РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ЖКХ: изменить ситуацию в лучшую сторону реально

Городская жизнь, 17 марта 2014 14:35, источник: ozerskadm.ru

Накануне Дня работников ЖКХ Павел Качан вручил поздравительные адреса сотрудникам МУП "ДЕЗ" и ООО "Жилищно-коммунальная сфера", одним из учредителей которого является муниципалитет. Глава администрации назвал труд в коммунальной отрасли социально-напряженным и попросил не обижаться на уместную критику, а улучшать качество обслуживания населения.

После краткого визита в офис управляющих организаций состоялся объезд территории. Выбрав для осмотра дома по пр.Ленина, пр.Победы, ул. Свердлова и ул. Менделеева, Павел Качан, по его словам, увидел ожидаемое: "Я не первый раз знакомлюсь с ситуацией на местах - в старой части города жилой фонд, действительно, обветшал: сети, фасады, коммуникации, в большинстве своем, требуют капитального ремонта и замены. Еще раз хочу посетовать, что очень поздно Озерский городской округ начал участвовать в федеральной программе по капитальным ремонтам (она на сегодняшний день практически закончила свое действие). Но хотя бы в течение последних двух лет нам что-то удалось сделать. Сейчас требования Федерального законодательства меняются - вводится плата на капремонты, которая должна эффективно расходоваться".

Особое внимание во время рабочей поездки Павел Качан уделил качеству оказания услуг со стороны управляющих организаций. Кроме информации о проводимых работах, полученной от руководства муниципальных УК, глава администрации выслушал отзывы жителей. Так, во дворе по ул. Свердлова, 31 представитель Совета дома высказала удовлетворение сотрудничеством с ООО "ЖКС", по другому адресу - ул. Менделеева,6 - напротив, прозвучала резкая критика от собственников - им не удается найти общий язык с УК "ОКХ".

Глава администрации дал рекомендации сопровождавшим его руководителям управляющих организаций по выпавшим осадкам: уборку дворовых территорий надо ускорять: "Хотя, в принципе, уже видно, что где-то техника прошла, где-то надо вручную доработать". Руководители УК - Тахир Юлдашев и Людмила Шаньшерова - заверили Павла Качана, что уборка производится по графику: "Что же касается остальных обязательств перед жильцами, при весеннем обходе домов совместно с собственниками будут составлены планы, намечено то, что будет сделано в летний период".

- По поводу проблемного дома №6 по ул. Менделеева я поставил более конкретную задачу и жесткие сроки: в течение месяца провести частичную замену канализации в подвале, навести порядок на чердаке. Кроме того, запланировать на май текущий ремонт кровли, которая здесь, конечно, в очень плохом состоянии. Через месяц я лично приеду сюда, пройду и проверю, как УК выполнила свои обязательства и перед собственниками, и передо мной как главой администрации, - подводя итоги объезда, Павел Качан выразил готовность помогать управляющим организациям поддерживать жилой фонд в нормальном, безопасном для проживания состоянии. - Будем выделять финансирование и с проблемой справимся.

Единственное, о чем попросил жителей Павел Качан, - это осознать, что ни у кого нет волшебной палочки: "Жилой фонд десятилетиями приходил в плачевное состояние. Ни за год, ни за два проблему не решить. Но люди должны видеть положительные сдвиги, что настал переломный момент. Изменить ситуацию в лучшую сторону - реальная задача и для муниципальных властей, и для управляющих организаций".

























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость лукерий копырзин, 17 марта 2014 14:50
граждане :!: приобретайте билеты лохотрон-лото :!:  :!: бесплатно :!:  :!:  :!: и будет вам счастье :!:  :!:  :!:
Довольные жители, 17 марта 2014 15:09
Гость лукерий копырзин,
----------------------------------------
Вот обязательно змея найдётся.
какое наследство досталось об этом подумали!!!!!!!!!!!! перед тем как каверзы писать.
Жители старого города, 17 марта 2014 15:13
Молодцы ! Так держать . глядишь народ и потянется.
Будем верить Вас, должно же быть простое человеческое счастье.
Гость, 17 марта 2014 15:19
Ну теперь будем верить и начнём переходить потихоньку. Есть кому пожаловаться и с кого спросить.
Напишите  телефончик куда позвонить?. Где найти компанию?.
Гость, 17 марта 2014 15:56
Кто сможет тот свалит из Озерска
Гость, 17 марта 2014 16:19
Поржал !!!!
Гость, 17 марта 2014 16:38
Свердлова 32 , выходим из подъезда прижавшись к стене дома. Неделю назад был наверное дворник ,убрал 1/10 крыльца , так чтобы входная дверь открывалась и посчитал , что этого достаточно. П.Ю. Кочан приглашанм зайти во двор дома № 32 по ул.Свердлова. Обслуживает дом муниципальное предприятие ДЕЗ. Обещали контроль и порядок. Выполняйте.
Гость, 17 марта 2014 18:06
"Тахир Юлдашев и Людмила Шаньшерова - заверили Качана, что уборка (выпавших осадков,а проще-снега) производится по графику"..Правда снег на график,как бы сказать помягче,наплевал. Ну и на фиг такой график? А очень просто-завтра снег сам растает. Денюжки вот и сэкономятся. Мало их в ОКХ потырили.
Гость, 17 марта 2014 18:10
на фото козырек перед входом сфотографирован. все вроде бы хорошо А вот нет, как всегда без головы сделано и не совсем руками. Все стекает по крыше на площадку перед подъездом, у нас уборщица отбивать лед не успевает, так в одно прекрасное утро на работу через окно на первом этаже идти придеться потому что дверь  примерзает к площадке намертво, ну и выходить на лед без коньков рисковано, вот пенсионеры нашего дома и сидят на месте смирно иначе на лечение тратиться придется.
Гость, 17 марта 2014 18:12
сфера, когда двор от снега очистите по К.Маркса 15? :evil:
Гость, 17 марта 2014 18:36
Дэз на свердлова 49 вообще не появляются!!!!!!!!!!!!!!!!! это хорошо, если 1 раз в месяц полы в подъезде намочат.........
Гость, 17 марта 2014 18:57
Гость, 17 Марта 2014 20:12
сфера, когда двор от снега очистите по К.Маркса 15? :evil:

Они только ОБЕЩАТЬ горазды, еще в чт заверяли: "И до вашего двора доедем-не переживайте!"  :evil: НЕ  Д о е х а л и    до сих пор... Люди скоро плавать начнут, благо все условия во дворе для этого есть, ЖКС лодки осталось выдать.
В подъезде грязь третью неделю!! Уборщиц просто Нет!! За что платим??? - вот в чём вопрос... А по телефону позвонишь в ЖКС: такие вежливые ответы... Слушать приятно, но этим дело и заканчивается. Кстати, год назад лично два раза созванивались с Шаньшеровой и, не помню сколько раз, с Бабкиной (нач-цей 5-го ЖЭКа) всё на эту же тему: КАЧЕСТВЕННОЙ уборки снега во дворе и в ответ каждый раз вежливые такие обещания: " Мы все знаем, проблему вашего двора знаем, техника будет, вот как только, так..."  А мы как плавали, так и плаваем каждый год! И никто нам эту забитую канализацию пробить не может!!! Предложение: ввести в городе надзорный орган за работой таких вот ЖКС, который бы реагировал на жалобы граждан по работе их компаний. Оплату работы этого надзора производить из кармана ЖЭКов. Как там, бишь, эта строка в расчетке называется - /Содержание "управляющей компаниии"/ - ? ;)   Вот и уменьшите им содержание (авось в следующий раз подумают сколько домов хапать при очередной дележке), раз не справляются!!!
Гость, 17 марта 2014 19:04
А может для начала отчистим город от прекрасного серого снега слякоти и животных отходов? Я иду с ребенком из садика по морю и меня тошнит от ....коричневых пятен на тротуаре... Город совсем потерял свое лицо...
Гость, 17 марта 2014 19:29
Кто знает, почему нет света и холодной воды на Строительной, 56?
Сторожилы города, 17 марта 2014 20:21
Да растает скоро снег, вот грязь зимнею нужно будет скоро убрать, все на субботник выходите. Любите свой город.
Гость, 17 марта 2014 20:35
А может для начала отчистим город от прекрасного серого снега слякоти и животных отходов? Я иду с ребенком из садика по морю и меня тошнит от ....коричневых пятен на тротуаре... Город совсем потерял свое лицо...
--------------------------------------------
ОЙ, ОЙ да каждую весну наверно Вас тошнит.
Животных любить нужно. Снег растает и придёт весна.
Ребенку о прекрасном говорите, а о не токсикозе. Любите свой город он прекрасен.
Гость, 17 марта 2014 20:38
Кто знает, почему нет света и холодной воды на Строительной, 56?
----------------------------------------
Мусор из окон прекратите выкидывать, и в подъездах гадить, вот вода , свет и  просвет появятся.
Гость, 17 марта 2014 21:30
Господи, да что это творится на белом свете? Разваливается вся коммуналка, Дубровский  сказал откровенно, но по сути точно и резко. И как неуважение к губернатору, поздравления и награждения руководителей, не способных организовать работу конторы.  Наградить за что? Хотя Юлдашев как просто человек вызывает уважение: всегда спокойный, интеллигентный, но для нас он прежде всего руководитель, который должен за наши деньги обеспечить условия жизни нам. А пока только повышения цен за услуги, которых нет.
СМЕРШ, 17 марта 2014 21:33
Было ЖКХ. Стало ЖКС. Директор та же. Управление то же. В каком месте изменения в лучшую сторону? Когда во дворе Победы 43 будет порядок? Привыкли только языком болтать. Так и будет в нашем Озёрске. На то и ЕД...
Гость, 17 марта 2014 22:44
Праздник, шарики, фонарики, грамоты в том числе. А дворы не чищены. Ни разу не видели дворников за всю зиму. отвечает за уборку дворовой территории ДЭЗ.  А может и не ДЭЗ.  Тротуаров в городе не видно , сплошная снежная каша и вода. Ребята,какие праздники и поздравления?
Гость, 18 марта 2014 06:35
ДЕЗ и ЖКС- очередной лохотрон для жителей! Дворы не чистят, а только вежливо обещают! Победы 18, не возможно пройти... А по телефону врут, что почистили. Приглашаем посмотреть, не приезжают.Качан, пройдите пешком по нечетной стороне Победы, не забудьте сапоги
Гость, 18 марта 2014 08:43
"Тахир Юлдашев и Людмила Шаньшерова - заверили Качана, что уборка (выпавших осадков,а проще-снега) производится по графику"- двор по ул. Уральской, 17 - ни разу дворников за всю зиму не было. И сегодня - сплошная наледь. Если  заверять т. Кочана, то надо быть уверенным, что это именно так. А т. Качан - неужели верит? Тогда вопросов нет. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. И не плохо было бы хоть на одном подъезде указанного дома вывесить информацию о ДЭЗ, контактные телефоны. А так, как в тундре. Не всякий пенсионер может дойти до самого ДЭЗ.
Гость, 18 марта 2014 08:49
Управляющую компанию в Челябинской области через суд заставили убрать сосульки и снег с крыш домов. Подобные нарушения со стороны управляющих компаний представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан, говорят в прокуратуре.
Прокуратура Верхнеуральского района (Челябинская область) через суд заставила одну из местных управляющих компаний очистить крыши шести многоквартирных домов от снега и сосулек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на материалы ведомства.Бездействие ООО «Плюс город», выразившееся в ненадлежащем содержании и эксплуатации общего имущества – крыш многоквартирных жилых домов, признано незаконным.«Подобные нарушения являются реальной угрозой жизни и здоровью граждан, их имуществу вследствие возможного падения с крыш ледяных наростов (сосулек) и снега», – рассказали в прокуратуре.Там уточнили, что решение суда подлежит немедленному исполнению.«Компания обязана немедленно очистить крыши от снега, устранить наледь и сосульки с кровель шести многоквартирных домов, расположенных на улицах Комсомольская и Ленина в Верхнеуральске», – рассказали в суде.Напомним, управляющая компания в данном случае нарушила статьи 161 и 162 Жилищного кодекса РФ, пункт 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением правительства № 491 от 13 августа 2006 года и пунктами 3.6.14 – 3.6.27, 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Гость, 18 марта 2014 09:16
Гость, 17 Марта 2014 22:38
Кто знает, почему нет света и холодной воды на Строительной, 56?
----------------------------------------
Мусор из окон прекратите выкидывать, и в подъездах гадить, вот вода , свет и просвет появятся.


Где связь между мусором и электричеством))) Или свет отрубили в отместку за черный пиар ЖКС. Шаньшерова народ дрессирует, чтоб не жаловались))) за оплату "воздуха" Доброго Вам дня ООО "Жилищно-коммунальная сфера" И здоровья Вам, не подскользнитесь на неубранных Вами территориях, о которых вы теперь "заботитесь"!!!
Гость, 18 марта 2014 09:18
Гость, 18 Марта 2014 10:49
Управляющую компанию в Челябинской области через суд заставили убрать сосульки и снег с крыш домов.

Это Вы предлагаете с местной администрацией судиться, которая учреждает управляющие компании.
Гость, 18 марта 2014 09:29
До сих пор ждем уборочную технику на К.М. 15!!! Слив замерз, они пробить его не смогли, да так и бросили всех нас  теперь уже в огромной луже!!!Вчера трактор почистил дорогу и подъездов к. Маркса 21, а 20 метров до нас (основной слив) не доехал- наверное, другая управляющая компания. Обещаниям нет конца при вхождении во власть, а затем им не нужны, только деньги давай-давай.
Гость, 18 марта 2014 09:34
Обратите, пожалуйста, внимание на рекламу ЖКС на дверях и стенах- ни одного телефона вспомогательных служб! Только паспортный стол и 007( городская служба спасения) !!!
В случае бедствия никого беспокоить на нужно- справляйтесь сами, граждане. А уж мы вам потом квиточки пришлем. Прелестно!!!
Гость, 18 марта 2014 10:36
Гостю, 17 Марта 20:36. Вы еще хорошо живете, вам пол раз в месяц моют. У нас, на строительной 22 ОКХ не моет подъезды и не убирает двор уже несколько месяцев! Администрация, ау, где вы?
Жители города, 18 марта 2014 10:43
Одно и то же лицо наговаривает.
Совет дома теперь решает сам, какую услугу им оказывать в первую очередь.
Прекратите писать завистливую ерунду.
Все убирается и моется в домах ЖКС.
Все дома ЖКС сами контролируют свои деньги. Совет дома может в любое время сделать запрос о своих платежах , куда и на что они едут.
В суд на УК "ОКХ" чтоб деньги вернули населению, а не воздух продолжать оплачивать.
Работники ЖКС, 18 марта 2014 10:52
Конкуренты это не метод рекламы, плевать в ЖКС , все кто к нам перешел пока довольны.
Не вы, не мы не начнём сносить дома и строить новые. Старый город поддерживаем как можем.
Кто пишет о своём не довольствии, нужно быть хоть чуть чуть грамотным и понять слова :

Единственное, о чем попросил жителей Павел Качан, - это осознать, что ни у кого нет волшебной палочки: "Жилой фонд десятилетиями приходил в плачевное состояние. Ни за год, ни за два проблему не решить. Но люди должны видеть положительные сдвиги, что настал переломный момент. Изменить ситуацию в лучшую сторону - реальная задача и для муниципальных властей, и для управляющих организаций".
Гость, 18 марта 2014 11:30
Как не стыдно Тахиру Кираматулловичу обманывать всех, график уборки дворовых территорий составлен по принципу - кто чаще и настойчивее посещает ваших мастеров ,у того двор и почистят . Загляните во двор Набережная 35, весь снег собрали под окнами жильцов первого подъезда и забором детского сада, когда он растает - одному богу известно.За всю зиму это была одна единственная уборка и та через не то место.  А руководству города надо почаще осматривать дворовые помойки , а то скоро во дворах  крысы будут бегать вместо кошек.
ЖИТЕЛИ ДОМОВ ЖКС, 18 марта 2014 11:42
ОКХ не моет подъезды и не убирает двор уже несколько месяцев! Администрация, ау, где вы?
------------------------------------------
Доводим до сведения УК "ОКХ" БАНКРОТЫ -это значит что всё  под арестом. Те деньги которые вы платитеУК "ОКХ" уходят за долги, а не УК "ОКХ", у них нет штата заниматься детальнейшей деятельностью. Пол года им дали срок воплотить долги.
Вот Вам телефон если надумаете то переходите в ЖКС  2-81-98             100 домов уже перешло.
Гость, 18 марта 2014 13:02
я нахожусь под окх.а куда теперь кварплату платить?
Гость, 18 марта 2014 13:06
Жители города, 18 Марта 2014 12:43
Одно и то же лицо наговаривает.
Совет дома теперь решает сам, какую услугу им оказывать в первую очередь.
Прекратите писать завистливую ерунду.
Все убирается и моется в домах ЖКС.

На строительной 56, нет ни совета дома, ни председателя дома, Шаньшерова сама провела "собрание" собственников, сама себя выбрала как управляющую компанию и утвердила, и сама себе получается акты приемки выполненных работ по поставке "воздуха" подписывает. Пусть прокуратура проверит на соответствие действующему законодательству Российской Федерации захват домов управляющей компанией ЖКС и проверит на подлинность подписи проголосовавших за ЖКС. Шаньшерова как бывший сотрудник ОКХ располагала базой собственников в домах, которые она захватила, так что могла сама заполнить бланки голосования и подписи нарисовать в свою пользу.
Гость, 18 марта 2014 14:32
большего всего понравилось фото № 14 : "и протянул я руки к свету". то ли сам Глава администрации ОГО лично лампочку заменил, то ли молился на неё подвальную, но работающую ;)
Гость, 18 марта 2014 14:49
ОЙ, ОЙ да каждую весну наверно Вас тошнит.
Животных любить нужно. Снег растает и придёт весна.
Ребенку о прекрасном говорите, а о не токсикозе. Любите свой город он прекрасен.
------------------------------------------------------------
Тошнит каждую весну, Я люблю животных, меня тошнит от отходов их, вы видимо читаете плохо... Ребенку я ничего не говорю, вы свои предположения за мои слова не выдавайте, это не красиво. Я налоги плачу, а за что не понимаю...
СМЕРШ, 18 марта 2014 15:15
Шаньшерова не смогла отчитаться за деньги, перечисленные "ОКХ" за предоставленные "услуги" населению, а уже получает благодарность от главы администрации за ЖКС. Можно полюбопытствовать - за что? Не имея штата сотрудников (бухгалтер, конечно же, есть), возможно ли производить что-либо? Неужели, чтобы иметь мнение о какой - либо компании в сфере ЖКХ, необходимо проводить народный референдум? Может тогда у наших глав глаза откроются? А так получается, руководству округа глубоко наплевать на мнение горожан...
Гость 16 марта .с Ленинградской № 2, 18 марта 2014 18:30
Нам просто нечего добавить с Ленинградской №2  Мы просто ВСЕХ приглашаем к нам в гости и встретим мы ВАС в нашего подвального помещения! Мы рады что всех ответственных  лиц отмечают за их не легкий труд !Но.... хотелось бы чтобы нас тоже УСЛЫШАЛИ ! и посетили  в ближайшее время ,мы пишем? только вот ,что интересно ,читают наверное наше мнение такие-же как и Мы неуслышанные .
Гость, 18 марта 2014 20:03
А я жительница дома 22 по ул. К. Маркса и очень хочу, что бы Павел Качан был так же уважаем, как  при его правлении у нас.Спасибо ему за хорошо поставленную работу.Только ему тоже  помогать надо. Давайте поверим ему!
Гость, 19 марта 2014 08:12
ЖИТЕЛИ ДОМОВ ЖКС, 18 Марта 2014 13:42
ОКХ не моет подъезды и не убирает двор уже несколько месяцев! Администрация, ау, где вы?
------------------------------------------
Доводим до сведения УК "ОКХ" БАНКРОТЫ -это значит что всё под арестом. Те деньги которые вы платитеУК "ОКХ" уходят за долги, а не УК "ОКХ", у них нет штата заниматься детальнейшей деятельностью. Пол года им дали срок воплотить долги.
Вот Вам телефон если надумаете то переходите в ЖКС 2-81-98 100 домов уже перешло.
________________________________________________
Молодцы ЖКС! Хорошо себя рекламируете!!! Один телефон на все случаи жизни! (уже одно это о чем-то говорит!!!) Но я, живущий в одном из этих 100 домов, сделаю все, чтобы мой дом вышел из-под вашей "опеки"!!!
Гость, 19 марта 2014 12:31
ЖКС это тоже самое ОКХ - .....
Гость, 19 марта 2014 15:15
ЖКХ может только повышать цены за оказание услуг, а не сами услуги которых не было и не будет. Чтобы вызвать работника ЖКХ нужно не менее десяти раз позвонить и то после того как ЖКХ пришлет работника тот ничего не делая, даже не посмотрев в чем причина, говорит что это нужно купить и после оплатить замену. А причина может быть не в этом, ничего не надо покупать и менять, просто не хочет работать
Гость советская 41, 19 марта 2014 16:10
сегодня наконец то .у нас помыли полы в подъезде.после нескольких скандалов с госпожей бабкиной :!:
Гость, 19 марта 2014 18:51
Нас по Ленинградской 4 обслуживает "ЖКС". мы довольны.
Гость, 19 марта 2014 18:54
Приходила в гости на Набережную 65-6 п-д. В подъезде ужасная грязь. "ОКХ" Вы там были??? Бедные жители.
Гость, 19 марта 2014 18:56
Набережная 63 " ОКХ" крыльца почистите, хоть один раз за зиму.
Гость, 20 марта 2014 17:09
"Космонавтов 3" Когда почистите двор и лесенки, и кто скажет к какой компании мы относимся!!! :D  :D  :D И что, будет дальше??? Когда закончится этот беспридел???? :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2014 18:46
Космонавтов 3 - обслуживает МУП "ДЕЗ"
Гость, 20 марта 2014 18:47
К.Маркс 15 почистили двор, спасибо ЖКС.
Гость, 30 марта 2014 06:01
ОКХ, верните наши данные по паспортному столу... Невозможно получить справку. имейте совесть, хотя у вас ее никогда и не было, судя по вашей работе. Земля то круглая!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений