашего города.
Гость, 27 марта 2014 06:49
Гость, 26 Марта 2014 17:57
Адвокат по газонам, 26 Марта 2014 17:24
Надо просто собрать подписи жильцов и засыпать всё это безобразие по странным обстоятельствам именуемое "газоном", гравием. Или ещё лучше вырвать бордюр, сравнять и заасфальтировать площадку. По закону придомовая территория принадлежит жильцам и они вправе решать сами как её использовать.

Каким жильцам ? Это паркуются те кто работают в здании этом мсу-71. Жильцы на газонах там не стоят !
Внимательнее надо смотреть .


Замечу, что МСУ-71 в этом здании давно не располагается, ныне там АТОМСТРОЙЭКСПОРТ. При мсу никаких шлагбаумов не было, стоянка была открыта для всех желающих и ориентированна для более чем 50 машиномест. А то место где стоит многоуважаемый мерс, и не менее уважаемая шестёрочка, ну совсем никак не относится юридически к зданию - Герцена 9. (только косвенно, ибо мы только предполагаем, что эти машины принадлежат к служащим находящимся в здании Герцена 9).
Гость, 27 марта 2014 08:00
закон надо исполнять, всех кто этого не делает, наказывать рублем и т.д.
Гость, 27 марта 2014 08:26
Во дворе Дзержинского 54 машины уже ставят практически на детскую площадку, а также в 30 метрах от детской площадки мусорные контейнера. Безобразие. Куда смотрят ГИБДД, санэпидстанция, экологи!
В этом дворе реально сделать большую парковку и все будут довольны. Почему равнодушен к этой проблеме депутат этого округа. Когда избирался - обещал работать на благо жителей. Администрации города - позор за такие дворы.
Гость, 27 марта 2014 09:39
Ну, да,это же мерс...Им можно. ;)
Пшик, 27 марта 2014 10:55
другой вопрос... вот руководитель атомстройэкспорт ( или еще ряда близлежащих контор) видит, что его подчиненный тазик на газон ставит и ничего не делает...ВОТ, ГДЕ РЫБА ГНИЕТ! Уважающий себя босс НИКОГДА не позволит позорить свою контору, пусть даже таким способом
Зацепило, 27 марта 2014 11:14
оксана, 27 Марта 2014 01:05
Да мест на стоянках дофига, только вот лень водителям утром до стоянки идти. Вот и ставят все где хотят. А больше всего меня раздражает выражение: " Мест нет. Власти не продумали этот вопрос." А ЧЕМ ДУМАЛИ ВЫ, КОГДА ПОКУПАЛИ МАШИНУ???!!! ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЕЕ СТАВИТЬ???
====================================
А если , при устройстве ребёнка в дет. сад, вам скажут: "Мест нет!", я вам скажу : "А чем вы думали, когда ребенка заделывали?"
Гость, 27 марта 2014 11:16
этот хоть на газон поставил, а через дорогу паркуются прам посреди пешеходной дороги пройти в ЗЭМИ трудно и противно.
На этом пятоке несколько организаций организовали стихийную стоянку ведь пешком теперь никто не ходит не модно
Гость, 27 марта 2014 11:32
Давайте вместе посчитаем про парковки и машины с людьми. Для начала хочется напомнить. За что мы сейчас все будем платить. Придомовая территория – это участок земли, закрепленный за конкретным многоквартирным домом, включающий в себя тротуары, дворовые и внутриквартальные переходы, зеленые насаждения, хозяйственные, детские, спортивные площадки, а также специализированные площадки для сбора мусора.
Придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Поэтому они обязаны участвовать в расходах по ее содержанию. Общее имущество – это общая долевая собственность, то есть каждый собственник имеет право на определенную долю в нем. Доля в праве общей собственности пропорциональна общей площади помещения, принадлежащего собственнику. Таким образом, чем больше площадь квартиры, тем больше ее владельцу придется платить за содержание придомовой территории.
К примеру, вы проживаете в многоквартирном доме, где площадь всех помещений (за вычетом площади общего имущества) составляет 2000 кв.м.
Теперь представьте математически 4 дома, стоящих рядом недалеко, как у нас в 50 метрах друг от друга. Каждый дом имеет- упрощенно, 9 этажей и 4 подъезда . Все лестничные клетки составляют 2000 кв.м. в каждом доме. Таким образом все дома вместе имеют придомовую территорию 8000 кв.м  и перекрывают общую площадь.  Конечно сравнивать парковку с такой территорией никто и не собирался.  А вот всё равно мы платим, как сравнимо с тем, что на одном парковочном месте стоит 4 машины и платят за это место одновременно. И все вы согласны с тем, что  платят за то чего не имеют? Нет права на эту землю, а платить приходиться. Наглее ничего не придумать. А если посчитать что на каждую квартиру приходится для стоянки машины 10 кв.м.,а ведь у нас по статистике не менее 1 машины на семью, то в таких домах 156 квартир. 15600 против 8000 оплаченной  территории явно видно всем места не хватит. Об этом пусть думают депутаты- им за то платят.
Гость, 27 марта 2014 15:53
Он здесь с осени стоит!!! :D
Гость, 27 марта 2014 18:11
Штрафовать надо, а на эти деньги ремонтировать двор.
Гость 4х4, 27 марта 2014 19:49
Местный, что к чему, так и не понял что ты хотел. Собрал в кучу все что можно и сломал мой мозг. Ты чего наобъединял необьединимое? Спрашивает владелец 4х4 не вошедшего в твой список...
Гость, 27 марта 2014 20:54
Зацепило, 27 Марта 2014 13:14
А если , при устройстве ребёнка в дет. сад, вам скажут: "Мест нет!", я вам скажу : "А чем вы думали, когда ребенка заделывали?"
_______________
а ребёнка вы покупаете от "бедности" как и хозяин мерина?  :D  :D  :D
Местный, 28 марта 2014 07:59
Спрашивает владелец 4х4 не вошедшего в твой список...
-----------------------
Кореец что ли?. У них у всех, по-моему 4wd.
Гость, 28 марта 2014 11:59
а ребёнка вы покупаете от "бедности" как и хозяин мерина?

а вас газон беспокоит или жабёнок душит от "нищеты" и скупости? :D
asura, 30 марта 2014 09:20
Гость, 28 Марта 2014 13:59
---------------------------------------
Меня лично - выхлопные газы мучают,от ваших керосинок под окнами,хлопание дверей и раскатанные в хлам газоны.А на ваше кредитное благосостояние -ср...ть я хотел с высокой колокольни!  ;)
Багира, 30 марта 2014 16:13
asura 11-20

A это не ты веточками лиственницы всю улицу закидал? чтобы не парковались?
asura, 31 марта 2014 01:08
Багира, 30 Марта 2014 18:13
A это не ты веточками лиственницы всю улицу закидал? чтобы не парковались?
--------------------------------------------------
Нет,а что  веточки лиственницы помешают припарковаться? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений