РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Правильно ли это?

Городская жизнь, 21 марта 2014 07:00, источник: Читатель

Часто отовариваюсь в магазине "Семья" по Дзержинского. Покупая продукты, расфасованные на подложках, обнаруживаю по несколько подложек в одной упаковке! Не знаю почему, но это меня раздражает! А может это правильно?

Алинка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2014 07:01
увеличение веса да и все
asura, 21 марта 2014 07:08
Я в "Семейке ихний" - не отовариваюсь!Водка на 25р.дороже,чем в 3 колдырях!А фрукты,один раз взял на подложке,так они хорошей стороной вверх,а гнилью вниз - к подложке,все стороной повёрнуты были.. - и всё это замотано полиэтиленом в 10 слоёв - безотходныый магазин.. А цены-заоблочные на всё!  :evil:  ...
Машунька, 21 марта 2014 07:22
asura, 21 Марта 2014 09:08
Я в "Семейке ихний" - не отовариваюсь!...А фрукты,один раз взял на подложке,так они хорошей стороной вверх,а гнилью вниз - к подложке,все стороной повёрнуты были.. - и всё это замотано полиэтиленом в 10 слоёв - безотходныый магазин.. А цены-заоблочные на всё!  :evil: ...
***
Согласна. И ведь зарекаюсь там фрукты не покупать больше, но бывает, что зайду забуду и куплю, а дома потом бОльшая часть покупок "радует" мусорный пакет :(
Гость, 21 марта 2014 07:35
так то "три богатыря" и "семья" одна контора практически! Учредители семьи давно уже долю в трёх богатырях приобрели! Так что, монополисты создают свою ценовую политику и фактически издеваются над жителями города, пользуясь отсутствием конкуренции со стороны когда то существовавших маленьких магазинчиков со всем свежим
Гость, 21 марта 2014 07:36
В Семье давно не отовариваюсь, цены самые высокие, а товар - не первой свежести, да ещё и ценники не соответствуют действительности, в кассе это только выясняется. В Трешке (на Матросова) с утра и хлеб свежий 1 комбината и молочная продукция Первого вкуса, да и 3% скидка до 10 часов утра.
Гость, 21 марта 2014 07:44
Вообще не понимаю народ который отовариватся в  в магазинах типо семьи. Там же ведь все дороже и не качественное. Людям видимо  так проще
Гость, 21 марта 2014 07:48
В "Семью" не хожу - всё дороже
Гость, 21 марта 2014 08:03
Проще раз в месяц съездить в Кыштым в "Пятерочки". На порядок дешевле.А в "скмье" дерут три шкуры за некачественный товар.Многие скажу нет личного транспрта! у меня его тоже нет,но можно ведь и на маршрутке или автобусе.Все равно дешевле!!! И надо выходить на уровень губернатора области, чтоб и у нас открылись пятерочки,монетки,дикси....
Светофор, 21 марта 2014 08:06
В "треху" езжу за крупами и консервами - дешевле, а за выпечкой и салатами только в "семью" на К.Маркса (бывший универсам)  - вкуснее;)  ;)
Багира, 21 марта 2014 08:33
Возможно, мясо надо продавать в подложке, а вот фрукты - зачем? Я взяла такую упаковку и взвесила, потом попросила ВЫЧЕСТЬ вес тары, поскольку она не должна стоить как продукт (больше сотни за кг). Поморщились и вычли, заплатила меньше. Пусть на копейки, но нас - покупателей - очень много, а это НЕЧЕСТНЫЙ бизнес. Не  позволяйте себя обманывать, провряйте вес, он дожен быть меньше на несколько граммов.
ДГ, 21 марта 2014 08:38
Гость, 21 Марта 2014 10:03
Проще раз в месяц съездить в Кыштым в "Пятерочки". На порядок дешевле.
-----
На порядок дешевле - это значит в 10 раз дешевле. А дешевле на 5-10 рублей - это не на порядок. Так что не пишите ерунду.
Гость, 21 марта 2014 08:39
Самые дорогие магазины "Семья" и "Негоциант" Удивляюсь когда берут большими корзинами.Если посчитать за месяц, сами делаете им прибыль.А потом ворчите.
Гость, 21 марта 2014 08:42
Я думаю ничего страшного в подложках, вот то что у них этикетки со сроком годности постоянно переклеены по 2- 3 штуки, это уже интересней.
yetti, 21 марта 2014 08:42
сравнивая семью в универсаме и на дзержинского, часто прихожу к выводу, что хозяева у них разные. может, дело в заведующих? универсам выигрывает по всем позициям, кроме графика работы...
Гость Александр., 21 марта 2014 08:50
"Семью" игнорирую.При проверки покупки на контрольных весах выявляется не соответствие веса от 20-50грам.Объясняют "усыханием".
Гость, 21 марта 2014 08:52
"Семья" на К.Маркса магазин для богатеньких
Гость, 21 марта 2014 08:55
Светофор, 21 Марта 2014 10:06
В "треху" езжу за крупами и консервами - дешевле, а за выпечкой и салатами только в "семью" на К.Маркса (бывший универсам) - вкуснее;

Не вы один такой.Ассортимент выпечки в Семье отличается от трёшечного,да и вкуснее.С салатами та же история.Еще в трёхе почему то нет продукции "5-го хлебозавода".
OZ, 21 марта 2014 09:03
Когда смотрю на гнилые фрукты, которые предлагают нам и Семья, и богатыри... Так грустно становится...
Сразу видно отношение! Как к свиньям! :cry:  :!:
Да и другие продукты порой несъедобны, только узнаешь об этом дома.
Цены - вообще, беспредел.
Как-то покупала в семье Дарницкий хлеб. Беру половинку, пробивают, как целую. Так несколько раз подряд. Потом, когда народу было поменьше, решила спросить: ПОЧЕМУ?
Сказали, такие данные забиты. Я давай разбираться. В общем, минут 15 выясняли, что к чему...Все в итоге свалили на хлебозавод... В разговоре между собой упоминая, что так еще было с каким-то продуктом.
Правда, неплохо..На ценнике одна цена, в кассе другая...И когда спешишь домой, и за тобой огромная очередь, не сразу сообразишь, что тебя в очередной раз надули :!:
Гость, 21 марта 2014 09:29
в трехе на матросова есть табличка большими буквами "КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ", подходишь к ней - а весов то и нет. Ну а чо, вывеска есть, значит, чисто формально весы в наличии, никаких претензий, может, на проверки и комиссии их и выставляют. Но для покупателей - нет весов. Сколько раз уже были сомнения в весе, а сделать контрольное взвешивание возможности нет. Ну не ходить же мне со своими, ей-богу! Но выбора особо нет, на месяц вперед по пятерочкам не напокупаешься, да и в смысле качества и честности у них не лучше, а местами и хуже - в монетке регулярно на откровенную тухлятину попадали.
Гость, 21 марта 2014 09:41
Мы фрукты,как и овощи берем,только на рынке,есть там один киоск,так там всегда самое красивое и вкусное предлагают,а за мясом и т.д. в Руси на цокольном этаже,и молочко,и сметанка все свежее.После таких продуктов,захожу в те же Богатыри.....разворачиваюсь и ухожу....даже товарного вида нет.
Гость, 21 марта 2014 09:43
Вот проблема - фрукты на подложке гнилые снизу. Так не поленитесь и выберите сами в пакет, какие вам нравятся , я именно так поступаю. А вот на рынке в пакете  тоже что-нить из гнилья обязательно подложат. Так что я своими ручонками в магазине выбирать то, что меня устраивает предпочитаю.
Гость, 21 марта 2014 09:50
А ещё они переклеивают ценники,на старую сверху,приклеивают новую,подороже.Я как то увидела,спросила почему переклеивают,на что продавец сказала,что мясо подорожало.Зато на следующий день,мясо опять продавалось опять по старой цене,парадокс.
Кристина, 21 марта 2014 09:58
"Семья" вообще отвратительный магазин!Не вспомню и раза свежих продуктов.Салаты всегда заветрены,выпечка только к 2 часам дня.В то время как в "Три Богатыря"к 8 уже готова сдоба.Не по наслышке знаю-работала.О фруктах уж молчу.Ценники,как правило,не совпадают.Белый шоколад только одного вида.В других магазинах(во всех)как минимум 3 вида.Всего и не перечислишь.
гocть, 21 марта 2014 10:14
Багирушка опять оригиналит )))

""" Я взяла такую упаковку и взвесила, потом попросила ВЫЧЕСТЬ вес тары, поскольку она не должна стоить как продукт """

взяла (к примеру...) 300 грамм курицы-грудок , по 150 рэ за кило , потребовала отнять вес тары - грамм не более 10 , сэкономила аж 1.50 рубля , зато била себя в грудь полчаса и позорилась столько же ??
вес тары - я даже сомневаюсь , что этот контейнер весит 10 грамм , наверняка меньше !!!

даже , покупая килограмм икры красной за 2000 рэ , требовать "отнять тару = 20 рублей" , не находите это  как минимум ...странным ??

смешно это , и грустно ...
гocть, 21 марта 2014 10:28
в Кыштыме совсем не айс , что бы не говорили - БЫТЬ МОЖЕТ дешевле на 3-5 рублей , но это и время и деньги на дорогу , так что тоже не вариант ((
Mik, 21 марта 2014 10:33
Еще в трёхе почему то нет продукции "5-го хлебозавода".

==========---------------------------------
В течении многих лет!!! Я сам в шоке.
Mik, 21 марта 2014 10:33
OZ, 21 Марта 2014 11:03  
Когда смотрю на гнилые фрукты, которые предлагают нам и Семья, и богатыри... Так грустно становится...

----------------------------------------------------------------------------
Хм.....и в Ашане и в Пятерочке тоже самое.
Гость, 21 марта 2014 10:38
гocть, 21 Марта 2014 12:28  
в Кыштыме совсем не айс , что бы не говорили - БЫТЬ МОЖЕТ дешевле на 3-5 рублей , но это и время и деньги на дорогу , так что тоже не вариант ((

--------------------------------------------------------------------------------
Кому то нравится просто сменить обстановку и съездить за ГОРОД за продуктами - это чисто психологическое, на самом деле и выбор там (в Кыштыме) меньше чем в трехе и семье да и гнильцо также проскакивает.
asura, 21 марта 2014 10:51
гocтю, 21 Марта 2014 12:14
Багирушка опять оригиналит )))
-------------------------------------------
Согласен с тобой!У меня тоже возникает ощущение  неадекватности в багирской психике.Пойти в ресторан с аховой наценкой и купив минералку там за 500 рублей - требовать вычесть вес стакана на 10 копеек! :D
Гость, 21 марта 2014 11:23
Согласна с гостем 12:28,люди ездят в тот же Кыштым,чтобы просто прогуляться,сменить обстановку.Тем более если есть машина,надо же на ней куда то ездить,вот и катается народ туда сюда. Разница в ценах не великая,а что то даже дороже.
Гость, 21 марта 2014 11:44
А я тут недавно захожу в ТРЕШКУ (урал) и вижу женщину которая работает в СЕМЬЕ (универсам) на кассе и она там закупается, и вот я думаю почему так толи в трешке дешевле, толи по качественней продукты.
Гость, 21 марта 2014 12:26
Семейка - бестолковый магазин. Всё значительно дороже, и никаких скидок.
Гость, 21 марта 2014 12:30
Семья дорогой магазин, а в трешке стало грязно прямо как в пятерке, да и цены стали высокие. Я хожу в негоциант товар покачественнее и продавцы поприветлевее
Гость, 21 марта 2014 12:42
Неужели ещё остались клоуны, у которых "в кыштыме всё дешевле ровно в 3 раза"?
Женя Черкасов, 21 марта 2014 12:43
Ребзя, по поводу выпечки, салатиков и готовой продукции, уже больше 8 лет отовариваюсь в магазине "Элита", 6-ая столовая, Строительная... мм... 12, вроде. Вообще никаких нареканий. Конечно, бывает не"свежачок", но тут уж что поделать, издержки производства и продаж, так сказать. Всем советую и рекомендую. Всегда ими очень доволен. Кому не трудно, ездите туда. Думаю, как и я, вы останетесь довольны. Только места там мало для парковки... Днём ажиотаж жуткий творится... :D
Гость, 21 марта 2014 13:25
Что то все умные стали я погляжу,передач разных насмотрелись.Раньше покупали всё подряд и не жужали. Давно ли жить хорошо начали,господа?
гocть, 21 марта 2014 13:28
"""люди ездят в тот же Кыштым,чтобы просто прогуляться,сменить обстановку.Тем более если есть машина,надо же на ней куда то ездить,вот и катается народ туда сюда"""

а наши люди , в булошную .......... пешочком всё как-то ))
Гость, 21 марта 2014 14:12
Согласна с Женей .В Элите очень вкусные салаты,а выпечка просто пальчики оближешь и ассортимент выпечки большой.Люблю тесто там покупать.Цены правда там кажется чуть выше,чем в трешке,но продавцы приветливые,всегда готовые обслужить в очереди не стою.Хороший магазин.По моему это сеть провиант.
Гость, 21 марта 2014 14:59
Скоро пятерочка в метлино откроется
Гость, 21 марта 2014 15:05
Гость 15:28  А что плохо,ходить пешком. Зато здоровые и ожерением не страдаем.
Гость, 21 марта 2014 15:26
Продолжайте отовариваться в озерских магазинах дальше! :D
Гость, 21 марта 2014 18:49
Я понимаю еще съездить 1-2 раза в месяц в Челябинск или Екатеринбург во всякие Ашаны и закупиться впрок. Это действитеьно выгодно даже с учетом затрат на поездку. Но уж точно никак не в Кыштым, где нет качественных товаров, отсутствует разнообразие выбора, а цены уже давным давно обогнали озерские.
Гость, 21 марта 2014 19:37
Гость, 21 Марта 2014 10:52
"Семья" на К.Маркса магазин для богатеньких
-----
Неа.
Для бестолковеньких.
;)
Гость, 21 марта 2014 21:08
в богатырях всё свежее,я в 63 каждый день отовариваюсь,цены дешевле чем в семье,ассортимент намного больше,новая выпечка,какие вкусные пирожные,кексы,да может по дороже чем в кыштыме,за то всё натуральное,а в монетке продают просроченный товар,выбор маленький. На рынке вас обвесят,вот и выходит дешёвый товар дороже. А магниты на весах,бывает ,что и не видно на сколько взвесят!
SAV, 21 марта 2014 22:48
Коттедж Андреева - он же "Семья" в проекте. SAV принимал косвенное участие:

:D  :D  :D
asura, 22 марта 2014 05:30
Женя Черкасов, 21 Марта 2014 14:43
..отовариваюсь в магазине "Элита", 6-ая столовая, Строительная...
------------------------------------------
Ты не путаешь двери - там с "Аквариумом" или за закусью заходишь в соседнюю дверь?  ;) :D
asura, 22 марта 2014 05:33
SAV, 22 Марта 2014 00:48
Коттедж Андреева - он же "Семья" в проекте. SAV принимал косвенное участие:
--------------------------------------------
Ну SAV,на Эйфелёву башню,твая праекта - не тянет.. :D
Прявет Джамшуту перидавай! :D
Гость, 22 марта 2014 14:52
SAV, 22 Марта 2014 00:48
у андреева же RR, а тут ML W164 торчит
Басюк, 22 марта 2014 17:41
В Элите все-супер!
Гость, 23 марта 2014 13:07
В 35ом так свежий лук замотают плёнкой , что пока развернёшь половину в мусорку!!!
Гость, 23 марта 2014 13:15
В 35 семье покупала зефир на подложке по 6 шт.-на нескольких упаковках одна цена и вес!. Обратилась к администратору с этим вопросом. Ответ: так бывает что вес совпадает. А теория вероятности отдыхает...
Гость, 23 марта 2014 15:57
А я сегодня съездила в Кыштым и отоварилась на 3 тыс!!!! И таких, как я, на КП стояла длиннющая очередь!! Мы не дадим       городу умереть от голода, да и свои денюшки сэкономим!!!!! ВЫХОД: открыть "монетку", "пятерочку" и т.д.в городе!!!!
Игорь, 23 марта 2014 19:57
Да харе уже пиарить Элиту, зауряднейший магазин, брал недавно тамошние якобы самолепные пельмени, цена как у "Байрама", а по вкусу существенно хуже. Неуютный магазин, в этом плане похож на "Негоцианты", .
Гость, 23 марта 2014 20:41
Гость, 21 Марта 2014 16:59
Скоро пятерочка в метлино откроется
А в Новогорном уже давно и Дикси, и Магнит  :D
Гость, 24 марта 2014 10:01
Гость, 23 Марта 2014 17:57

Всё верно! Мы тоже съездили в киштым, и оказалось, там всё дешевле РОВНО В ТРИ РАЗА!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений