РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ДТП у школы №38: возможно ли избежать?

Городская жизнь, 23 августа 2011 12:31, Александр Волынцев

Ремонт – штука вообще полезная. А уж ремонт дорог – это явление общегосударственного значения. Даже «дорожную революцию» объявили.

Вот и на самой «революционной» улице – на улице Октябрьской – практически завершен ремонт проезжей части.

Победа!

Почти.

Чего-то здесь не хватает…

Ах, да! Не хватает таких привычных ограждений. Тех самых ограждений, о которые так привыкли останавливаться не в меру ретивые, не в меру трезвые, не в меру бодрствующие водители Озерска. Сколько жизней спасли эти ограждения – подсчитать трудно.

Когда был уничтожен переход улицы Октябрьской от КБО к школе №38, пешеходам пришлось привыкать брести к ближайшему переходу почти за квартал. И сколько ни говорили горожане, что переход здесь нужен – в ответ звучал миллион отмазок про невозможность обеспечить здесь безопасность для участников движения.

С годами привыкли. Привыкли и водители к тому, что через ограждения почти никто не перелезает. Лень – двигатель прогресса.

Но вот сейчас этих ограждений нет. Будут ли они восстановлены? Судя по тому, с какой «нежностью» они выковыривались из земли – вряд ли.

1.jpg

2.jpg

Фото сделано 2 июля.

А впереди – начало учебного года. И знаменитый месячник безопасности. Сотрудники ГИБДД будут в эти дни чуть не круглосуточно тусоваться возле таких проблемных мест. И это правильно.

Неправильно одно. Неизбежен конфликт между водителями, привыкшими влетать в поворот не снижая скорость (а чего тормозить-то? никто же не мешает, никто дорогу не переходит…) и юными пешеходами, которые, увидев отсутствие привычного ограждения, не замедлят воспользоваться наиболее кратким путем – напрямик…

Справятся ли сотрудники ГИБДД с этой проблемой?

Или будем ждать «первых ласточек» и «звездопада» с погон?

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

А эти фото сделаны 22 августа.

Как говорится, прецеденты на этом месте уже были. Кому-то ограждение 25 ноября прошлого года спасло жизнь...

38_3.JPG

38_2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛЁХА, 23 августа 2011 12:45
полностью соглашусь.скоро нужно ждать беды...это же дети!
кст говоря,спасибо,что убрали ограждения по ул Дзержинского.неделю назад чуть не сбил ТОЛПУ детей-подростков,которая идёт и даже по сторонам не смотрит.как раз в том месте,где были ограждения.а ведь 1 сентября уже через неделю.КТО ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БУДУЩИЕ ЖЕРТВЫ?ИЛИ ВСЕЙ "ТОЛПОЙ"ХОТЯТ ПОПАСТЬ ПОД "НАРОДНЫЙ" СУД? :!:
Гость, 23 августа 2011 12:54
Ограждения нужны, пешеходы себя чувствуют бессмертными и в наглую перебегают проезжую часть и в час пик, и в сумерки
Гость, 23 августа 2011 12:58
Всё правильно! Проезжая часть для автомобилей и нечего по ней бегать пешеходам, не надо никаких заграждений, привыкайте к порядку! В Европе нет никаких заграждений!
Гость, 23 августа 2011 13:12
ГостЮ, 23 Августа 2011 12:58
В Европе нет никаких заграждений!

В Европах и придурков за рулем нет, которые перебухав вылетают на тротуар! Посмотрите после выходных сколько сбито этих самых ограждений! :!:
Кандидат в водятлы, 23 августа 2011 13:18
А жертв с 1 сентября не избежать , как бы это ни было печально
Гость, 23 августа 2011 13:25
Я же и говорю, пешеходы по тротуарам, машины по дорогам! Всё правильно! Приучайтесь к культуре,блин, наконец!!!!!!!!
Гость, 23 августа 2011 13:35
я такого дебильного дорожного покрытия как на октябрьской в жизни не видел
Пешеход, 23 августа 2011 13:40
Будут переходить везде, всю жизнь так было с незапамятных времен. А с ограждениями полная дурь была - один переход  на перекрестке октябрьская-семенова, второй - на Ленина и ходи кругами... Ёлки посадили не подумав, а теперь они здоровые и мешают обзору, а рубить жалко красоту такую. Получается, что там самый опасный переход, надо подземку вырыть  :D
Гость, 23 августа 2011 13:47
Здесь напрашивается зебра со светофором
Пешеход, 23 августа 2011 13:57
Водебилам пофиг, они и на "зебре" со светофором задавят. В наше время нельзя доверять светофорам и "зебрам"...
Гость, 23 августа 2011 13:59
Еще там светофора не хватало! У нас итак каждые 50 метров светофоры установлены!
Что касается ограждений, то они нужны обязательно. Я думаю, что будет также, как и с ограждениями, которые ранее убрали от ПДН до перекрестка ул. Октябрьская - пр. Ленина, а потом снова установили! Видимо, кому-то что-то покоя не дает!
ГостьЯ, 23 августа 2011 14:02
Гость,23 Августа 2011  13:47
Точно!!!! И слежачими полицейскими как у ФСБ.
Гость, 23 августа 2011 14:07
А скоро зима :!:  Будут сугробы и одна большая автострада! Скользко, машины будут заносить, сколько ждать жертв? Школьники будут перебигать дорогу :!:
Гость, 23 августа 2011 14:11
Мой ребенок ходит в школу 38 и я очень обеспокоена такой ситуацией на дороге прилежащей к школе! К кому обращаться ? в администрацию ? в ГАИ? или  ?
Неужели нужно обязательно жаловаться? Так что не видно?
АДМИНИСТРАЦИЯ УСЛЫШТЕ НАС, РОДИТЕЛЕЙ!  Мы беспокоимся за своих детей!
Гость, 23 августа 2011 14:15
Раз  эта теритоия прилегающая к школе - может новый начальник образования Ланге побеспокоится о наших детях :?:  :!:   обратит свой взглад на эту проблему :?:  :!:
Гость, 23 августа 2011 15:09
От лица администрации школы №38 скажу, что более 10 лет назад уже поднимался данный вопрос. Мы предлагали сделать в этом месте подземный переход, были проведены соответствующие изыскательские работы и в ходе них установлено что в этом месте пролегает огромное количество коммуникаций, перенеси которые возможности нет.
Затем предлагалось сделать не подземный, а надземный переход, но и в этом было отказано в виду отсутствия финансов.
Это действительно проблема. Скоро через дорогу откроется новая пиццерия и стейк-бар. Не хватает только игрового клуба, чтобы дети бежали через дорогу сломя голову.
Пешеход, 23 августа 2011 15:14
АДМИНИСТРАЦИЯ нас не услышит. Образец наплевательского отношения Администрации к детям - улица Матросова, на которой расположены 2 садика и школа25. "Вылизали" проезжую часть, чтоб по ней быстрей гоняли и грязными брызгами детей накрывало, а пешеходная часть - просто срам, можно сказать, что она отсутствует, никаким нормам не соответствует. Господа "ГЛАВЫ" прошли бы маршрутами детишек, особенно в дождик!  
Положить 6 "горбов" высотой как у ФСБ, на каждое учреждение по 2 - поток резко снизится. А если ещё и по всей длине от дзержинского до садика55 посадить кусты плотные или барьеры брызгозащитные....
Водитель-любитель, 23 августа 2011 15:51
Никаких заборов! Вред, нанесённый пешеходу оторвавшимся ограждением, только добавит увечья в результате ДТП.
А внешний вид заборов приближает Озёрск к глухой деревне!
Пешеезд, 23 августа 2011 15:53
Вы думаете что кто нибудь из Администрации читает наши комментарии ?
Гость, 23 августа 2011 16:11
снег падать начнет, работы подражают и сделают ограждения (:
Гость, 23 августа 2011 16:42
Адиминистрация услыште наши пробемы :!:
Школы перед началом учебного года принимаются на пригодность - пожарниками, службой СЭС. А кто территорию вокруг школы принимает?
Может служба ГАИ совмесно с нач. образования принимать будет?  
Не дай бог что, с кого потом спрашивать?
Гость, 23 августа 2011 16:45
Ну тогда форд на последних снимках вылетит на тротуар и подавит тучу детишек иже с ними водителя-любителя :(
Гость, 23 августа 2011 17:18
Водитель-любитель, 23 Августа 2011 15:51
Никаких заборов! Вред, нанесённый пешеходу оторвавшимся ограждением, только добавит увечья в результате ДТП.
А машиной вылетешей на тротуар убивает насмерть.
Гость, 23 августа 2011 17:41
а почему бы не сделать трубопрходы над дорогой как в Челябинске?Былобы очень удобно
Юрий, 23 августа 2011 17:54
ПешеходУ, 23 Августа 2011 13:57 совет: :o  перебегай на зеленый(не спи в оглоблях),и будет тебе счастье.
Гость, 23 августа 2011 18:14
А в Европе ограждения есть,но только не такие позорные как были у нас.Кстати,они есть стандартные.Вообще стыдно за город.Похоже на захудалую деревню.Нет хозяина настоящего.Одни временщики.
Гость, 23 августа 2011 18:39
Ограждения нужны,это даже не обсуждается.Хотя бы от водителей имбицилов,несоблюдающих скоростной режим и от пьяных гопников.Неплохо бы и лежачих полицейских, как у ФСБ,дети ведь рядом. Нельзя экономить на безопасности детей.
Гость, 23 августа 2011 18:39
вы бы видели как эти ограждения разлетаются при аварии, так ,что могут всех пешеходов поубивать. я согласен за ограждения, но не такие, а более надёжные
Гость, 23 августа 2011 19:54
ездить все страшнее, каждый день сообщения о ДТП.
кстати видела сегодня на переходе от 30 общаги вешали светофоры
Гость, 23 августа 2011 21:21
Не переживайте ум руководителей города найдет способ обезопасить детей, например заварят калитку центрального входа в школу и сделают новый со стороны двора, потом ленточку разрежут под фанфары и лозунги о заботе за жизни и здоровье будущего нации, все будет организованно не хуже выборов в районе красная речка. Ну а для взрослых пожалуй эту сторону опасного тротуара совсем закрыть можно вот и все новые решения.
Гость, 23 августа 2011 21:43
Идиотизм! Забор хоть как-то защищал пешеходов, а бордюр не спасёт от вылета на тротуар какого-нибудь дебила. И пешеходы начнут под машины кидаться где им захочется (сам такой был), забор было перелезать в падлу...
Гость, 23 августа 2011 23:08
Хм в столице наоборот делают, пытаюца оградить проезжую часть, конечно не заборами, а высокими бордюрами, но видимо наш бордюрный завод не выпускает таких больших бордюров, а честно я думал там типо газонов что то сделают... нет просто асфальтом закатали
Гость, 23 августа 2011 23:23
Поставте напротив выезда из двора КБО светофор и все проблемы решаться. Будет водителям удобно выезжать на дорогу, а то долго стоишь пока всех пропустишь, да ещё когда афишу поставят, которая загораживает приезжую часть с лева, вообще все не видно.
Гость, 24 августа 2011 00:00
Никому кроме Трофимчука эти заборы не мешали, их убрали, Трофимчук ушел, а дорога стала опасной, своего внука он в эту школу бы не отдал учиться!
Гость, 24 августа 2011 00:20
Наконец-то убрали эти уродующие город заборы! Предлагаю для безопасности пешеходов на месте заборов сделать метровые вскрытия асфальта и посадить деревья - защита от пыли и машин.
Гость, 24 августа 2011 08:41
Турция - это Европа или дикая Азия?
Там есть всё! Вот наши к ним в гости и наведываются,
а турки любят не Россию, а Германию. Там порядок, даже медицина на уровне.....
Роман, 24 августа 2011 09:29
*Гость, 23 Августа 2011 13:59
*Еще там светофора не хватало! У нас итак каждые 50 метров светофоры установлены!
Светофоров мало, для предотвращения ДТП их необходимо устанавливать в аварийных местах. У нас город, а не место для гонок.

*Гость, 23 Августа 2011 14:11
*Мой ребенок ходит в школу 38 и я очень обеспокоена такой ситуацией на дороге прилежащей к школе! К кому обращаться ? в администрацию ? в ГАИ?
Всегда необходимо обращаться, так как наша администрация живет по принципу: Нет обращений - Нет проблем!!!
http://www.ozerskadm.ru/feedback/index.php

*Гость, 23 Августа 2011 23:23
*Поставте напротив выезда из двора КБО светофор и все проблемы решаться.
Думаю здесь необходим светофор для пешеходов: разметить зебру, установить светофор с кнопочкой (по наличию желающих перейти дорогу, как сделано в больших городах).
А по поводу выезда машин - никаких проблем не вижу подождать 1 минутку и возможность выехать появится. Только вот в нашем городе все "ШУМАХЕРЫ" им тяжко ждать на выезде >5сек, или в пробке >5мин.
ЛЁХА, 24 августа 2011 11:22
между прочим шефы 38 школы ГИБДДшники :!:
Рено Меган на нижнем фото как раз таки занесло в повороте.
ограждения сданы на металолом.
Гость, 24 августа 2011 11:24
вот  что  опять  из  пустого  в  порожнее ???  всё  легко  решается..  положите  "полицейских"... вы  в  несчасной  деревне  "касли"  попробуйте  пролететь  по  дороге !!!  без  колёс  останетесь !!  "лежачие  полисмены !"...    так  не  сюда  пишите  .  а  начальнику  гаи  или  как  там  его ??  депутатам  пишите  нашим!.. требуйте " полисменов ".. и  тогда  и  байкеров  бешенных  не  станет.. и  пешеходов  сбивать  перестанут!!!  
:!: требуйте! :!:
Автолюбитель, 24 августа 2011 11:38
Все только устраивают холивор смотрю. Написали бы давно бумагу в администрацию..
Сколько знаков и перекрестков поменяли уже ! Только если позвоните и сделаете заявку чтобы разобрались с перекрестком таким-то.. чтобы поставили знак там-то...
Нужно не пустословить, а действовать!
Гость, 24 августа 2011 12:10
ЛЁХА, 24 Августа 2011 11:22
Что за чушь про шефов? У нас нет шефов - ГИБДДшников. У нас шефы - РМЗ, к сожалению.
Гость, 25 августа 2011 13:53
Бумагу на имя мудрого КАА вчера ещё отправили в администрацию.
Granbird, 26 августа 2011 16:31
На мой взгляд все гораздо проще:у Магазина Маяк пора вернуть некогда существовавший переход-раньше он не нужен был,сейчас в день тут дорогу перебегают около 100 человек,от светофора типографии до светофора Семенова расстояние 700-800м,для менталитета наших пешеходов это слишком большое расстояние,раньше никто не грешил перелазить через ограды,а щас уж и подавно будут переходить все подряд!
Сергей Бакшеев, 28 августа 2011 23:31
Извечная битва педестрианов и водителей  :)  Насчет заборов вокруг 38 школы согласен - надо сделать. Я сам там учился 12 лет назад и помню когда его еще не было. Что касается переходов, то не несите чушь. Вы бы по Челябе погуляли - вот там кварталы так кварталы, а у нас пройти 100 метров мимо бывшего магазина маяк уже великая проблема. Переходы находятся на светофорах и вполне нормально расположены. Мне наоборот тормозить через каждые 100 метров ни о чем. Что касается трупов полицейских, то их у нас делать не умеют. Я у этого фсб днищем шкрябал пока куча звонков не поступила дежурному по гаи. Я бы этим рабочим черенки лопат засунул в одно место  :evil:
Гость, 30 августа 2011 20:21
ограждения около школы №38 будут восстановлены. начало работ 31 августа. к 6 сентября должны восстановить
Гость, 2 октября 2012 17:38
Извените, замучил такой вопрос что было до создания щколы :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений