РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как я работал «сушильным шкафом»

Здоровье, 22 мая 2013 11:48, Читатель

Направление на снимок я получил в частном кабинете, а делал снимок в городской стоматологии. Стоимость снимка - 264 рубля 59 копеек. Сделали мне снимок и сотрудница говорит: «Через 12 минут снимок будет готов, пока подождите в коридоре».

Минут через 20 выносит мокрый снимок и предлагает: «Вот, держите за уголок и не меньше 20 минут!» Я попросил пакет, чтобы после сушки положить в него снимок, но она не дала, а сказала, сначала посмотрит, посмотрю просох ли он, а потом уже даст пакет. Мне очень не понравилось поведение и тон этой сотрудницы. Получается, я за свои деньги вместо сушильного шкафа сидел 20 минут в коридоре? Пока сушил, накапало немало прямо на линолеум. Вот такая платная услуга оказывается ветеранам труда и атомной промышленности в преддверии юбилея комбината "МАЯК". До заведующей ни вчера, ни сегодня утром дозвониться не смог. В регистратуре подтвердят, хотя и прикрывают заведующую.

Александр Александрович

От редакции: в Интернете мы без труда нашли методы сушки рентгеновских снимков. Вот один из них: «Сушка — это простой рабочий процесс, но все же он требует должного внимания, в противном случае на рентгеновских снимках могут появиться дефекты, которые часто нельзя исправить. Самый лучший способ сушки рентгеновских снимков — это сушка их в специальных сушильных шкафах, но при условии, если в них поддерживается постоянная температура и в помещении нет пыли. Перед тем, как подвесить для сушки рентгеновский снимок, с обеих его сторон следует удалить избыток влаги и капли воды. Избыток влаги и капли воды удаляются при помощи намоченной в воде и слегка отжатой гигроскопической ваты или при помощи прокатки пленки между двумя валиками из чистой губки. Удалением избытка влаги и капель воды ускоряется сушка, а также предотвращается образование дефектов, о которых будет сказано ниже. Сушку рентгеновских снимков следует производить в теплом сухом помещении, свободном от пыли. Ни в коем случае нельзя сушить снимки в непроветриваемом теплом помещении с высокой влажностью воздуха. В противном случае размягченная желатина может быть повреждена, т. е. поражена бактериями, и на рентгеновских снимках появятся неустранимые дефекты в виде маленьких светлых пятнышек с нечетко очерченными краями. Производить сушку в неотапливаемом помещении также нельзя, так как сырой эмульсионный слой замерзнет и на рентгеновских снимках появится ретикуляция. Во время сушки рентгеновские снимки нельзя переносить в более холодное или более теплое помещение. Также нельзя производить сушку на сквозняке или вблизи нагревательных приборов. Следует помнить, что неравномерное высыхание эмульсионного слоя ведет к образованию на рентгеновских снимках подтеков и к появлению ретикуляции, которые удалить невозможно. Частично высохшие снимки вновь промывать в воде нельзя, так как при этом образуется неравномерное натяжение эмульсионного слоя, что почти всегда является причиной появления на снимках полос. На совершенно сухие снимки вторичная промывка вредного действия не оказывает. Сушить рентгеновские снимки около печки, на солнце или в помещении с температурой воздуха выше 25° С нельзя, так как может расплавиться эмульсионный слой. Нельзя допускать, чтобы на недосохший снимок попала вода, так как на сухом снимке получится неравномерная поверхность эмульсионного слоя. Все высушенные рентгеновские снимки должны быть рассортированы и должным образом оформлены.

Источник: http://meduniver.com/Medical/luchevaia_diagnostika/46.html MedUniver

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2013 12:01
ну а толку то от методов сушки? этого всего же нет при себе  выходя из стоматологического кабинета.
Ну а вообще, бучу на сотрудницу нечего гнать, ей сказали-она сделала.Ну нет у них оборудования и пакетов для снимков, чтож тут поделать -это россия
Гость, 22 мая 2013 12:13
В Кыштыме точно такой же снимок в два раза дешевле !!! В Озерске торгаши вдридорога все продают !!
ежик в тумане, 22 мая 2013 12:20
Ну нет у них оборудования и пакетов для снимков, чтож тут поделать -это россия - а зачем тогда оказывать платные услуги? Это так же нелепо, как открывать парикмахерскую без фена и ножниц. Мол, не вина парикмахера, что фена нет, вы, главное, заплатите за стрижку-укладку, а высушите и уложите сами) Не бред ли?
Человек оплатил определенную услугу и вправе рассчитывать на то, что она ему будет оказана в полном объеме и надлежащего качества. Если сотрудник не может обеспечить выполнение всех требований по оказанию данной услуги, то не надо вообще за нее браться и деньги брать. Вы же не платите таксисту, прогуливаясь потом пешком с середины пути, так как у него стартер сломался (исключая ситуацию, когда действительно пройтись хочется))) Сломался - или он вызывает по рации на замену машину, или возвращает деньги. Так как оплаченная услуга в полной мере не оказана. С чего это клиент, заплативший деньги, должен сам еще выполнять часть работы? При том той работы, тонкостей которой он не знает, а потому может выполнить ее неправильно. Вон там сколько требований, чтобы снимок получился...
Гость, 22 мая 2013 12:34
ежик в тумане, 22 Мая 2013 12:20

полностью согласен :!:
Гость, 22 мая 2013 12:58
А мне жаль наше время,целых 20-30 минут из жизни в непонятном ожидании! А деньги берут,что типа без очереди к ним попасть!? И где вы видели вежливых стоматологов из городской поликлиники? С советских времен ничего не меняется!
Гость, 22 мая 2013 13:50
В платной стоматологии по Г27 ОПТИМА ввели оплату за чтение снимков
Гость, 22 мая 2013 15:07
основная проблема здесь в том, что снимок и врач находятся в разных зданиях (может быть и в разных концах города территориально). Был бы рентген кабинет в частной соматологии -  не было бы этого письма. врач сразу бы посмотрел на снимок и все.
Гость, 22 мая 2013 15:45
ёжик в тумане всё точно понял и совершенно правильно определил - услуга должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ.
Гость, 22 мая 2013 15:50
Езжу в Чел в стоматологию от медакадемии: обзорный снимок сделали на дискету(вожу с собой) за 500рб и не жалею,куда не приду- диск в комп и всё видно и ортодонту и врачу.А в Озёрске как в пещерном веке да за немалые деньги.
Гость, 22 мая 2013 16:13
Вот это дело. И быстро и качественно. Я об этом в инете читал.
Гость, 22 мая 2013 17:35
Делал такой же снимок, в том же месте.
Просто подъехал за ним на следующий день, и получил высушенный, упакованный и подписанный снимок. За небольшие деньги.
Автор, на мой взгляд, чересчур капризен в простой ситуации.
:)
коняшка, 22 мая 2013 18:14
Блин, а я в Кыштыме зубы лечу.
И снимок они сразу на комп выводят и смотрят.
А у нас что, всё также по-старинке....?
Гость, 22 мая 2013 19:09
На мой взгляд "проблема высосана из пальца".
Гость, 22 мая 2013 19:18
Коняшке - А вам сколько лет,что вы без "блинов" не можете? В любой частной стоматологии на компе в любом ракурсе ваши зубы и всю челюсть посмотрят и не раз! Но все хотят бесплатно,пусть на старом оборудовании! У нас многие знакомые после Кыштыма в Озерске все лечение переделывали, и не раз! Цены почти везде одинаковые,кроме Чел. или Ек-га!
Гость, 22 мая 2013 19:25
коняшка, 22 Мая 2013 18:14
Блин, а я в Кыштыме зубы лечу.
И снимок они сразу на комп выводят и смотрят.
А у нас что, всё также по-старинке....?
***************************************************
Речь о панорамном снимке всех зубов сразу.
Кстати говоря, очень неплохой, современный аппарат для такого снимка у них.
Не все так плохо в ЦМСЧ-71.
:)
Гость, 22 мая 2013 21:02
Нет зубов - нет и проблем с лечением! Это одна из положительных сторон глубокой старости!
Гость, 22 мая 2013 21:24
Как бэ 21 век на дворе, у всех компьютеры, а тут ТАКОЕ :o  :o  :o
Гость, 22 мая 2013 21:25
Что ни тема. то нытье! Стыдища читать! Чуть что сразу воздух сотрясают.Не нравится едь в Кыштым и не позорься.
Гость, 22 мая 2013 21:32
Автор статьи . Да вы обычный брюзга , ветеран всех промышленностей . Вы сообщите пожалуйста тут свою фамилию и место работы . Написать отзыв по вам , и проверить ваше ветеранство .  И включить вас в черный список .  Ерундой не занимайтесь писака . Обратитесь к психиатру !
ЛЁХА, 22 мая 2013 22:45
Мне в городской стоматологии карточку мою не дали,т.к. я сказал,что еду пломбировать в Кыштым(кстати,кыштымская пломба 7 лет стоит,а пломбы врачей из частных клиник озёрска,которые числятся в стоматологии уже на 30 процентов разрушены...хотя делались позже на пару лет) всего лишь нужно было узнать какое лекарство заложено для умертвления нерва,из-за этого гарантию не дали...
Гость, 22 мая 2013 22:58
"Вот такая платная услуга оказывается ветеранам труда и атомной промышленности в преддверии юбилея комбината "МАЯК"."

Это обязательно было писать? Начал во здравие, а закончил, как подопечный SAVa
Гость гостям 22 мая 2013 21-32, 22 мая 2013 22-45,22 мая 2013 22-58, 23 мая 2013 06:21
Я так понял ,это один человек. А зачем сайт существует? Я написал то ,что мне не понравилось. И чтоб вы в будущем не сидели с мокрым снимком в коридоре. Я бы заплатил дороже,и не развлекался тут с вами, но как говориться куда послали, туда и пошел. В эту стоматологию больше ни шагу.
Гость, 23 мая 2013 08:40
Всё плохие одни вы хорошие !!!!!!!!!Как зубы лечить в платном кабинете за 7тыс. за кариес так и нечего ,а за снимок 264руб.59коп. так трагедия !!!!!!!!!!!!\А причем тут ваше ветеран труда или атомной промышленности ?????????????????     А  ЧТО БЫ  ВЫ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ ЗА 20 МИНУТ, ЕСЛИ БЫ НЕ СИДЕЛИ  И НЕ СУШИЛИ СНИМОК?????????????????И хотелось сказать про Кыштым если там все дешево так почему потом пациенты обращаются в стоматологическую поликлинику с жалобами после удаления, после протезирования !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И обращаются не в Кыштым ,а в нашу стоматологию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость Багира, 23 мая 2013 09:49
Совсем недавно мы обсуждали "медицинскую тему" (кто не помнит - история с отравлением заводчан выбросами), так там в коментах тоже "медик" отписывалась с таким же криком и бесконечным набором восклицательных знаков. И про стоматологию уже было, и такие же ее крики. Что ж вы так нервничаете? Может пора начать ХОРОШО работать, чтобы критики не было, а не отрицать очевидное??? Если в нашей ЦМСЧ  до сих пор используют новокаин, запрещенный в других странах, так что ж вы отрицаете очевидное? Как ребенок, право слово, который глаза зажмурил и говорит: "меня нет!", так и вы кричите тут "мы лучшие!", а стать лучшими не желаете.........
Гость, 23 мая 2013 09:54
Видно стыдно, раз истерику поднимаем. Звание ветеран труда - это прежде всего возраст и  большой трудовой стаж. Речь шла только о качестве платной услуги. Вот моей маме 85 лет и она должна сидеть и сушить снимок за  деньги которые заплатила? А вы собрали всех собак в одну стаю.......Все хорошие,а гость 23 мая 2013 08-40 - плохой. Видимо из Кыштыма.
Гость, 23 мая 2013 10:07
Гостю 22 мая 2013 21-32 Ты че мужик на ветерана прешь. Стоматологом работаешь? Ты свою фамилию оставь,мы тебя проверим. Привыкли платить за булку хлеба, а получать половину.
Гость, 23 мая 2013 12:14
гостю 22 мая 2013 года 17-35 именно этого я и хотел, но предложения не было. не часто обращаешься в поликлинику - надо было самому сообразить.
Гость пенсионер, 23 мая 2013 12:21
Я вот подумал, что в Озерске дороги такие же, как у Озерчан зубы. Пломбы выпадают прям на ходу. А сейчас и зубы. И ремонтируют так же.
Макс, 23 мая 2013 19:09
Ситуация по любому проигрышная для поликлиники: вынесли мокрый снимок ,надо сушить - пациент в претензии; сотрудник  сушит снимок сам- сколько можно ждать? Вообще, очень и очень часто в подобных ситуациях обслуживающий персонал виноват априори( т.е. заранее).
asura, 23 мая 2013 20:10
Гость Багира, 23 Мая 2013 09:49
И про стоматологию уже было, и такие же ее крики. Что ж вы так нервничаете?
--------------------------
Возьмите свою коллегу мпо медбизнесу на бесплатный курс консультаций в кресле о нервах-от которых - все болезни происходят.. вы же у нас мозгоправ со стажем и кучей красных дипломов по исправлению литературной рукописи! ;)  :D
Гость, 23 мая 2013 21:46
Гостю 23 Мая 2013 10:07
Ты чё мужик на стоматологов прёшь ? Скажи свою фамилию вырвем зубы тебе без наркоза ! А моя фамилия Сидоров знаешь иакого зубника ? Бойся его , не дай Бог попадёшь!
Гость, 23 мая 2013 22:53
"И где вы видели вежливых стоматологов из городской поликлиники? " Толстый дядька из хирургического.Так получилось, привёл зимой жену в 19,45 ,сёстры гундеть начали -поздно мол, он ни полслова, что поздно пришли, занимался с женой около 40 минут. Со слов жены- нислова досады на сложности удаления зуба мудрости; в конце ещё и насмешил -спросил " Ну как IQ, не упал?"
Гость, 24 мая 2013 12:15
Гостю 22:53    А вот это приятно! Радует,что не все у нас так плохо!
Гость, 24 мая 2013 14:00
Озерчане! Вы должно быть заметили, что больше всего откликов на 2 темы:разруха в городе и медобслуживание.Очень больные темы, но зря мы все это тут мусолим.Чиновники из администрации и чиновники от медицины сюда не заходят и нас не читают.У них своя статистика, причем весьма радужная: столько человек они пролечили в стационаре, сколько обследовали.А есть ли результат от их пролечивания и обследования- это уже никого не волнует! Да, если случится инфаркт или инсульт то положат в стационар и пролечат.Но человек-то уже инвалид, особенно после инсульта ( неходячий).Но чиновников от медицины это уже не волнует, пролечили ведь! А вот что сделали врачи для того чтобы предотвратить инфаркт или инсульт или хотя бы оттянуть их наступление? А ничего, сами люди о себе заботиться должны, нечего ко врачам часто ходить, беспокоить их.
коняшка, 25 мая 2013 16:20
Гость Багира, 23 Мая 2013 09:49

Согласна с Вами!
Гость, 28 мая 2013 08:17
Блин, мужику западло на СВОЁ здоровьишко 20 минут поработать!
Константин, 28 мая 2013 15:26
А  намекните мне пожалуйста, вдруг я что то перестала понимать,,ТОЛСТЫЙ ДЯДЬКА,это из серии благодарности?Что является нормой в наше время?Почему ставится вопрос под таким углом.Сушить платно или бесплатно?Снимок просто надо высушить,а качество или отсутствие его определяется на снимке!Наличае сушильного шкафа не сократит ожидания!Бред!Учитесь уважать других!
Гость, 7 июня 2013 12:12
Гость, 23 Мая 2013 08:40
Всё плохие одни вы хорошие !!!!!!!!!Как зубы лечить в платном кабинете за 7тыс. за кариес так и нечего ,а за снимок 264руб.59коп. так трагедия !!!!!!!!!!!!\А причем тут ваше ветеран труда или атомной промышленности ????????????????? А ЧТО БЫ ВЫ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ ЗА 20 МИНУТ, ЕСЛИ БЫ НЕ СИДЕЛИ И НЕ СУШИЛИ СНИМОК?????????????????И хотелось сказать про Кыштым если там все дешево так почему потом пациенты обращаются в стоматологическую поликлинику с жалобами после удаления, после протезирования !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И обращаются не в Кыштым ,а в нашу стоматологию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


БРЕД!!!В Кыштыме обслуживание и лечение в разы лучше,а Вы продолжайте у нас лечиться ,скоро кашку одну кушать будете!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений