РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На повышение зарплат южноуральским медикам направят 950 миллионов

Здоровье, 31 мая 2013 08:47, источник: chelyabinsk.ru

В Челябинской области 950 миллионов рублей, полученных дополнительно в результате увеличения размера некоторых тарифов на оплату медуслуг, направят на повышение зарплат медработников.

Как уточняет пресс-служба губернатора, наиболее существенный рост тарифов – на 10% – произойдет в круглосуточных стационарах. Отдельно решено поддержать гинекологические отделения – тариф в круглосуточных стационарах увеличится на 20%. Специалисты, работающие там, не получают выплат по родовым сертификатам и не были включены в программу модернизации здравоохранения, то есть не имели раньше дополнительного источника доходов на стимулирующие выплаты. Теперь он появился.

Новые тарифы будут использоваться и при оплате работы травматологических отделений. С 1 мая вводится спецтариф для оплаты медпомощи пациентам с сочетанными и множественными травмами. Стоимость одного случая составит 56,9 тысячи рублей. Новый тариф вводится на оказание травматологической и ортопедической помощи при проведении реконструктивной артроскопии – малотравматичного эндоскопического метода диагностики и лечения заболеваний и травм суставов, который позволяет объективно оценить внутрисуставную патологию и устранить ее. Стоимость тарифа составит 69,5 тысячи рублей.

Кроме того, на 10% возрастет финансирование скорой медпомощи. Дополнительные средства будут направлены станции скорой помощи Челябинска на обновление средств связи и приобретение новых комплектов спецодежды.

Добавим, увеличение финансирования медучреждений на 5% произойдет по следующим направлениям: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая медпомощь, помощь, оказываемая в дневных стационарах всех типов, тариф на оплату медицинской помощи с использованием репродуктивных технологий (ЭКО), тарифы на оплату исследований, проводимых на рентгеновских компьютерных и магнитно-резонансных томографах, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, медицинских услуг, оказанных по обязательному медицинскому страхованию межрайонными отделениями пренатальной диагностики области, медуслуг, оказанных методом диализа, медпомощи, оказанной отделениями или лабораториями радионуклидной диагностики.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2013 08:55
Да да да ...
Уже 7 лет слышу что повышают, зарплата не повышается цены растут, приходиться думать не о работе, а на что семью накормить.
Гость, 31 мая 2013 09:39
Пора нашу медицину поднимать на более высокий уровень! Особенно в Озерске!
Гость, 31 мая 2013 09:49
Гость, 31 Мая 2013 08:55
Зря вы так. Всё, что написано - чистая правда. У Фомина зарплата индексируется точно в срок! Даже с запасом индексируется. ;)
У-горец, 31 мая 2013 09:50
Расслабьтесь, это не для нас. Судя по тексту статьи, повышение ждет учреждения областного и муниципального уровня. В ЗАТО медицина находится в подчинении ФМБА, и область ни копейки денег городу на медицину не выделяет. См. бюджет ОГО за последние годы.
Гость, 31 мая 2013 10:12
Это не коснётся  Озёрска и его медицины. У озёрских врачей и так очень высокая средняя зарплата. И повышать её не собираются. В ЗАТО неофициально закрывают пока глаза на всевозможные приработки врачей на стороне по типу  кормления.
Гость, 31 мая 2013 10:12
Ну да только нашим "Замечательным" врачам з/п и повышать (говорю не про всех, а про основную массу)
asura, 31 мая 2013 10:26
Чё там Фомину ещёёё добавят до миллиона?! :D
А остальные эскулапы интерновские-шустрее клизмы ставить будут всем от радикулита и сразу поумнеют в раз?! ;)  :D
какая досада, 31 мая 2013 10:58
Гость, 31 мая 2013 11:42
Интересен 3 абзац.А у нас в городе для всего этого оборудование есть?
Kosya M.D., 31 мая 2013 12:39
Гость, 31 Мая 2013 11:42
Интересен 3 абзац.А у нас в городе для всего этого оборудование есть?

Вас в этом абзаце артроскопия заинтересовала? У нас ее давно делают
Гость, 31 мая 2013 14:25
Артроскопию у нас в городе не делают. Все операции через открытые разрезы. Сам Протасов на консультации так сказал
Гость, 31 мая 2013 16:50
Озерск закрытый город,ему областные законы не писаны. Государство в государстве. Копейки врачи получат, не более того.
Бубука, 31 мая 2013 17:00
Работаю в сфере медицины уже 12 лет, за последние 5 лет зарплата поднялась так: в 2007 был оклад 3200, к 2011 году стал 3800, а в 2012 после "повышения", о котором протрубили на всю страну стал 4000, с учётов всех надбавок получается примерно 6500-7000, вот и приходится работать на 1,5 ставки  по 10,5 часов на благо неблагодарного общества, чтоб как-то прожить. А вы говорите зарплаты высокие в Озёрске, на цены посмотрите и на стоимость услуг жкх! Я уж не говорю о том, что квартирный вопрос решить в этом городе невозможно, стоимость жилья выше, чем на большой земле.
Я не хочу одевать бушлат и керзачи, чтобы получить бесплатное жильё в родном городе, ездить с ребёнком в отпуск к морю и покупать здоровую еду. Несмотря ни на что, я свою профессию очень люблю и не теряю надежды на то, что зарплата медицинских работников будет достойной, тогда и здравоохранение поднимется на новый уровень.
А с начальников надо подоходный налог брать в троекратном размере и это не только ЦМСЧ касается. Вот.
Гость, 31 мая 2013 17:17
все инфляция давно съела.пусть начальника проверят. может тоже, что найдут.и начальников начальника тоже.
Гость, 31 мая 2013 17:18
МЫ ПОСЧИТАЛИ СЕГОДНЯ НА 120 РУБ. ПОВЫСЯТ СЕСТРАМ. КАК МНОГО!
Гость, 31 мая 2013 17:22
ОЙ, А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ОДЕТЬ НАМ БУШЛАТ И БЕРЦЫ, ЕЩЕ И ШАПКУ УШАНКУ ЛЕТОМ... НЕТ, Я ХОЧУ ХОДИТЬ В БЕЛЕНЬКОМ ХАЛАТИКЕ И НА КАБЛУЧКАХ.  И НЕ СТАНОВИТЬСЯ МУЖИЧКОЙ И ПЛЕВАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Гость, 31 мая 2013 21:47
Направить, не значит - выплатить. Уже про эти направления и повышения слышать тошно. "Размах - на рубль, удар - на копейку". Власть себя сама тешит, только воз и ныне там.
Гость, 1 июня 2013 00:07
В ПСИХБОЛЬНИЦЕ п.Новогорный медицинские работники (не врачи) получают даже меньше, чем в обычных больницах!!!
Разве это нормально? :!:
Какое повышение ...ВЫ о чём....НЕ ВЕРЮ :!:
ГостьЯ, 1 июня 2013 00:31
Сестрам следует добавить побольше, у них заведующие забирают стимулирущую премию.
Олечка, 1 июня 2013 00:56
Гость, 31 Мая 2013 10:12 ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктор, 1 июня 2013 13:27
Не раскатывайте губу. Деньги достанутся начальникам, главным врачам и бухгалтерам. Мечтатели  :D
Гость55, 1 июня 2013 17:50
Сейчас активно на медосмотрах зарабатывают,конкретно бабки платит народ.Даже прививку противоклещевую принудительно заставляют делать! Иначе медосмотр не подписывают!!! Говорят-приказ сверху,от "рукойводителя", Хочется лицо этого умника увидеть и спросить, сам то он когда прививку ставил- в июне чоли, иль в августе будет? Только вот очень сомневаюсь,что за неё будет заплачено аж 319 кровно заработанных рубликов! :evil:  :evil:  :evil: Куда интересно все деньги за медосмотры пойдут,кому??? В среднем  медосмотр обходится две тысячи и больше.
Гость, 1 июня 2013 18:45
Гость, 31 Мая 2013 17:22
ОЙ, А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ОДЕТЬ НАМ БУШЛАТ И БЕРЦЫ, ЕЩЕ И ШАПКУ УШАНКУ ЛЕТОМ... НЕТ, Я ХОЧУ ХОДИТЬ В БЕЛЕНЬКОМ ХАЛАТИКЕ И НА КАБЛУЧКАХ. И НЕ СТАНОВИТЬСЯ МУЖИЧКОЙ И ПЛЕВАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачастую под вашими белыми халатиками и каблучками скрывается полное равнодушие к пациентам , вам хоть 100 тысяч зар.плату дай вы все равно с такими же постными  лицами будете  сидеть на приемах  и работать  в стационарах   ( за редким исключением)!!!
Гость, 1 июня 2013 20:25
Приходите к нам полы мыть за 4000рублей  :!:  :!:  :!:  И  мы поглядим на ваши лица  :!:  :!:  :!:  Эти засланные к нам из США министры хотят развалить медицину окончательно! Сколько протянут работающие  пенсионеры :?:  Уже сейчас по некоторым отделениям просто ОСТРО не хватает мед. сестер, не говоря о санитарках.Старшие мед. сестры на посту пашут :!:  :!:  :!:  Похоже в Москве об этом не подозревают :!:
Гость, 1 июня 2013 21:39
так если что то не устраивает мед.персонал...увольняйтесь..., все равно от вас толку нет..,повторюсь.., за редким исключением старшие мед.сестры пашут..., а остальные только хамят людям...говоря "что вы от нас хотите...за такую зарплату" ЗА ДЕНЬГИ НАДО РАБОТАТЬ...ХОТЬ ЗА КАКИЕ..ЕСЛИ ПРИШЕЛ НА РАБОТУ ..ТАК РАБОТАЙ.!!!
Гость, 1 июня 2013 23:26
ТАК ВОТ ВЫ И ПОРАБОТАЙТЕ ,ХОТЬ ЗА КАКИЕ  ДЕНЬГИ.. ВЫ ВИДИМО ВООБЩЕ  НАСТОЛЬКО ДАЛЕКИ ОТ  ЖИЗНИ, ЧТО НЕЧЕГО С ВАМИ И ГОВОРИТЬ. ГОСТЮ 1 ИЮНЯ. 21.39. НАРОД ОПОЛОУМЕЛ. ВИДИМО ВСЕ ТАКИ ПОГОДА.
.
Гость, 1 июня 2013 23:26
да поработайте вы за 5000.ну народ...
Гость, 1 июня 2013 23:28
ТАК ВАС НИКТО К  МЕДИКАМ И НЕ ЗОВЕТ,САМИ ИДЕТЕ. А ТО И ЛЕЧИТЕСЬ ГДЕ ХОТИТЕ. ОНИ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.
Гость, 2 июня 2013 10:03
сестрам добавить у них забирают начальники премию,надо добавлять младшему персоналу которые бегают работают а не сидят как они свое одно место не отсиживают!
Гость, 2 июня 2013 12:56
учиться надо было раньше.., чтоб не ныть за маленькую зарплату в будущем..,
Ингвар, 2 июня 2013 14:22
НАДО РАБОТАТЬ...ХОТЬ ЗА КАКИЕ..ЕСЛИ ПРИШЕЛ НА РАБОТУ ..ТАК РАБОТАЙ.!!!
...
Специально для вас... ссылочка... Просвещайтесь!
http://i-am-lok.livejournal.com/17503.html
Гость, 2 июня 2013 20:53
"Гость, 1 Июня 2013 21:39
так если что то не устраивает мед.персонал...увольняйтесь..., все равно от вас толку нет.."

Дадите гарантийное письмо никогда в жизни не обращаться за медпомощью? Думаю, нет. Номер "03" намертво засел в голове. Несмотря на отсутствие от нас толка, его вы и набираете, когда совсем невмоготу.
Гость, 2 июня 2013 21:01
а при чем здесь надо было раньше учиться? так мы и учились, у нас у всех специальное образование. а если нас не будет, вы что с болячками своими к слесарю пойдете что-ли?   вы право странный дяденька.  ГОСТЮ2 ИЮНЯ. 12.56.
Гость, 2 июня 2013 21:46
и когда совсем вмоготу тоже набирают 03.
Гость, 3 июня 2013 08:50
Ага набираем 03 на свою голову. Такое хамло приезжает и не передать словами
Иоанн, 3 июня 2013 09:59
Гость, 3 Июня 2013 08:50
......
Гугл вам в помощь! Лечитесь сами.
Слабо?
Ингвар, 3 июня 2013 10:02
Гость, 3 Июня 2013 08:50
Ага набираем 03 на свою голову. Такое хамло приезжает и не передать словами
....
Сколько раз вызывал скорую. Ни разу не хамили. Может быть это потому что и я вежлив и почтителен?
Хамство к хамству притягивается.... С себя начните. Может, и болеть реже будете! :-)
Гость, 3 июня 2013 10:04
"Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы».
http://i-am-lok.livejournal.com/17503.html
Гость, 3 июня 2013 13:49
Ингвар, 3 Июня 2013 10:02
Гость, 3 Июня 2013 08:50
Ага набираем 03 на свою голову. Такое хамло приезжает и не передать словами
....
Сколько раз вызывал скорую. Ни разу не хамили. Может быть это потому что и я вежлив и почтителен?
Хамство к хамству притягивается.... С себя начните. Может, и болеть реже будете! smile:

Хамством ни я, ни моя семья не страдаем. Так воспитали родители. Вызывала скорую для дедушки, которому стало плохо. Приехали доктор (женщина лет 40-45) и молодая медсестра (видимо, ПТУ какое-то). Поставили укол. Я не имея медицинского образования не могу "умудриться" поставить синяк на всю руку (только специально) и сказали: "Что у вас дед валяется - собирайте его или он у вас дома останется?" Только после того, как на них прикрикнули - они стали вести себя адекватнее. Вот и боишься теперь 03 вызывать.
Искренне желаю, чтобы подобный персонал не приехал и к Вам
Ингвар, 3 июня 2013 14:36
Поставить синяк на самом деле легко. И от этого не застрахована ни одна даже суперопытная медсестра.
А по факту хамства нужно было звонить и жаловаться. Чтобы такого не повторялось больше. А лучше- писать. Не сюда, а начальству.
Гвоздь, 3 июня 2013 17:39
Вот читаю это все и диву даюсь!!!Даже здесь хамят эти самые мед.работники!!!Согласна со всеми высказывающимися по поводу непрекращающегося хамства в поликлиниках, от скорой, и т.д. У нас и у наших друзей многих маленькие дети, и на своей шкуре все уже испытали все прелести озерской медицины. Я сама педагог, и много преподавателей подруг и знакомых, все пашем за копейки, и никто не орет и не хамит ни ученикам ни их родителям, потому что у нас маленькие зарплаты!!!Нам нравится наша профессия, мы сами выбрали этот путь!И ни наши ученики, ни родители не виноваты, что наше государство так относится к медицине, образованию и много чему еще!!!И  я согласна с теми, кто пишет, что если вам не нравится, УХОДИТЕ!!!!!!!Пациенты не виноваты в том, что у нас такое государство или кто-то выбрал для себя не ту профессию!!!
P.s: сами мы приехали из Челябинска, и там зарплаты намного ниже чем в Озерске!!А здесь люди только жаловаться умеют, за некоторым исключением, все им мало!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 июня 2013 17:41
Ингвар, 3 Июня 2013 14:36
Поставить синяк на самом деле легко. И от этого не застрахована ни одна даже суперопытная медсестра.
А по факту хамства нужно было звонить и жаловаться. Чтобы такого не повторялось больше. А лучше- писать. Не сюда, а начальству.
X
С таким успехом тут можно постоянно жалобы на каждого второго катать, тут люди такие!!!
я, 3 июня 2013 20:29
Гвоздь, 3 Июня 2013 17:39 полностью с Вами согласна.., я просто не умею так красиво писать..., но всё же хочу добавить..в пользу мед.персонала.... есть добросовестные медики..за что им огромное СПАСИБО. закончу на этом.., а то опять заведусь.
Сергей, 3 июня 2013 22:24
Ребята , не ругайтесь. Суть медицины - перевести острую фазу болезни в хроническую и доить пациента. Для этого не нужны специалисты. Здоровый человек - тоже не нужен, с него бабла не срубишь. Врач - это передовой пост фармакологических компаний (читай мафии). Исходя из этого все должно быть всем понятно. И не важно - большая зарплата, или маленькая. Смысл один - пациент должен быть больным, пока у ненго есть деньги. А врач,собственно, такой же больной пациент. Больной и несчастный. Кто то видел здорового врача ? Ну вот то то и оно.
Гость, 3 июня 2013 22:31
Гостю 01.06 в 21:39.  Приходите к нам поработать :!:
В частных беседах предлагаешь поработать в ЦМСЧ , так смеются ,что эти гроши зовутся " зарплатой  :?:  :?:  :?: Так что начнут уходить пенсионеры, и молодежь -АУ :!: пусть приходит, нам не жалко . Только дураков мало :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июня 2013 22:33
МЕДИКАМ НЕ НУЖНО ПОВЫШАТЬ. ДУМАЮ ИМ И ЭТОГО МНОГО. ЧТО СЕЙЧАС.НА 5000 МОЖНО ПРОЖИТЬ, ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ. НАДО ЕЩЕ ВОЕННЫМ ДОБАВИТЬ И ПОЛИЦИИ. МЫ ДУМАЕМ ВОТ ОНИ ТО РАБОТАЮТ, НЕ СИДЯТ.
Гость, 5 июня 2013 11:45
Кто то видел здорового врача ? Ну вот то то и оно - видела и не одного))) Тем медикам, которым на самом деле не плевать на людей, им не плевать и на себя, и на своих близких тоже. Они и сами молодцы и здоровый образ жизни ведут (если и есть проблемы, то адекватные возрасту/пережитым травмам и т.д.), и детей здоровыми вырастить умудряются, и еще и друзей ЗОЖем заражают. Но не все, конечно. Если я вижу, например, эндокринолога с ожирением, ну какое к нему будет доверие? Это все равно, что парикмахер с гнездом на голове. Если человек даже о себе позаботиться не может, что о других то говорить. А когда я захожу в кабинет и вижу явно вполне здорового человека - я понимаю, что он точно понимает, как сохранить здоровье, значит, и мне помочь способен.
А насчет их якобы безразличия в глазах - да они пашут в две смены, они просто невыспавшиеся и убитые усталостью, им работу надо делать, а не искорки вам из глаз пускать. Это же не бармен вам, чтобы улыбаться и беседой развлекать. Главное то результат. А он есть у многих. Что не отменяет случайных людей в этой профессии. Но большинство из таких случайных не задерживаются. А вот чтобы толковые и квалифицированные лучше работали, и нужно им нормально платить, чтобы не нужно им было работать на две ставки круглые сутки, чтобы они приходили бодрые и довольные, чтобы держались за место и постоянно развивались, так как на крыльце очередь желающих, и если будешь халтурить, лишишься приличной работы - вот тогда и будет медицина. Тут пример запада прекрасен, там врач это элита общества, это уважаемый и высокооплачиваемый специалист, который соответственно и старается быть на высоте, дабы удержаться в этом статусе. Точнее, там это уже стиль жизни медика, тип личности, они не могут себе позволить быть хамлом или бездарями, профессия не позволяет и самоуважение. А какое самоуважение и борьба за сохранение места и статуса может быть у того, кто получает 5 тыщ, да еще и за каждую недотянутую улыбку его гнобят? Правильно там выше писали - общество предало врачей, позволило опустить их на уровень низшего класса по зп и отношению к труду. Вот и уходят достойные, а остаются те, кого таким отношением общество воспитало. А уж учатся то они как раз будь здоров, поболее многих (кто там упрекал, что учиться надо было), на врача 7 лет, вместо 4 лет бакалавра-менеджера. И интенсивность и сложность учебы там не в пример большинству специальностей! Так что пока мы сами не начнем ценить, уважать и лелеять медицину, она так и останется у нас в стадии загнивания. Цветет и пахнет тот цветочек, за которым ухаживают, удобряют и поливают, любят и слова красивые говорят. А если в горшок гадить, ругать его, воды жалеть и на солнцепеке оставлять - зачахнет, а нерадивый цветовод еще само растение в том и обвинит, мол, нечего было цветком называться, раз ты без воды и любви засох так легко.
Благодарные пациенты, 5 июня 2013 14:51
Кто виноват, что у медицинских работников низкая зарплата, что их не ценят и не уважают?! -ну  конечно-же не пациенты. Мы любим наших дорогих врачей, мед,сестер и санитарочек. Относитесь к нам немножечко внимательнее и всем будет хорошо!!!
Гвоздь, 7 июня 2013 13:14
Гость, 3 Июня 2013 22:33
Я конечно извиняюсь, красивую оду вы сочинили медикам. Все они бедные несчастные, не холят их и не лелеят...пашут они бедняжки за свои копейки...Да они сами выбрали эту профессию, клятву там давали и все такое, хотя сейчас это одно название...Как я уже писала, отношение у нас к сожалению у государства ко многим специальностям далеко от идеала...а пациенты-то в этом не виноваты!!!
А пишу я это все потому, что нет сил уже терпеть эту грубость, хамство со стороны мед.работников. Я сама молодая мама, и у меня много таких же подруг и знакомых! Так вот по вине медиков мы с малышом за первый год его жизни успели провести в трех!!! больницах. Последняя из который находится в Москве, и которая наконец-то стала нашим спасением, в которой сняли все дебильные, я извиняюсь, диагнозы, которые нам ставили! Все оказалось банально просто-малышу сорвали кишечник. Все это время я старалась следовать рекомендациям наших замечательных врачей...И это касается не только педиатров, но и др.врачей, над диагнозами которых просто хохотали в Москве и при выписке мне посоветовали к нашим врачам обращаться как можно реже, тогда и ребенок будет здоровый!!Так вот, я пишу это к тому, что за этот год, кроме того что нам здесь понаставили под вопросом таких страшных врожденных заболеваний (хотя ребенок родился абсолютно здоровый), что мы не знали куда кидаться, так еще столько хамства, пренебрежительного отношения и просто откровенного равнодушия мы испытали, что вспоминаем это теперь как страшный сон. И к врачам обращаемся теперь ооочень редко. А мои знакомые по сей день в шоке после почти каждого посещения поликлиники, вызова врача или скорой...И это маленькие, ни в чем не повинные детки. А про взрослых я уже и не говорю....Не уважают никого, ни пожилых, ни, тем более, молодых! И никто не просит их улыбаться, и облизывать нас с ног до головы, мы просим хотя бы элементарного уважения!!!есть, к счастью, немного исключений, и мы им очень благодарны, уважаем их и ценим!!!А в общем все очень печальненько...
Гость, 8 июня 2013 23:34
ГВОЗДЬ- КАКАЯ ЖЕ ВЫ ЗЛАЯ ТЕТКА.
Гость, 8 июня 2013 23:34
а Гвоздю пожелаем здоровья и не злиться без толку.
Гость, 12 июня 2013 08:45
Кривой Гвоздь ржавчина исправит !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений