РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А надо бы с жильцами посоветоваться

Городская жизнь, 20 июля 2011 15:40, источник: Жильцы дома 53

Жильцы дома №53 по пр. Победы просят администрацию сайта рассмотреть наше заявление и посодействовать в решении вопроса об отмене строительства парковки возле будущего магазина "Семья" и, видимо, планирующегося подвоза товара в магазин со двора в нарушение СанПиН: "Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.

Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей…"

Заявление в прокуратуру, подписанное большинством жильцов (все кто оказался дома) (файл в формате .pdf, размер 2 Мб)

parking_not.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лексус, 20 июля 2011 16:46
Вот опять всем все мешает. А вспомните люди дорогие, когда в лохматые 90-е там был овощной магазин и никому ничего не мешало (т.е. вышесказанное в письме). Все жили дружно и не жаловались. Сейчас же все изменилось поймите вы это. В вашем дворе количество легковых машин то увеличилось вразы. И вообще уже в нашем городе стало модно жаловаться на все и вся.

P.S. Не в коем случае не заступаюсь за "Семью". Так мысли "вслух".
Читатель, 20 июля 2011 16:59
:evil: Кляузники...
Гость, 20 июля 2011 17:01
лексус ТЫ УМНИК  НО НЕ ПОНИМАЕШЬ  ГЛАВНОГО  !!!!! ПОДУМАЙ   !!!!
Гость, 20 июля 2011 17:01
На Уральской 16, расположен магазин 3 богатыря. Заехать во двор не возможно, постоянно стоят грузовики. А еще на днях видела, как эти грузовики, разгузившись не утруждают себя спятиться задним ходом, а разворачиваются прямо на газоне.
Гость, 20 июля 2011 17:36
Однозначно запретить.Поддерживаю жильцов дома. Очень часто хожу в треху,что на кирова и вижу столпотворение из машин,когда же парковка перед магазином занята,автовладельцы паркуются на тратуаре перед магазином,заезжают во двор и просто ставят под окнами жильцов. Если честно,мне жалко,кто живет там,особенно на первых этажах,проездной двор какой то.
Гость, 20 июля 2011 17:44
Лексус, 20 Июля 2011 16:46
как купил свой лексус торгуя овощами в 90 годы так до сих пор и живет в том времени...вылези из своего лексуса и оглянись 2011 год на дворе
.... так бы и дальше жил торгуя овощами и покупая 6 лексус по счету считая что мир создан для  его овощного магазина и его автопарка лексусов
я построю около твоего котеджа лавку или в твоем доме магазин заставлю своими бентли и каждый день буду разгружать товар камазами .......и хватит лексус ныть что мой магазин и мои бентли мешают тебе
Лев, 20 июля 2011 19:37
Обычна для России история. Снесём деревья и кусты и закатаем всё асфальтом!

:D Кстати, асФальт через "ф", а зелёный с одной "н" и через "ё" . :D
tatjna1975, 20 июля 2011 19:50
Нет, ну магазин "Семья" конечно хорошо!!!! Ведь в трехе полный отстой. Живу в этом доме и жду, не дождусь. когда откроется!!!! Ну если конечно будут сильно мешать, придется им пакостить!!! :D
Гость, 20 июля 2011 22:06
А я согласна с лексусом. Стоянка нужна, хотя бы для того чтобы во дворе меньше машин было. Вспоминается протест против банка по Октябрьской, как все рядом живущие не хотели банк, а хотели чтобы их магазинчик "Колокольчик" не трогали. И что мы сейчас види: прекрасный банк, прекрасная территория, стоянка для машин, которая никому не мешает и "Колокольчик" рядом. Так что делайте стоянку. :D
Гость, 20 июля 2011 22:19
ВОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАЙТЕ,которые заезжают во двор и все будет в ажуре!а парковку пусть делают-они кому мешают????
Гость, 20 июля 2011 22:22
ТРЕХА  СОЖРЕТ  Семью,в ТРЕХЕ цены на много дешевле :)
Добрый Фей, 20 июля 2011 22:35
Сегодня наблюдал аварию с парковки у "трёшки" напротив строящейся. Таксист не глядя сдал в бок Гетсу, который стоял на светофоре. А что же будет, когда еще и напротив сделают парковку?! И между прочим это излюбленная дорога пожарных, когда они торопятся на вызов. Да им просто будет не проехать, когда пару каких-нибудь горе-водил припаркуют свои "лимузины" на этих парковках.
Гринпис, 20 июля 2011 22:36
Скажите,а где логика сначала садить яблони в этом месте,а потом(спустя пару месяцев) их выкапывать  :?:  :?:  :!: Неужели урожай уже созрел? :)  :)  :)
Гость, 20 июля 2011 23:29
Лучше бы эти яблони нам на Герцена посадили.! Бедные водители. Как вы будете разъезжаться на этом "семейном пятачке"? И никто не вспомнил, что там еще дети начальной школы № 32 переходят дороги через Менделеева или Победу. Может там постоянный пост ГИБДД организовать? Короче, хотели, как лучше, получилось, как всегда. А магазин нужен. В нем товр хоть и дороже, но ассортимент богаче и качество лучше.
Гость, 20 июля 2011 23:44
Столпотворение машин будет и на парковке, и во дворе не убавится!!! Поверьте друзьям по несчастью с Победы,50! А еще будет раздолбанная дорога во дворе, бесконечные вереницы громыхающих, вонючих продуктовых машин, перегораживающих не только двор, но и жилые подъезды, грохочащая музыка,  работающие двигатели припаркованных машин, гогот их водителей со стороны улицы. И это постоянно!!! Устала объяснять водителям, что здесь не только магазин, но и ЛЮДИ ЖИВУТ, точнее, существуют, в отличие от собственников магазина.

А заявление ваше не пойдет! Обязательно должна стоять конкретная фамилия заявителя. Коллективный автор не пойдет - расценивается как анонимка. Поверьте - проверено!!!
Гость, 21 июля 2011 01:40
а сколько времени уходит на проверку модератором?час?два?три?
Гость, 21 июля 2011 02:31
Сегодня наблюдал аварию с парковки у "трёшки" напротив строящейся. Таксист не глядя сдал в бок Гетсу, который стоял на светофоре.
Ну правда, совершенно неудобно с этой парковки выезжать, ведь ничего не видно! Я, будучи пока чайником, имела смелость однажды там припарковаться-с трудом выехала и зареклась там останавливаться. Теперь паркуюсь в более просматриваемых местах на Менделеева  :{} .
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:16
Лев, 20 Июля 2011 19:37  
Обычна для России история. Снесём деревья и кусты и закатаем всё асфальтом!

Кстати, асФальт через "ф", а зелёный с одной "н" и через "ё" .  


Кстати тут интернет, интернет -это отдых, развлекуха по типу пьянки, а тут грамОтным быть не обязательно, мы не на экзамене :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Лексус, 21 июля 2011 10:28
Гость, 20 Июля 2011 17:44
Лексус, 20 Июля 2011 16:46
как купил свой лексус торгуя овощами в 90 годы так до сих пор и живет в том времени...вылези из своего лексуса и оглянись 2011 год на дворе
.... так бы и дальше жил торгуя овощами и покупая 6 лексус по счету считая что мир создан для его овощного магазина и его автопарка лексусов
я построю около твоего котеджа лавку или в твоем доме магазин заставлю своими бентли и каждый день буду разгружать товар камазами .......и хватит лексус ныть что мой магазин и мои бентли мешают тебе

;)  :D  :D  :D  :D
Бармалей, 21 июля 2011 10:29
А где машины ставить ???
Этим пенсерам все новое - противно.
ИМХО - сторить и открывать новый магазин!!!
Хочу колбаски, 21 июля 2011 10:44
ну и ржач про Лексус :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Добрый Фей, 21 июля 2011 11:11
to Бармалей
"Этим пенсерам все новое - противно."

Между прочим, как ты говоришь "пенсеров" в доме не так и много. Видимо ты живешь в доме, в котором нет магазина и твои дети не пробираются домой сквозь ряд грузовых машин, а иначе по другому бы заговорил!
Лексус, 21 июля 2011 13:57
"Собаки лают - караван идет"
Добрый Фей, 21 июля 2011 16:46
вот из-за таких "собак", как Вы в нашей стране власть так и будет делать то, что захочет. А Вы будете сидеть, засунув язык в одно место, и совсем соглашаться!
Гость, 22 июля 2011 03:46
Ну понятно, что борцовские бабушки за проднаборы там отписались.  Подсказывал  как написать Ермилов, похоже.  Хотя  прогресс всё равно не остановить.
Гость, 22 июля 2011 10:34
почерк явно не бабушек, а Борцов за проднаборы для бабушек удавится
у вас искаженное представление о прогрессе! такой "прогресс" ведет к вседозволенности, беззаконию, попранию прав личности во имя наживы отдельных солнцеподобных
Добрый Фей, 22 июля 2011 14:31
Причем здесь бабушки и проднаборы?! Господа, жители дома не против строительства самого магазина, да и я лично только ЗА здоровую конкуренцию двух магазинов. Единственное хочется чтобы все было согласно действующего законодательства, соответствовало СанПиН и ПДД. И все Ваши высказывания здесь неуместны! Вы хотя бы представьте такую ситуацию, что из-за халатности тех кто согласовывал открытие магазина и строительство парковки, наплевав не то что на закон, а на жителей, включая детей.
Почитайте внимательно ПДД "п.12. Остановка и стоянка" и СанПиН 2.1.2.2645-10 и задумайтесь - А все ли соответствует?!
Гринпис, 18 августа 2011 19:41
Многие считают что деньгами можно ото всего откупиться.Миллиционеров в нашем городе покупают,что уж говорить о каких то законах !!!  :|
Гринпис, 15 сентября 2011 21:05
Нормально что магазин подделывает бумажку ЖЭКа на отключение воды? И делает это не первый раз,по пол дня отсутствует вода и горячая и холодная,когда накажут за самовольное отключение утром? Мыться то как? :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений