РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске решается судьба ТРК «Иртяш»

Городская жизнь, 18 июля 2011 14:06, источник: uralpress.ru

Сегодня, 18 июля, телерадиокомпания «Иртяш» города Озерска прекратила собственное вещание и пока будет транслировать только федеральные телеканалы. Но, как заверил агентство «Урал-пресс-информ» советник главы Озерского городского округа Сергей Зюсь, население без местных новостей не останется. Создана творческая группа журналистов, которая будет готовить новости Озерска и транслировать их через видеоканал.

Дело в том, что еще в мае «Иртяш» попал в процедуру банкротства, задолжав кредитору - предприятию «Урал Пеленг» - 27 миллионов рублей за обслуживание сетей кабельного телевидения. На ТРК была введена процедура конкурсного управления, которая продлится до 23 августа. Параллельно ситуация рассматривается и правоохранительными органами - в арбитражном суде находится иск областного прокурора о признании сделки ничтожной. Есть предположения, что банкротство происходит по искусственной схеме с целью увода доходного предприятия, ведь ТРК «Иртяш» в целом работала безубыточно, получая небольшой, но стабильный доход от изготовления рекламы, абонентской платы за кабельное телевидение и из других источников.

В данный момент власти Озерска при поддержке администрации области, правоохранительных органов делают все, чтобы сохранить ТРК «Иртяш» для города. Мы будем следить за развитием событий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2011 14:25
"Видеоканал" придёт в старую часть города?
P.S. Никто ничего не сохранит. Все заодно.
Гость, 18 июля 2011 14:35
А "старый город" и 15-шка - разве не люди?
недовольный, 18 июля 2011 14:44
Да давно пора этот «Иртяш» гнать в шею,пора создать ту телерадиокомпанию,которая будет действительно показывать интересные новости,а то создаётся такое ощущение,что у нас в городе ничего не происходит((((( :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июля 2011 14:47
Теперь вообще никакой телекомпании не будт. Будут кабели за которые война идет и тривиальная ретрансляция.
Гость, 18 июля 2011 14:49
недовольный:
Алексей Федорович, инженер ФГУП «ПО «Маяк» не одобряет ваш пост.
Леший, 18 июля 2011 15:02
Насколько мне известно, сделуа уже давно признана ничтожной, но это не меняет сути дела. Надо проводить сплошную проверку ВЫПОЛНЕННЫХ (или невыполненных) работ и здесь ловить эти самые мифические 27 млн рублей, которые теперь предъявляются Иртяшу в качестве задолженности. Почему это никто не делает - вообще непонятно...или может быть понятно? Ведь проверить это не так уж и сложно - должна быть у Пеленга первичная документация на приобретение кабеля, выдачу его в работу, зарплату и прочее. В конце концов, у Пеленга значит должны были быть весьма значительные оборотные средства, которые он якобы вложил в выполнение работ, ни рубля не получив от заказчика вперед.
Гость, 18 июля 2011 15:26
Пеленг купил челябинских судей - вот и ответ, почему никто не примет во внимание  ваш компетентный совет, Леший!
Гость, 18 июля 2011 15:36
Пеленг = чернышов :!:  вот там и надо искать :!: а не находят потому что в доле. разве не ясно?
Гость, 18 июля 2011 15:46
Гость, 18 Июля 2011 15:36 "Пеленг = чернышов "..

пальцем в небо - и то точнее.
Гарри Поттер, 18 июля 2011 15:50
Чернышов-то давно не у власти. А у власти - сами знаете кто  ;) . Так Сами-Знаете-Кто тоже в доле, получается?
Гость, 18 июля 2011 15:58
ВВТ не успел к его сожалению прихватизировать и эти сети тоже. А процесс был запущен как бы в противовес и как бы поэтому.
Гость, 18 июля 2011 15:59
"телерадиокомпания «Иртяш»"- она что золотая жила? Так с ней все носятся. Или что-то за ней стоит(в тени? Тогда более понятно. Городские новости можно просмотреть на этом сайте, на других тоже. Кокойто все кабель делят? Да уже и отдайте тому, кто его хочет. Или принцип ?И вот если не будет компании "Иртяш" , тогда что же будут делить и оспаривать, а главное - зачем?
Гость, 18 июля 2011 16:24
Гостю 18 июля 15.58
Понятно, легко все свалить на того, кто ушел в отставку. А где был все это время г. Калинин? И самое главное - где он был с марта, когда ушел Трофимчук? Да и вообще,его вроде епархия - Иртяш-то стратегически важный объект. Почему за ПОЛТОРА ГОДА он ничего не сделал? Нет власти, нет полномочий? Тогда не надо вешать лапшу про "сейчас сделают все, чтобы сохранить и бла-бла-бла...". Не делали, не делают, и делать не будут. Потому что в доле, видимо. Власть поменялась, а желания у всех одинаковые - что у Чернышова, что у нынешнего главы.
Гость, 18 июля 2011 16:29
Кабели, то бишь кабельное телевдение - это халявное бабло. Ретранслируй каналы, стриги купоны и в ус не дуй. Как это делал Пошетнев на протяжении долгих лет.
Гость, 18 июля 2011 17:04
Ага, халява, сэр. Только у нас как в бандитском районе очередная дележка наворованного идет.
Горожанин, 18 июля 2011 18:58
Если бы сделка  признана недействительной и решение вступило в силу, то  можно было бы всем успокоиться и начать работу  в прежнем режиме, вне процедуры  банкротства. Но раз этого нет, значит  не всё так просто.  Ни у кого нет в городе сомнения, что долг в 27 млн. рублей -это "дутый" долг. Но ведь в схеме с "Озерскнефтью" такой же "дутый"  долг  прокатил в суде. Ничего не решило уголовное дело, хотя было возбуждено вполне  обоснованно.   Всё равно всё имущество муниципального предприятия  "Озерскнефть" перешло  кредитору, имя которого упоминать не принято.   Конечно, за  "Уралпеленгом "  стоит   вовсе не тот же фигурант, что стоял за кредитором "Озерскнефти".  Это разные лица.  За  "Уралпеленгом" стоит  сам  С.Чернышев.  и его  товарищи по прорыву,  у которых  бывший директор "Иртяша" и директор "Уралпеленга"   просто мутили очередную схему увода городских активов. И эта схема всего лишь одна из  десятков схем.  Так же уводились активы  в виде  20% акций  "Елена",  санатрий "Дальняя дача", база отдыха "Урал".  Нет, ну всё понятно.  Кто ровнее всех, то и получал  поболее других от городских активов, но  вы б хоть  пару улиц  тратуарной плиткой в знак благодарности покрыли что ли...
Гость, 18 июля 2011 19:01
чернышов не у власти  но будучи при власти  ОН под гитару с кукушкиным все и сделал  !!!!
Гость, 18 июля 2011 19:13
ПОТЕРРУ !!!!! ЧЕРНЫШОВ НЕ У ВЛАСТИ   -----------ЭТО ЕГО ОТГОЛОСКИ   !!!!
КВВК, 18 июля 2011 20:13
Да-а-а. Натворил дел этот Чернышов - долго помнится будет. Интересно, что он теперь
прорывает, проходимец этакий. Криминалитет рвётся во власть. Был вроде нормальный
бригадир электриков, а стал подсудимым. Вот что делает власть с потенциальным уголовником. Кто мог подумать, что С.Г.Чернышёв станет уголовником по сути своей.
Гость, 18 июля 2011 20:38
В ебурге давно существует такая штуковина как  цифровое телевидение, а точнее толи триада толи тристар, суть такой штуковины в том, что вешаются ретрансляторы, а желающие покупают приставку к тв или флеху для компа, и каналов много и все довольны и кабельные войны вести не надо и захотел в саду смотри... а в озерске это кабельное телевидение что "Видеоканал" с отвратным качеством, что Иртяш с таким же качеством уже позапрошлый век. Когда вперед то пойдем, товарищи?
Гость, 18 июля 2011 20:48
озерскнефть автодор  украли ....а теперь и до иртяша с уатом и комбинатом школьного питания да гостиницей урал добрались куда город катится неужели губернатор не видит как озерск разворовывают
Гость, 18 июля 2011 20:56
А как будет действовать оповещение населения в случаях техногенных аварий, а Г.О. Узнаем тогда, когда будут бомбить?
Гость, 18 июля 2011 23:36
у меня триколор и на иртяш по барабану
Гость, 19 июля 2011 08:07
Если есть триколор, то об утечки хлора на фильтровальной, узнаешь от архангела Михаила!
Гость, 19 июля 2011 09:35
...Есть предположения, что банкротство происходит по искусственной схеме с целью увода доходного предприятия...Что значит,есть предположения?Данный факт ясен всем,как белый день.И дело уголовное заведено.Даже два!А воз и ныне там.Предприятие в спешном порядке избавляют от постоянных его сотрудников.В то же время на работу принимают лиц,совершенно далеких от специалистов,которые действительно необходимы для дальнейшего его функционирования.Что это?Действительно ликвидация? Или увод в другие руки? Конечно же увод! И те,кто этим сейчас занимается является как раз тем,кто и затеял банкротство.Чернышовщина еще долго будет аукаться нам всем.Это расплата за второй его приход к власти.Таким образом он рассчитывается со своими "инвесторами" за вклад их в его "победу" на выборах.А те,чьими руками это проворачивается будут довольствоваться огрызками с "барского стола".Им так немножко бы продержаться на плаву:детишкам помочь выучиться,домик достроить,машинку купить,или восстановить после пожара.Главное,не работать. Только строить козни другим и отнимать у них по праву им принадлежащее.За это гореть им всем синим пламенем!
Гость, 19 июля 2011 10:37
"...власти Озерска при поддержке администрации области, правоохранительных органов..." - спасибо, посмеялся.
Гость, 19 июля 2011 11:53
Так "Уралпеленг", который подстроил  "банкротство " Иртяша  теперь говорят еще и выставил претензии  в арбитражный суд Челябинска  к "Озёрскому вестнику" за то,что тот напечатал правду ,сказанную бывшим директором "Иртяша" о сложившейся ситуации
.Ребятки там совсем оборзели!
Гость, 19 июля 2011 13:56
Чего им не борзеть-то? За ними же сама власть и стоит! Только челябинская! Здесь же местные воротилы с очень приметными,но довольно редко произносимыми фамилиями,деньжат подбрасывают банде негодяев на то,чтобы все подчистить.А те,кто пытается сейчас туда, расталкивая людей, влезть,  надеются,что останутся у кормушки? Зря надеются! Им там тоже кирдык придет.Такие таких же тоже не любят.Это же все равно,что в банку посадить скорпионов.Они же пережрут друг друга.И поделом им!
Гость, 19 июля 2011 15:44
что чернышов натворил это цветочки по сравнению с тем что нас ждет впереди.
Гость, 19 июля 2011 17:31
харэ на чернышова всё валить - самим не смешно? можно подумать - самый матёрый разбойник. делал то, что говорили. теперь другие будут делать то же самое.
Гость, 19 июля 2011 19:37
Гостю, 19 Июля 2011 17:31 Чего это Вы в него такой влюбленный? :D К сведению!Тогда ЕЩЕ (в 1е свое пришествие) можно было делать то,что велела ему его совесть, а не то,что велели его хозяева свыше!Это теперь у них есть свои хозяева,которые их на высокие посты ставят с определенной целью - урвать куски имущества,принадлежащие вовсе не им.Не надо было испытывать судьбу и в одну реку входить дважды!Ничего хорошего из этого не вышло.Ни ему, ни нашему городу.Одни лишь распри и козни,разорение и откровенное воровство городского имущества!И пусть теперь пеняет на самого себя.Ведь все, содеянное им, ничего,кроме сожалений и проклятий в его адрес не вызывает у жителей города. Да,он не один творил беззаконие,но зерно,посеянное им,к великому сожалению,дало очень живучие и широко разросшиеся всходы.Их ничем не истребить, как бы мы этого не хотели.Время нужно для того, чтобы осознать всю мерзость содеянного подобными ....
Жорик, 20 июля 2011 01:24
О Чернышёве, после вторых выборов, я разговаривал со многим людьми и спрашивал их, кто лично голосовал за Чернышёва. НИКТО. Пару сотен знакомых, занкомые знакомых и т.д. Возможно, выборы были заказные. И Действительно любыми способами нужно было именно так разыграть политические карты, а ни иначе...
Много денег вложил в банкротство Иртяша и захват сетей Видеоканала - Подобрянский, расчитывая на получение всех кабельных сетей города Озёрска. Это давно не секрет ни для кого. Для кого он их отбивает, кто фигура в конце концов получающая все банкротные предприятия в городе тоже не секрет. С помощью властей, не сомнивается никто. Что с этим делать, да ни чего. Вам уважаемые телезрители всё подробно, во всех красках об этом рассказывал Фёдор Самодуров. Все документы и доказательства на поверхности, только инвалид по зрению их не увидит. Значит наши судьи, когда надо, инвалиды по зрению...
Единственный плюс для города вижу в создании единой редакции, общей для Видеоканала и Иртяша, с новым творческим руководством. Без случайных людей. С хорошей, обновлённой аппаратурой. С нормальным финансированием. Свободой слова. Многих наверное рассмешило это... но поверте, без этого нормальное телевидение не возможно... За теперешнее стыдно...
Кабельные сети медного содержания, нафиг никому не нужны сейчас, они морально устарели, ресурс истёк. Их наверняка похоронят в колодцах. Дело принципа, кто владеет этой нишей, кто стрижёт по лёгкому бобло с публики, а это десяток миллионов в месяц... За это и грызня и все кабельные войны, в которых и одна и другая сторона, вкладывают  десятки миллионов рублей, не говоря о человеческих ресурсах, о людях и о их семьях в последнюю очередь. Плевать на закон и мораль, всё это бизнессс по Озёрски, судебные игры, игра такая у них...
Так что жуйте и глатайте уважаемые избиратели, телезрители, и не забудьте улыбаться, когда вас грабят и насилуют...(образно говоря).
Поверте когда всё обтяпают по тупому или по хитрому (неважно), вам по зомбоящику всё объяснят - речь уже заготовлена... Повозмущаются, для порядка, и все всё забудут. Не такли, всё все забывают...
Гость, 16 августа 2011 13:07
жаль что в городе больше нет своего телевидения  :cry:
Гость, 22 августа 2011 11:22
50 лет было и "сплыло! " ....
Гость, 19 марта 2012 22:43
полвека коту под хвост, 22 марта 2012 11:56
Объясняю по проще для несведущих -
На "Иртяше" было несколько подразделений -

техники:
- кабельное телевидение
- радиосеть

и  

редакции (которых сегодня не существует!):
- редакция ТВ
- редакция Радио

СЕГОДНЯ редакций там уже нет! Их убрали, чтобы не мешали провода делить!!!
Иртяш купили?, 22 марта 2012 12:01
Имущество МУП "ОТРК "Иртяш", в том числе: - нежилое здание – телецентр (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 1) общая площадь 604,7 кв. м. - нежилое здание – радиодом (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 2) общая площадь 375,4 кв. м - нежилое здание – гараж на 3 автомашины (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, корпус 3) общая площадь 132,4 кв. м. - сооружение – башня телевизионная высотой 61 м (Челябинская область, г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1, сооружение 1) общая площадь застройки 5, 4 кв. м. - сети кабельного телевидения и радиофикации (11 единиц), автомобили ВАЗ-21043 (2 шт.), оборудование, инвентарь и иные товарно-материальные ценности – 906 наименований.

продано за 50, 5 млн руб,

заявка поступила только от одного покупателя:

Закрытое акционерное общество "Объединенная строительная компания Озерск"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений