РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утверждена новая структура администрации Озёрска

Городская жизнь, 13 июля 2011 13:23, Редакция

По информации, размещённой на официальном сайте органов местного самоуправления www.ozerskadm.ru, «основной причиной, побудившей к активным действиям разработчиков новой структуры, являются нарушения Российского законодательства, которые были допущены ранее: в том числе, речь идет о необоснованно большом количестве заместителей главы администрации, дублировании руководящих полномочий и отсутствии приоритетов в "отраслевом" подходе. 

Среди нововведений есть немало таких, которые отвечают требованиям времени и жизненно необходимы нашему округу. К ним относится создание управления по жилищно-коммунальному хозяйству, правового управления, службы стратегического планирования и инвестиционных проектов. На эффективности обновленной администрации должно сказаться также переподчинение некоторых ее подразделений и перераспределение функций между персоналом. 

Для того чтобы структурные перемены прошли безболезненно, было принято решение максимально использовать потенциал работающих сотрудников в новых условиях. Угрозы массовых увольнений нет, и никто не собирается избавляться от специалистов, имеющий богатый профессиональный опыт. 

Вместе с тем, в администрации округа готовы дать зеленый свет молодым и энергичным кадрам, которые способны работать эффективно и грамотно. Обсуждаемая сегодня в Озерском городском округе и готовая к утверждению новая структура органов местного самоуправления - документ, который представляет собой рабочую и подвижную конструкцию. Только практика подскажет, как довести ее до совершенства.»

Увеличить

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2011 15:05
А вы друзья, как ни садитесь...
SAV, 13 июля 2011 15:31
Структура, в принципе, проста и логична... Только интересно, сколько человек сократят? Не перетасуют ли просто как карты? Кто и как будет оценивать эффективность работы начальников? Скажем спорткомитет вообще всех достал просто-не знаю никого, кто бы положительно о его работе высказался... Насколько обновлен состав администрации? Будут ли убраны специалисты с непрофильным образованием из отделов? Схема, честно нисколько не дает ответов на эти вопросы и выводы делать еще очень рано!!!
Гость, 13 июля 2011 16:52
ну утвердили структуру....а когда весь кипишь то начнется?
Гость, 13 июля 2011 16:58
для чего эта техничесое изображение деятельности ..где реальные дела
Гость, 13 июля 2011 17:31
Хочется верить,что всё меняется в лучшую сторону.
Гость, 13 июля 2011 18:04
SAV, 13 Июля 2011 15:31
Структура, в принципе, проста и логична... - Это в каком месте ?
Только интересно, сколько человек сократят? - А зачем ? (А если ВАС сократить)
Не перетасуют ли просто как карты? - Ну хотелось бы
Кто и как будет оценивать эффективность работы начальников? - Дык жители
Скажем спорткомитет вообще всех достал просто-не знаю никого, кто бы положительно о его работе высказался... - истина в последней инстанции ?
Насколько обновлен состав администрации? - А чё надо ? Кому ?
Будут ли убраны специалисты с непрофильным образованием из отделов? - Зачем ? Типа с профильным образованием работают лучше ? Сомнительно
Схема, честно нисколько не дает ответов на эти вопросы и выводы делать еще очень рано!!! -
На полгода бардака обеспечено вот и все выводы
Гость, 13 июля 2011 18:54
Оч хочется фамилии в клеточках увидеть
Гость, 13 июля 2011 19:03
кто остался из замов ?
Гость, 13 июля 2011 19:29
Ну как тут дедушку Крылова с его квартетом опять не вспомнить?
У-горец, 13 июля 2011 20:09
А куда делась статистика?
Гость, 13 июля 2011 20:15
У-горец, 13 Июля 2011 20:09  
А куда делась статистика?
=================================
Дык этта...ее вроде в управление экономики засунули...как и отдел торговли и еще кого то
Gafar Dasumi, 13 июля 2011 21:45
из замов уйдут Джунашалиев,Лифанов,думаю не долга осталось и для начальника УГХ,хотя мужик Корякин хороший,знает хозяйство города.Но по специалистам УГХ надо поработать их есть но мало,а то больше продавцы сидят там особенно в делах дорожных.
Отдел образование надо молодых это уже дело времени нашей.
Отдел архитектуры совместить с УКС ом будет толк тогда,а то один дает а другой не шевелиться пока не укажешь.
Земельный лучше отдать под архитектуру.
Пора перемен :!:  :!:  :!: мы за,а Вы :?:  :?:  :?:
Гость, 13 июля 2011 23:11
То что количество замов сокращают это правильно. Но вот зачем такие структурные единицы как управления - непонятно. Их нужно преобразовать в отделы, соответственно сократить штаты, оклады и т.д. Вот такая экономия будет! ;)
Гость, 14 июля 2011 05:59
>Гость, 13 Июля 2011 18:54
>Оч хочется фамилии в клеточках увидеть
две клеточки
по финансам
по правовым вопросам
уже заняты
осталось еще 2 варягов из магнитки дождаться
Гость, 14 июля 2011 07:09
>Gafar Dasumi, 13 Июля 2011 21:45
>Отдел архитектуры совместить с УКС ом будет толк тогда,а то один дает а другой не шевелиться пока не укажешь.
А когда укажешь шевелиться ?
>Земельный лучше отдать под архитектуру.
Или наоборот ХЗ
:D
Гость, 14 июля 2011 08:18
Поживем увидим...............А увидим пожнём
SAV, 14 июля 2011 09:02
Рубрика: Происшествия
В Алапаевском муниципальном образовании кипят настоящие страсти: новый глава территории Валерий Заводов, пришедший к власти в марте этого года, меняет всю управленческую команду, используя при этом, по словам работников, незаконные методы. В редакцию «URA.Ru» обратилась бывший начальник контрольного управления муниципального образования Людмила Зверева и рассказала, каким способом управленец смещает с должностей команду экс-главы.

Зверева была освобождена от муниципальной должности по инициативе Заводова и по решению местной думы 30 июня. 4 июля был ее последним рабочим днем, а уже на следующий день начальником управления была назначена Елена Панова, которую называют человеком нового главы.

Отметим, что свою неоднозначную кадровую политику Заводов начал практически сразу после своего вступления в должность главы. Первыми под удар попали председатель комитета по управлению имуществом Юрий Быков, возглавлявший комитет в течение 7 лет, и заместитель главы администрации муниципального образования Людмила Матвеева. Как рассказала «URA.Ru» Людмила Зверева,  стремясь поставить на эти должности своих людей, Заводов начал оказывать давление на неугодных сотрудников, предлагая им уволиться по собственному желанию. Помимо этого глава опечатал кабинет Быкова, чтобы тот не смог попасть на рабочее место. Добившись своего и уволив Юрия Быкова и Людмилу Матвееву в апреле этого года, Заводов стал вести переговоры об увольнении по собственному желанию и с Людмилой Зверевой.

«Имея бессрочный трудовой договор, я просила его дать мне возможность доработать до декабря 2011 года. В этом месяце мой стаж работы составил бы 35 лет, я планировала получить звание «Ветеран труда» и достойно выйти на пенсию. Но он не дал мне этого сделать», - рассказывает Зверева.

На ее просьбу доработать до конца года Валерий Заводов ответил отказом, добавив, что чем быстрее она покинет пост, тем лучше, так как он хочет видеть на должности начальника контрольного управления своего человека.

Однако госслужащая отказалась повиноваться, и тогда глава продолжил свою политику. В частности, Заводов высылал служащей запросы со сроками исполнения «сейчас» или «один час», а потом, якобы за невыполнение требований, на нее было наложено дисциплинарное взыскание. Кроме того, Людмилу Васильевну лишили ежемесячных премий. Но и это еще не все. Как говорит Зверева, по указанию Заводова на двери ее кабинета сменили замок.

В связи с таким прессингом у Людмилы Зверевой начались проблемы со здоровьем и она была вынуждена уйти на больничный на несколько месяцев. Но и потом ее не оставили в покое: проверяли через ВТЭК обоснованность листов нетрудоспособности. В результате доведенная до отчаяния женщина вынуждена была обратиться в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию.

Между тем пока Зверева была на больничном, глава Алапаевского муниципального образования при поддержке депутатов местной думы как раз и принял решение о назначении на место Зверевой Елены Пановой, которая сначала имела статус исполняющей обязанности начальника контрольного управления. А также Заводов ввел дополнительную ставку старшей должности муниципальной службы – инспектора контрольного управления. На письмо Людмилы Зверевой, адресованное думе, с вопросом о сложившейся ситуации, никто так и не ответил. В конечном счете женщина была уволена.

«У меня как бывшего руководителя органа местного самоуправления МО Алапаевское черной меткой на сердце и в памяти останутся на годы 100 дней вхождения во власть Валерия Заводова – как «гаранта прав и свобод граждан» на территории муниципалитета. Имея за плечами почти 35-летний трудовой стаж, я спрашиваю себя сегодня: «А что это было?». На календаре 21 век, а в МО Алапаевское вернулся период выживания, гонения сотрудников и жизни в страхе», - подчеркивает Людмила Зверева. По ее словам, люди, работающие в администрации, трудятся на государство, а не на своего руководителя. А такие приемы поведения она считает абсолютно неприемлемыми.

Стоит отметить, что Валерий Заводов давать комментарии по данной ситуации отказался. Через своего секретаря он передал, что разговаривать на эту тему не намерен.

ВОТ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО! КРАСАВЕЦ!
Гость, 14 июля 2011 10:12
Так нужно действовать только в очень крайних случаях.  Но нужно соблюдать и Трудовой закон и иное законодательство, в том числе.  Хотя в Озерске так примерно и действовали в отношении собственного контрольного  органа.  Контрольный орган депутаты освободили от прежних руководителей   как раз  после выборов в марте 2010 как филиал того прежнего  борцовско-веретенниковского  собрания.
    Так что у нас Самодуров был как и эта Зверева.  И поделом.  Но ведь с ней вели переговоры, предлагали по хорошему, можно было не по собственному желанию, а по соглашению сторон.  Но вот прикол.   Кто вторая сторона  трудового договора  с независимым органом местного смоуправления?
В общем  пример с  Зыковой не типичный.  Хотя если бы вот так же пришлось увольнять  членов чернышевской команды  в администрации - флаг в руки. Довольно напились муниципальной кровушки.
 Но что-то подсказывает, что кардинально ничего не поменяется.
У-горец, 14 июля 2011 10:21
Стала нехорошей традицией небрежность наших депутатов при принятии принципиально важных для города решений.
Например, в утвержденном Комплексном инвестиционном плане упомянут проект «Строительство базы отдых нового формата «Солнечная» (орфография сохранена). Что примечательно: «объем производства при полной производственной мощности» этой базы будет составлять 873 млн. рублей в год или около 2,5 млн. рублей в день при круглогодичной эксплуатации. И никто из депутатов не спросил авторов КИПа: «А о чем, собственно идет речь – о пятизвездочном отеле в Анталии или о летней базе отдыха на заболоченном Акакуле?» И таких ляпов в утвержденном депутатами документе – море. Впрочем, это только пример, сейчас разговор не о нем.
Нисколько не сомневаюсь, что структура администрации утверждена именно в том виде, в котором представлена на сайте. Однако она не дает ответов на очень много вопросов.
Во-первых, неизвестно, насколько изменится численность муниципальных служащих? Как минимум, в каждом «квадратике» должна быть указана численность работников данного подразделения. Как максимум, кто-то должен пояснить, что будет с упраздняемыми подразделениями, в частности – с УГХ и УКС. Как я могу предположить, эти не входившие в структуру администрации учреждения ликвидируются, а на их базе создается несколько новых отделов (управлений и т.п.) в администрации. То есть наблюдается рост числа именно муниципальных служащих.
Во-вторых, одновременно с «картинкой» должен утверждаться (лучше всего – депутатами. Хотя в Озерске этого никогда не было. Но надо же когда-то начинать, если мы говорим о «новых решениях»…) документ, разграничивающий полномочия и предметы ведения приведенных на «картинке» должностных лиц и подразделений. Без этого говорить о ликвидации «дублирования руководящих полномочий и отсутствия приоритетов в "отраслевом" подходе» как минимум преждевременно. Возьмем, к примеру, ММПКХ. По идее, прямым и непосредственным руководителем директора ММПКХ является зам по городскому хозяйству. Однако вопросы экономики (отчетность, согласование тарифов и цен, расчет выпадающих доходов и т.д.) придется решать с замом по финансам, а вопросы использования имущества – с еще одним замам. Это ли не дублирование? Раньше, пока был зам по экономике, был хотя бы координирующий центр. Как он работал и работал ли вообще – другой вопрос. Теперь, надо понимать, этим центром будет Глава администрации. Боюсь предположить, что при новой схеме оперативность принятия решений снизится, а количество межведомственных конфликтов возрастет.  
В-третьих, кроме муниципальных предприятий есть еще очень много муниципальных учреждений и прочих организаций (АРП, ФЭСР и т.д.), находящихся в ведомственной подчиненности администрации. В чьей конкретно? Нет ответа…
Что мешало депутатам на этапе обсуждения проекта задать эти и подобные вопросы? И, получив внятные ответы, вынести на утверждение реально работающий документ, а не «рамочную схему», которую внутренними инструкциями и распоряжениями можно извратить до неузнаваемости.
Впрочем, в машинку для голосования функции «думать» и «задавать вопросы» не заложены изначально.
Гость 007, 14 июля 2011 10:24
О каком сокращении может идти речь? Судя по тому, что Отделы и Комитеты преобразовали в Управления  и плюс ко всему добавляются новые службы ШТАТЫ БУДУТ увеличены.  Увеличение штатов потребует увеличение расходов на содержание штатов в прямом исчеслении на зарплаты  специалистов  и в косвенном - на создание рабочих мест и  обеспечение их  инфраструктурой, канцелярией и связью.  Не исключено, что  вскоре   для админситрации города   потребуется третье здание.  Не исключено, что потребуется увеличение  автопарка.
 Будет использован старый резерв и какие-то  и еще   намерены "дать зеленый свет молодым и энергичным кадрам". Неужто детям  магнитогорских товарищей?   Молодым, конечно, везде дорога. Но как будут определять, что  новенькие будут "способны работать эффективно и грамотно"?   Будут конкурсы на замещение ваканссий, будет переаттестация старых сотрудников?
 Пока новая штатка вызывает только пессимизм.
Экс-работник администрации, 14 июля 2011 10:34
Гость 007, 14 Июля 2011 10:24
Не исключено, что вскоре для админситрации города потребуется третье здание.
==========================
У администрации уже давно как минимум восемь зданий. Помимо Ленина, 30а, это Комсомольская, 9 (культура, режим, АСУ), Блюхера, 2 (имущество), Ленина, 62 (УГХ), Космонавтов, 20 (УСЗН), Свердлова, 50 (?) (архивный отдел), Уральская (не помню номер) (образование), Ленина, 40 (торговля, экономика, статистика).
Гость, 14 июля 2011 12:33
по любому своих ставить надо на имущество и землю..лоббировать чем-то же надо.. например как в прошлом http://soirus.livejournal.com/32963.html..."сами-то чьих будете...?"*
ВИГ, 14 июля 2011 14:30
гость 23.11. согласна полностью
ВИГ, 14 июля 2011 15:03
Смотрите статью "В Озерске выбрали сити - менеджера" от 12 мая. Гость 22.34.
Гость, 14 июля 2011 16:06
Куча бездельников, которые не пойми чем занимаются! Они все не нужны!!! И не фиг тут разглагольствовать!!
КВВК, 14 июля 2011 16:21
Из разрекламированного сокращения штатов остался - пук. Сокращать чиновников
не решаются, всё останется в том же количестве. Это называется - болтовня и трёп.
Гость, 14 июля 2011 20:23
Конечно, снимать никого нельзя! Что скажет "ЕР"? Скоро выборы...
Гость, 14 июля 2011 23:16
Под эгидой "административной революции" поменяли "озёрских друзей и родственников" на друзей и родню из Магнитогорска. Убрали зама по безопасности - зато появилась целая служба по безопасности и взаимодействию с силовыми структурами. А сколько работничков будет в службе и какие у них будут зарплаты, интересно? Убрали зама по экономике - ему на смену зам по правовым вопросам, видимо это место займёт магнитогорский товарищ Гунин. Или он пойдёт на имущественный комплекс? Ни одну ставку не сократят, просто посадят туда своих корешей. А в бюджетных деньгах, может, оно и больше выльется, чем раньше. А сколько было пафоса!
Гость, 15 июля 2011 00:50
Такое складывается впечатление, что до сей поры город Озерск ходил в лаптях. И только с приходом новых людей мы начинаем переобуваться. Пришлые люди даже и не представляют, куда попали, да ещё и со своим самоваром. И научные звания вряд ли помогут. Сейчас последнее растрясут и всё. Колонизация г. Озерска, да и только.
Г.Т., 15 июля 2011 01:10
Похоже всё останется как прежде, только  топ-менеджеры будут из Магнитогорска.
А так наделись на новую метлу. Что администрацией города займется новый человек и наберёт новую команду. Неужели гляда на старые кадры, новые управленцы замы  будут первое время пассивно  просто наблюдать - КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ? Вернее как администрация в Озерске существует отдельно, а город живёт отдельно.  
И  как скоро они начнут понимать, что в Озерске устроено  не правильно практически всё и всё раздуто  непомерно ?  Дублировали и будут дублировать еще больше друг друга при такой штатке.   Бездельничали и будут еще больше бездельничать при такой штатке. Как не было диалога между социумом  и властью, так и останется? Как пряталась в своих кабинетах чиновничья братия, так и останется?
Прошлая областная администарция дала команду сократить  количество бездельников в администрации Озерска практически на треть в каждом ОМСУ. Не сократили.  Пожалели.  Теперь еще и раздули. Скоро выйдут в Собрание с желанием поднять зарплату мэру- ведь не поднимали уже лет 5-6.   :)    Неужели это де жа вю и с этой администрации не начнётся возрождение Озерска? Элементарный комфорт не будет достигнут, как был начат на набережной в начале Ленина? И не будет развития, а будем только  проедать бюджет?
Одно радует- на улицах города замечены поливальные машины.  :)
Гость, 15 июля 2011 15:45
ну и поменяли озерских друзей и родствеников и что дальше...завидуешь?
Гость, 15 июля 2011 17:45
:( Не дадут всё поменять. Почему-то считают (Сылько, например и др.), что это грозит выборам  в ГД. Глубоко товарищи заблуждаются. Если всё останется как есть - люди разочаруются окончательно. Каклинин как мудрый человек должен бы это понимать.Структура утверждена (хорошая или нет - не знаю) - дайте возможность Тарасову работать с новыми людьми, а не с нашими зажр... чиновниками. Ждём премен !
Гость, 16 июля 2011 11:22
Гостю, 15 Июля 2011 17:45    - Какие чиновники конкретно Вам не угодили и где Вы с ними так часто сталкиваетесь? Каждый чиновник (адмы, ПФР, налоговой, регслужбы и т.д.) такой-же работник, как и Вы и работает четко по указаниям руководителя (а попробовал бы по-другому). Руководителей (замов) поменяли, теперь ждем результатов....
Гость, 18 июля 2011 21:46
а сылько хоть при гитлере будет сидеть.. что там окопалась что ли .. чтож при чернышеве не критиковала его????????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений