РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Терпеть унижения или жаловаться?

Городская жизнь, 19 июля 2011 14:56, источник: Читатель

Три недели назад возникла необходимость смены российского паспорта. Оформив все документы в ЖЭКе на Свердлова, 34, мне сообщили, что паспорт необходимо получить 18 июля на Ленина, 40 в 16.00. И вот иду в назначенный час получать свой новый "самый главный" документ с прекрасным настроением в хороший летний день. Когда пришел, был немного раздосадован образовавшейся очередью... Ну да ладно. Госконтора, на то и госконтора, чтобы поунижать человека в очередях... За время ожидания (до 16 часов оставалось минут 15) приходили посетители с разными целями. Кто-то оформлял какие-то документы, кто-то загранпаспорт. Но абсолютно все сталкивались с наглым "совдеповским" ХАМСТВОМ со стороны женщин, работающих в этой структуре. Для человека впервые пришедшего сюда нет абсолютно никакой информации. Сотрудницы отгородились закрытыми окошками (хотя тут же висит расписание, где черным по белому написано, что они должны РАБОТАТЬ), и дверями, которые иногда открываются и туда "приглашают". Как часто "приглашают" одному Богу известно... То есть, если человек не знает с чего начать оформление тех или иных документов, чтобы получить справку в устной форме, он должен отстоять в очереди несколько часов в ожидании "приглашения"?

Дождавшись открытия "вожделенного" окошка и отстояв в очереди, я выслушал очередную порцию хамства от женщины средних лет, выдававшей документы. На мой вопрос: «Нельзя ли быть повежливей?», последовала лишь презрительная ухмылка с ее стороны...

Получив паспорт, я, как и все посетители этого "заведения" под названием УФМС России, с испорченным настроением пошел домой. Вот в такой "торжественной" обстановке получают паспорта в Озерске...

По приходу домой для себя решил: как только буду сталкиваться с таким отношением - буду предпринимать меры. Что и всем советую. Отправил претензию руководству ФМС России через интернет-приемную. Обещали ответить. Ну что ж, подождем...

Непонятным осталось вот что: когда я прихожу, например, в банк или к интернет-провайдеру в офис, меня почему-то встречают приветливым деловым тоном, и я получаю ответы на все свои вопросы. Чем сотрудницы озерского УФМС России отличаются от сотрудниц вышеперечисленных организаций? Ведь они также получают зарплату из моего налогового "кармана". Почему же я должен терпеть их хамское обращение?

От редакции: к сожалению, нашему желанию связаться с УФМС не суждено было исполниться. Трубку либо никто не брал, либо в ней слышались короткие гудки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2011 15:12
ооо у меня тоже самые "приятные" воспоминания от посещния этого гос. учереждения. Такое чувство было, что сотрудница мою личную просьбу выполняет, а не работу свою делает.
кто, 19 июля 2011 15:16
Полгода назад менял гражданский паспорт. Настлько быстро всё было сделано, что я аж засомневался - а всё ли так, как описал автор?
Хотя, в нашем государстве с хамами-чинушами это реально. К сожалению
Гость, 19 июля 2011 15:19
Одно быдло работает.....Ни во что людей не ставят!!!!!Нахлебники :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 июля 2011 15:42
Всё возвращается на круги своя... :(
Гость, 19 июля 2011 15:56
тоже имела счастье там побывать с ребенком которому на тот момент было20дней от роду.просидела около1часа перед дверьми,а когда зашла в кабинет -там такие РОЖИ сидят да на тебя так смотрят будто ты денег в долг пришел просить :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 19 июля 2011 16:32
Хамство и свинское отношение! Согласен полностью! Самое интересное что я тоже почуствовал себя в шкуре просящего! Выгнать бы их в зал в толпу! Да нет они там забаррикадировались! К слову в Челябинске система похожая, тоже окошки, но пропускная спасобность выше и очередей нет. Может руководитель не способен навести порядок?
Гость, 19 июля 2011 17:36
Вклеивали в готовый загранпаспорт фото ребенка. Никаких указателей, какие нужны документы, никакой информации - фыркнут в окно и все. Даже ксерокопии документов нельзя сделать: "идите на почту!" Ну, если ты села на это место, ты сделай вокруг себя хорошо - глядишь и народ злым не будет. Кстати, фото клеили при готовых документах 3,5 недели, тогда как в Челябинске это делают в течение дня.
Гость, 19 июля 2011 18:02
Новая начальница УФМС самая первая хамка! вот и подчиненные с нее пример берут! неважно какой ты паспорт ты получаешь заграничный или российский.!!!!! Вот в Челябинске работники в УФМСе хорошие и вежливые, и работают быстро!!!!!!
Гость66, 19 июля 2011 18:19
потерял целый день для того что бы поставить печать на свидетельстве о рождении ребенка, что он является полноправным гражданином России! но так и не получилось! то запятую не там поставили, то с маленькой буквы написали! и увидив лицо принимающей бумаги захотелось сразу открыть кашелек и спросить сколько я должен и по какой причине?а в ответ в 17.30 окно закроется и можете не стоять! плохо быть маленьким гражданином нашей страны!
Гость, 19 июля 2011 19:32
Была свидетелем- солдатик чуть ни коленях просил  у них поставить какую- то отметку в паспорте, в 15 часов у него заканчивался пропуск в город( время было около 12), как со  стенкой ... в ответ-  " приходите завтра" и все! дверь захлопнулась.
Гость, 19 июля 2011 19:54
А кто эта новая начальница УФМС? Фамилию в студию!  :)
Гость, 19 июля 2011 21:36
Хочется сказать не в защиту УФМС, а Вам гражданам, обращающимся за какой-либо услугой в любые организации! Оставайтесь ЛЮДЬМИ в любой ситуации - посмотрите на себя со стороны, на свое поведение... Жизнь злая, или мы стали такими злыми!? А что касается УФМС г. Челябинска, то мы граждане г. Озерска там славимся как самые скандальные, невоспитанные граждане! СТЫДНО ЗА НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 июля 2011 21:58
Все зависит от начальника ! Знать не умеет и не хочет или обленился ! А подчиненные это быстро просекают и тож пупырок на ровном месте начинает бронзоветь и бронзоветь !!! :)
Гость, 19 июля 2011 22:00
Вспомните Райкина ! :) ничего ничего буквально не изменилось ! :D
Гость, 19 июля 2011 22:06
Тоже после рождения ребенка там побывали. На улице одно время приема обозначено, заходишь, на окошках у них другое время приема.Паспортисты, которые ходят туда "на прописку" тоже жалуются. Могут до слез довести. Надо наверное, как в коммерческих организациях, работающих с населением. Нахамил - штраф. По карману ударит раз, другой, глядишь и разговаривать вежливо научатся. А для Гость, 19 Июля 2011 21:36 когда приходишь в такие заведения и с тобой обращаются как со скотиной, где же остаться человеком.
Гость, 19 июля 2011 22:42
при оформлении паспорта столкнулся на приеме с сотрудницей уфмс василенко такого хамства и унижения мне не приходилось встречать уже лет 15 надо в челябинск писать про это безобразие работают без очереди с богатыми и блатными а нас с порога гонят
Гость, 19 июля 2011 22:57
При нынешних коммуникациях привести в чувство зарвавшееся хамло ничего не стоит. Надо просто, как автор заметки, не оставлять без последствий ни один случай хамства, невежливости или просто создание неудобства со стороны работников всяких присутственных мест. Нахамили, не сделали во-время - тут же жалобу от непосредственного начальника до президента!
Если каждая охамевшая чинуша будет знать, что ни один случай недовольства ею со стороны граждан не останется для неё без последствий - будет как шёлковая!
Гость, 19 июля 2011 23:04
Начальница новая, а сотрудница УФМС старая! Давненько работает уже!!!!!
ЛЁХА, 19 июля 2011 23:05
люди,посещайте подобные заведения с видеозаписывающими устройствами.страна должна знать своих "героев"!!! ;)
Гость, 19 июля 2011 23:20
плюс один к тому, почему я не стала менять фамилию при замужестве - да нафига мне этот геморрой со сменой почти ВСЕХ документов?! Мои нервы важнее  ;)
Гость, 19 июля 2011 23:56
А Я ХОЧУ ИМ СКАЗАТЬ СПАСИБО! Когда себе оформляла загранпаспорт,то приняли без записи,а остальных членов семьи записала 100 раз на всякий случай,принимали без претензий за 5 минут!Да будьте, Вы, сами повежливей,а "гегемон" с х.к. пусть съездит в Челябинск ,и послушает,что они заслужили!Это если здесь не нравиться! :evil:
Гость, 20 июля 2011 00:02
С ОФОРМЛЕНИЕМ ПАСПОРТА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ,НО ПРИ ВЫДАЧЕ ХУДАЯ СТАРАЯ ДАМОЧКА СТРОИЛА ИЗ СЕБЯ АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ,ПУСТЬ ИДЁТ НА ПЕНСИЮ!
Гость, 20 июля 2011 00:06
в УФМСе Челябинской области наверное существует телефон доверия! Вот обо всех случаях хамства стоит туда сообщать! Действительно уходишь оттуда облитый помоями, как-будто мы к ним приперлись незванно в гости!!!! Не умеют работать с людьми пусть увольняются!!!
Гость, 20 июля 2011 01:23
Я НЕ БОГАТАЯ И НЕ БЛАТНАЯ,СПОКОЙНО СПРОСИЛА,И У МЕНЯ ПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ! НУ ЧТОТ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ, ЛЮДИ!
Гость, 20 июля 2011 08:52
Полностью согласна со всеми, кто высказался против сотрудников УФМС г.Озерска, сама неоднократно пыталась дозвониться по 4 номерам телефонов, которые мне дали на АТС, звонила каждый день - никто не брал трубку, затем решила приехать и узнать информацию - окно закрыты, дверь закрыта, в "прихожей" очередь, на листочке написан график приема (должен был быть прием), потом дамочка открыла окошечко и с таким видом посмотрела на создавшуюся очередь, как будто ее плетью гнали на злосчастную работу. Хамила почти каждому, обратившемуся. Меня удивляет, как такие люди попадают туда работать??? Мало платят? - нет, достаточно, премии, работа в тепле, зп стабильная, полный соц.пакет, не хотите работать - уходите, придут молодые девочки, с высшим образованием с приветливой улыбкой и уровень уфмс поднимется в озерске! и негативных отзывов не будет. Кстати, на мой вопрос мне никто и не ответил в уфмс, а показали пальцем, прошу заметить именно пальцем (это специалист) на стенд с надписями, даже не поинтересовавшись, прочитала я или нет, и что мне не понятно. Вот так у нас...в озерске)))))
Alex, 20 июля 2011 10:10
Если мы не объявим повсеместную борьбу с подобным хамством российских чиновников, да и сами на своих рабочих местах перестанем поступать по-хамски (ну чего греха таить..., бывает ведь?), то ничего не поменяется :!:
Гость, 20 июля 2011 10:49
Дак нормальные люди не идут работать в такие конторы ?
Гость, 20 июля 2011 11:38
Все положительные слова пишет сотрудник ФМС. Я Вас почитала и сразу вспомнила: один в один мое посещение данной конторы! Там девочку молодую довели до слез. Работиница (крашенная блондинка, худая, среднего возраста, лет 45) в окне так ей открыто хамила, что очередь начала в защиту девочки стыдить хамку. Так что это скорее практика, а никак не исключение.Печально!
Гость, 20 июля 2011 11:40
В такие конторы принимают  только жён, дочек, внучек и любовниц  больших чинов ФСБ, УВД и прочая. Отсюда , кстати, и их нежелание добросовестно работать и их полная уверенность в безнаказанности.
Гость, 20 июля 2011 14:51
Гостье, 19 Июля 2011 23:56
а "гегемон" с х.к. пусть съездит в Челябинск ,и послушает,что они заслужили!Это если здесь не нравиться!

А с чего Вы взяли что автор работает на ХК? Нигде об этом не сообщается. Так что перестаньте себя выгораживать...))) Лучше бы извинились ;)
Лев, 20 июля 2011 20:22
Это не женщины, это обычное бабьё полуграмотное сидит на выдачи. Они даже грамотно бумажки заполнить не могут. Обиженные жизнью.  :evil:
Гость, 20 июля 2011 21:52
Давайте начнем с того,что наш город в принципе отличается менталитетом!!!Куда не глянь!!!Почитав комментарии,удивляешься,как большинство оставивших комм. опустились до уровня"обычного,обиженного жизнью бабья"!!!!Столько же грязи,хамства и оскорблений!!!Ужас!Давайте начнет каждый с СЕБЯ!!!
Гость, 20 июля 2011 21:57
Гостье от 20июля в 8:52 Девушка,а вас на работу что ли не приняли в ряды УФМС?
Гость, 20 июля 2011 23:20
Не приняли. Она не того любовница
гость, 20 июля 2011 23:46
когда я в первый раз обратилась в УФМС,то была в шоке! такого хамского отношения в лице рыжей женщины лет 45 я ещё нигде не видела:грубила,фыркала,делала надменный вид,как будто она богиня а мы все рабы её,повышала голос, и ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ,Я ОБРАЩАЛАСЬ ВСЕГДА С ПРИВЕТЛИВОЙ УЛЫБКОЙ И УВАЖЕНИЕМ НА ЧТО ПОЛУЧАЛА НЕПРИЯТНЫЕ СЛОВЕЧКИ В СВОЙ АДРЕС!!!!!!!!жалко не было с собой видеорегистратора как в машине,так бы было доказательство,а так это испорченное настроение и нежелание туда больше приходить!может быть этого они и добиваются?стыдно за вас!меняйте,пожалуйста,своё отношение к людям и они к вам потянутся)))))или скорее всего менять персонал!!!
Гость, 21 июля 2011 00:42
Да работникам организации наверно надо призадуматься почему народ озлоблен так на них.И попросить прощение за своё хамство.Пока люди не сообщили куда нибудь.Ведь читаешь восномном отрицательные отзывы .СТЫДНО ДОЛЖНО ВЕДЬ БЫТЬ
Гость, 21 июля 2011 07:30
Опять сотрудницы лепят нелепые отмазы. :evil:  По делу бы лучше. Вот и начтите с СЕБЯ, уважаемые сотрудницы УФМС!!!!! А то оскорбляете людей, а потом еще и извинений ждете. Очередное проявление вашей ......  натуры :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 июля 2011 08:53
Гостье, 20 Июля 2011 21:57  на работу  я не просилась, нужды в этом нет, да после того, с чем столкнулась, наврядли возникло бы у меня желание работать в таком коллективе))) думаю, что я бы и дня не продержалась, увидев такой негатив к людям)))
Гость, 21 июля 2011 10:20
Была там совсем недавно - надо было поставить печать на свидетельстве о рождении ребенка. Хорошо хоть список документов для этой процедуры висел рядом с окошечком, иначе бы никогда и никто из этого окошечка не выглянул и не сказал мне какие доки нужны для печати. Дозвониться туда вообще не реально. Физиономия женщины в окошке и ее злобный и недовольный взгляд меня даже напугал. Увидев ее озлобленный взгляд и услышав пару фраз о том, что я должна подать ей документ в развернутом виде и не в файле, я перестала с ней приветливо разговаривать и улыбаться. Сделалось такое ощущение, что я виновна во всех ее несчастьях. Люди будьте добрее, ну нельзя так жить.
Гость, 21 июля 2011 12:05
Отправил претензию руководству ФМС России через интернет-приемную. Обещали ответить. Ну что ж, подождем...Вы напишите чем дело закончится потому что не хотелось бы натыкаться на такое хамство больше.
Гость, 21 июля 2011 13:26
Ну неужели все там такие?????Прям страшно приходить!!!
Гость, 21 июля 2011 18:13
Самое противное в этой ситуации что она реальна только в Озерске, в Челябинске сотрудники данной службы да и вообще любой другой не в пример профессиональней. Ведь только профессионализм настоящий определяет отношение к работе и к людям. А у нас тут что - рука руку, все свои, устройство на подобные места междусобойчик в определенных кругах вот и творят что хотят...
К слову, во всех госучреждениях существует регламент работы в котором четко прописано время отведенное на каждого человека и действия служащего. Однако у нас он повсеместно не соблюдается. Считаю это результатом нашего молчания. Если каждый житель города столкнувшийся с хамством не махал бы рукой на унижение собственного достоинства, а писал хотя бы одну единственную жалобу в область ли, в прокуратуру с просьбой разобрать ситуацию, то думаю очень скоро бы ситуация изменилась в пользу "простых" граждан". Я в подобных случаях конфликт не провоцирую, выслушиваю все что им хочется сказать и не объясняясь просто пишу жалобу запрос на разъяснение действий сотрудников той или иной службы. Действует в 100% случаев. Берегите нервы граждане, пользуйтесь благами современности, изучайте свои права (ну и про обязанности естессно не забывайте))) .
Гость, 21 июля 2011 19:01
Про озерский менталитет говорят не озерчане. Так удобно очень. Дыму напускать и в него. Кто работает в подобных организациях? Далеко не коренные озерчане, а те, кто очень хотел им быть. Стал и перья распушил -"Вот оно -мы". Неорганизованность, неумение конструктивно принять решение, чванство и т.д. Это закрывается фразой "скандальные жители Озерска". А они не жители Озерска, они из костюма выпрыгнули и стали ими. И  ведут себя , как в курятнике - "плюй на всех и пробирайся вверх". Вы уже успокойтесь, всем доказали, устроились, пробились - молодцы. Так уже спокойно и работайте. Грамотно и по правилам. Зеркало то тут не причем.
Гость, 22 июля 2011 23:26
Я приходил получать паспорт в стельку пьяный.Ниче,поговорили-выдали.
Очевидно мы были на равных. :D
Гость, 22 июля 2011 23:40
Вот оно, "озёрское зло" так сказать. В областных подобных пенатах, за такие вещи и взыскать строго могут. Там люди своей работой дорожат, в отличие от  наших местных. Привыкли к безнаказанности. Метод жёсткого кнута напрашивается, а если не желаешь вытаскивать документ из файла, то и обращайся к посетителю подобающе.
Гость, 25 июля 2011 12:30
Во всех Озёрских конторах это зло сидит , зайдите в ту же налоговую , в комитет по желищной политеке , и попробуйте только спросить , ЗАГРЫЗУТ !!!
"гегемон" с х.к., 25 июля 2011 20:01
"гегемон" с х.к. Ну я "гегемон" с х.к. и чего я заслужил в Челябинске,да я в Челябинске и не знаю никого! Может быть,там тоже есть гегемоны,но они меня  не знают. А вот покемонов в озерских конторах хватает! Бывалочи идешь в какую-нить контору,а тебя с улыбками встречают и на .... не посылают,вот тут сразу держи ухи на востре,чет тут нечисто! Ты или в банк,или к интернет-провайдеру попал или просто попал! Вот такая гегемония хе-хе-хе!
не гегемон вообще, 25 июля 2011 20:37
"гегемону" с х.к., 25 Июля 2011 20:01
Поразительные доводы! Уморил, чувак :D  :D  :D  По твоему, если в твоей ГЕГЕМОНСКОЙ 10 столовой девушки на кассе желают мне приятного аппетита, то жди долгих "посиделок" в туалете что ли? :D  :D  :D  ...
"гегемон" с х.к., 26 июля 2011 08:40
Дык ведь эта гегемонская 10 столовая не моя ,к сожалению,у меня кроме пентхауза с золотым унитазом и мерседеса с золотыми ручками ничепо и нет. А ваще идея интересная!  :D
Гость, 26 июля 2011 11:24
Проработала 3,5 года в госучереждении как в нашем городе, так и за его пределами. Озерские скандалисты-это миф, снеженские еще хуже, ну, если это кого-то утешит, а если честно, то это как у Приставкина ("Ночевала тучка золотая..."):"Не бывает плохихи и хороших народов, а бывают плохие и хорошие люди". Так и здесь, не от города это зависит, а от конкретного человека, от уровня его образования, воспитания и культуры, а регистрация в ЗАТО лишь подчас усугубляет те или иные качества внутригородской безнаказанностью, ведь по сути из головного управления никогда с проверкой просто так не нагрянут, пропуска надо заказывать, а  такую проверку неожиданной не назовешь,предупрежден-значит, вооружен. ЭТИМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ! А в открытом городе не так,хотя и там хамят,но с оглядкой, хотя суть от этого не меняется-НЕПРИЯТНО!Такие люди просто отсиживают теплое местечко и зарплату,чтобы работать с людьми,их надо любить,любых,спокойных,озлобленных, миррных и скандальных,любых!Как приятно,когда человек к тебе грубый и злобный пришел, а ушел и спасибо сказал!Я своих граждан не иначе как душечками называла,для пожилых это просто отдушина, всегда надо помнить,это мы,госслужащие сидим здесь на месте и знаем с чем работаем, а человек с улицы пришел и просто надо помочь,но зато он,может,хороший кондитер и парихмахер и в своем деле знает лучше меня,и  вобратной ситуации мне поможет также.не надо забывать,уважаемые госслужащие,что вы также однажды можете оказаться в очереди!Вот и все. Вы пришли на это место, ВЫ знаете на что вы идите, работа с людьми всегда сложно,так работайте, а не компенсируйте собственные нереализованные амбиции!
Гостя, 27 июля 2011 14:26
Надо реагировать на хамство, но не так, что пожаловались друг дружке и разошлись восвояси. Отправил жалобу лишь один, а хамят сотням и они проглатывают!!
Гость, 27 июля 2011 14:35
хотелось бы, чтоб еще в бюро пропусков были люди спониманием.Ато там тоже перед носом дверьми хлопают. И вот ведь что интересно - с мужчинами легче договариваться, чем с женщинами. А уж СЕКРЕТАРЬ...!!!! Она - то уж точно ГЛАВНЕЕ соего начальника
Гость, 27 июля 2011 17:07
Гость, 27 Июля 2011 14:35 а как зовут этого секретаря????просто знаю одну,корторая та ещё хамка и прости.....))
Гость, 27 июля 2011 17:17
интересно,а у них есть жалобные книги?уже очень давно хочу туда написать много чего))))
Granbird, 27 июля 2011 17:20
даа.....хочется чтобы в доме у такой.....в окошке этом отключили  воду,свет и газ!
Гость, 29 июля 2011 00:10
я смотрю все так сказать гости, присутсвующие на этом форуме, милейшие люди, так сказать белые воротнички, сидят в своем офисе и мило улыбаютсся всем))))))))))))) смешно, т.е. служба УФНС в г.озерске целое цастилище,я считаю как к тебе люди относятся так и ты.Это я всем "улыбающимся", сразу предупрежу я не работник службы, но не однакратно обращалась, нареканий нет, кстате по поводу налогах кот мужчина содержит целую службу УФМС, честно насмешили.Люди будьте добрее))))))))))
Гость, 31 июля 2011 11:44
29 Июля 2011 00:10
ну ну,не работник уфмс)))))хахаха!!!вас за версту видно и слышно!и правильно пишите название своей организации!
Гость, 1 августа 2011 10:31
Чтоб не тратить времени зря,СДЕЛАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Возьмите с собой паспорт, копию трудовой книжки, если имеется старый загранпаспорт и прийдите на Дзержинского 55- магазин "Семья", цокольный этаж. Отдел "КОПИ-ЦЕНТР". Там подготовят все необходимые документы для оформления загранпаспорта. А так как у нас в Озёрске загранпаспорта не делают, а делают их в Челябинске, то затем можете сразу отправить все оформленные документы в Челябинск в УФМС
Гость, 22 ноября 2011 11:41
На самом деле вычитал немного интересной информации на сайте ФМС России:
Часы приема:
Дни недели Часы приема
Понедельник 14.00 — 20.00/Выходной день
Вторник 10.00 — 15.00
Среда 14.00 — 20.00
Четверг 10.00 — 15.00
Пятница 14.00 — 20.00
Суббота 10.00 — 14.00/Выходной день
Воскресенье Выходной день

*Часы приема сотрудников подразделения, участвующих в предоставлении государственной услуги, которые непосредственно взаимодействуют с заявителями.
 Так вот что нашему графику не соответствует совершенно. Хотя время работы данной службы прописано в законе. Что это? Самоуправство?(причем время работы у нас сокращено примерно вдвое)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений