РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заварили проход. Как жить?

Городская жизнь, 5 июля 2011 12:42, Редакция

«Зачем заварили проход между РМЗ и забором стройплощадки церкви?» - прислал вопрос на наш сайт один из читателей.

А, действительно, зачем?

За разъяснением мы обратились к компетентному источнику в озерском «министерстве» архитектуры и градостроительства.

И выяснилось, что вопрос должен быть не «зачем?», а «почему?».

И ответ получается следующим.

В 1996 году был утвержден землеотвод под строительство Свято-Покровского храма. В соответствии с генпланом граница данного участка прошла по забору РМЗ.

На возмущенный вопрос: «Как жить? Мы же так привыкли ходить между двумя заборчиками, пропахшими мочой! » - мы нашли единственный ответ.

В 2014 году РМЗ покинет данную территорию.

Более того, улица Семенова соединится с улицей Советской.

А для этого будет снесен не только РМЗ, но и дом №49 по пр. Ленина.

Только вот не надо пытаться искать здесь происков «воинствующих ортодоксов».

Все вопросы – к генплану…

1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 5 июля 2011 12:54
Злостная шутка..особенно если кто нить пойдет со стороны семенова 22,завернет за угол...и опешит перед появившимся забором.... :) мне кажется большая часть людей подумют что у них галлюцинация!скорей всего это связяно с тем,что скоро уберут прилегающий забор церкви...
вредина, 5 июля 2011 13:02
такие "благодействия руководителей" решаются с помощью авто и троса крепкого. какой дибил додумался? наверное тот кто пешком не ходит, а ездит на служебном авто.
Гость, 5 июля 2011 13:04
Зачем, или почему, сегодня все ответы редакции откровенно хамские?
Гость, 5 июля 2011 13:20
РМЗ будет снесен так же как ДОК?
Гость, 5 июля 2011 13:23
Т.е. улица Семенова будет проходить прям под окнами храма? Интересно... а она (улица) еще и загогулину пропишет поскольку если смотреть прямо, то храм на минуточку просто мешает прямой дороге. Какого его тогда так поставили, что надо улицу изгибать....
Ну и по поводу заварки прохода. Поскольку власти известно, что множество людей пользвались им для прохода на Док, можно было бы хотя бы предупредить заранее, да и объявление наляпать, а не так просто заварить и плюнуть.
Котэ, 5 июля 2011 13:30
а зачем соединять Советскую с Семенова??? столько лет жили - всех все устраивало..а ту на тебе!
Гость, 5 июля 2011 13:39
"Заваренная" дорожка является самым излюбленым горожанами и коротким путем на ДОК и ей пока нет альтернативы. А ссылка редакции, что ул. Семенова соединится с ул. Советской не радует, так как сроки соединения в ближайшем будущем не видны. В общем, у нас как всегда: "Хотели сделать хорошо, а получилось ...."! Более того, не ясно, как могут соединиться разные улицы - Советская станет Семёнова, или наоборот? Мне кажется, что Андрей Ильич Комаров и не мечтал о таком развитии событий! Автора-а-а-!!!
Anna, 5 июля 2011 13:47
Как там говориться?! Нужно начинать с малого???!!! Идиотизм да и только! То краску зря на разметку переводят, то тропинки закрывают... Еще бы здесь калитку поставили и контроллера посадили :D
Гость, 5 июля 2011 13:54
"как могут соединиться разные улицы...?"
А как соединяются Музрукова и Дзержинского? Сначала одна, после перекрестка другая, причем сразу с 32 дома!  :)  :)
Гость, 5 июля 2011 14:01
Крайне возмутительно. Вдвойне, что к этому причастна оказалась РПЦ. Немедленно нужно обратиться к  Главе РПЦ  в Челябинске.
Гость, 5 июля 2011 14:32
Все по Озерски - город идиотов .
У-горец, 5 июля 2011 14:36
РМЗ будут сносить в 2014 году (может быть), а проход заварили уже сегодня... Время вперед, товарищи! Впрочем, наш лозунг: "Время новых решений!"
Жаль только, что мы никогда не узнаем имени той бестолочи, которая дала распоряжение о ликвидации удобной тропинки. А раз не узнаем, значит, виноватыми в данном головотяпстве будут Калинин и Тарасов.
Нея, 5 июля 2011 14:52
Поняла про землеотвод. Поняла про генплан. Поняла про громадье грядущих планов (которые никогда не реализуются). Не поняла ЗАЧЕМ заварили тропинку. С какой целью?
Гость, 5 июля 2011 14:56
Как жить? Вот так и жить - топать по другой дорожке :D
Гость, 5 июля 2011 15:43
Ой-ёй-ёй... Как же теперь быть-то... Ни мочой подышать вдоль заборов, ни штаны порвать об колючку... Жисть потеряла смысел... :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :o
Гость, 5 июля 2011 16:25
Все равно сделают лазейку,не переживайте.Народная тропа не зарастет.
Гость, 5 июля 2011 16:59
Народная тропа не зарастет...

типа, пописать дома мы немогим... здесь хочем... :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2011 17:43
Кто приказал заделать проход? Каким местом он думал? До 2014 ещё далеко,верните проход! :evil:
Дмитрий, 5 июля 2011 18:12
У-горец, 5 Июля 2011 14:36
РМЗ будут сносить в 2014 году (может быть), а проход заварили уже сегодня...

РМЗ будут переносить в 2012-2013 гг. Проход закрыт из-за проведения строительных работ рядом с церковью. Ходить там опасно!
Гость, 5 июля 2011 18:32
Да ладно вам ребята, это такой пиар-ход. Счас все повозмущаются, потом проход откроют с помпой и участием всех главных лиц и будем мы ходить по старому проходу, только уже с позволения ЕР и прочих местных шишек
Гость, 5 июля 2011 18:36
"...верните проход!"

Эвона... походу это вопль к Фомину о нехватке в городе проктолога? :?:  :!:
Лев, 5 июля 2011 18:50
/Более того, улица Семёнова соединится с улицей Советской. А для этого будет снесён не только РМЗ, но и дом №49 по пр. Ленина. Только вот не надо пытаться искать здесь происков «воинствующих ортодоксов». Все вопросы – к генплану…/

Генплан это не какой-то человек и не инопланетян и не какое-то необъяснимое "нечто". Его можно и нужно корректировать, а не безумно следовать тому, что когда-то было принято. Снести дом? А кто позволит это сделать? На каком основании? Квартиры - частная собственность. Какой Генплан? Где Вы видели, чтобы магистральные улицы (Семёнова, Карла Маркса) начинались из неоткуда и выводили в некуда?

Когда в Челябинске заходит вопрос о строительстве ускоренного трамвая Челябинск-Копейск (до 1976 года такой маршрут существовал), то чиновники ссылаются на Генплан, причём от 1936 года. Не предусмотрен трамвай-то! Идиотизм! Вт глазах всего, как мы часто говорим, цивилизованного мира мы выглядим идиотами.
Гость, 5 июля 2011 19:05
еперный театр...сначала нормальные люди делают альтернативную пешеходную дорожку, а потом перегораживают старую...
но так делают нормальные люди, которые о других людях думают...
как говорится no comment
Malysh, 5 июля 2011 19:54
жадная рпц, земли ей мало.
вовик, 5 июля 2011 21:09
а куда опять Едро смотрит и где цЫбко?
Гость, 5 июля 2011 21:14
вот в 2014 и заваривайте. а счас-то кому дорожка помешала?
Гость, 5 июля 2011 21:40
Если рядом с пешеходной дорогой начинается строительство, то обычно делают над этой дорогой прочненькую крышу, а не прочненький забор.
Гость, 5 июля 2011 21:58
Все дороги ведут в храм.А на работу как пройти? Все просто - молодцы!!!
Гость, 5 июля 2011 22:09
Генплан не оправдание идиотских поступков.
Гость, 5 июля 2011 22:26
А какой смысл соединять Семёнова и Советскую? Лучше уж Карла-Маркса вывести на Ленина...
Ветка, 5 июля 2011 22:40
Можно подумать, этот метр дорожки даст многое храму. Вот так из людей и делают атеистов. Сначала всех ночью колокольным звоном будят, теперь на работу не пройдешь утром, когда каждая минутка на счету. А насчет запаха, если все места огородить, где пахнет, мы же даже из квартир выйти не сможем!  ;)
Череззаборы ногозадирищенский 1, 5 июля 2011 23:00
Умом рассею не понять.а я буду через РМЗ,через забор лази тЪ
Гость, 5 июля 2011 23:04
продолжение семенова до советской действительно нужное и правильное решение но на это нужны бюджетные деньги а сейчас перекрывать пешеходную дорожку не разумно и преждевременно сначала надо перенести платную автостоянку от семенова 22 мешающую новой дороге потом расселить дом по ленина 49 и одновременно с новым отрезком дороги построить тротуары а администрация не с того начинает нам не нужен дискомфорт
Гость, 6 июля 2011 00:36
Действительно,трос-машина,заборчик в сад пусть заберут...Не проходить же "фаршем"там... :evil:
сенатор от Урала, 6 июля 2011 15:09
/ А куда опять ЕДРО смотрит и где цЫбко? / - Я здесь, земляки!!! Но ведь Вам не "задний проход заварили", в конце то концов!!!
Гость, 7 июля 2011 02:37
Под сенатора и  конкретно под Цыбко косишь. Не гоже.  :|  Он  тебе тут не ответит, а ты подличаешь. Критикуй, если не согласен, а грязь разводишь - читать не приятно на ряду с другими более содержательными комментами.
Гость, 7 июля 2011 14:31
Не, ту теперь только через КБО, или через Строитель. Третьего не дано... В детстве слыхал, как в ГДР дорожки по газонам прокладывали. Сначала разбивали газон, а потом смотрели - каким образом народ этот газон топчет. По протоптанному и дорожки прокладывали. Видимо верна пословица "что немцу хорошо, то русскому смерть"
Гость, 7 июля 2011 16:27
а вот и визуальное доказательство "чтонемцухорошо" - http://i028.radikal.ru/1107/8c/3e4d62819384.jpg
верхней "диагонали" лет сорок и нижней, практически столько же
Гость, 7 июля 2011 20:30
НЕ ДУМАЮТ О НАРОДЕ !!!!!!!!
Гость, 7 июля 2011 20:47
ТАК вам всем и надо)))))))))))))))))))))))))))  :D
Гость, 7 июля 2011 21:17
ВОТ ПО ЭТОМУ ВЛАСТЬ И НЕ ЛЮБИМА ""№!!!!!!!!
симсан, 7 июля 2011 21:34
блин теперь в обход придётся ходить , а то  с рмз до семёнова 20 было идти 5минут а теперь15
Гость, 7 июля 2011 21:45
ГОСТЬ 20----47  БУРЖУЙ !!!!!
Гость, 8 июля 2011 00:07
а нефиг по закоулкам шляться как шпана подзаборная! даешь освещенные тротуары и велодорожки в озерске!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Изя Мрут, 10 июля 2011 22:29
Звать этого "гения" Молокотин Сергей Борисович, крузак черный № 150.
Озерский городовой, 11 июля 2011 10:51
OPUS XVIII
ПРОПАЛА ТРОПИНКА
(при участии А.Ламма)

Спешил на работу пешком по привычке
Но лбом об железо удар был жесток.
Пропала тропинка, пропала тропинка
Из старого города прямо на ДОК.

Забор непривычный смутил мое зренье,
И лезть между прутьев уж не было сил.
Кто принял решенье? Кто принял решенье?
Кто принял решенье и нас не спросил?

Здесь дело серьезней, чем битва с киоском.
И кто тот сторонник решительных мер?
Неужто с забора к реформам Озерска
Приступит наш новый, неопытный мэр?

Мы люди простые, пройдем по-другому,
Простив нашей власти идейный запор.
Но это не повод, но это не повод
Поставить в проходе железный забор.

Озерску заборы, конечно, не новость.  
Всю жизнь – за колючкой. Попробуй, пройди!
Три буквы известных не сложатся в повесть,
Пусть не напрягаются наши вожди.

Вы лучше на дверь своего кабинета
Повесьте надежный амбарный замок.
Народ благодарен вам будет за это,
Снаружи прибив еще пару досок.

Нет! Мы - не бараны... Их к новым воротам
Ведут и смеются… Хозяева злы!
А нас развлекают лишь новым забором.
Кто мы для хозяина? Просто… «уважаемые озерчане».
Гость, 13 июля 2011 16:15
Гость, 7 Июля 2011 14:31
"Не, ту теперь только через КБО, или через Строитель. Третьего не дано... "

А почему третьего не дано? Раз все дороги ведут к Храму, так и надо дорожку проложить через территорию Храма. Разве он не на пожертвования горожан построен? Значит все имеем право ходить по его территории!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений