РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Убойный перекресток

Городская жизнь, 24 августа 2011 10:24, Читатель

Вчера прочел абсолютно справедливую, на мой взгляд, статью про ограждения у школы №38. Полностью согласен с автором, что необходимо обратить пристальное внимание на безопасность наших школьников (да и других пешеходов).

Однако, это не одно место в нашем городе, где возможны аварийные ситуации, связанные с юными участниками дорожного движения.

Вот взять, к примеру, печально знаменитый перекресток улиц Колыванова-Комсомольской-Блюхера, возле магазина «Цветы».

И взрослому-то человеку там перейти дорогу сложно, а детям?

А ведь там, между прочим, два образовательных учреждения! Лицей №23 и городская Станция юных техников (причем кружки там именно для самых юных).

А всего-то решение проблемы: нарисовать «зебру» да знак поставить «Пешеходный переход». Но на это, говорят, нужны ну очень большие средства, которых в (более чем двух миллиардном) бюджете Озерска нет. И то верно: деньги-то они денег стоят, а дети – бесплатные.

Ждем беды с участием ребенка высокопоставленных родителей?

IMG_2263.JPG

IMG_2275.JPG

IMG_2277.JPG

IMG_2261.JPG

IMG_2264.JPG

IMG_2269.JPG

IMG_2270.JPG

IMG_2271.JPG

IMG_2272.JPG

IMG_2274.JPG

IMG_2278.JPG

IMG_2276.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2011 10:44
Фотокамеру на днях прикупил походу
Гость, 24 августа 2011 10:52
Очень опасный перекресток. Всегда с тревогой его прохожу.
Гость, 24 августа 2011 11:02
я согластна с вами-здесь ,около Цветочного, очень сложно переходить дорогу-машины мчатся и долго ждешь, когда будет пусто на дороге.Тем более-перекресток-с любой стороны машина может выскочить. Никто из водителей не пропустит. И возле школы 38 очень неудобно-обходить далеко, если надо перейти на другую сторону.
Автолюбитель, 24 августа 2011 11:24
Больше всего бесят тупые пешеходы не знающие ПДД и стоят ждут когда перед ними в ноль остановятся и покажут рукой переходите, пожалуйста...
Комментарий сверху, видимо такие пешеходы и есть. Ждут когда перед ними остановятся чтобы перейти "безопасно".
Поймите Вы, раз и навсегда. Никогда никакой водитель не будет Вас сбивать если Вы правильно переходите.. Когда Вы стоите и "тупите" перейти или не перейти... вы создаете аварийную ситуацию на перекрестке.. тратите свои и наше время попусту на такие банальные вещи..
Вас бы в мегаполис... С таким отношением к пешеходному переходу, Вы бы часами стояли.. и смотрели как бабушки с корзиной на колесах переходят уже, а Вы все стоите..
Нужно быть по увереннее в себе! Вам никто зла не желает!
кто, 24 августа 2011 12:13
>>> Больше всего бесят тупые пешеходы не знающие ПДД и стоят ждут когда перед ними в ноль остановятся и покажут рукой переходите, пожалуйста

Эти тупые пешеходы воспитаны вами - водителями - всю жизнь плевавших на пешеходов и никогда не уступающих им дорогу. Так что надо просто ждать, когда люди привыкнут к культуре езды водятлами и перестанут боятья.
Так что недовольство "Автолюбителя" показывает его неустойчивую психику.
Гость, 24 августа 2011 12:18
АвтолюбителЮ, 24 Августа 2011 11:24
"...Нужно быть по увереннее в себе! Вам никто зла не желает!.."

Вашими бы устами, да гуталин пить! С одной стороны вы правы. С учетом, что человек за рулем - трезв, адекватен и не склонен к суициду. НО :!:  :!:  :!:  Вы не задумывались сколько в Озерске пьяни за баранкой? А тупо обдолбанных, которые "кши" сказать не могут? Они же несутся вылупив зенки напролом и им начхать - на переходе вы переходите или нет! Они же сороковские короли на трассе! Шумахеры! Им же все уступать должны! Вот и приходится большинству пешеходов руководствоваться правилом трех Д: Дай Дорогу Дураку!
ВОТ КОГДА БУДЕТ ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ, ТОГДА И МОЖНО БУДЕТ БЕЗ СТРАХА ПЕРЕХОД ПЕРЕХОДИТЬ :!:  :{}
папа, 24 августа 2011 12:57
Гость, 24 Августа 2011 10:44
Фотокамеру на днях прикупил походу

+5 :!:  :D  :!:
КВВК, 24 августа 2011 13:16
Да где-ж за всем уследишь, а замов стало меньше.
Гость, 24 августа 2011 13:27
11 училась в 23 лицее (тогда еще гимназия) и каждый день по несколько раз переходила в этом месте дорогу, могу сказать, что перекресток очень страшный!!!! выше было написано Автолюбителем "Больше всего бесят тупые пешеходы не знающие ПДД и стоят ждут когда перед ними в ноль остановятся и покажут рукой переходите, пожалуйста... "...и не кажется Вам, дорогой автолюбитель, что "тупым" Вы здесь себя показываете, поскольку речь идет о детях! и скорее всего, такие как Вы, в тот момент, когда один водитель пропускает того же ребенка, мчитесь сломя башку невзирая ни на что!!!!!!! Да и правда, никто никогда не собьет, если человек переходит по правилам...да вот такие как вы и сбивают чаще всего! прежде чем за руль садиться, нужно было с врачами проконсультироваться и научится уважению на дороге и с пешеходами тоже, потому что если бы вы знали ПДД понимали что они такие же участники дорожного движения как вы, только с вас повышенный спрос,т.к. вы едете за рулем!
Гость, 24 августа 2011 13:34
папа, 24 Августа 2011 12:57
Гость, 24 Августа 2011 10:44
Фотокамеру на днях прикупил походу

:D Кто и какому походу прикупил фотокамеру? :?:  :{}
Гость, 24 августа 2011 14:04
"АвтолюбителЮ" - вы примерный водитель. Но не всегда - пешеходные переходы - безопасное место. И не все водители знают, что надо пропускать пешеходов. 5--летнюю девочку насмерть сбили на пешеходном переходе в конце ул. Ленина несколько лет назад. Зимой девочку сбили тоже на пеш.переходе на К.Маркса. Водители исправно соблюдают правила движения только, когда на них смотрит сотрудник ДПС. В остальных случаях, как повезет. Поэтому ваш пафос не понятен. Тупят водители, а пешеходы оценивают безопасность движения даже на пешеходном переходе. Если у водителя всегда зеленый, то ...
Гость, 24 августа 2011 14:08
А куда пристроили ограждения с ул. Октябрьской, что были напротив шк.38? Говорят вывезли в г. Касли. А  новые поставят? Или будем ждать, когда машины , не имея ограждения проезжей части, начнут ездить по тротуарам? Покосившихся столбов в городе достаточно. Дураков за рулем еще больше. Может восстановить ограждения? Когда следующая дорожная революция и какие у неё цели?
Гость, 24 августа 2011 14:46
Гость, 24 Августа 2011 13:34
папа, 24 Августа 2011 12:57
Гость, 24 Августа 2011 10:44
Фотокамеру на днях прикупил походу

smile:D Кто и какому походу прикупил фотокамеру? smile:?: smile:{}

камера старая ;) я посморел :)) Canon PowerShot S5 IS
ГостьЯ, 24 августа 2011 15:09
АвтолюбителЮ, 24 Августа 2011 11:24
Что бы не бесили другие участники дорожного движения, прежде чем выходить на дорогу, нервы подлечите. Если я перехожу через пешеходный переход(особенно с детьми), то всегда стою и жду когда передо мной остановятся в ноль.
Ворчун, 24 августа 2011 16:09
Перекресток давно должен быть весь в зебрах.  Революция не революция, если не умеет защищаться, как говаривал Ленин-) Даже если она дорожная. Иначе пешеходы отнимут власть у тех, кто ездит на мэрсах   :)
Гость, 24 августа 2011 16:51
"Автолюбителю": может, чтобы стать любителем и понимателем пешеходов надо самому раз 5-10 по этому перекрёстку пройти. Причём, проходить в направлении от театра к магазину (или наоборот), ходить рекомендую утром, когда дети в школу бегут, а люди на авто сплошным потоком - на работу. Это, действительно, самый страшный перекрёсток в городе! Понятно, что "автолюбитель" сам там ножками ни разу не ходил и кровиночек своих не водил!
Гость, 24 августа 2011 18:19
Уважаемые пешеходы!!! Вы поймите или ПДД почитайте, знак стоит "главная дорога", какой пешеходный переход, о чем ВЫ!!! Переходите улицу через светофор (по ул. Блюхера) либо через детский парк!!! Не обижайтесь Уважаемые Пешеходы!!! :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2011 19:11
Гость, 24 Августа 2011 18:19
Полностью согласен! сам и водитель и пешеход и понимаю что светофоры через каждые 5 метров навтыкать это просто бессмыслица! ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЗАПРЕТИМ ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ!
решим сразу 5 проблеммы:
1) ремонт дорог
2) экономия электричества на светофорах и ваобше на их обслуживании
2) отсутствие дорожных проишествий
4) отсутствие транспорта на газонах, и пешеходных переходах
5) УЛУТШИТЬСЯ ЭКОЛОГИЯ В ГОРОДЕ!

а те пешеходы что постоянно жалуются на водителей они убогии сами!
Гость, 24 августа 2011 19:44
Товариши пешеходы!  водители не виноваты что ВЫ ЗНАЕТЕ правил дорожного движения! и не хотите их учить!
Правила дорожного движения написаны для ВСЕх без исключения! а незнание правил и законов неосвобождает ВАС от их действия!
Автолюбитель, 24 августа 2011 19:59
Я очень рад, что дал Вам пищу для размышления и мы все тут её бурно обсуждаем. У меня отличные нервы, я всегда уступаю.
Как вы могли заметить по знакам, то даже пешеходных переходов нету? Отсюда отсутствие зебры?
Ещё раз повторюсь, Вас бы в мегаполис с таким бережным отношением к переходу через дорогу!
Там пешеходы идут не боясь! и им ВСЕ без исключения уступают...
..а в нашем городе пешеходы стоят и ждут чтобы перед ними в ноль остановились, ну а водителя ездят и не уступают(а кому уступать если они не идут)
Вот так и получается...
Фёдор, 24 августа 2011 21:48
Когда-то на этом перекрёстке висел светофор.
Гость, 24 августа 2011 22:31
Перекресток опасный, но дела до него ни кому нет, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится :o "
Гость, 24 августа 2011 22:37
Гость, 24 Августа 2011 18:19
Уважаемые пешеходы!!! Вы поймите или ПДД почитайте, знак стоит "главная дорога"

АГА!!! ТИПА "главную дорогу" переходить не моги!!! ТУТА Я "ЕЗДИЮ"!!! :D  :D  :D  :o  :o  :o
Гость, 24 августа 2011 22:55
Вот только не надо, автолюбитель, кичиться тем, что вы в мегаполисах бывали! Мы тоже, хоть и не на колёсах не постоянно в стране Оз обитаем, в больших городах и нам случается бывать( Екатеринбург, Челябинск, Курган, Омск и даже Новосибирск большими городами я не считаю. Я о Москве и Питере речь веду!) Что-то я не припомню там "бережного отношения к пешеходу". Там по знаку "Пешеходный переход" со сплошным потоком машин не очень то перейдёшь, не говоря уж о зебре, месте пешеходного перехода. Маленькие города, в которых все улицы, все знаки и другие нюансы, знаками не обозначенные, наизусть выучены, этим города на периферии и отлитчаются от столичных, что здесь и дорогу пешеходу уступят, и велосипедиста-подростка неразумного пропустят. Пешеходы там, в бльших городах, конечно, наглее!  Там ритм другой (время-деньги), но там и нет таких водителей, которые видят, что школьник у Цветочного к лицею торопится и не пропустят! С другой стороны, разве бы были озёрские пешеходы такими осторожнымми, в отличие от пешеходов крупных городов, если бы не пофигизм наших водителей, которые считают "А , ничего, не на трамвае, отскочит, подождёт".
Гость, 24 августа 2011 22:59
Вот обратите внимание, что школ для пешеходов нет! ПДД учат водтители! Пешеходы с ПДД лишь знакомятся ! ( В школе, если время для этого есть! Отдельного урока НЕТ!)
кто, 24 августа 2011 23:23
>>> Когда-то на этом перекрёстке висел светофор

Вот когда вместо светофора будет висеть водитель-нарушитель-жлоб, вот тогда и хорошо будет всем
Гость, 25 августа 2011 00:04
Все перекрёстки в Озёрске проблемные, особенно для тех, кто рулить не умеет!!!!
Рекомендую зеркало поменять....
Aira, 25 августа 2011 00:43
Достали "нетупые" автолюбители!


2Гость, 24 Августа 2011 19:11
а те пешеходы что постоянно жалуются на водителей они убогии сами!"

А вы не убогие ли! Вы тоже, господа водители, достали жалобами на пешеходов.
А перекрёсток этот очень плохой. Легче пешехода заставить в обход через детский парк сгонять, чем водителя уступить дорогу пешеходу.
Гость, 25 августа 2011 00:46
Автолюбитель, да в том же Челябинске на зебрах просто висят светофоры. Естественно, никому тупить не нужно - дождался зеленого и пошел/поехал. Но бывает периодически и так, что толпа переходит дорогу на зеленый, а какой-нибудь шумахер летит сквозь людей, видимо с мыслью "не береза-отойдет". Очень такое "впечатляет". Как и уверенные бегуны где попало и когда вздумается на дороге с 6 полосами ОЖИВЛЕННОГО движения. Вот видишь таких и думаешь - они бессмертные, что ли? Но это в большом городе, где полно нормальных переходов со светофорами. А у нас же чаще всего либо просто зебра нарисована, либо при большой удаче - знак стоит. Только вот откуда мне (когда я пешеход) знать, видит ли водитель этот знак? Он может из "крутых", которые на знаки вообще не смотрят. Ну едет допустим кто-то, скорость не сбавляет. Откуда мне знать, что он остановится, когда я перед ним начну дорогу переходить? Если он на меня наедет - да, формально он будет не прав, пожурят его. А мне это будет стоить здоровья как минимум. Вот и вопрос - а оно надо, кидаться под колеса движущегося транспорта? Мне здоровье дороже лишних 30 секунд ожидания. Так что можете считать, что я туплю, но я уж лучше подожду, и перейду дорогу с минимальным риском для себя. Допустим, вы остановились, меня пропускаете, а я вижу, что низко летящий по второй полосе пропускать не собирается. Нервничаете? Пожалуйста, но под колеса я все равно не кинусь. Не надо смешивать уверенность и глупость. Уверенность - это как раз то, когда вы знаете, что вас 100% никто не собьет. А это возможно только при полном отсутствии машин, либо на светофоре, когда все стоят. А глупость - это как раз надежда на благоразумие-вменяемость водителей, "авось пронесет" и вперед на ржавые мины.
С другой стороны, если на машине, то не считаю ниже своего достоинства остановиться на переходе и подождать, пока люди пройдут, не бесит это нисколько - потому что чаще я в роли пешехода, и понимаю, почему они осторожничают.
Aira, 25 августа 2011 00:50
"Гость, 24 Августа 2011 22:59
Вот обратите внимание, что школ для пешеходов нет! ПДД учат водтители! Пешеходы с ПДД лишь знакомятся ! ( В школе, если время для этого есть! Отдельного урока НЕТ!)"

Ну бедный, блин, несчастный! Задавил его пешеход, проехать не дал, тачку в хлам разбомбярил. И вообще, развелось этих тупых пешеходов в Озерьське, прям бедным обученным всем ПДД  водителям и проехать-то никак не получается. Вывод: выдать каждому пешеходу по тачке и чтоб без тачки на улицу ни ногой!  :evil:
Гость, 25 августа 2011 00:55
кто, 24 Августа 2011 23:23
:!:  + 1000 000  :!:
Автолюбитель, 25 августа 2011 08:28
Гость, Вы написали отчасти верно, но! Под колеса Вам никто не давал совета кидаться! Плохое вы слово выбрали не "кидаться", а переходить дорогу.. А вопрос остановится или нет, нужно в голове немножко физику вспомнить и прикинуть с какой скоростью двигается автомобиль и сколько перед ним полоса торможения, если видите, что даже применив экстренное торможение он остановится за пешеходным или на нем, естественно лучше пропустить "шумахера"
Прежде всего, нужно уважать друг друга, тогда всем будет хорошо!
Не нужно видеть в каждом водителе отморозка!

Пример. Если с десяток другой на татышской дороге пьяными бьются, то страдают все добропорядочные! Из за этих отморозков ставят знаки 50 и полицеских, а это перегиб! Не нужно делать дорогу опасной если бьются пьяные, не нужно запугивать глупыми смертями. Любой адекватный водитель, даже с нулевым стажем, скажет вам, что в дороге нет ничего особенного это простая дорога...
Гость, 25 августа 2011 08:30
почитал.... и решил что буду просто ВСЕГДА здесь утром уступать, что не всегда делал, а теперь буду всегда
Татьяна, 25 августа 2011 09:11
Хотя бы зебры нарисовать не так уж и сложно,на днях видела такую картину,как водитель на волге так громко сигналил пешеходам,которые хотели переходить именно по зебре,но видимо этот водятел на волге не знает правил дорожного движения,что именно он должен был пропустить пешеходов сначала,а потом сам ехать,я думала что он точно кого то собьет,слава богу что все обошлось,даже нарисуешь эту зебру не факт что все там будут пропускать, из 10 водителей найдется 1 урод,который сделает несчастный случай. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 августа 2011 13:58
Уважаемые! Если Вы - пешеходы, являетесь участниками дорожного движения, то будьте отзывчивы и внимательны к автолюбителям, которые останавливаются и пропускают Вас на дороге. Вот именно на дороге, предназначенной для движения автотранспорта. Ведь очень часто наблюдаю картину, машина остановилась, а пешеход, двигающийся по зебре, совсем ноги переставлять забывает, вышел на дорогу как на показ мод перед стоящим транспортом. Понятно, бегать не надо, но хоть ноги почаще переставлять можно?
Гость, 25 августа 2011 15:23
водилы на пешеходов пешеходы на водил я так понял каждый сам за себя просто внимательней надо быть никому ведь проблемы не нужны
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений