РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В результате - нет результата

Городская жизнь, 21 марта 2014 09:42, источник: Читатели

Недавно, а именно 11 марта 2014 года, исчерпав терпение, жителями дома № 21 по ул. Трудящихся, что в поселке Татыш, было отправлено заявление в прокуратуру Озерского Городского Округа по поводу уже больше года не работающего, во дворе означенного дома, уличного фонаря.

В течении 2013 года, и в начале 2014, звонки с просьбами устранить неисправность фонаря, не дали каких либо положительных результатов. Посему и решено было жителями дома 21 обратиться в прокуратуру.

Какие затаенные процессы и неведомые механизмы включились со дня подачи заявления, никому из нас, простых смертных, не ведомо. Однако, уже 12 марта, в поселке Татыш наблюдалось странное явление. Фонари зажглись примерно в 11 часов утра (когда и без того светло) и выключились уже с наступлением темного времени суток. Затем, поселок Татыш погрузился в непроглядный мрак.

В данный момент (20-марта, 22:00), фонари в поселке Татыш светятся, но не везде. А именно, улица Трудящихся от д/к им. Пушкина и далее, погружена во мрак. Какие цели преследуются подобным распределением освещенности, остается только гадать.

Хотя, как мне кажется, выключен как раз тот самый квартал, на котором расположен тот самый дом, жители которого дерзновенно посмели....

Ну - ну ... товарищи чиновники, продолжайте в том же духе...

Жители дома 21


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2014 10:00
что бы поменять лампочку - нужно писать в прокуратуру... гы гы гы ....
гocть, 21 марта 2014 10:00
видАли они нас и наши проблемы , эти чинуши (((
Гость, 21 марта 2014 10:04
Надо было еще письменное заявление в укашку в 2 экземплярах с требованием починить фонари или сделать перерасчет за обслуживание и ремонт. Потом - в суд. Ну и прокуратура тоже надо, и еще можно в жилищную инспекцию продублировать. Все заявления в 2 экземплярах, одно адресату, на втором принимающий ставит подпись и дату, когда принял (в идеале еще и входящий номер). А то потом не докажете, что жаловались и просили починить.
Но строен фалломорфировал уже просто окончательно, диалог с ними невозможен в принципе. Пора бы этой конторе окончательно утопнуть и отдать дома тем, кто будет делать ну хоть что-то.
Гость, 21 марта 2014 10:08
А у нас б-р  Гайдара, освещение ночное горит до 10 утра и так часто.Ну когда такое было,найдутТнаверное на кого списать,безответственность  и безалаберность всюду..
Не Гость, 21 марта 2014 10:20
- Строен к этому столбу, не имеет никакого отношения, данный столб находится в ведении МПКХ;
- На постоянные звонки жителей дома, на том конце телефонной линии крайне утомленный голос всенепременно ответствовал, что дескать - нас три человека на весь город ... ждите... и так в течении года;
- Фонарь этот - не столько освещает дворовую территорию, сколько освещает пешеходную дорожку к детским яслям, по которой в, как раз таки, темное время суток, зимой, в кромешной тьме, бредут - переодически подскальзываясь, никчемные и никому не нужные мамашки и папашки со своими колясками и детишками... чтоб им пусто было, этим самым плебеям и спиногрызам....
- Если после заявления в прокуратуру фонарь так и не починят, ну что ж, будем тогда просить об этом лично президента Путина, совет федерации, генеральную прокуратуру, и еще какие ни будь инстанции, какие только возможно;

Уважаемые деятели от администрации, и равно - госпожа Колесник! Если вы не можете влиять на хозяйственную ситуацию в городе, если вам не под силу нанять в МПКХ еще людей, обязать милиционеров нести службу в пос. Татыш, заставить работать там же управляющие компании - то возьмите - и застрелитесь !!! Либо перейдите на менее хлопотную работу....
Гость, 21 марта 2014 12:40
А в обслуживающую лрганизацыю не пробовали звонить?
Гость, 21 марта 2014 12:53
Весь Татыш в аварийном состоянии. Надо писать в прокуратуру, чтобы его ликвидировали.
Гость, 21 марта 2014 13:25
Гостю, 21 Марта 2014 14:40  
А в обслуживающую лрганизацыю не пробовали звонить?

А вы здесь почитать не пробовали?
Не Гость, 21 марта 2014 13:35
>> Весь Татыш в аварийном состоянии. Надо писать в прокуратуру, чтобы его ликвидировали.

Вы особо не расстраивайтесь, скоро ликвидируют и Татыш и Озерск, и остальные никому не нужные деревни, поселки, мелкие городки и веси. Дело времени. Всех оставшихся переселят в крупные мегаполисы. Где будет и медпомощь и коммуналка и социалка.
Освободившиеся площади заселят таджиками и китайцами, им больницы и детсады без надобности. Они вполне не плохо живут в бараках, где отапливаются печкой из 200 литровой бочки с выхлопной трубой вдоль барака. (Сам лично видал на окраине челобласти ) .
Гость, 21 марта 2014 15:21
Искренне сочувствую. Попробуйте написать в интернет-приемную областной прокуратуры и губернатору. Может тогда зачешутся.
Гость, 21 марта 2014 18:35
Ой, ну надо же , не лень в прокуратуру было идти, писать, ждать......Мы в своем дворе взяли и просто замени лампу на фонарном столбе. Для нашего же спокойствия....Стоило это не больше затрат на автобус или на бензин из Татыша.....
Гость, 21 марта 2014 19:55
Гость, 21 Марта 2014 15:25
Гостю, 21 Марта 2014 14:40
А в обслуживающую лрганизацыю не пробовали звонить?

А вы здесь почитать не пробовали?

Где здесь? В Татыше?

И даже здесь( в старттопике) про обслуживающую организацию ни слова нет.
Фрекен Бок, 21 марта 2014 21:03
люди ГОД живут с неработающим фонарем!
вы всерьез спрашиваете про обслуживающую организацию? (кстати, какая организация обслуживает фонари?)
наверняка жители уже обзвонили все возможные инстанции.

кстати, двор этого дома огромный, через него идет дорога к детским яселькам, а фонарь один-единственный на полквартала, и тот не горит...
да и в городе ситуация с фонарями не лучше...
asura, 22 марта 2014 05:14
Зато нет светового загрязнения ночью и серотонину с мелатонином от этого в башке больше будет! :D
Не Гость, 22 марта 2014 05:59
>> Гость, 21 Марта 2014 20:35
>> Ой, ну надо же , не лень в прокуратуру было идти, писать, ждать......

Вы это типа того, умом блеснули? Или красным словцом? Типа, вы один такой умный, а все в округе бездари и лентяи?
Предлагаю приехать и заменить лампочку, адрес известен, если лампочка при этом засветится, заплатим деньги вам за бензин, за лампочку и за хлопоты, если нет, уж не обессудьте... за слова надо иной раз отвечать....

>>А вы здесь почитать не пробовали?
>>Где здесь? В Татыше?
>>И даже здесь( в старттопике) про обслуживающую организацию ни слова нет.

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
---- В течении 2013 года, и в начале 2014, звонки с просьбами устранить неисправность фонаря,
--- не дали каких либо положительных результатов. Посему и решено было жителями дома 21
--- обратиться в прокуратуру.

С заболеваниями глаз как правило - не шутят, вам необходимо безотлагательно обратиться в лечебное учреждение.
Гость, 22 марта 2014 11:03
Не Гость, 22 Марта 2014 07:59
У Вас адрес не Мира 27? Точно?
Вы как звонили? В колокольчик? Или в колокол в храме?
Не Гость, 22 марта 2014 11:41
>> Гость, 22 Марта 2014 13:03  
>> Не Гость, 22 Марта 2014 07:59
>> У Вас адрес не Мира 27? Точно?
>> Вы как звонили? В колокольчик? Или в колокол в храме?

А ну теперь понятно, откуда сарказмом повеяло. Как правило, данные высказывания характерны для засидевшихся в своих кабинетах и при должностях некоторых ярких представителей управленческих структур ОГО. Только там скалятся и хихикают, рассматривая жалобы граждан, чему я был не однократно свидетелем. Ну флаг вам в руки, некоторые веселые товарищи уже скалятся в других кабинетах.... (может уже как прежде и не веселятся).

Если же я ошибаюсь и вы просто очень веселый и чрезмерно грамотный гражданин, для коего все жители дома 21 являются кандидатами в психушку, то хочу вам напомнить, что все в мире обратимо. В один прекрасный момент - и вам лично или вашим родственникам будет уготована судьба - споткнутся, подскользнуться, оступиться в кромешной тьме вашего подъезда или двора, и тогда, кто то другой будет так же весело резвиться над тем, как вы звоните (в колокольчик или в колокол), или пишите (в интернет или в органы), или обиваете кабинеты и коридоры. Как говорится - всех тех же благ и вам в полной мере ....
Гость, 22 марта 2014 14:02
Не Гость, 22 Марта 2014 13:41
ООооо.... Психоаналитики оказываются у нас в Татыше живут. :)
Уважаемый не поддавайтесь коллективному бессознательному, а включите сознательное. Ваши действия автоматически регулируется принципом удовольствия(или не удовольствия), который модифицируется в принцип реальности, и при нарушении баланса осуществляется сброс через бессознательную сферу....
Логику последние 100 лет не преподавали на территории России, и это сказывается.

PS.А вопрос то мой был про обслуживающую организацию.
Не Гость, 22 марта 2014 17:50
>>> Уважаемый не поддавайтесь коллективному бессознательному, а включите
>>> сознательное. Ваши действия автоматически регулируется принципом удовольствия
>>> (или не удовольствия)

Для инвалидов умственного труда ВЫДЕЛЮ СЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ:
>>>
>>> - Строен к этому столбу, не имеет никакого отношения,
>>>  данный столб находится в ведении МПКХ;
>>>

Внизу справа на панели ИнтернетЕксплорера есть кнопочка увеличение масштаба...
Гость, 22 марта 2014 18:11
Преподавателю логики.
Какая разница, кто обслуживает? Пусть прокуратура и выясняет, кто обслуживает, а кто не обслуживает и почему не обслуживает
Фрекен Бок, 22 марта 2014 20:00
Гость, 22 Марта 2014 13:03, можно пару вопросов?
живя в Татыше уже шестой год, я не знаю почтового адреса психиатрической больницы.
вы там частый гость?
и насколько успешно ли вы решаете свои проблемы с помощью колокольчиков и шаманских бубнов?
а то может подмогнёте...  :D

вообще-то непонятно. человек рассказывает, что перегоревшая лампа становится неразрешимой проблемой с местными чинушами, но вместо поддержки получает насмешки и оскорбления горожан.
лишний раз убеждаюсь, что всякий народ достоин своего вождя. и пока у нас превалируют такие искрометные острословы город обречен на "тарасовщину"...
Гость, 23 марта 2014 09:34
Не Гость, 22 Марта 2014 19:50
Спасибо за подсказку, но у меня в google chrome это делает немножко по другому.
Но даже при увеличении scale МПКХ никак не трансформируется в Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства -сокращённо ММПКХ. Может быть Вы имели ввиду МПКХ  города Кыштыма?
Но к сожалению, Ваш столб не имеет никакого отношения ни к МПКХ, ни к ММПКХ......

Гость, 22 Марта 2014 20:11
Ученику преподавателя логики.
Разница есть. Обращением в прокуратуру, жители данного кондоми́ниума могут добиться другого результата - Backfire effect ...
Не Гость, 23 марта 2014 16:03
>> Может быть Вы имели ввиду МПКХ города Кыштыма?
Может и Кыштыма, а может и Каслей. Что имели то и имели. Куда нам безграмотным работягам, до вашего острого и всезнающего интеллекта. Нам даже заявление то едва удалось написать без грамматических ошибок и худо бедно, впихнуть туда первые попавшиеся статьи УК (а может не УК, а может и вообще МПКХ).
Мне вот только, как человеку с крохотным интеллектом, никак не понять, одну очень банальную истину, отчего при наличии таких титанов мысли, отцов демократии логики и философии, знатоков иностранных языков, прирожденных вождей познавших всю безграничную мощь и аббревиатуру хозяйственных структур региона - мы сидим в таком беспросветном, мягко говоря - отхожем месте!
Что ни врачей тут у нас, ни фонарей, ни ремонтов капитальных .... даже местного гауляйтера, и то полгода не было.
Почему вы, не возьмете в свои руки нас сирых и убогих, безграмотных и неотесанных. Станьте же нашим гуру и вождем, решите уже все наши проблемы,
дабы мы не терзали ваш утонченный взор своими безграмотными и от того пафосными писульками ...
Гость, 23 марта 2014 19:12
Фрекен Бок, 22 Марта 2014 22:00
Обычно, кого возят в Татыш в психиатрическое отделение адреса не знает. ;)

И вообще никто никого не оскорблял, неразрешимых проблем не бывает, бывают неправильные подходы к решению проблем.
Или проблема является алгоритмически неразрешимой?
И на основании чего Вы сделали вывод о том, что проблема неразрешима? С помощью   машины Тьюринга?
Гость, 23 марта 2014 21:46
Люди вы по Ленина в городе вечерком во дворы загляните, ни один фонарь уже давно не работает, и никто за них не отвечает, кроме уже нас видимо жильцов, тактика такая кому темно сами жители и поменяйте лампочку у себя во дворе! А деньги заплатите УК за обслуживание и ремонт! А забыл, мы еще сами жильцы за свой счет заделывали щели на углах фасада дома, т.к. толку нет с УК! И платим исправно УК за услуги!
Фрекен Бок, 23 марта 2014 22:33
Гость, 23 Марта 2014 21:12, как умно и красиво вы все написали!
даже позавидовала...
но мой дилетантский и обывательский взгляд подобных нелепых проблем вообще не должно возникать.
специальные службы согласно графика проверок систем освещения должны выявлять и заменять неисправные приборы. самостоятельно :!:
разве нет?
я действительно не знаю как называется эта служба, не знаю адреса психбольницы, вообще не знаю многого, что не коснулось меня лично.
зато теперь знаю, что такое машина Тьюринга. спасибо. просветили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений