РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (837)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (338) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерский депутат намерен создать народное правительство

Городская жизнь, 25 марта 2014 09:28, источник: chelyabinsk.ru
Озерский депутат намерен создать народное правительство

Депутат из Озерска Максим Алушкин решил создать в городе «Народное правительство на общественных началах». Первое время организация будет работать без формальных юридических оснований, сообщил народный избранник в письме на имя главы города Александра Калинина.

Создание Народного правительства стало ответом на мартовский визит врио губернатора Б. Дубровского в Озерск. Глава региона посоветовал местным властям проработать вопрос снижения цен на квадратный метр жилья.

«Главная проблема города состоит в процедуре принятия властными органами ключевых управленческих решений, а вернее сказать, в непринятии таких решений своевременно или вообще никогда», – заявил Максим Алушкин.

По словам депутата, народное правительство создается с целью содействия законно сформированным управленческим структурам городской власти. Штаб организации будет вырабатывать предложения по острым социально значимым проблемам Озерска и передавать их непосредственным исполнителям. В ближайшее время народное правительство намерено получить список проблем, которые администрация решить самостоятельно не может.

«Многими экспертами в последнее время была замечена тенденция на появление в малых городах признаков подлинного гражданского общества, – написал в своем блоге гражданский активист Александр Корецкий, который выложил копии письма в озерское собрание депутатов. – В Челябинской области таких городов не так уж много, но они есть».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2014 09:37
озерская весна приходит  ;)
SAV, 25 марта 2014 09:46
Идея классная! Точно! Единорасов назовем "Темной стороной" как в "Звездных войнах". Как раз - Тёмная сторона подпитывается отрицательными эмоциями: гневом, властолюбием, яростью, чувством превосходства, ненавистью, страхом. Наиболее яркие последователи пути Тёмной стороны — ситхи, противостоящие джедаям. Чувствительность к Силе даёт определённые преимущества, и ситхи используют их, основываясь на эгоизме и жажде власти. ВСЕ точно!!!  :D  :D  :D  Осталось погонялы раздать!!!  :D  :D  :D
Гурд, 25 марта 2014 09:50
ага на общественных началах-а когда власти дадут денег все тенденции отпадут 8)  :!:  :evil:
Гость, 25 марта 2014 09:53
А простой житель озерска может вступить в народное правительство?
Гость, 25 марта 2014 09:57
Добрый день ! Всем патриотам Озерска!!  Предложение хорошее... интересно знать поподробнее:  функции, численность, место расположение, руководство и т.д. кто может войти в это правительство? У нас очень много порядочных, умных, верных  ,грамотных людей с гражданской позицией, примеров  тьма....но  тем меньше их находится в органах управления  и власти....Тогда  Общественная палата  какое место будет занимать в этом случае? тоже ведь не может пробить  столько вопросов и проблем.....В общем, необходимы разъяснения по данному предложению, это очень серьезно, ибо Администрация  действительно не может самостоятельно решить  уже много проблем и количество их к сожалению неуклонно  растет..... Удачи в хорошем начинании!
Владимир, 25 марта 2014 09:59
хорошее дело.НО! Штаб из кого состоять будет? Всё упирается - "а судьи кто?"
Гость, 25 марта 2014 10:06
Интересно, а по каким принципам г-н Алушкин будет формировать народное правительство? По принципу народного доверия? А как быть если народ не доверяет даже самому иннициатору формирования правительства? Где и как я могу проявить свое доверие?  Г-н Алушкин, объяснитесь!
У нас уже есть общественная палата,которая должна вырабатывать рекомендации по наиболее острым вопросам. Однако она (общественная палата) утратила доверие жителей города еще раньще  чем власть. К чему еще одна никому не нужная  общественная структура.
Думаю, что все это политический популизм.
Гость, 25 марта 2014 10:12
Даешь Фросина в председатели народного правительства Озерска!
Гость, 25 марта 2014 10:13
Хочу хоть один день побыть министром в правительстве.Пусть и народном, пусть и в Озерске. Кому подавать заявление?
SAV, 25 марта 2014 10:15
А кто-нибудь в курсе что там за пресловутый "Совет директоров" при КАА? Жутко интересно, кто ему там мозг промывает...  :o  :o  :o
Гость, 25 марта 2014 10:32
Гость, 25 Марта 2014 12:12
Даешь Фросина в председатели народного правительства Озерска!

Зря Вы так.У Фросина разумных идей значительно больше чем у Алушкина
Гость в горле кость, 25 марта 2014 10:46
озерский майдан организуем :D озердаун :D
Гость, 25 марта 2014 10:50
Вот насчет Фросина не надо иронии - он мужик разумный активный,это мы все пассивные - нам лишь бы не я!
Житель Озерска, 25 марта 2014 10:56
Отличная новость! Единственный вменяемый политик Озерска Алушкин решил навести порядок в городе с помощью неравнодушных горожан. Надо будет помочь денежкой или ещё чем. Ждём программного заявления.
У города появилась надежда, кажется.
Гурд, 25 марта 2014 11:04
присоединяюсь-Фросин председатель правительства 8)  :!:
Гость, 25 марта 2014 11:09
Даёшь референдум воссоединения Озёрска с Россией!))
Гость, 25 марта 2014 11:20
Вы о чем? Общественная палата, как "сопля по ветру".Куда ветер- там и шлепнется..
Гость, 25 марта 2014 11:37
Открывать город нужно. В "колючке" местные кланы не победить. Тут все сгнило.
Гость, 25 марта 2014 11:41
Чем бы дитя не тешилось .., это я об Алушкине. Нашли   кому  верить!  я к нему обращался более 3-х раз. Алушкин все обещал и в колнце концов все забыл!
Гость, 25 марта 2014 12:09
Житель Озерска, 25 Марта 2014 12:56
Отличная новость! Единственный вменяемый политик Озерска Алушкин
===========================
Г-н Алушкин, да подписывайтесь уже своей фамилией, а не как анонимный житель Озерска!!!
Гость, 25 марта 2014 12:25
Житель Озерска, 25 Марта 2014 12:56
Алушкин решил навести порядок в городе с помощью неравнодушных горожан. Надо будет помочь денежкой или ещё чем.

Ага. Помогите ему денежкой. Но перед этим почитайте, что о нем пишут
" По имеющейся информации, депутат от ЛДПР задолжал крупные суммы ООО «РемБытТехника», магазину «Елена», а также нескольким бывшим сотрудникам своего коммерческого предприятия и не предпринимает конкретных мер для возмещения долгов.  Алушкина достаточно давно подозревают в недобросовестном отношении к бизнесу.   Поговаривают, что он с легкостью принимает решения, сулящие сомнительную выгоду, но не может просчитать последствия своих решений, что один за другим открывал в Озерске и близлежащих городах пять магазинов   бытовой техники — и все пустил по ветру, что торговал некондиционным оборудованием, не вернул товарный кредит в размере 8 млн рублей, что пытался вывести со склада товар, находящийся в залоге, что даже с небольшого депутатского жалования половина уходит в счет погашения долгов, что за ним числятся неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, что он перечислил 1 млн рублей доктору Норбекову, учеником и последователем которого является (чем не «Прорыв»?). Даже если далеко не все из перечисленного соответствует действительности, по этим разговорам можно судить о репутации Максима Алушкина. Ее трудно назвать незапятнанной."
Источник http://ozersk.bezformata.ru/listnews/sindrom-alushkina/13530888/
Гость, 25 марта 2014 12:30
не
до Жирика он явно не дотягивает
Гость, 25 марта 2014 12:40
Человек ,по жизни ничего путнего не создавший,даже загубивший собственный бизнес по причине завышенных "хотелок" и в политику подавшийся,чтобы от долгов уйти  - "народный" глава ОГО,однако... . Больше похоже на желание уйти от кредиторов на очередной срок "неприкосновенности" .
Гость, 25 марта 2014 12:44
Гарбузова туда! даст всем шороха.
SAV, 25 марта 2014 12:56
Гость, 25 Марта 2014 14:44
Гарбузова туда! даст всем шороха.
=================================
Солидарен, из него пинковоз получился бы замечательный, единорасы про сон бы забыли...  :)  :)  :)
Гость, 25 марта 2014 13:15
SAV, 25 Марта 2014 11:46                     Осталось погонялы раздать!!

вы, господин, зону с приличным обществом не перепутали? вы становитесь похожи на сашка билого.... :o
Гость, 25 марта 2014 13:31
Здесь в комментаторах, похоже, сплошные сотрудники администрации. Оттого и такая ненависть к реально действующему депутату?
Поэтому, Алушкину - уважение. С едросовским большинством бороться нелегко.
Гость, 25 марта 2014 13:52
Ну вернемся к первоисточнику, тобишь к Конституции.. Народ это источник власти, всей причем, Президент, Дума, и тп. в том числе Алушкина выбирал избиратель, то есть он народный. Не городите масло масляное. Либо действующая власть  не работает (при наличии проблем не решаются), либо народ все устраивает...
Гость, 25 марта 2014 15:00
либо народ все устраивает...
-------------------------------------------
Либо народ глуп и не понимает что он (народ) и есть ВЛАСТЬ. А вся эта едроссовская масса - лишь ЕГО слуги.
Андрей Майданович, 25 марта 2014 15:23
Под лежачий камень вода не течёт.Достало жить в Озёрском беспределе.
Гость, 25 марта 2014 15:51
А со мной товарищ Алушкин не посчитал нужным рассчитаться по заработной плате после ликвидации магазина "Лого". Давно уже было, но осадок неприятный остался.
Наивный, 25 марта 2014 16:49
Хорошее предложение, только, пожалуйста, без членов, членов любых партий.
Житель К.Маркса 10, 25 марта 2014 17:46
Класс! Главное, чтоб все исполнялось. Я только за.
Гость, 25 марта 2014 18:21
Гость, 25 Марта 2014 12:12
Даешь Фросина в председатели народного правительства Озерска!  ..   _ Я тоже за Фросина . Город в разрухе .  :evil:  Задолбали лицемеры во власти  :!:  :evil:
Гость, 25 марта 2014 19:46
"Первое время организация будет работать без формальных юридических оснований" - это то есть она будет нелегитимна, ни на что не влиять и ни за что не отвечать. как бабки на лавке. только под это дело собирать деньги с озерчан попробуют поди, да? надо ж свежеиспеченным озерским министрам и генералиссимусам зарплату платить
asura, 25 марта 2014 20:40
Фросина с Жириновским - в одном флаконе, на вас всех не хватает! :D
Гость, 25 марта 2014 21:16
Ждём программное заявление Народного правительства. Идея хорошая. М.А.Алушкину - зачот пока.
Геннадий, 26 марта 2014 06:47
Две власти нам не потянуть. С одной еле справляемся. А вообще то это попахивает .........
Ну по суетятся эти народоправительство на общих началах, ессно покажут как надо работать, вотрутся в доверие к народу. Выборы. И прощай народовластие. Где то так и будет.
Я не Станиславский. Но все же НЕ ВЕРЮ!!!
Гость, 26 марта 2014 07:48
Опомнитесь люди... Какой Алушкин....???? Какой Фросин...??? Давайте продвигать адекватных людей !...
Птица гордая, 26 марта 2014 08:55
Сколько Алушкин обанкротил предприятий в г. Озерске?! На моей памяти больше 3 это точно... куда лезет товарищ.
Олег Усенко, 26 марта 2014 08:59
Идея отличная! Создание такого правительства поможет во первых привлечь  к управлению городом людей с разнообразным,логическим и многогранном мышлением, которые действительно хотят сделать жизнь в городе для людей лучше, а не набивать карманы и трястись за свое кресло.....В городе полно хороших,грамотных людей,начиная с нынешней молодежи, которые могут решать любые вопросы,чтобы жизнь в Озерске становилась лучше! Максим - две руки и "ноги"..))) я "ЗА" !!!!! Успехов тебе на этом поприще!!! Да, много всяких мнений,но дорогу осилить идущий..И если действительно твое намерение-создать "Народное правительство" честное,бескорыстное,основанное на улучшение жизни в нашем городе,то ВСЕ получиться!!! Я с удовольствием присоединюсь и приму участие в работе такого правительства! (Если мне окажут такое доверие). С уважением! Всем всего доброго! Усенко Олег
Гость, 26 марта 2014 09:50
Весна пришла :D
Работал с ним, 26 марта 2014 10:36
Алушкина - главой ОГО...??? :o ОГО-ГО!!!  ;) Ущипните меня!
Гость, 26 марта 2014 11:01
Сколько уже у Алушкина было этих "отличных идей"? Чего он только не создавал, в надежде сделать жизнь лучше, не города, нет, а маленкой группе людей, поверившим ему. Он умеет говорить и убеждать, но, к сожалению, Алушкин не умеет работать и все его "начинания" и"грандиозные планы"лопаются, как мыльные пузыри.И сейчас он делает видимость своей активности, верить ему нельзя. Сдуется.
Гость, 26 марта 2014 16:33
Алушкин, ну ты, как всегда, насмешил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жги еще))))))))))))))))))))))))))) Авось найдутся дурачки))))
Гость, 27 марта 2014 14:49
Интересно, а как вы собираетесь снижать цены на жилье без строительства нового? Креативное решение  этого вопроса - это что? Риэлторов бить, чтобы цены снижали на рынке или алкашей выселять из города, чтобы жилье задаром отдавали? И чем тут народное собрание без юридических оснований сможет то помочь? Деньги соберут, а потом начнут в Каире как Понятовского (или как там его?) голышом вылавливать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений