РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Курица не птица – «беркут» не орёл

Городская жизнь, 23 августа 2011 17:11, Наталья Павловская

«Весёлые» события, происходящие в приёмном покое ЦМСЧ-71, можно описывать, как 1000 и одну ночь. Осталось только медицинскому учреждению обзавестись собственной Шехерезадой. Поэтому, пока мы за неё.

Итак, со слов сотрудников приёмного покоя, в ночь с 22 на 23 августа в приёмное отделение городской больницы пришла 18-летняя девушка в сопровождении своих родителей. Как потом стало известно, родители в компании друзей отмечали какое-то событие в саду, а дочь сообщила им по мобильному телефону, что у неё разболелся живот. Нетрезвые родители вернулись в город, а затем все трое приехали в больницу и беспрепятственно прошли сторожевой пост в лице охранника охранного предприятия «Беркут-2».

Проход по коридору сопровождался негодующими криками родителей по поводу отсутствия людей в белых халатах на каждом квадратном метре. Кстати, сёстры сидели в кабинете, а врачи (мужчины) были в отделениях.

Девушка была осмотрена молодым, но, по отзывам коллег, очень перспективным хирургом Ириной Черновой. Затем, нисколько не сомневаясь в правомерности своих действий, родители стали наставлять хирурга, в какой последовательности и что надлежит делать. Более того, они яростно требовали незамедлительно поставить дочери обезболивающее. Но хирург на чисто русском языке спокойно объяснила недоученным «эскулапам», что обезболивание можно будет сделать только после результатов анализов. Тогда родители, в чьих головах гулял хмель, накинулись на врача, и началась потасовка. Санитарка побежала за охранником, но он даже не удосужился подняться с места - место было нагрето, а ночь стояла прохладная.

Поскольку назревал критический момент, одна из медсестёр позвонила в полицию. Полицейские были на месте через пару минут. Нетрезвых посетителей под белы руки вывели из приёмного покоя.

А через полчаса сюда уже поступил пациент с ножевым ранением, и хирург Ирина Чернова, не успев унять дрожь в руках, не оправившись после потасовки, поспешила в операционную.

Вот тут-то в покое и показался охранник. Его любознательность повергла сестричек и нянечку в дополнительный шок: «А чего это вы кричали, меня звали? Смотрю, вас тут четверо, значит, и без меня обойдётесь».

Как рассказала заведующая приёмным покоем Анна Егоровна Степанова, раньше охрану на входе в больницу несли сотрудники предприятия «Алмаз», и они всегда реагировали на вызовы тревожных кнопок. «Беркутовец» почему-то посчитал, что его главная задача – караулить стул, на котором он сидит.

На этот инцидент у начальника отделения охраны «Беркут-2» свой взгляд:

- «Алмаз» снял своё оборудование, а новые тревожные кнопки руководство ЦМСЧ-71 пока не поставило. По их сигналам охранник должен был обязательно среагировать на вызов. Но, тем не менее, мы проводим дознание и сделаем соответствующие выводы.

priomny_pokoy.jpg

Фото из архива

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ден, 23 августа 2011 17:23
Раньше место "чоповцев" сидел сотрудник милиции! Зачем их убрали? :o
Granbird, 23 августа 2011 17:26
я думаю многие еще помнят случай Зимой,котгда Медсестру Травматологического отделения Екатерину надолго отправили на такую же больничную койку неблагодарные нетрезвые больные!тогда так же,как и сейчас дежурил охранник Беркута,аналогично не оторвался от стула!результат я думаю начальник ЦМСЧ 71Маркин помнит..длительный больничный ценного кадра!Вопрос начальнику ЦМСЧ:может стоит сменить охранное агенство?
Гость, 23 августа 2011 18:12
А может быть сменить таки начальника ЦМСЧ :?:  :?:  :?:  :?:
Вот ведь везёт  ;)
Гость, 23 августа 2011 18:15
Раньше место "чоповцев" сидел сотрудник милиции! Зачем их убрали?
---------------------------------------------------------------------------------------
Милиция расценки сильно подняла.
Гость, 23 августа 2011 18:20
Granbird, 23 Августа 2011 17:26
я думаю многие еще помнят случай Зимой,котгда Медсестру Травматологического отделения Екатерину надолго отправили на такую же больничную койку неблагодарные нетрезвые больные!тогда так же,как и сейчас дежурил охранник Беркута,аналогично не оторвался от стула!результат я думаю начальник ЦМСЧ 71Маркин помнит..длительный больничный ценного кадра!Вопрос начальнику ЦМСЧ:может стоит сменить охранное агенство?

Сменить не только охранное агенство, но и начальника ЦМСЧ 71.
Гость, 23 августа 2011 18:29
А зачем тогда вообще там нужен охранник,место греть насиженное?
И почему ушел алмаз? В цене не сошлись видимо?
Гость, 23 августа 2011 18:41
Granbird, 23 Августа 2011 17:26
тогда дежурил охранник "Алмаза"
полицейский, 23 августа 2011 19:08
вполне нормальные последствия реформы и сокращения милиции. привыкайте
Гость, 23 августа 2011 19:09
в больницах и школах охрана одно название
Гость, 23 августа 2011 20:00
везде охрана одно название кроме Айвенго, где и повыпендриваться не грех перед юными клаберами.
только там они кажется работают и то чрезмерно усердно, выпинывая подвыпивший народ.
работая в бол-це я всегда боялась ночных дежурств, ибо помощи если что ждать не от кого
Гость, 23 августа 2011 20:24
полицейский, вы это таким тоном говорите, как будто мы виноваты в этой реформе!!!
Гость, 23 августа 2011 21:29
Только уголовные дела о хулиганстве, доведенные до реального наказания охладят пыл подобным гостям приемного покоя, конечно реальных сроков они не получат, но вот до суда ввиду общественной опасности их деяний, этих быковатых товарищей полезно подержать в следственном изоляторе, глядишь пока посидят в ожидании суда, много думать станут и другим расскажут о своих размышлениях, потом работу себе новую поищут, адвокатов проплатят, и не потянет впредь на приключения.
Гость, 23 августа 2011 21:32
гостю от 23 августа 2011 20:24
Виноваты политики, а теперь вопрос, кто их выбрал и властью наделил?
Гость, 23 августа 2011 22:32
а я в приёмнике долго сидел,когда у меня от нарыва пошло воспаление с температурой.1,5 часа ждал при пустом приёмнике,чтобы рану промыли(ведь могло быть и заражение крови).шла пересменка.пока жена на медсестёр не разоралась,меня не принимали.видимо каждому по делам его...
Гость, 23 августа 2011 23:24
Вы посмотрите вообще это "оборудование"  у охраны?
 Стол и стул со свалки. И всё.
Во дворах  Челябинска сегодня  установлены современные  электрические шлагбаумы. В центре почти каждый  нормальный дом может позволить себе нормального охранника и  оборудование.
Больница - два дичайших киоска и таких же ручных шлагбаума  начала прошлого века.
Вопрос:  почему  Фомин и Браташ до сих пор не соблаговалят  добиться от Москвы финансирования на свою нормальную охрану?  Если Браташу это в силу  возраста не одолеть-на пенсию, вперёд.  Но что это за нынешняя охрана? Просто диву даёшься.  Бабушки с огурцами в кабурах из бывшего ВОХР и то Охрана с большой буквой, нежели эти  птицы-2.
Гость, 23 августа 2011 23:27
Беркут-2 отбирает все городские объекты ? Не подавится ? Похоже уже подавился. Там очень низкие заплаты, что бы охранять что-то еще кроме своего стола.  Вот так и захватывает низкой ценой. Фомин на вас экономит, потому вас и охраняют  такие охранники, которым лишь бы  где -нибудь  за копейки хотя бы сторожить.
Гость, 24 августа 2011 00:00
милицию сократили, а служащих полиции не хватает на охрану.. а сокращённых милиционеров перекинуть в охранные предприятия..всё больше пользы было бы, нежели от такой охраны которая сейчас..
Гость, 24 августа 2011 01:17
Не надо искать виноватых, посмотрите на себя, какими мы стали! Разве не мы сами набухиваемся до свинячьего состояния, разве не мы "барагозим" под градусом, разве не мы "спим" на теплых рабочих местах во время дежурства и заключаем охранные контракты с теми, кто предложит дешевле? Люди, одумайтесь! Мы здесь живем, а не чужие люди! Почему мы для себя (у себя дома) не делаем жизнь лучше?
Гость, 24 августа 2011 04:19
Верно! НЕ стоит искать виноватых на стороне. МЫ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВНЫ!  Случай не ах какой!  Охранники из Беркута в приемном отделении и правду ведут себя преотвратно! А порой и сами провоцируют конфликты! Но ведь есть и другой вопрос! Вот здесь в статье вспомнили зав приемным отделением Степанову. А почему не поднять вопрос о том, как работает само это приемное отделение?  Мне трудно поверить, чтобы родители  девушки порсто так , даже выпившие, набросились на, якобы перспективного врача! Я был в приемном отделении со  своей плеимянницей  и видел, как  ее осматривал и собирал анамнез молодой, перспективный хирург! Он не то,  что анамнез собрать не умеет, он и пальпировать не умеет! Не так давно в ЦМСЧ - 71 погибла молодая женщина! Наши перспективные хирурги не смогли  установить у нее желчекаменную болезнь! В результаьте желчный пузырь перфорировал (лопнул) женщина в расцвете сил погибла! Врачебная ошибка?!Сегодня в ЦМСЧ - 71  НЕТ достойных хирургов! НЕТ достойных  первых руководителей! Штат замов у Фомина раздут! А, зато рядовых врачей не хватает! Нет участковых терапевтов, нет узких специалистов! Все это и ведет к безобразиям  не  только в приемном покое ЦМСЧ-71!  Классные специалисты увольняются.....
Гость, 24 августа 2011 04:46
Гость, 24 Августа 2011 01:17
полностью согласен.мы везде ищем виновных.ДАВАЙТЕ ВСЕ НАЧНЕМ С СЕБЯ. .
полицейский, 24 августа 2011 06:19
все, надоело, кругом хаос и несправедливость, тоже уйду из полиции, напишу на спине ОХРАНа и НИЧО делать не буду
Гость, 24 августа 2011 08:37
А Мэр Чернышев использовал ЧОП для рейдерских захватов собственности "жирной"!
Если в полицию идут, чтобы ни хрена для демократии не делать, а делать звёздочки, то кто идёт в ЧОП?
Вероятно, после строго режима от 9 лет и выше!!!!
Евгений Смыслов, 24 августа 2011 08:58
Лежал в больнице в апреле. Жалоб на охрану нет. Ну ребята после работы заскочили меня проверить их не пустили. Минут десять мы поболтали в холле, потом нас попросили на улицу. Но по моему это нормально. Порядок должен быть. А вообще ЧОПовцы, если вы не знаете, обладают теми же правами,что и обычные люди. Они не имеют права применять силу, использовать оружие, задерживать нарушителей и.т.п. Они имеют право только сидеть и нажимать на тревожную кнопку.

Единственное преимущество ЧОПовцев перед вневедомственной охраной (теми самыми милиционерами), то что их услуги дешевле в полтора-два раза.

Сами экономят. Заказывают вместо путевой канторы какое-то ... а потом еще жалуются что ИХ обманули.
Гость, 24 августа 2011 09:23
Гость, 23 Августа 2011 23:24
Если Браташу это в силу возраста не одолеть-на пенсию, вперёд.
====================================================
Ушел он от нас  :(   В "березовой роще" уже как квартал  :cry:
Гость, 24 августа 2011 11:17
народ..  да  причём  тут  кто  охраняет.???..  давайте  на  чистоту??!!  проблема  не  изза  выпивших  родителей.. а  из за  отношения  наших  врачей  к  своим  обязанностям !  и  про  это  было  1000   и  10000   случаев  и  рассказов !.
причины  так  же  известны.  это  и  зарплаты.. и  отношение  "главного"  врача  к  своим  сотрудникам!!! и  не  кто  с  ним  справиться  не  в  состоянии..  собственно  как  и  с  любым другим  чиновником  в  нашем  городе !       а  алкоголь  просто  более  резко выразил  отношение людей  к  "докторам".. ..   ну  а  теперь  поднемите  руку  кто  и  сам  с  удовольствием  набил бы  "кое  кому"  "там"  физиономию..!?
Гость, 24 августа 2011 11:21
" Больница - два дичайших киоска и таких же ручных шлагбаума начала прошлого века. "
--------------------------------------------------------------------------
Ага, у охранной собаки и то будка лучше (шлагбаум у женской консультации)   :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2011 16:28
"""Вероятно, после строго режима от 9 лет и выше!!!!""
----
Точно так. Там судимых  очень много. Но не смотря на это, у местной милиции с этим ЧОП теплейшие отношения.  Как можно в такие руки доверять судьбы врачей и больных? Только у нас, только в запретке. За колючим забором, хотя уже и тут случаи дичайшие происходят.
Наша ЦМСЧ вполне сама  способна организовать себе охрану. И не тратится на  чёрт знает кого, которые даже опу со стула оторвать не могут.

"Ушел он от нас"
---
Сочувствую. Можете теперь более продвинутый у вас начнёт шевелиться.
Гость, 24 августа 2011 18:30
"выразить отношение к доктору" .... а ты подумал, о том , что за ночь после тебя придёт 3-й, 5-й, 10-й "выражать отношение", а каково им  молодым девчонкам докторам? Что то никто не выражает отношение 2-хметровому  травматологу.
Гость, 24 августа 2011 18:41
считаю что всех сопровождающих нужно оставлять за пределами этого коридора! АНТИСАНИТАРИЯ полнейшая. И врачам спокойней будет.
Гость, 24 августа 2011 20:04
зимой у нас на работе было ЧП, нажимали тревожную кнопку 3 раза, но никто не приехал. Вызвали милицию, а чоповцы потом спрашивали: "А что надо было к вам ехать?" Наверное мы просто так от нечего делать в  развлекаемся.
Гость, 24 августа 2011 21:23
"""Ага, у охранной собаки и то будка лучше """
Вот как  больница относится к охранникам, так  охранники относятся ко врачам, а страдают из-за этой грызни мы, простые люди. ....
Гость, 24 августа 2011 21:55
да вы чо Браташ уже давно умер. он то тут причем
Роман, 25 августа 2011 00:39
Гм..., прежде чем огульно обвинять администрацию ЦМСЧ почитайте ФЗ о тендерах, по которому единственным критерием соперничества является наименьшая стоимость заявленных услуг.
Вот и здесь, Беркут-2 похоже выиграл неизбежные в данном вопросе котировки только благодаря наименьшей цене обслуживания (качество услуг в расчет не берется).
И так везде....  Руководители всех уровней не могут обойти этот закон. А его исполнение на самом деле ведет к снижению качества оказываемых услуг, поскольку добросовестные подрядчики не могут опустить ценовую планку ниже определенного минимума, чем и пользуются недобросовестные "конкуренты"...
Гость, 25 августа 2011 14:21
Дааа, дешево и сердито...
зряплата то у охранников (сторожей) очень небольшая, вот и услуги не очень качественные.
За такую зарплату, не то что пользы можно не приносить, так еще и немного вредить предприятию :(
Гость, 27 августа 2011 10:05
Так вот о чём и речь. Давно нужно уже  ЦМСЧ не тендер на охранные услуги объявить, а тендер на  организатора собственной охраны.  Что  мешает больнице  нанять своих контроллёров?Ничего, если не будут  оказывать платных охранных услуг. Там есть заковыки юридические , конечно,  но всё равно всё организуется и оформляется  как нужно. В челябинских больницах есть свои охранники.
Гость, 28 августа 2011 22:08
Там такой старичок урод сидит, издевается над посетителями (естественно,  только женщинами не наглого вида). То дверь закроет и заставляет обходить, то еще что-нибудь. В этом он видит свою роль ОХРАННИКА
Ленин, 31 августа 2011 20:36
Разве пойдёт нормальный человек работать охранником? Понабирают ..., а те в свою очередь с умным видом отсиживают задницы... Мораль : охранников таких нужно увольнять по статье...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений