РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ММПКХ: «Сети к эксплуатации готовы»

Городская жизнь, 19 июля 2011 12:15, Редакция

Публикация «Крепитесь люди, вода скоро будет» вызвала многочисленные отклики читателей. Кстати, многие посетители сайта просили назвать причины даты переноса подачи горячей воды. За разъяснениями мы обратились в пресс-службу ММПКХ к Татьяне Мукиной и получили следующий ответ:

«По техническим причинам пуск горячей воды после планового отключения был задержан. Дело в том, что в процессе опрессовки наружных тепловых сетей были выявлены дефекты, без устранения которых возобновление горячего водоснабжения оказалось невозможным. На данный момент дефекты устранены, сети готовы к эксплуатации. Сегодня они будут поставлены на прогрев и циркуляцию.

Однако было бы ошибочно полагать, что сотрудники района тепловых сетей ММПКХ отдыхали во время временного прекращения подачи горячей воды. С 28 июня на городских теплотрассах велись плановые ремонтные работы. Проверена и заменена арматура в теплокамерах, на проблемных участках сети установлены новые задвижки. Переложен отрезок магистрали возле магазина «Русь», так что зимой жители нечетной стороны улицы Карла Маркса не будут страдать от утечек на теплотрассе. Продолжена плановая работа по замене магистральных теплосчетчиков. Новые приборы учета установлены на насосно-смесительной станции 2а.

Этим летом сотрудники ММПКХ провели реконструкцию магистральной сети в районе ул.Менделеева,25. При первичной прокладке она была собрана с перспективой дальнейшего развития. Долгие годы узел был искусственно удлинен и создавал дополнительное гидравлическое сопротивление, из-за чего каждую зиму жители домов района ул.Космонавтов жаловались на холод в квартирах. Теперь, когда магистраль реконструирована, коммунальщики надеются на улучшение теплоснабжения района».

kolodets.jpg

oct1.jpg

oct2.jpg

rem1.jpg

rem2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

работник ммпкх, 19 июля 2011 12:26
Что за вранье? Какие дефекты опрессовки? Просто на маяке некоторые раздолбаи закачали в подготовленные трубы техническую воду одумались и спустили ее но на это надо время вот и задержка.
Гость, 19 июля 2011 12:35
работник ммпкх, 19 Июля 2011 12:26
если такие как вы, все работники ММПКХ, то о чем вообще можно говорить. Вот, при чем тут Маяк??? Теперь во всех бедах маяковцы виноваты? Хорошо, что есть на кого свалить.
Мишель, 19 июля 2011 13:05
Лучше поздравьте г-на К.Новикова с назначением на должность директора ММПКХ.
Гость, 19 июля 2011 13:51
ОПАНА  !!!!ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ  !!!!!ВОТ ОНА ПОРОЧНАЯ КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА  МАЯКА НАЧИНАЕТ СКАЗЫВАТЬСЯ   !!!!!
Гость, 19 июля 2011 13:53
новиков тоже знает как урвать  !!!
Гость, 19 июля 2011 14:01
Есть такое понятие как пиковая котельная она принадлежит маяку. А водоснабжение в городе в большей степени зависит от маяка. Вы когда не знаете во спросите или промолчите.
Гость, 19 июля 2011 14:55
На 4-м фото рабочие танцуют танго о_О :?:
Гость, 19 июля 2011 15:04
Где-то я уже это слышал... Дежавю какой-то...
Да кстати список проведённых работ ничтожен в сравнении с отпущенным временем. А вам не кажется? На всех фото фигурируют 2-3 человека :o  Это что весь штат МПКХ??? Как говорится: НЕ умеешь руководить - делай САМ! Так что господин Новиков милости просим в яму ;)
Гость, 19 июля 2011 15:05
ВКЛЮЧИТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ УЖЕ :!:  :!:  :!:  :!: НЕФИГ РАЗГОВОРЫ БАЗАРИТЬ - ДЕЛАТЬ НАДО :!:  :!:  :!:
Гость, 19 июля 2011 16:19
Танюшка умница!Хорошую мазу придумала! 5+
Гость, 19 июля 2011 17:05
от того нам всем не легче. водички то теплой однако нет....
Гость, 19 июля 2011 17:26
Кто отвечать будет за срыв воды? Кого накажут? И будет ли глава ОГО контролировать жировки которые придут озерчанам к оплате,как за целый месяц? Вот что меня интересует,а не этот базар.
Гость, 19 июля 2011 17:47
Подтверждаю факт того,что в трубах в день пуска не было воды  в сторону Татыша.Да,есть такая информация,что анализы воды плохие.Да есть такая информация,что на котельной несколько тонн воды спустили,Да есть информация,что во время опрессовки кое-где передавили(видимо это котельная и есть).
Верните Шемякину Валерию Генадьевичу премию за досрочный пуск горячей воды(как раньше было)и будет вам всем счастье! ;)  :D  :D
Гость, 19 июля 2011 18:06
ЕСПИ ВСЕ ГОТОВО -----ПОЧЕМУ ЖЕ УСТИНОВ УШЛИ   ????
Гость, 19 июля 2011 19:37
Сети готовы! А где же горячая вода? ;)
Иваныч., 19 июля 2011 19:40
По СОВЕТСКОЙ воду не дали, а, уже висит обьявление.21.07. 11.будет отключена - горячая вода? :evil:  :?:  :cry:
Гость, 19 июля 2011 19:48
Пользуясь случаем, хочу передать привет меру города и ихным замам, ведь они за всем следят за порядком. А воды досих пор нет и когда будет не извстно. :)  :o  :?:
Меесный., 19 июля 2011 19:51
А. почему не скажут , что Челябинцы установили прокладки на новом оборудовании 2мм-где расчёты.Правильно их выдавило.Затопило двигатели.КТО ОТВЕТИТ? А детские сады без горячей воды. :?:
Гость, 19 июля 2011 20:06
Шемякин известный ....!!! ОБойдется и без премии! НЕ обнищает.
Гость, 19 июля 2011 21:09
Устинушку-то куда девали? Уж больно обещать горазд! Как же теперь без него городу-то? Писец, что-ли?
Гость, 19 июля 2011 22:13
Дет.сады тоже без горячей воды. Там справляются только эл.котлы с этой проблемой,  что в прошлом году также происходило,что и сейчас. Интересно, ;)  теперь до какого числа они продлят включение воды?!?
Гость, 19 июля 2011 22:36
Ужас,что твориться в доме престарелых. Устинушку туда бы пожить! :evil:
Гость, 19 июля 2011 23:13
Не расстраивайтесь. Горячая вода - не главное! Зато эти вопросы под личным контролем мэра и главы администрации!
Юрий, 20 июля 2011 00:25
""Гость, 19 Июля 2011 14:55
На 4-м фото рабочие танцуют танго о_О""

Только Дама у них одна!? :cry:
Гость, 20 июля 2011 00:33
Гость, 19 Июля 2011 18:06
ЕСПИ ВСЕ ГОТОВО -----ПОЧЕМУ ЖЕ УСТИНОВ УШЛИ ????

Дык с уходом Трофимчука поменялся круг лиц, заинтересованных в приватизации ММПКХ и т.д. Так что уход Санька было делом времени. Новые заинтересованные лица всяко разно своего чела поставят!
Гость, 20 июля 2011 01:25
Гость, 19 Июля 2011 21:09
Устинушку-то куда девали? Уж больно обещать горазд! Как же теперь без него городу-то? Писец, что-ли?
- наоборот, хоть какие-то шансы появились. А может наоборот - настоящий распил ММПКХ начинается.
Работник, 20 июля 2011 07:00
На котельной при опресовке на новых расходомерах, установленные челябинскими умельцами, выдавило прокладки. Скорее всего из-за этого и заминка. А про Татыш: опресовки не было, и не в курсе заполнены ли трубы вообще. В данный момент, точнее вчера после обеда, на город были открыты задвижки.
Ну а Шемякин, хотя человек своеобразный, свое дело знает.
озерчанка, 20 июля 2011 09:08
По местному радио утром перестали говорить о подключении гор. воды. Что бы это значило?
Гость, 20 июля 2011 14:52
Шемякин своеобразный он то и виновен в этой заминке интересно его как то накажут?
Чешусьотгрязи, 20 июля 2011 15:22
Дайте воду уже наконец!!!!
Ольга, 20 июля 2011 15:56
У нас  потеплел полотенцесушитель, значит начали наконец то давать воду.
Ден, 20 июля 2011 15:59
озерчанка, 20 Июля 2011 09:08
По местному радио утром перестали говорить о подключении гор. воды. Что бы это значило?    Это значит что воды больше никогда ни будет 8) X
Гость, 20 июля 2011 16:11
Газета то маяковская   Вестник Маяка сообщила в номере от 15.07.11, что подключение горячей воды уже произведено -)))  Вот тебе и заминка-)) Отрапортовали - включайте.
Гость, 20 июля 2011 16:13
Ой да ММПКХ, оказывается всего-то навего нужно было вместо грамотных спецов устроить должность пресс-секретаря-))) А что? специалисты по отмазкам любой конторе нужны нынче.-))   Где ж наши доблестные управляющие компании, не устали ли защищать права  жильцов, что доверили им обслуживание своих квартир и домов? :D
Гость, 20 июля 2011 17:25
ТАКИХ СПЕЦСВ КАК ШЕМЯКИН ---ЕЩЕ ПОИСКАТЬ   ВЕСЬ ЭНЕРГОЦЕХ КОМБИНАТА ДЕРЖИТСЯ НА НЕМ  !!!!ТАКИМИ СПЕЦАМИ НУЖНО ДОРОЖИТЬ !!!ё!
Гость, 20 июля 2011 23:10
В.Г. Шемякина не трогайте - чел несколько десятилетий обеспечивает работой Лободу с Волошиным (читай Единую Россию). Интересно также почему в откликах ни разу не прозвучала фамилия мэтра озёрской (маяковской) энергетики - В.В. Клевцова (сейчас главный инженер завода 22, куда входит энергоцех Маяка). А насчёт выдавливания паронитовых прокладок на фланцевых катушках Челябинского Взлёта возникает вопрос: почему работы по созданию коммерческой системы учёта на источниках ПО Маяк проходили как кап. ремонт, а не создание новой системы - в этом случае должны были назначить куратора от УКСа, да это и не главная причина срыва сроков останова горячего водоснабжения. По состоянию на обед 20.07.2011 у МУМПКХ не была заполнена до конца сеть 800 мм на ДОК. Температура с ТЭЦ тоже подошла к обеду. Энергоцех Маяка 20.07.2011 был полностью готов. Задержка подачи горячей воды - это косяк МУМПКХ. А насчёт назначения К.И. Новикова - хуже не будет: в этой системе не новичок, работал и на котельной Маяка, прошёл должности до главного инженера в МУМПКХ (в отличие от Устинова - политически дутая фигура, не специалист в энергетике вообще). А Костя какой-никакой всё-таки специалист. Уверяю, хуже точно не будет. Ну а теплоэнергетика Маяка - это отдельная история: крепитесь озерчане кадровая политика всё равно приведёт к ... никуда не денешься. В.Г. Шемякину, М.А. Дорогину, В.В. Жесану, А.И. Быкову и всем оперативным руководителям энергоцеха Маяка - респект и уважуха! Да чуть не забыл, так для информации: В.А. Гробовский (главный энергетик Маяка), В.Г. Шемякин (начальник участка тепловых сетей) - в отпуске, А.И. Быков (начальник участка котельной) - в отгулах!!! И ЭТО ВО ВРЕМЯ ПУСКА СИСТЕМЫ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОСТАНОВА!!! ВПЕЧАТЛЯЕТ?
Рус-Иван, 22 июля 2011 10:40
ММПКХ: «Сети к эксплуатации готовы».

"Уважаемый редактор, а нельзя ли про реактор..."

Если Ваше утверждение верно, то почему нет горячей воды? Сегодня на дворе уже 22 июля.
Гость, 23 июля 2011 06:50
Новиков - молодой и амбициозный руководитель! Будем надеяться, что он будет работать на благо города! Удачи ему и сил! А силы тут нужны не дюжинные! Хозяйство огромное и очень запущенное, без хозяина здесь не обойтись! Нужна принципиальность и железная рука! И зарплату людям обязательно поднять! Весь город на них держится!
Гость, 25 июля 2011 22:11
ваш новиков такой как каюрин .(потихому и под себя...)
многие заурчали узнав о смене власти...видели бы вы те боксы за умр  
у вас дома так никогда не будет..и это все на деньги мпкх
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений