РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вниманию садоводов НЧ СНТ «Рябинушка»

Городская жизнь, 24 марта 2014 11:39, источник: Читатель

«Вниманию садоводов НЧ СНТ «Рябинушка»!

Проводится опрос по составу нового правления и оплате труда председателю, бухгалтеру, кассиру, сторожу. Нужно срочно возобновить подачу на сад э/энергии, отключенной по заявлению в «Челябэнерго» прежнего председателя.

Приходите на Октябрьскую, 12-22, звоните 7-21-22! От вашего решения зависит очень многое!»

Вновь избранный председатель СНТ "Рябинушка" Салимбаева Райса Гайнетдиновна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2014 11:44
вода-то когда будет?
Гость, 24 марта 2014 11:49
Кто вас избал, Раиса? Хватит народ мутить!
Гость, 24 марта 2014 12:03
А когда выборы то были????? Раиса ВЫ кто?????
Гостья, 24 марта 2014 12:05
Хочу сад в "Рябинке" приобрести, только там продают за боле-менее приемлемую для меня цену. Вот думаю стоит ли? Как там сейчас с водой?
Гость, 24 марта 2014 12:15
а что такое НЧ? ну конечно, первый вопрос о зарплате? а вам не кажется,что зарплата от слова заработанная, а не от слова плата?
Медиатор, 24 марта 2014 12:34
Споры о легитимности собраний  и председателей обычное дело в практике  садовых товариществ. Собрания проходят регулярно с одной и той же ставшей модной  уже повесткой дня -  отчёт и перевыборы  председателя.
С переменным успехом инициативным группам то удаётся сменить власть, то не удаётся. Основная проблема - отсутствие кворума на собраниях.  Выход только один- переоформлять редакцию Устава , которая предусматривает вместо общих собраний проводить собрания уполномоченных. Один уполномоченный от 5-10 садоводов, т.е. фактически делегат на общее собрание. Ему садоводы поручают свои голоса. Тогда собрание проходят в составе в 5-10 раз меньшем чем количество садоводов, ибо никогда еще не было в истории СНТ за последние лет 20, что бы был кворум. После демократического ужаса 90-х народ в демократию верить перестал и собрания посещать в основном не желает. считая, что кому надо и так всё примут и порешают.
Однако есть еще одна опасность - на собрании речь идёт об одном и голосуют за одно, а в решении затем появляется совсем другое.
Так  в одном СНТ приняли одну редакцию Устава, а взявшийся всего лишь распечатать нужное количество экземпляров Устава человек,  ЕДИНОЛИЧНО внёс изменения в Устав . И в таком виде Устав был зарегистрирован в ИФНС. Теперь предстоит процедура перерегистрации, а инициативному товарищу предстоит отвечать за самовольство. Тем более , что на собраниях он ратовал  всегда только за  законность и демократические процедуры.
В этом  СНТ , кстати, так же было организовано смещение прежнего председателя, но причиной как раз явилось отсутствие должной работы и  отчёта по этой работе в виде освоения взносов.
Но по крайней мере был принят новый современный  Устав в новой редакции, где уполномоченный избирается один от 10 человек и собрание может проходить только в форме собрания уполномоченных, что бы никогда никакая оппозиция не сумела использовать дуализма правомочности  в виде двух разных собраний  и жонглировать  легитимностью в ту или иную сторону.
В другом СНТ, наоборот,  так же вот инициативная группа не желает признавать нового председателя  который год, потому что является сторонником прежнего председателя, при котором были и преференции и вольности.
И пока  федеральный закон  " О СНТ" остаётся таким как он есть,  разброд и шатание, пока демократическая  плавильная печь  не заставит каждого  подняться на решение собственных проблем и не научит  избирать в руководство не просто хорошего пенсионера  Потапыча, который  "Ленина видел", а значит толк знает. Но когда  в руководстве появятся грамотные специалисты, которые и по техническим вопросам и  земельным вопросам и по бухгалтерии, ведь  сегодня СНТ не то что  даже 10 лет назад.   Оно и субъект земельных отношений  и юридическое лицо -налогоплательщик и  в суде частый ответчик и истец по взысканию долгов и по спорам. Всё же сейчас вокруг  денег и , земли и собственности. А эти вопросы требуют грамотных людей.  
не удивительно, что сейчас молодеют и председатели и  члены правлений.  Просто быть  пенсионером , который когда то был  бригадиром,  уже мало.
Правда, я не знаю Кузина, но знаю других председателей и их принцип работы: не просто , что бы вода была и свет горел, но и  улучшить и облагородить, потому что они обычно проживают  сами в СНТ круглогодично. А это огромные плюсы. И если доступ к деньгам не вскружит голову в силу элементарной порядочности людской , то успех гарантирован. А если вскружит -то на это должен  быть  умелый  ревизор , а главное - добропорядочное авторитетное правление из уважаемых людей, что выбирает общее собрание. Всё как в местном самоуправлении.  Должно быть. И со временем, конечно, будет.  Хочется надеяться.
Гость, 24 марта 2014 12:54
Была на собрании. Так вот, никакую Раису Захаровну, ни Райсу Гайнетдиновну, тем более, никто там не избирал!!! Сидела некая Рая на общем собрании в президиуме и периодически подменяла листы протокола, которые ей знакомый из зала подсовывал. Уж не Вы ли та самая Раиса?!  Вы лично ничего не сделали для СНТ, кроме того, что за украденные с Вашего участка доски, подраться с председателем, как Вы сами на собрании заявили. И что теперь хотите стоимость досок возместить, не платить паевые взносы и электроэнергию не оплачивать, да еще и зарплату получать за счет наших взносов?
Гость, 24 марта 2014 13:13
Эти захватчики то какое правление? Сами себя избрали что-ли. Таких авантюристов саду даром не нужно.
Гость..., 24 марта 2014 14:29
Отключили за долги по электричеству(((
Гость, 24 марта 2014 14:44
Зарплата должна быть по результатам работы,сделайте хоть что-то для членов сада,а потом выпрашивацте себе зарплату!!!
Гость, 24 марта 2014 15:13
Ну, мог бы Кузин (председатель), хоть бы словечко молвить !
Неужели трудно сайт открыть? У дома сторожа никакой информации. Одни слухи. У нас с "Рябинкой" почти крымский референдум, пока без зеленых человечков, но можем дождаться! Вроде бы, заведено судебное дело. Но и об этом от Кузина ни слова. А эта "активисты" по-слухам , самые большие задолжники в саду! Вот и кричат " держите вора".
Рябиномайдановец, 24 марта 2014 15:13
Г-жа Райса Гайнетдиновна ! А для начала нельзя-ли вашу "объективочку" выложить !? Кто вы такая ? Откуда взялись ? Сколько состоите в кооперативе ? Чем отличились и перед кем ? Образование, опыт руководящей работы и т.д. ...Вы хоть представляете откуда берётся электричество, как укладывают асфальт, как составляются договоры, что такое дебет, кредет, сальдо, бульдо ;) , принципы водоотведения и водоснабжения !? Как строить мост - иль вдоль, иль - поперёк ?.... А то сразу в карьер - порядок оплаты " очередного дородного тела в кресле" :)
Гость, 24 марта 2014 15:47
Пропала "Рябинка". Исключительно из-за тупости и лени садоводов.
Гость, 24 марта 2014 15:49
Что за бред? Мы только за КУЗИНА А.Ю.!!!!!!!!Кто ее избрал?
Гость, 24 марта 2014 16:07
Офигеть. Двоевластие. Третья напасть.
Гость, 24 марта 2014 16:23
Гость, 24 Марта 2014 17:47
Пропала "Рябинка". Исключительно из-за тупости и лени садоводов.

Какой тупости и лени? Вы о чем вообще? Взносы мы платим, дежурить - дежурим, отрабатывать - отрабатываем. Какая лень? Или мы должны грудью на амбразуру...? Собирались, дискутировали... Или надо было с винтовкой на собрание придти?
Садовод, 24 марта 2014 16:59
Пока не разберетесь кто есть кто , платить никому не буду . Никаких долгов за время разборок не признаю .Будет электричество(220вольт),тогда и поговорим. Вода у меня своя в скважине ,вашей золотой мне не надо . Все остальное идет лесом . Кто председатель-рая-фая мне пофигу , качельтесь без меня.
Гость, 24 марта 2014 18:43
Или надо было с винтовкой на собрание придти?
-----------------------------------------------------------------------
Надо было с головой на собрание идти. Но вы разницу не поймёте всё равно...
Гость, 24 марта 2014 19:21
возьмите варяга незапятнанного в председатели, жалко ведь такое огромное товарищество  пропадает
Елена Юрьевна, 24 марта 2014 19:41
ДУРДОМ !!!
Ряба, 24 марта 2014 20:24
Дурдом!!! Над нами,"рябинковцами", уже весь город смеется!
Гость Садовод со стажем, 24 марта 2014 20:42
Нас, честных садоводов, больше всяких рай и мы за нынешнее правление. Контора начала работать, взносы в размере прошлого года собирают, обещают электричество к концу марта. Председатель Кузин А.Ю. не прячьтесь от нас, информируйте, объясняйте. Используйте интернет , газеты.  Мы в этом саду с его зарождения, никаких турций нам не надо. Мы не слепые и видим, что Вы работаете и хотите сделать нашу Рябинушку цивильной и красивой. А всех должников отключайте "без суда и следствия". И пусть такие Садоводы от 18:59 сидят около своей скважины и ждут когда оно само закапает.
Ирина Геннадьевна, 24 марта 2014 22:22
Уважаемые Садоводы! Вы должны знать, что 16.02.14 г.решением собрания, большинством голосов, было принято решение о прекращении деятельности Кузина А.Ю. в должности председателя. Требуйте протокол собрания у г.Кузина А.Ю., там четко написано. Собрание было организовано таким образом, чтоб не хватило времени высказаться всем желающим (аренда всего на 2 часа), т.к. у инициативнй группы уже были факты о деятельности прежнего правления, но им же не дали слова!!! За микрофон драться что ли? Многие садоводы не знают законов и это наша общая проблема. Пример: владелец участка, которому выдана книжка члена СНТ "Рябинушка," официально, оказывается, не член садоводства. А на каком основании вытребывались с него ежегодные целевые взносы? На какой счет они заносились? Кто это знает? Видимо, на счет, который называется "личный карман"??? Я лично прошлой весной оплачивала ежегодную оплату и председатель мне сказал-пока не оплатите целевой, оплата за землю приниматься не будет. И он же клятвенно заверил, что не позднее 20 мая 2013 г.вода будет. Где она?  И кто из садоводов знает, является ли он членом садоводства? На форуме столько грязи от господ под именем "Гость", которые не стесняются в изречениях, что понятно становится какой рой расшевелили!!!  Сейчас, действительно, хоть немного начали шевелиться "Рябинковцы"! Впервые в истории, пожалуй, пришло столько садоводов на собрание! Значит, инициативная группа расшевелила народ!. Это и является их целью! Поднимайтесь, люди! Принимайте участие в жизни нашего сада! Именно для этого дано объявление об опросе садоводов. Нужны инициативные, адекватные люди, которые смогут быть в правлении, представлять интересы своих соседей, решать вопросы по жизни и процветанию нашей "Рябинушки". А г.Кузин не имеет полномочий, т.к. юр. лицом, зарегистрированным в налоговой, в банке, является Салимбаева.Р.Г.. Это уже свершившийся факт! Теперь не мешать, не препятствовать нужно, а вместе решать задачи. Звоните, приходите. Адрес и телефоны указаны в объявлении.
Гость, 25 марта 2014 06:59
И кто-же все-таки эта Рая? А ПО-моему "Рябинку" нужно разделить как минимум на две "рябинки".Уж слишком большое товарищество.
Ирина Геннадьевна, 25 марта 2014 07:48
".Уж слишком большое товарищество

Вот поэтому новое правление и предлагает ввести в правление представителей от каждого квартала, каждой улицы, выбрать старших по улицам, чтоб людям не искать председателя, а обращаться сразу к старшему!
Гость, 25 марта 2014 08:50
Кто это выбирал эту Раю, Не знаем и знать не хотим. Мы были на 2-х собраниях и ни о какой Рае не слышали. Хватит мутить воду, её и так НЕТ.
Садовод, 25 марта 2014 08:59
Необходимо провести собрание по секторам или общее на стадионе. А иначе опять ничего не получится. Кто эти выскочки Раи , Мани и
прочее г....
Выплыло неизвестно откуда. Мы регулярно платим взносы и нам кроме света и воды ничего не надо. Люди давайте постоим за свои интересы!!!
Товарищ Кузин будьте твёрже и не отдавайте свои полномочия самозванцам. Мы Вас поддержим, собирайте народ.
Гость, 25 марта 2014 09:37
"....т.к. юр. лицом, зарегистрированным в налоговой, в банке, является Салимбаева.Р.Г.. "

А разве Салимбаева Райса Гайнетдиновна и Салимбаева Раиса Григорьена, главный бухгалтер "Рябинки", не одна и таже женщина? От этих махинаций мозг взрывается
ирина пронкевич, 25 марта 2014 09:48
Садоводу: прочтите внимательно сообщение 25 Марта 2014 00:22 - у Кузина нет прав!!!!!
Гостья, 25 марта 2014 10:42
Вот это да! НЕТ не буду сад в Рябинке покупать. Зачем эта головная боль! Если на форуме такая грызня идет, то представляю, что в саду твориться(((
Гость, 25 марта 2014 13:12
Я вообще пока ничего платить не собираюсь, третий год ни капли воды,дороги - отстой! Летом отдали деньги(взнос) за общую скважину и тишина, хоть что-то объясняйте,господин Кузин, выйдете из подполья!!!
Зинаида, 25 марта 2014 13:55
Ирина Геннадьевна, 25 Марта 2014 00:22
Сами воду не мутите, которой и так нет в саду. Была на собрании. Та самая Рая сама себя усадила в президиум. Когда было голосование, ни по одному вопросу голоса не были подсчитаны! На балконе было больше ста человек, даже никто не взглянул, как там голосовали! И что считать, если кворума все равно не было! В налоговой можно зарегистрировать и Раю, и Фаю, и Ваню, и Маню. Это ничего не значит! Эта Рая сама вела протокол, понятно, что сама себя туда и вписала ;) . Приносите деньги мне, Зинаиде. У меня имя редкое и деньги мне тоже нужны :D. А итог будет одинаковый для вас, что Рае, что мне принесете. А я махну чекушку за ваше здоровье хоть. 8)
Гость, 25 марта 2014 14:37
Молодец Зинаида,так их,самозванцев.Я думаю все еще в переди,и думаю этим самозванцам не поздоровиться
ирина пронкевич, 25 марта 2014 15:25
Вот это Улей! Себя, по запарке-то, не кусайте, Зинаида! Понятно кто пишет от этого редкого имени. Кстати, имя не такое уж и редкое - мою маму звали Зинаида (царствие ей небесное)!
Гость, 25 марта 2014 22:06
Увы дураков в России много, вдруг  кто-то и деньги понесет.
Но помниться "самоизбранные самовыдвиженцы" обещали все сделать бесплатно для садоводов...ну дык вперед. Мы в прошлые года платили а вы теперь свои долги погашайте, какие проблемы?!
Гость, 26 марта 2014 13:27
"ирина пронкевич, 25 Марта 2014 11:48
Садоводу: прочтите внимательно сообщение 25 Марта 2014 00:22 - у Кузина нет прав!!!!!  "

Вы правы, почти... Ключевое слово "ПОЧТИ".
У председателя истек срок на который он был избран, но его так и не переизбрали. "Инициативная группа НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ"  сделала все чтобы сорвать собрание (как говориться ломать не строить, на это ума большого не нужно). Но это не дает право так называемой "Инициативной группе" присваивать власть себе, их никто (ну кроме них самих, конечно) не  избрал и не утвердил.
ирина пронкевич, 26 марта 2014 18:12
К вашему сожалению, г-н Гость 15:27, не почти, а УЖЕ! Это во-первых, а во-вторых, закона о наказании за клевету никто не отменял. Прежде чем оскорблять людей, называть их должниками, убедитесь в правдивости своих слов. Или под личиной "Гость" можно и потявкать?
Гость, 26 марта 2014 19:01
Гость, 6 Августа 2012 21:32
сторож сказал замыкание и свет может быть будет завтра вечером.А по-моему замкнуло у кого-то в голове.Это видимо опять наш "научный сотрудник" забавляется.Сейчас опять устроят очередные поборы.Боюсь что на сей раз у него это не пройдет.А сады он действительно напрочь загубил.
Гость, 6 Августа 2012 21:51
Похоже проще поменять сад чем навести порядок  Столько труда! а то потом за даром продавать...сезон то потерян...
Гость, 6 Августа 2012 21:52
Пора митинги организовывать,напряжение и раньше было не 220вольт,за что собирали прошлый год по 500 руб..Отчета так и нет. Председатель займись делом на которое тебя поставили... Урожай нынче весь загубил садоводам. А вот вспомните что было. Такчто сейчас-то изменилось? Еще хужеэтот научный сотрудник сад разваливает, точно со сведловчанами договорился на извести и им задаром отдаться!!!!
Гость, 26 марта 2014 21:54
Хронику читайте, люди! Сопоставвляйте что к чему. Похоже, терпение у людей лопнуло, вот и нашлись отчаянные люди, которые поверили, что смогут организовать все товарищество и встать на защиту сада. А Кузин и его соратники не хотят отдавать власть, они-то ничего хорошего не сделали, только все целевые собирали. Что-то на собрании так толком он и не отчитался-куда деньги дели. А где же его правление? Из скольки человек оно состояло? Кто-нибудь это знает? Было трое, одну бухгалтершу он убрал. ОН единоличный,-вот его правление! А новые предлагают всем принимать решения, полную информированность. И что же  садоводы вам не так? Чего ждать-то? Скоро сезон, работать пора. А пока будем рассуждать, время уйдет, так воды и не дождемся. Вряд ли сможет новое правление за нас всех платить. Так и будем без воды и света сидеть, из-за своего угла выглядывать-кто победит, а моя хата с краю. Так что ли?
Содовод, 28 марта 2014 12:49
Уважаемая Райса Гайнетдиновна!
Хотелось бы получить о Вас чуть больше сведений.
1. Образование
2. Опыт руководящей работы
3. Программа (обещания) на период руководства садовым товариществом (конкретно когда будет вода, электроэнергия, дороги).

Для конструктивной оценки работы председателя требуется программа по которой и будет даваться оценка, что сделано, а что нет... и в каком объеме сделано.
Гость, 28 марта 2014 22:14
Для сведения.
Челябэнергосбыт прекратил подачу электроэнергии в СТ Рябинушка по заявлению бывшего председателя Кузина. Так что, пока не будет оплачена задолженность, электричества не ждите.
Садовое товарищество (СТ) «Рябинушка» города Озерска – огромная территория площадью 203,15 гектара. В прошлом году оплата за сотку была 350 рублей, в этом кто-то инкогнито решил, что сдавать должны по 550 рублей. Считаем 203,15 * 100 = 203015 соток * 350 руб = 7 110 250 рублей за 2013 год, и это не считая других взносов, например: 1200 руб  и сборы за потребленную электоэнергию с каждого садовода-участка. Проблема в в недостатке информации. А энергичным, желающим людям не обязательно быть председателями, членами правления, уполномоченными, бухгалтерами и кассирами, просто нужно спросить: "Чем помочь?" А про суды лучше забудьте. Вы даже не представляете себе по сколько нужно будет всем скинуться, чтобы взыскать все задолженности (если они есть) в суде, а потом заставить приставов работать с исполнительными листами. Вам бы как нибудь решить проблему с электричеством и водой, а то понаделали делов, понабурили скважин, а доделать вроде как денег не хватило. Оно и понятно, следовательно смету не составляли, расчеты не делали, а иначе как затевать большое дело без элементарной математике.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений