РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опиум для народа - сеть магазинов "Моя Семья"

Городская жизнь, 18 августа 2011 15:46, Читатель

Сегодня довелось мне посетить магазин "Универсам". Где я был неприятно удивлен отсутствием во многих отделах ценников на продаваемый товар. Попросил продавца пригласить администратора. Последний мне пояснил: «Товар получен только сегодня и ценники не успели еще выставить, и вообще Вам, что делать нечего? Я вижу, что нечего и поэтому объяснять ничего не буду!»

Может, кто мне объяснит, как такое может быть, товар есть, ценника нет? Зато в других отделах обилие ценников просто сводит с ума, и разобраться какой к какому товару относится просто не реально.

Отделы, в которых отсутствуют ценники:

сразу на входе бананы;

отдел для животных игрушки, наполнители, какие-то вазы и тарелки;

полка с носками.

И т.д. и т.п. и пр.

Кому интересно – загляните, тоже не раз наблюдал в магазине №63 на Матросова.

Вопрос отделу по защите прав потребителей: до каких пор у нас в маленьком городке будет твориться этот беспредел? Когда вы начнете работать???

Геннадий

s3img_28884756_12421_0 (1).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2011 15:54
На Матросова решается легко - штрих-код+электроника.
Гость, 18 августа 2011 15:59
....нет цены значит бесплатно, бери и пытайся убежать от охранника )))))
Гость, 18 августа 2011 16:05
Помимо этого беспредела с ценниками стало возращаться уже вроде забытое хамство со стороны работников данного магазина! :evil: Каждое спокойно сделанное (дельное ) замечание воспринимается работниками как личное оскорбление и на покупателя выливается ведро накопленного гнева и негатива! Особенно это происходит в конце рабочего дня. Да и будьте бдительны на кассе вас запросто могут обсчитать! Про скидки на салаты после 20.00 я вообще молчу. 7% против заявленных 25% скидки - это уже ни в какие ворота :evil:  :evil:  :evil:
Стараюсь избегать данного магазина и вам советую. Надеюсь, что его вообще закроют!!!
Мишка, 18 августа 2011 16:05
Да успокойся !!!
Гостья из будущего, 18 августа 2011 16:10
Геннадий, вам реально делать нечего.
Если нужен товар, возьмите его и "пропикайте" в ближайшем ценовом терминале.
Но он вам не нужен, вам просто поговорить не с кем  :D
Гость, 18 августа 2011 16:23
про "опиум для народа"  тема не раскрыта
это спам покупателя террориста, который хочет либо нажится либо просто безосновательно очернить магазин
P.S. у всех продуктовых есть и реально более серъезные нарушения
Гость, 18 августа 2011 16:53
Давно эту тему надо было поднять! В магазине "Семья"в бывшем Юбилейном тоже самое твориться, и никому дела нет!!!!
Гость, 18 августа 2011 17:11
Магазин "Семья"в бывшем Юбилейном очень дорогой "тухляк", уже с утра тебя там ненавидят и почему товар раскладывают вечером, когда народу много, с коляской не протиснуться, кругом их корзины с товаром...
КВВК, 18 августа 2011 18:16
То, что  отдел защиты прав потребителя в Озёрске - секретная организация, это давно известно. А Озёрские супермаркеты - "тухляк", как выразился комментатор, полностью
согласен. Однажды набрал в "Универсаме" салатов и закусок на вечеринку, так потом
ночью не один я бегал всю ночь на унитаз. После того стараюсь обходить "Универсам"
стороной.
Юрий, 18 августа 2011 19:00
Геннадий,мир без узколобых - только Рай.Не обращай внимание или дал бы подзатыльник курице,чтоб стойло свое знала.
Гость, 18 августа 2011 19:14
Еще любимая "фишка" этого магазина - дойдя от колбасного отдела до кассы цена может вырасти на уже взвешенный товар, тоже я наблюдала и "трехе" по матросова.
Ден, 18 августа 2011 19:29
В общем "Семья" это самый дорогой магазин в нашем городе!!!
1 кг говядины стоит 320 руб :o
miss Krolikova, 18 августа 2011 19:54
...да, было бы неплохо, если бы в магизине "Семья" установили ценовые терминалы как в "трехе"...действительно задолбало отсутствие ценников на тот или иной товар (с каждой покупкой ведь не побежишь проверять цену на кассу :oops: )...
маруся, 18 августа 2011 20:03
:D  :D  :D пару дней была такая же ситуация,немогла найти ценник,на что получила ответ"товар недавно только выставили"

вообще по закону,если нет ценника товар является бесплатным,а если товар только выставили так будьте добры бумажонку прицепите хоть какую нибудь,а начнешь права им свои рассказывать так такой ор поднимут,как будто их ногами бъют....
miss Krolikova, 18 августа 2011 20:04
...О! Вспомнился еще момент: в отделе рыбы (вяленая, соленая) никогда нет продавца :!: ...они все труться у кондитерского отдела (языками зацепятся и на присутствие покупателей реагируют не сразу)....хоть бы звонок поставили...как в баре...Дзиииннььь!!!! :D ...
Гость, 18 августа 2011 20:11
Вчера хотела в "Универсаме" купить расфасованный арахис, а там живая пищевая моль.
Не Гость, 18 августа 2011 20:17
Вот опять, вопрос (просьба) к редакции !!! Откройте уже раздел с рейтингами магазинов !!!
Гость, 18 августа 2011 20:29
Всем надо в Кыштым ездить в магазины. Вот и всё. Только приехал, затарился на 2 тыр почти на месяц курой свежей,. мясом, картохой, маслом и т. п.  :)
Гость, 18 августа 2011 20:55
Когда же в городе появятся крупные игроки с большой земли? Ждем с нетерпением.
Рус-Иван, 18 августа 2011 21:20
Все магазины в городе дерьмо!!
Самые блевотные - "Три придурка" Это даже не магазины а скорее склады с испорченным и просроченным товаром :D  :D
Гость, 18 августа 2011 21:29
на большой земле понтов поменьше во всех сферах жизнедеятельности. отсюда и результат.  в пресловутом Екб не только в торговых заведениях крупных игроков сервис человеческий - в одном затрапезном овощном ларьке  в "элитном" железнодорожном районе меня сразило наповал  обслуживание - у нас такую вежливость и услужливость со стороны продавцов днем с огнем не сыскать.
Гость, 18 августа 2011 21:50
Для Гость, 18 Августа 2011 20:29 : затарился на 2 тыр почти на месяц курой свежей,. мясом, картохой, маслом и т. п. -непонятно, что ты там вообще купил? Я на 2 т.р. только мяса на базаре набираю... :)

СЕМЬЯ - самый дорогой магазин в городе. Дешевые только чипсы ЛЭЙС и иногда пиво вкусное. Всё остальное, даже по ихней карте "ГОРОД СКИДОК" намного дороже, чем в "ТРЁХЕ". А ещё кассы там дурацкие :!:  Никогда не знаешь, сколько тебе реально пробивают за тот или иной товар, пока не посмотришь чек :evil:  И продавцы там (в УНИВЕРСАМЕ) всегда хмурые...
Гость, 18 августа 2011 21:51
Ах,если б мы все игнорировали эти самые супермаркеты! Ездили бы за товаром в соседние города.Тогда хозяева этих самых маркетов вылетели бы в трубу! И поделом им!Ведь все,чем они владеют, досталось им на халяву. И пусть им земля будет пухом... :D
Сосед, 18 августа 2011 22:02
Гостю, 18 Августа 2011 20:55
а вся тема появилась ради этого комментария??
Геннадий, 18 августа 2011 22:15
Гостья из будущего, 18 Августа 2011 16:10
Геннадий, вам реально делать нечего.
Если нужен товар, возьмите его и "пропикайте" в ближайшем ценовом терминале.
Но он вам не нужен, вам просто поговорить не с кем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет там ни каких терминалов уважаемая!
На счет поговорить, есть товар, должен быть ценник. Нас все имеют эти "Семьянины", а мы как стадо баранов даже блеять не пытаемся. Вот из за таких гостей из будущего и вьют веревки из которых получаются не плохие костюмы то ли от Кардена то ли от Армани. А мы (ладно пока везет) травимся ихним товаром.
То, что тема не раскрыта так это специально. Хотелось посмотреть, как у нас народ воспринимает такие сигналы и способны ли вдумчиво отнестись к этой по истине, отвратительной проблеме.
Порадовало то, что 90% могут трезво оценить ситуацию. Остальные 10% боятся даже заикнуться по поводу того что им впаривают некачественный товар. Вот такой он опиум для народа. Изучайте свои права и отстаивайте. В торговле, как и в любом бизнесе должен победить сильнейший, слабаки должны покинуть арену. Может тогда, и появятся у нас "Магнит" и иже сними разные магазины.
Спасибо за поддержку!!!
С уважением Геннадий.
BBB, 18 августа 2011 22:40
согласен с тем,что в 63 и Семья товар продают испорченный, грудки накаченные водой,воды больше чем мяса,рыба имеет  не товарный вид,как будто 5 раз замораживали и 6 размораживали,выбора рыбы нет,   селедка продается испорченна, нет никакого контроля .травят людей, в рыбном магазине тоже одни залежи по высоким ценам,с просроченными сроками,жаль нет СЭС как ранее с проверками,значит  кому-то это выгодно травить народ...
Гость, 18 августа 2011 22:51
да дерьмо все наши магазины дерьмо и продают по крупному всегда езжу тарится в челябу или ёбург а здесь так по мелочи
lisens, 18 августа 2011 22:57
Всегда найдутся недовольные :D
месяц назад была в германии и италии, там в супермаркетах та же история - не пойми от чего ценники висят ( а еще и языка не знаем!), потому закупались подолгу ,сверяя название и вес).
Всё очень просто - это маркетинговый ход,  которым пользуются большинство торговых сетей.
а вы про россию, говорите.
будьте внимательнее, смотрите что вы берете и проблем у вас не будет)
Гость, 18 августа 2011 23:42
Юрий, 18 Августа 2011 19:00
Геннадий,мир без узколобых - только Рай.Не обращай внимание или дал бы подзатыльник курице,чтоб стойло свое знала.

+100500   Продавщицы даже без образования, а строят из себя!!! В "супермаркете" же работают!!!
люля, 18 августа 2011 23:48
а я тоже в Кыштыме отавариваюсь.У меня семья большая на еду уходит много.По сравнению с Озерском в месяц примерно 5000экономлю.И это только на продукты.
Гость, 19 августа 2011 00:52
Ой как здорово, что и наши домашний алегархе стали такими же как  жирные коты не только в  Молниях и Магнитах (про Магнит и как там дурят тоже было на сайте), но  еще и в Италии и в Германии, наверняка в  США и Британии (раз там бунты с поджёгами).
Ой как же всё-таки здорово , что мы приобщились к мировой  помойке  капэтализьмуса :D
Гость, 19 августа 2011 08:45
Господа! Вы о чём:? Озёрск в Кыштымах по магазинам отоваривается.....уж много лет....
Там почти Нью-Васюки.
В "семьях" - остальные ленивые.....
Гость, 19 августа 2011 08:58
И магазин дорогой, и хозяин богатый, и покупатели не бедные!
Выбор есть - и это главное!!!!
Гена Букин, 19 августа 2011 11:02
Раз в магазине нет дешевой еды, то магазин надо закрывать!
Гость, 19 августа 2011 11:30
товарищььь возрадуйтесь ! вы  смогли  уйти от туда  на  своих "двоих".. я  вот  попал  так  попал... месяца4 или 5  тому.
- "джери" дзер 53.   примерно 23-45. суббота. я с легка после коньячка. покупаю любимую "московскую"  в  вакумной упаковке. обращяю внимание на разницу веса завода изготовителя и то что "она"  мне  взвесила..  разница 16 грамм... (  ну  всюду  есть  разница.. ну  2... ну  5  гр... но  чтоб  на  16.....!!!!!!)  довольно  мирно  (  так  как  всех  девчат  знал  и  в  приятельских отношениях были....    но   тут  ващщще  не  понятно  .. обсолютно  не знакомая  девица..)))
- иди проспись !   - говорит...
- ты  не  оборзела? - естественный  мой  ответ...
после  чаво мне  предлагают  "валить"  пока  охрану  не  вызвали.. и  нажимает  "кнопку "!!!
дожидаюсь "охранку".. везут в "стакан"  около руси..  полисмены у "охранки спрашивают
- что товарисщь  натворил ?
старший охраны
- хамил в магазине !!!!
полисмен  им  открытым  текстом  при  мне  говорит
- вы  что ? дибилы ? !   вы  уважаемый  идите(мне).. а  "вы  "  останьтесь (им)....
в  результате через 3 недели  приходит бумага заплотить штраф за хулиганство  там  какоето !!!  
а  вы  про  отсутствие ценников !!!  смешно  ,  право))).

ozgad.
Гость, 19 августа 2011 11:30
Ещё одна фишка в "Семье" - на ценнике одна цена, пробиваешь - другая. Объяснение кассира: "Не успели ценник поменять". Хотя я человек не скандальный, но после неоднократных таких случаев позвонила в отдел защиты прав потребителей. Там мне вежливо сказали, что проверят магазин. Но понятно, что никто туда не с проверкой не кинулся. Конечно, затариваться стараемся не у нас в городе, но всем-то не запасешься на месяц. Наша торговля реально бесит!
Гость, 19 августа 2011 13:29
Да магазин для хозяина а не для покупателя вот так вот. докатились....
Гость, 19 августа 2011 13:38
Отсутствие ценника или цена на кассе выше, чем указана в зале - это типа "быдло проглотит!"
Потому, когда приходишь в магазин, чувствуешь себя не покупателем -а козлом с которого хотят как можно больше поиметь!
А начнешь свои права качать , так  не дозовешься зав. залом!
Похоже господа иметели данных магазинов кроме своих денег ничего не видят!
Гость, 19 августа 2011 14:59
Гость, 19 Августа 2011 11:30 Это Джери вообще вещь.Захотела я как то рыбы селёдку без косточек.Была в курсе что она у них тухлой продается.И попросила продавца продать мне не тухлую рыбу.На что она ответила вы чек пробейте и откройте банку если она тухлая она обещала поменять её.Ну я так и сделала запах был отменный .Но продавец не стала мне менять рыбу и отдавать деньги с ответом что она с ней будет делать.На следующий день я позвонила в потребительский .В итоги деньги отдали а партию с этой рыбой оставили дальше продавать.
Гость, 19 августа 2011 15:05
В "Семье" еще один прикол был. В 35 магазине на Карла Маркса возле 6 ЖЭКа. Там одно время появились оранжевые ценники со сниженной ценой (и сейчас они есть, только в этот магазин уже не хожу). Захожу "Семью", смотрю на витрине продается водичка газированная и вся по "оранжевой цене", пригляделся, а у нее срок годности месяц как вышел. Задаю вопрос продавцу, а она мне отвечает, что если со скидкой, то можно и просроченную продавать. Делайте выводы что там у них с мясными продуктами творится при их продаже со скидками.
Гость, 19 августа 2011 18:17
Когда же наконец те кто должен следить за порядком в торговле начнут выполнять свою работу? А?
истина есмь, 19 августа 2011 21:43
семья это обдиралавка,тоже смотрю ценников нет... я хожу в три богатыря
Гость, 19 августа 2011 23:26
Просто достала эта тема про продукты в "трёхе" и "семье". Жируют в отсутствие конкурентов. Вся эта вакханалия будет продолжаться, пока не будет здоровая конкуренция. Разорились бы до нитки. Захожу в "Красное&Белое", будь то Касли или Кыштыме-и мне тошно становится от наших озёрских цен. Ни разу ещё не столкнулся с таким обслуживанием, как у нас. Поистине нахальское. Даже в Ёбургском "Ашане" (согласитесь, на кассе им не позавидуешь, как и в зале) мне тактично и спокойно отвечали всегда. Поверьте мне, специально эксперементировал: набрал целую кучу (телегу) товара и непосредственно на кассе стал уточнять про ту или иную цену. Всё спок, во как! Далее пошёл (точнее побежал-вся эта замена и затяжка по времени намеренная, повторяюсь) менять подсолнечное масло, и очередь вполне сносно к этому отнеслась, как и девушка на кассе. Зажравшиеся озёрские "трёхи" и там же "семейка" по соседству долбаная!
Кулибин, 19 августа 2011 23:35
Всё верно, господа форумчане. Народ прикормила сеть "Семья", теперь можно и похамить. А может кто подскажет, где в моём родном Озёрске затерялся магазин без обсуждаемых изъянов?  Я пока не нашёл.  Будьте бдительны, господа потребители.
Гость, 19 августа 2011 23:36
В сети магазинов Моя семья работают одни хамские крысы!!!!  *** * их просто охота!!!!!
Гость, 20 августа 2011 09:04
У ВСЕХ  СПЕКУЛЯНТОВ---ТОРГАШЕЙ  ЦЕЛЬ ОДНА    !!!!!!
Гость, 20 августа 2011 12:10
А давайте их накажем - лишим их выручки!!! просто не будем ходить в эти магазины!
Гость, 20 августа 2011 22:12
Озерчане! Покупайте товары в соседних городах! Способствуйте процветанию оных! А в городе пусть сами "олигархи" от комсомола отовариваются! И пусть он загибается дальше!
Гость, 20 августа 2011 22:43
Вот, вот и я о том же, сколько нам придется терпеть эти вонючие "3 богатыря" , "Семью" и "Негоциант", срам!!! Ассортимент опостылил, цены лом! Давай нам сети "Магнит", "Монетку", "Пятерочку"! Да пора нам и "Остин", с нормальной "Глорией..", с ценами как в Челябе и в Ебурге, без накруток! Ждем!!!
Гость, 20 августа 2011 22:58
В городе давно пора объявить конкурс на самого хамоватого продавца! Столько желающих будет поучаствовать. Ходим с сотрудницами в перерыв (12-00) в магазины бродвея и картина сколько лет одна: 1/3 отделов еще не работают, в 1/3 отделах продавцы сидят пьют кофе-чай и считают за личное оскорбление,если их о чем то просят. Интересно, они сколько получают? Я уж не говорю, что просят их не так часто (товары, в основном, с Таганского прихода)
Ворчун, 20 августа 2011 23:33
Хамят. Обдирают. Обсчитывают. Обвешивают.  Травят.  
Ну куды крестьянину податься?
Взяли и доброе имя  уважаемой Семьи  опозорили.
Может  нужно переимевать в семьг?
-Куда пошёл?
-В семьгэ.
А то семья, семья...
В семье то радостно и уверенно себя чувствуешь.
:)
Леший, 22 августа 2011 03:21
А тем временем в Кыштыме происходит набор продавцов в магазин еще одной федеральной сети. Скоро там откроется Пятерочка. Вот так, пока наши управляющие-меры-сити-манагеры реформируют разные управленческие схемы, соседний город продолжает работу по честному отъему денежного оборота у озерского округа. Молодцы - ничего не скажешь! Проигрывает Озерск по всем статьям....кто-нить уже шевельнется или будем тупо продолжать ждать АЭС?
Гость, 22 августа 2011 16:56
ДА НЕ ВЫГОДНО ЭТО ВЛАСТИ--------   ВЕЗДЕ ОДНИ РОДСТВЕННИКИ
Гость, 22 августа 2011 17:18
вы все ругаете  семью а сами туда ходите тогда ходите в другие магазины если не нравится
 ;)
Гость, 22 августа 2011 17:35
если не хотите не ходите в семью покупайте в кыштыме  в пятёрочке нечего обс... ;)
Ворчун, 22 августа 2011 18:56
А чё есть другие? Все сети уже  одна большая озерская семья и папа один. Папа в этой семье  бывший комсомолец.
Кто прошибёт анахронизм  Озерска? Ни одного сетевого магазина ...до сих пор. На дворе 2011 год.  Не за горами то время, когда магазины у старых комсомольцев какие-нибудь новые комсомольцы с коммунистами отбирать будут. А у нас так и отбирать будет нечего кроме уже отобранных ранее у народа  русей, орфеев и универсамов.  
Не порядок.
Хотим новые магазины.
miss Krolikova, 22 августа 2011 21:33
Дык потому и критику наводим, что хотим, чтобы обслуживание было на уровне, раз других магазинов в городе нет...
Гость, 23 августа 2011 00:49
вы сравните
универсам самый образцовый магазин. а не то что в трёхе обслуживание. там в семье каждый салатик в пакетике укладывают если такая :evil:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  критика какое должно быть настроение у прадовца
Гость, 23 августа 2011 16:43
а еще в универсаме подложки с куриными потрахами (желудки, печень, сердечки) продают с перевесом, они идут в заводской подложке по 500гр, они перевешивают и получается на 20-30 гр больше из-за льда и подложки, и этой наклейкой заклеивают заводской вес! Вот так-то с каждой подлжки не хило получается!!!
Гость, 24 августа 2011 14:08
А про сыр вообще отдельная тема.... В нашем городе почти в каждом магазине сыр продают уже разрезанный и упакованный, а никто не задавался вопросом о соответствии сыра?  В ЕКБ И Челябинске (про Кыштым не знаю) расфасованные кусочки лежат рядом с цельной головкой сыра или бруском и понятно какой сыр (я имею ввиду название и производителя) вы берёте. А у нас что, написано одно название, а что  фактически вы купили не понятно, а если попросить отрезать от цельного куска, то такое услышите в свой адрес, мало не покажется!!!!   Где же наш "Народный контроль"???
Мариша, 24 августа 2011 15:54
А народный контроль работает! Я в газете читала  :D  Ходят, проверяют, наказывают...кипит работа  :D
Гость, 25 августа 2011 08:31
Купили в " богатырях" на Кирова упаковку крышек для консервирования за 130 с чем-то рублей. Через день в Кыштыме в "Мрнетке" те же крышки лежат по 75 р.!
Гость, 25 августа 2011 14:03
в этих магазинах семья продавщицы вообще офигели на журнале написана цена 15рублей а она продает по 20рублей понимаете ли оператор ей забил по такой цене. когда я у нее просто спросила почему.....то в ответ от нее услышала столько.....ужас ...хабалки......там постоянно еще общитывают в прошлый раз в моем чеке была пробита пачка бонда которую я ни брала .....в итоге девушка даже ни извинилась......так что этти магазиныы СЕМЬЯ дерьмо полное....в кыштыме монетки намного дешевле и продавцы более приветливые))))
Сергей, 28 августа 2011 23:38
Оклеветали самый адекватный магазин в городе =) Народ хлебом не корми - дай поворчать.

Начнем с того, что сети магазинова "Моя семья" у нас в городе нет. Есть один магазин, если не ошибась в общаге на менделеева.
Однако про сеть "Семья" ничего хорошего тоже не могу сказать. Как раз исключением семьи в универсаме.
Хожу туда каждый день и не по разу (живу рядом и работа по пути).
Проблема с ценниками есть, но она есть во всех супермаркетах. Ровно как и случаи если цена на ценнике отличается от той, что пробивается в чеке. И вот девочки на кассах к тому ни к другому не имеют отношения.
По хамству могу сказать что если оно и есть, то в 99% случаев его провоцируют сами покупатели, которые пытаются толи самоутвердиться или почувствовать себя избранными, толи они просто идиоты. Люди не могут спокойно рассмотреть спорную ситуацию, и начаниют не предъявлять, а именно по быдлячьему кидать предъявы и угрожать всеми инстанциями кассирам.

ТО что товар без ценника - бесплатный - чушь.
Нет ценника? возьми товар и подойди к кассиру/сотруднику магазина с просьбой сказать сколько он стоит!! Никогда не откажут, никогда не нахомят. Кассир попробует пробить товар чтобы узнать цену (покупать после этого вас его не заставят), другие же сотрудники без вопросов сами обраться к кассирам. И все, все довольны, цена известна, выбор за покупателем.

Так нет, особо одаренные граждане, типа Генадия, Начинают качать права. На кой хрен? Вы что, умнее паравоза? Вы реально думаете что менеджер или управляющий магазина хуже вас знает как должна быть организована работа? Вам реально нечем заняться!!! Тем более если учесть, что вы ходили и выявлили те многие товары на которых нет ценника. Судя по всему, ваши знания о правах, о которых вы говорите, ограничиваются лишь передачами типа "среда обитания".

Если нет ценника, то на то есть причина. (и как правило действительно дело в новой партии товара). Это не оправдывает магазин юридически, но по человечески это не причина иметь им мозг всяким полудуркам.

Не единожды видел, когда в результате на кассе, цены в чеке, не соотвествовали указанным на ценниках. Тут да, мириться с этим не стоит. Но почему, каждый раз, когда я видел такую ситуацию, покупатель начинал со слов "Слышь ты, ты че тут напробивала", "Обманщики, кто вам дал право меня обворовывать?" и все в таком духе. Вы что, реально думаете, что кассир вам в этот момент попу начнет лизать? Да был бы я на их месте я бы нос сломал не дослушивая сути притензии.
Только один раз видел, когда девушке дважды пробили один товар (случайности бывают), она со спокойным лицом подошла и вежливо сказала "Извините, я покупала того-то столько-то, а пробито на один больше". Так перед ней раз десять так же вежливо извинились, и вернули деньги. Все счатливы, все довольны.

Как решать вопрос с разницей между ценами в чеке и ценниками я не знаю, кассиры тут бессильны. А с другой стороны, никто же из вас, в случае если кассир обсчитывается сам себя - не признается. И не будет возмущаться, когда цена в чеке меньше, чем на ценнике (да да, такое тоже бывает).
В конце концов, считаете каждую копейку - дуйте на рынок и торгуйтесь там. ИМХО.


Что касается продуктов самой семьи. Выпечку покупаю каждый день, салаты/котлеты с гарниром раза по два на неделе. И за несколько лет, ниразу на заседал по этому поводу в маленькой уютной комнатке.
Если у вас после пати все сидят толчках, то мне кажется, стоит алкоголь покачественней покупать.

О качестве же других товаров. Хз как вы, я всегда смотрю сроки годности на скоропортящихся и не ходовых товарах. И в отличии от других магазинов, в том же молочном, я ниразу не видел просроченых пакетов. Спросите зачем я тогда смотрю, если все так хорошо? Все просто, чтобы купить то, что посвежее)))
Чего и вам советую.
Геннадий, 8 сентября 2011 09:37
Сергей, 28 Августа 2011 23:38
Вот еще один баран в стаде покупателей!!!
А с какой стати я должен уважаемый Сергей бегать по магазину и спрашивать у продавцов сколько стоит тот или иной товар??? Это их работа. Не нравится пусть, увольняются. Нравится работа, так работайте как положено.
А вот если тебе Сергей действительно делать нечего то бегай по магазину с каждой коробкой, пакетом и т.д. И все равно они тебя сделают, И поимеют как захотят.
Гость, 17 сентября 2011 15:53
вам легче оскорблять продовца чем поддержать девочек каторые работают 14 часов
Геннадий, 28 сентября 2011 09:22
Об оскорблении речи нет. Просто работать надо раз уж бросить ее не можете.
Гость, 5 октября 2011 16:12
в семье выпечка вкусная!!!!и все больше в этот магазин не за чем ходить.цены высокие .обслуживание гавно.обвешивают и обманывают.
Гость, 1 октября 2012 00:39
ценника нет потому что ценники ещё не успели напечатать, не успели на печатать  потому то образцы товара забивают в базу данных, а товар где вам будет хранится на складе?его сразу вывозят ВАМ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ! говорю как работница магазина "семья" :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений