РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (785)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За лето город заметно похорошел

Городская жизнь, 18 августа 2011 17:12, источник: ozerskadm.ru

Вместе с летними месяцами завершаются работы по благоустройству Озерского городского округа. Помимо масштабных ремонтов крупных транспортных артерий города, проведено немало текущих работ, преображающих Озерск.

Вместе с летними месяцами завершаются работы по благоустройству Озерского городского округа. Помимо масштабных ремонтов крупных транспортных артерий города, проведено немало текущих работ, преображающих Озерск.

Площадки перед центральными административными зданиями округа украсили 30 нарядных вазонов. В них высажены цветы, и кажется, красота окружала нас всегда. На пр.Ленина установлены 30 новых скамеек, на городских пляжах - 18 мусорных контейнеров, а в скверах Победы, Первооткрывателей и в Молодежном - 120 урн. Крупные работы прошли на городском кладбище. Отремонтирован забор, проведен дренаж грунта. Вырублены старые деревья, которые при сильном ветре могли упасть на могилы.

Приятные новости есть для пешеходов. С началом нового учебного года в районе ул.Октябрьской,30 заработает дополнительный светофор. Необходимость в его установке появилась после закрытия школы 21. Многие посещавшие ее ребята теперь учатся в школе 27 и вынуждены ежедневно переходить через заполненную автомобилями улицу. С появлением светофора путь до школы станет безопаснее.

За уходящее лето округ заметно похорошел благодаря реализации программы «Добрые дела», поддерживаемой губернатором области Михаилом Юревичем. Глава региона поставил перед муниципалитетами задачу постепенно отладить инфраструктуру повседневной жизни. Озерск ее успешно выполняет, используя средства, выделяемые губернатором. В начале лета за счет средств программы «Добрые дела» в 116 озерских дворов был привезен свежий песок, порадовавший малышей. Старую часть города украсили удобные скамейки с чугунным основанием.

В ближайшее время за счет программы «Добрые дела» будут дополнительно приобретены 50 заглубленных контейнеров для сбора мусора. Предполагается, что на территории, обслуживаемой МУП «ДЕЗ» появятся 10 баков, во дворах УК «ОзерскСтройжилСервис» - 13, на территории УК «Строен» - 11 и еще 16 контейнеров получат жители дворов, эксплуатируемых УК «ЖЭК-4».

Есть новости и о ходе реализации проекта «Чистая вода». Реконструкция открытой системы водоснабжения в округе начнется с домов по ул.Набережная,25 и ул.Октябрьская,14. По результатам проведенной котировки проект пилотной системы будет разрабатывать ФГУП завод «Прибор».

klumba.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2011 17:46
Как красота - так около административных зданий.  А последнее предложение в статье непонятно. "Кто на ком стоял?" Что собрались реконструировать? Может речь идет о ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ , а не о открытом водоснабжении? Судя по продукции на сайте - это клапанные блоки, бобышки , диафрагмы, реле давления и т.д. А где можно посмотреть "пилотные" проекты?
Гость, 18 августа 2011 17:49
"Глава региона поставил перед муниципалитетами задачу постепенно отладить инфраструктуру повседневной жизни" - то есть до этого муниципалитеты свои задачи не осознавали?
КВВК, 18 августа 2011 18:03
Статейка слащавая и самодовольная - администрация ещё пока учится рассказывать горожанам про свои дела по деловому. Но главное - дела идут и результаты работ по
благоустройству становятся ощутимее. Только нагло хвастаться этим - неприлично.
Хвастовство чиновников администрации говорит об их тупости. Так я думаю.
Туся, 18 августа 2011 18:13
Всё это конечно хорошо!!!!Ну почему то в нашем городе нет туалетов,один на площади и тот ужасный.Так долго устанавливали биотуалеты возле гостинницы и магазина Елена и что.......они исчезли!!????А потом удивляемся что весь город засрали!!!!
Благодарный житель ОГО, 18 августа 2011 18:39
Да, да, дорогая городская администрация!
Нас, благодарных жителей ОГО так прямо и прет от вазончиков с цветами.
И нам абсолютно наплевать, что в городе нет элементарного бассена, нам наплевать, что посреди красивого района стоит разваленный "Дом Павлова", нам наплевать, что развалилась и стоит без движения одна из лучших школ города, нам наплевать, что у города огромные долги за тепло ну и так далее. Нам на все наплевать. Вернее не нам, а вам, дорогая администрация. Молодцы, что хоть научились халявные губернаторские деньги осваивать. Теперь вам осталось научиться решать городские проблемы.
А так давайте, учитесь раставлять вазоны, мы-жители ОГО еще подождем :D  :D  :D
Житель ОГО, 18 августа 2011 20:02
Прочитал статью, про благоустройство Озерска прочитал, хотя в городе не разу не заметил. По улице Октябрьской урн вообще нет. А про благоустройство округа в статье ни слова!!!! :evil:
Гость, 18 августа 2011 20:44
Лучше бы вместо вазонов скамейки поставили во дворах и на улицах.
Гость, 18 августа 2011 20:46
Как детям малым подачки бросают!Скоро флажки на день выдачи аванса будут вешать !И говорить,что они стараются для горожан!Чужими руками все делают-с подрядчиками не рассчитываются(говорят-денег нет).Спиртоводочный завод потеряли?(так признайтесь-"ЧТО МЫ (ВЛАСТЬ)  - не дееспособны!!Только и можем клумбы расставить и с подрядчиками не рассчитываться по несколько месяцев!!!Позорище!!!!
Учите матчасть, 18 августа 2011 20:47
Открытая система водоснабжения - это арыки.
Гость, 18 августа 2011 20:47
Заказная статейка,сразу видно.
писатель статьи, 18 августа 2011 21:06
Гость, 18 Августа 2011 20:47  
Заказная статейка,сразу видно
------------------------------------------------------------
паадумаешь! за пару сотен баксов вообще напишу, что благосостояние озерчан как в бенелюксе  :D
Гость, 18 августа 2011 21:15
КВВК, 18 Августа 2011 18:03
Вы только сейчас это заметили? С малковских времён  такие заметки у пресс-службы администарции.
Гость, 18 августа 2011 21:23
Про то, что в городе  какая-то "открытая система" водоснабжения  начали говорить года два назад. До этого как-то все называли эту систему  обычной, но у которой вода из батарей  течёт из кранов на кухне-)
В общем-то это вряд ли кого напрягает. Ведь можно было же жить с такой системой и поддерживать хорошее качество горячей воды вплоть до 2005 года? Можно было.  А что так плохо стало с этой системой после 2005 года?  Трубы стали некудышними ? так меняйте трубы? Плохо мыть стали летом  систему? Так мойте лучше.
Очень напоминает  этот проект   чернышевский проект по очистке холодной воды, на который как и на ЮУСВЗ было пущены  десятки миллионов рублей.   Все наварятся,  кроме озерчан.   Озерчане  получат ту же воду, но якобы наноочищенную, а из бюджета пропадут деньги. которые можно было запустить на реальные добрые дела.
Гость, 18 августа 2011 21:40
как была грязища на тротуарах, так и осталась - на любой городской улице и на любом тротуаре грязи как на стройке. о каком благоустройстве можно трендеть, сидя по уши в грязи?
Гость, 18 августа 2011 21:43
Все комменты - туповатенькие. Ухожу-не интересно. A, за статью спасибо.
Гость, 18 августа 2011 22:53
Гость, 18 Августа 2011 21:43
ну куда же вы умненький а я как раз уселся ваш комент послушать и услышал-за статью спасибо.как умно развернутот содержательно..почаще приходите со своими коментариями будем у вас уму разуму учиться
Гость, 18 августа 2011 22:57
.... Опять весь город в баннерах. И не слова, что все ремонты на деньги из бюджета. В свое время КПСС меньше пиарились, надоело уже.
Гость, 18 августа 2011 23:09
Ребятишки!У вас какой-то словесный понос. Не зная сути и проблем. Молчите, может за умных сойдете!
Гость, 18 августа 2011 23:09
Ну и ну, а вы все ребята "вопите".В городе не был месяц - город реально похорошел! Сравнил с тем, что видел в других городах, нет сравнения. Мы живем на курорте! Только бросаются в глаза озерчане, т.е. мы с Вами, что-то не очень мы выглядим: пьющие, жующие и чванливые
Гость, 18 августа 2011 23:25
А может, господа у власти ответят на вопрос, ПОЧЕМУ дорожники УСЫПАЮТ готовое после ремонта дорожное полотно "семечкой", делая это в нарушение всех требований и строительных норм?!  
Ведь это можно было бы назвать "защитным слоем", если бы мелкий щебень "вкатывали" в свежеуложенный асфальт. То же, что мы имеем возможность лицезреть, иначе как ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против водителей и пешеходов трудно назвать! Из под колёс автомобилей этот "защитный слой" разлетается во все стороны, стремясь повредить стёкла и окрасочный слой автомашин (заодно увеличивая их тормозной путь) и нанести травму рядом проходящим людям ... О засорении ливневой канализации на городских улицах уже не упоминаю...

Хотелось бы знать, кому сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" за внедрение "новых технологий" и кто персонально из "команды единомышленников" подписывал акты о приёмке работ?!
Гость, 18 августа 2011 23:31
В ближайшее время за счет программы «Добрые дела» будут дополнительно приобретены 50 заглубленных контейнеров для сбора мусора. Предполагается, что на территории, обслуживаемой МУП «ДЕЗ» появятся 10 баков, во дворах УК «ОзерскСтройжилСервис» - 13, на территории УК «Строен» - 11 и еще 16 контейнеров получат жители дворов, эксплуатируемых УК «ЖЭК-4».

А я вот стесняюсь спросить...живу на территории УК "ОКХ"  (ЖРЭЦ-5), и нас таких много, т.к. на ДОКе дома МНОГОКВАРТИРНЫЕ, только наш дом 360 квартир... И чё? Мы рылом не вышли?! На наших территориях за бюджетные средства не будут устанавливать контейнеры заглублённые? Или за междусобойчики УК и властью будут жители расплачиваться?!
Гость, 18 августа 2011 23:36
опять про урны!..на зоне изгатовили и рады раскидать их через каждые 15метров по всей улице Ленина.Хоть бы десяточек на другие улицы поставили
Гость, 18 августа 2011 23:49
Гость, 18 Августа 2011 23:09
а у вас идеологический запор. на все что не пишут дружно киваем
Гость, 19 августа 2011 00:56
Кто видел летом другие провинциальные города? Намного больше цветов и чистоты!!!! Нам нечем гордиться...Увы!!! А люди ,как свиньи.!!!
Гость, 19 августа 2011 09:05
А нам песок уже лет рять детишкам не меняют. ЖЭК-1, теперь ОКХ, мать их. :cry:
Гость, 19 августа 2011 09:29
А у нас двор зарастает молодыми побегами тополей, уже прям роща колышется (управляющая компаний ЖЭК-4 или ЖРЭЦ), так и хочется самой подрезать, но простите, а они-то что? За меня мою работу никто не делает. А то, что город в цветах и скамейках так должно быть, как это было в моем детстве
Гость, 19 августа 2011 09:37
Город похорошел?Откройте глаза!Кругом грязь-бутылки,мешки.Дорги как на стройке-все засыпаны щебёнкой.Это вы называете красотой?
Гость Мария, 19 августа 2011 10:39
Пройдитесь по Набережной ,посмотрите какая грязь,урны поставлены только только до магазина,дальше под каждым кустом разбросанные пакеты.Пока не будет налажен контроль за нашими людьми-свиньями,чистоты мы не увидим. :
Гость, 19 августа 2011 11:16
Снимите наконец розовые очки! И посмотрите трезвым взлядом на город! Ничего хорошего говорить не хочется. увы...
Гость, 19 августа 2011 11:46
да в  заозерном вообще время остановилось .. благоустройства нет вообще...дворы забиты машинами. дома сдают с торчащей из земли арматурой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10 лет живу  вообще как не неделали и не хотят . ездим по плитам ...калинину только перед выборами что то интересно..МОЛЮ бога чтоб путин какой нибудь заехал так краем глаза посмотреть.   а господин бежаев вообще только побазарить может в рамках пред выборной гонки ...да я за вас.. три кучи чернозема уже все лето лежат..типо вот вам на 100 тыщ выделенных ...
Гость, 19 августа 2011 12:39
не город, а могила благих намерений, наряженая мишурой показных "добрых" дел. а все осуществленные "дела" не вызывают ничего кроме народного негодования.
Гость, 19 августа 2011 13:30
Это только у администрации. Там и снег зимой ежедневно чистЯт. "Страшно далеки вы от народа",,,
Гость, 19 августа 2011 13:51
Ну прям чистота, блеск и ухоженность! До этого немало статей было про озерское свинство, а тут пишут про ухоженность. Особенно облагородился пруд на К.Маркса в соответствии с плакатом по Дзержинского (недалеко от магазина "Джерри")! "Не смешите мои подковы!" - фраза из м\ф.
Ветка, 19 августа 2011 17:56
Ага, урны в скверах поставили, зато по ул. Менделеева их все демонтировали. Закрадывается смутное подозрение, откуда в скверах появились эти урны. :o
Гость, 19 августа 2011 20:43
С уходом Трофимчука ушли надежды на позитивные изменения
Гость, 20 августа 2011 01:56
по набережной на гайдара недавно прогуливался...не одной урны не увидел
Ворчун, 20 августа 2011 16:03
Вот же сколько уже ворчунов отметилось. Правильно, дадим бой беспредельщикам.  Мы не пессимисты, а одёргивающие нас не оптимисты нет. Как раз всё наоборот.  Просто  беспредельщику  выгодно всё предствить в хорошем свете,  ведь когда ворчун  разбивает его пиар-умысел, беспредельщику  неуютно.  У него тов сё хорошо и каждая городская копейка на своём месте.  Т.е. на его "своём" месте.  И душа готова радоваться  каждому вазону.  И нам то , ворчунам, что-то не радостно даже от пары вазонов, особенно если они  у администрации  города. Если скамейки  что-то вдруг  заменяют с шороших на новые.  А почему бы просто дополнительно не поставить?
Ворчун, 20 августа 2011 16:08
Почему лет 15  пешеходную зону  пр. Карла Маркса,  не облагородят плиткой, скульптурки не поставят, фонтан не модернизируют? Ведь самое время для проектов реальных дел и дел благих.
Ну даже самые не богатые на бюджет города в красивых плитках и магазины в красочных фасадах.
У нас один, пожалуй, пример только магазин  МД  (обойдёмся без рекламы) у Матросова 26.
Почему  у нас  пешеходные дорожки  местами заросли кустами  и обвалились ?
Нужны  адреса- мы вам дадим их, они у нас есть.  ;)
Мы, ворчуны, хотим помочь делать в городе реальные дела и благие дела.
Наше ворчание -золото :!:
Гость, 21 августа 2011 17:45
Ну, вы даёте! Столько лет молчали- всё устраивало, а как только город стали в порядок приводить - изнылись. Многие жили в коммуналках, в общагах-помните, что это за убожество. Вот в таком состоянии оказался и наш город. Благодарите предыдущих мэров - там вообще, похоже, не планировалось что-либо ремонтировать. Не возможно объять не объятное.
Гость, 21 августа 2011 21:29
Вот так вот. Работы по благоустройству уже завершаются. Т.е.  до следующих выборов ?
Сегодня гулял по старому городу. Ребята, это просто ужас. Дома разваливаются и видно это , что называется невооруженным глазом. Тротуары в безобразном состоянии , дворы заросли  репьем по самые окна.  30 вазонов  и 120 урн, на ситуацию влияют слабо. Т, что"город стали приводить в порядок"- это  вранье. Город ветшает и разваливается со страшной силой. И не видеть это может только слепой ( или чиновник из администрации). Трескотня пиар-акций и  развешивание плакатов - это не наведение порядка, это развал.
Ворчун, 22 августа 2011 03:06
Ну, вы даёте! Столько лет молчали- всё устраивало, а как только город стали в порядок приводить - изнылись.

---

Вот это ложь.  Кто-то похоже вчера к Инету только подключился.  :D

Сегодня гулял по старому городу. Ребята, это просто ужас. Дома разваливаются и видно это , что называется невооруженным глазом. Тротуары в безобразном состоянии , дворы заросли репьем по самые окна. 30 вазонов и 120 урн, на ситуацию влияют слабо. Т, что"город стали приводить в порядок"- это вранье. Город ветшает и разваливается со страшной силой.
---
Вот это, как говорится "истина езмь" Наш человек.
В Кыштым, Челябинск  надо ехать на экскурсию. Там вот точно - преображаются города. В полный рост.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений