РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На водителя б пошёл, но кто меня научит?

Городская жизнь, 25 августа 2011 09:35, Читатель

Прочитал отзывы об автошколах и хочу поделиться своими впечатлениями, но в более развернутом виде. В августе прошлого года я поступил в ПЛ-16 на курсы водителей ВС. Ставлю плюс лицею, что он позволяют рассрочку, и допускает прохождение медкомиссии до первых уроков вождения. Следующие плюсы: наличие мультимедийного класса для психологического тестирования, богатая информационная наглядная база в кабинетах. Но, увы, плюсы данной автошколы на этом для меня заканчиваются.

Перейдем к минусам. Заявленные 26000-27000 тысяч рублей за обучение - цифра расхожая, обучение обойдется точно в 30 тысяч. Преподаватель ПДД Радик, а личность он известная в городе, тратит больше времени на пустую болтовню, которую впору слушать 15-летним студентам, но никак не взрослым, работающим, женатым и уже с детьми людям. Спрашивается, зачем выслушивать рассказы о глупых поступках пнетрезвых подростков? Это не для аудитории, возраст которой в среднем составляет 30 лет.

Компьютерный класс для теоретических экзаменов - отдельная песня. Дело в том, что на всех компьютерах установлена программа для сдачи экзамена и в случае несдачи, информация уходит на компьютер преподавателя. Я - программист и сразу заметил, что программа сильно нарушена и переделана, так как несколько раз она обманно сообщала, что ответ неправильный, даже при фактически правильном ответе. Если я специалист в области ИТ заметил это, то те, кто «не в теме» этого не заметили и пошли в мучениях на пересдачу.

Итог обучения получился ожидаем: из 28 человек с первого раза не сдал никто. Со второго раза - двое, а судьба остальных несдавших мне неизвестна. Все занятия я регулярно посещал, но смотреть через проектор видеоуроки, которые можно скачать и в Интернете, я могу и дома, ничего при этом не заплатив.

Перейдем теперь на полигон: инструкторы Казаков А.С. (оранжевый МАЗ) и Солдатов (Лада-Калина,ЗИЛ-130)старенький МАЗ 88-ого с баранкой от КАМАЗа –это, конечно, нормально, но неужели с 88-ого года МАЗ не заслужил пенсию или утилизацию? И зачем покупать новый, неактуальный в наше время ЗИЛ с бензиновым двигателем? ЗИЛы вымирают! 250р за одно занятие при минимуме 15 съедят из вашего кармана 2500р. С Соладтовым дела лучше! Мужик хороший, с места в карьер сразу определяет в ученике способность к вождению, хорошо научит, и Калина на мой взгляд - идеальный вариант для обучения. Учится в ПЛ-16 или нет -решать вам, читателям. На носу сентябрь, новый учебный год и поднятая на сайте тема автошкол, как никогда актуальна!

С уважением, ваш читатель! 

1_avtodrom.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

maxmax174, 25 августа 2011 10:22
спасибо за информацию автору статьи - было очень интересно почитать
Гость, 25 августа 2011 10:44
Учился у Солдатова вождению еще в 90-91 году когда был учащимся ПЛ-16 ,ОФИГЕННЫЙ МУЖИК.РЕКАМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Malysh, 25 августа 2011 11:07
теорию все сдают на компах в 16 лицее.
сдал с первого раза (впрочем как полигон и город), никаких проблем.
обучался в 25 школе
Анна, 25 августа 2011 11:13
Я обучалась вождению в ПЛ-16 в 2007 г. И хочу сказать огромное спасибо преподавателям, а особенная благодарность моему инструктору - он на фото третий слева!!!! Очень грамотный специалист, обучает качественно, никакой лабуды!!!! Спасибо за мое водительское удостоверение!!!!
Гость, 25 августа 2011 11:31
Я училась  в Партнер Авто в Граните у Кобелева Алексея. Сдала с первого раза, человек замечательный, никогда не кричит, объясняет ошибки, вообщем впечатления только положительные
Рустам, 25 августа 2011 13:01
;) Спасибо инструктору Солдатову! Я в 95г. права получил :)
Granbird(Автор статьи), 25 августа 2011 13:23
Malysh, 25 Августа 2011 11:07
теорию все сдают на компах в 16 лицее.
сдал с первого раза (впрочем как полигон и город), никаких проблем.
обучался в 25 школе
опять же,смотря в какое время сдавали!лично я сдавал в конце декабря!смысл таков:как только вступили изменения в ПДД 20.11.10,Лицей решил в программу вручную внести изменения,соответственно во многих билетах добавили или поменяли вопросы,включая картинки!Но толи у программиста ихнего прав отродясь не было,толи просто наскучило ему занятие это-получилось как получилось!Доходили ошибки до маразма:на картинке в билете изображен припаркованный грузовик,а в тексте вопрос:куда разрешено повернуть мотоциклисту?  :o !Кстати,с аналогичным оформлением,дизайном,илюстрациями уИздательства АККЕЛА(многие знают это издательство) распространяется диск с ПДД и подготовкой к экзаменам!Лицей сознательно нарушил авторское право издателя,а это статья,только уже не административная,а уголовная!Все новшества в обучении -это конечно хорошо!Но моя точка зрения-Лицей слишком рано решил перешагнуть порог к современным технологиям!Кстати бытует ошибочное мнение,что ВСЕ сдают как и ученики 16-ого лицея!нет!Руководство лицея на основе договоренности с другими автошколами и согласованно с с ГИБДД используют иную программу для сдачи,многие просто сдают по старинке  в здании ГИБДД!
Гость, 25 августа 2011 13:42
ПЕРВАЯ АВТОШКОЛА  :!:  :!:  :!: Рекомендую всем
Гость, 25 августа 2011 14:57
Сирена на еловой. недорого обучают грамотно и понятно. Спасибо инструктору Лёхе!!)))
Гость, 25 августа 2011 15:04
Жена училась у инструктора в  "Сирене",обучавшим меня в ДОСААФ ,НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ своего дела! Алексей Петрович, это я про тебя !!!
Гость, 25 августа 2011 15:18
Училась в "Партнере", но ездила с частным инструктором, сдала с первого раза. Теорию объясняют очень доходчиво и все спорные моменты обсуждаются. Очень хорошая автошкола.
Гость, 25 августа 2011 19:33
в апреле получил права.обучался у Солдатова и Казакова.хорошие инструктора.с вождением проблем не было.а вот тест на этих компьютерах тоже подвел.)
Еленка Любавина, 25 августа 2011 20:23
Обучалась в "Первой Автошколе" в 2009г. Обучение превосходное, с тебя не слезут пока ты все билеты не прорешаеь и тесты (теорию преподаёт Римма Фаритовна Войнова).Инструктора первоклассные, у меня лично был Зуев Андрей Николаевич. С первого раза сдала всё полностью, потому что понимаешь, что твоя сдача-это лучшая благодарность тем людям которые на тебя потратили время, нервы(за нас за всех Римма Фаритовна, да и все, переживали жутко). Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
partizan, 25 августа 2011 22:00
Я обучался на кат. С в 202 шк., а на В в 25... кто хочет научиться и есть к этому предрасположение, тот научится в любой школе...
истина есмь, 25 августа 2011 23:46
Самая "лучшая" автошкола РОСТО досоаф  деньги влупил, инструкторам  показалось мало часов,они идут на" зарабатывание "бешенных бабок ,и гаи  тоже махинаторы,кстати есть свидетели...
Гость, 26 августа 2011 01:35
Я попытался выучится в П,Л №16 на катигорию "Д". Меня приняли с распростёртыми объятьями. Я даже почти обрадывался, но мяня убила их последняя фраза на собиседовании: У НАС АВТОБУСА НЕТ ВАМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЙ АВТОБУС, ну или временно устроится на работу например в УАТ чтобы там проходить практику. А ничего что я работаю в другом месте и меня всё устраивает там и автобуса у меня личного нет. Тогда они просто развели руками. Это было года 4 назад по всей видимости там ничего не изменилось. Очень жаль что наше государство на всё это наплевало и спустило с рук. :evil:
Granbird, 26 августа 2011 09:19
Гость, 26 Августа 2011 01:35
Я попытался выучится в П,Л №16 на катигорию "Д". Меня приняли с распростёртыми объятьями. Я даже почти обрадывался, но мяня убила их последняя фраза на собиседовании: У НАС АВТОБУСА НЕТ ВАМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЙ АВТОБУС, ну или временно устроится на работу например в УАТ чтобы там проходить практику. А ничего что я работаю в другом месте и меня всё устраивает там и автобуса у меня личного нет. Тогда они просто развели руками. Это было года 4 назад по всей видимости там ничего не изменилось. Очень жаль что наше государство на всё это наплевало и спустило с рук.
Ну да!немного но изменилось..после капремонта ЛАЗ 695,но он по прежнему прям во время уроков вождения встает на месте,деньги за езду конечно уже не возращают!
Гость, 27 августа 2011 10:27
Где хотите учитесь , но только не в СИРЕНЕ, там полный обман
Гость, 27 августа 2011 19:25
Обучался в 16 лицее на BC, честно говоря не очень понравилось, постоянно какие то проблемы возникали в уч.части, то документы не могут найти, то неправильно говорят дату сдачи экзамена, а насчёт инструкторов как бы притензий нет  :)
Гость, 28 августа 2011 00:07
Ралли-тур рулит) Цена\качетсво очень хорошие. Инструкторы очень порадовали. Теория также на высоте (как и её препод)
Гость, 6 сентября 2013 10:47
Я тоже хочу сказать про "Сирену". Из плюсов - это ее близость к дому, а все остальное минусы. Машины на которых обучают добитые. Мы за время обучения успели на 3 машинах поездить, потому что наша перестала заводиться, набирала обороты и т.д. На экзамене одна девушка на матизе мучилась, он у нее ревел как зверь, на нее просто жалко было смотреть. Пдд хорошо объясняли, но очень нервировала манера лектора, для него мы все - самоубийцы и не очень умные людишки. Кроме того мы 3 раза прослушали одну и туже лекцию о страховании - это навязчивая реклама Ресо-страхования просто бесила. После этого я поняла, что ни за что не обращусь в Ресо Страхование. Когда я обратилась в автошколу, мне заявили, что будут медицинские занятия, на которых научат делать искусственное дыхание, перевязки, мы сами будем все делать на манекене. В итоге мы тупо смотрели фильмы, которые я сама могу посмотреть через инет. В целом теоретическая подготовка обучающихся неплохая. А вот вождение - это ужас. С нормальными инструкторами в Сирене явно напряженка. Я увидела только 2 инструкторов, которым можно доверить обучение, все остальные не имеют ни малейшего понятия о педагогике и методике преподавания. Один из таких мой инструктор. Все время орал, если что-то не получалось, разговаривал с сквозь зубы или просто молчал. Все время приходилось самой спрашивать почему это, а почему то. На автодроме меня учили заезжать на боковую парковку и в гараж, ориентируясь по стойкам. Хотя в реальной жизни стоек то нет... Кроме того, как выяснилось на экзамене их тоже убирают. Но больше всего бесит, что инструкторы не стесняясь обучающихся поливает грязью своего ученика.  Говоря: "Этому не дано" или "Вообще не пробиваемая" и т.д (я уже молчу про то как они нас между собой называют).  У меня после грубых криков инструктора руки дрожали, в башке полный  ступор. Как следствие полно ошибок на дороге. Но финиш был, когда инструктор стал на меня орать на автодроме во время экзамена. Тут и так полный раздрайв, надо собраться, а на тебя всех собак спустили, при всей группе грязью полили и не знаешь то ли ехать, то ли хлопнув дверью всех послать. Ко всему прочему один из минусов: время вождения 1 час 30 минут, их зачитывают за 2 часа по 45 минут. Но занятие длится 1 час 15 минут и меньше. Ни разу не было, чтобы у меня было полное занятие. Обращались к администраторам, они нам заявляли: "требуйте с инструкторов, чтобы они отрабатывали свое время". Мы инструкторам неоднократно говорили, что у нас есть еще время занятия, но у них оказывается его нет... то дела, то нужно спешить к другому ученику. Или во время урока мы едем в магазин, потому что инструктору надо... в итоге еще 10 минут с занятия как не бывало. Добавим к этому перекуры инструктора и от занятия осталось вместо 2 часов всего 1 час... Резюмирую: если бы знала все раньше пошла мы в другую автошколу однозначно!!! И всем советую, не бросайте денег на ветер!