РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Там, где клен… шумел

Городская жизнь, 20 марта 2014 09:05, Редакция

Старый клен, что рос на ул. Октябрьской, возле 38 школы, рухнул, не выдержав тяжести бытия.

Сейчас ликвидация ствола упавшего дерева идет полным ходом, и совсем скоро о существовании клена будет напоминать лишь свежий срез пенька.

Читатель


IMG_4093.jpg

IMG_4094.jpg

IMG_4095.jpg

IMG_4096.jpg

IMG_4097.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2014 09:09
Офигеть! Когда он рухнул? Там такое пешеходо-движение с утра до вечера! Надеюсь никто не пострадал.
Гость, 20 марта 2014 09:14
:o Хорошо, что никого не зашиб :!:
UsmanbI4, 20 марта 2014 09:27
утром проезжал. он лежал. и возле аграды стояла вроде 14 на с вкл аварийкой.
Гость, 20 марта 2014 09:28
Рухнул прямо на девочку, которая шла в школу! Слава Богу что задел не стволом, а ветвями.
Проходящие мимо взрослые только оглядывались и ускоряли шаг, а девочка меж тем пыталась выбраться из-под ветвей упавшего дерева!
Хорошо нашёлся один (!!) сердобольный и ответственный мужчина, который отнёс девочку в школу к медикам. Спасибо ему.
Гость, 20 марта 2014 09:30
Ну да, "споткнулась" об него, как и многие другие, по пути на работу!
Неужели убрать нельзя было до того, как дети и взрослые пойдут по этой дороге в ту самую 38 школу! :!:
Гость, 20 марта 2014 10:11
Скоро на чьей-нибудь кухне стоять будет.
Гость, 20 марта 2014 10:42
Эта дорожка какая-то "проклятая". Постоянно на нее машины вылетают, то деревья падают, то затапливает ее. А ведь там школьники каждый день ходят...
Гость, 20 марта 2014 10:52
Весь город в сорняках.Посмотрите внимательней,сколько поросли,веток,деревьев.Не город,а свалка.
Гость, 20 марта 2014 11:46
Дорога вдоль ограждения ну просто очень опасная, узкая, машины несутся на повороте с огромной скоростью и вылетают на тротуар, сбивая ограждение.Вот недавно опять его ремонтировали. Идти по этой дорожке все равно, что в русскую рулетку играть. А тут еще и деревья падают на головы. Самое безобидное,что можно получить на этой дороге - обрызгают с ног до головы.
Гость, 20 марта 2014 12:46
У нас вообще никто не следит за деревьями. десятилетиями ничего не делается, а потом за один день вырубают целые улицы. Может быть, наконец, взяться за ревизию зелёных насаждений? Может быть их как-то проверять на болезни, на предмет дряхлости? Чтобы не падали деревья на головы прохожих.

Вот опять останется очередной пень. А почему бы не облагородить это место, пень летом выдрать, а на этом месте посадить что-нибудь, например, яблоню или рябину или ещё что-то.
Гость Старожил, 20 марта 2014 13:48
Берёзы надо сажать! Они очень устойчивые к ветру, не разваливаются, подобно клёнам и тополям. Стройные! В городе много берёз, которые я помню "в лицо" с самого начала города. И они не собираются ещё валиться и засыхать. Почему-то стали увлекаться пресловутыми яблоньками. Я ничего против них не имею, но вдоль оживлённых дорог они неуместны: широкая низкая крона закрывает обзор пешеходам там, где нет светофора. В этом году, видимо, по этой причине занялись формировкой кроны молодых яблонь на Победе. Весной они не зацветут...
Свет-Лана, 20 марта 2014 14:18
Гость Старожил, 20 Марта 2014 15:48
А, Вы, когда-нибудь в лесу бывали? Березы ещё как падают от старости или ветра. И корни выворачивает, что страшно, если в городе такое случится!
Службе озеленения необходимо следить за старыми деревьями и вовремя их удалять. Город стареет и деревья вместе с ним. Обновляться пора!
Гость, 20 марта 2014 15:03
Как много значит заголовок статьи! вот если бы был "Дерево чуть не убило школьницу!!!" - комментарии были бы совсем другие. А то облагородить, посадить, ну да, ну да, повезло, в рубашке родилась. В приёмном покое побывала, к счастью кроме ссадин, ушибов и шока вроде ничего нет.
Гость, 20 марта 2014 16:54
Ничего, что он рухнул прямо на ребенка. Куда вообще Администрация смотрит.  В городе бардак
Гость, 20 марта 2014 17:04
Гость, 20 Марта 2014 12:42
Эта дорожка какая-то "проклятая". Постоянно на нее машины вылетают, то деревья падают, то затапливает ее. А ведь там школьники каждый день ходят...

Это из-за энергетики школы. ;)
Гость, 20 марта 2014 19:28
Клены, они такие...
не предсказуемые...
Снаружи вроде здоровое дерево, а внутри гнильё.
Падают когда им захочется.... :)
Гость, 20 марта 2014 19:42
школа хорошая и энергетика тоже, а администрации и работникам ЖКХ  смотреть завсем надо.Скоро и в детских садиках клёны падать будут,разрешения на спил деревьев почти год ждут.
Гость Старожил, 20 марта 2014 21:22
Гостю Свет-Лана. Да, в лесу видела упавшие и даже развалившиеся от дряхлости берёзы. Но те, как видно, очень почтенного возраста, ведь они могут дотянуть и до 150 лет. Я про то хотела сказать, что берёзы так сильно не разваливаются на части, неожиданно, стоят благопристойно даже перед перед полным концом. Абсолютно согласна с тем, что необходимо часто инспектировать насаждения. Часто на улицах,даже в очень оживлённых местах стоят засохшие полностью, до отпадения коры от ствола, деревья. Например, карагач на перекрёстке Советской и Ленина, вниз от библиотеки. Или такое же дерево около театра кукол. Много перечислять придётся... Иду и думаю - неужели не видят их те, кому по должности положено? А уж начнут "благоустраивать" - как будто ураган пройдётся по городу! Лесоповал,  спасайся всё живое! И совсем напрасно рубят большие сосны. Это же реликтовые деревья! И не падают от ветра. Сколько их уничтожили на участках с коттеджами! Мешают вызреванию помидор и яблочек на личных участках... По-моему, нельзя самое ценное отдавать частнику. Не доросли наши люди до природы.
Гость, 21 марта 2014 10:02
Обратите внимание на деревья  вдоль пешеходки от женской консультации к заводской поликлинике, насчинала штук 5 совершенно засохших берез высоченных,рухнут мало не покажется,а ведь там постоянно люди ходят и мамы с детьми.
Гость, 22 марта 2014 11:33
ДУБРОВСКИЙ СКАЗАЛ НАШ ГОРОД РАЗРУХА.
Озёрский я, 23 марта 2014 12:46
Может немного не в тему: Проезжал по К.Маркса,в районе бывшего Цветочного хозяйства,и был ошарашен:из ворот,со строй площадки,что на территории,на проезжую часть ведут следы с качественным,жыыырным таким чернозёмом. :o И по всей дороге в обе стороны тянутся в город. :!:  А мы потом возмущаемся-"Почему у нас дороги грязные!?" :!:  при такой организации,мы в грязи будем жить всегда! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений