РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что надеть на "зеркало души"?

Здоровье, 4 апреля 2013 13:38, Читатель

Здравствуйте, читатели! Очень нужны советы тех, кто носит контактные линзы или носил.

Врач предложил перейти на линзы, но я что-то боюсь. Зрение -3,25, очки ношу постоянно.

Носите ли вы линзы весь день или строго 12 часов как советуют врачи? Нет ли дискомфорта и как справляется с ним? Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

Хочется взвесить все за и против с вашей помощью.

Спасибо!

Читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Z, 4 апреля 2013 13:52
Совершенно напрасные переживания.
Десять лет ношу линзы. Надеваю их утром и снимаю только перед сном, поэтому нахожусь в них значительно больше 12 часов в день. Никакого дискомфорта. Если и возникает, то можно гель «Видисик».
Главное – не носите дольше положенного срока (если на месяц, то месяц и носите) и не спите в них.
Елка, 4 апреля 2013 13:54
Супер! Как только одела контактные линзы увидела мир! кто близорук тот поймет! Нашу линзы уже 12 лет все просто супер! Проверяюсь у офтальмолога никаких изменений за эти годы не произошло роговица цела, зрение не упало! у меня -2,5
Гость, 4 апреля 2013 14:02
линзы годовые  купите, спать в них можно, потом слезу закапать ток надо, 4 дня подряд носил., дискомфорт зависит от толщины линз , годовые самые норм., лет 8 носил потом оперыцию сделал, линзы роговицу стирают и в дальнейшем операцию сложнее из за них сделать , - 6 было зрение , вот и все,
Автор, 4 апреля 2013 14:02
Z, Елка, какие вы линзы покупаете?
Анна, 4 апреля 2013 14:08
Это просто шикарная вещь - линзы, у меня зрение -6,5, уже 11 лет ношу линзы, постоянно. Очки это жуткая проблема, они постоянно пачкаются, царапаются и сползают на нос из=за моих больших диоптрий. Используйте линзы как написано в инструкции, или как врач советует, и не будет никаких проблем, для начала попробуйте однодневные, они очень тоненькие и мягкие, практически не чувствуются в глазах.Я иногда даже сплю в линзах, но буквально час-два, не больше, потом только капельки специальные надо капать, чтобы не было сухости в глазах. Очень хорошая фирма Цейс (Zeiss, по-моему, если не ошибаюсь), недавно открыла их для себя, только очень нежные, у меня частенько рвутся, но очень комфортные, до этого носила ЭйрОптикс, тоже неплохие, но потолще, не рвутся так , как Цейс. В общем попробуйте обязательно, мир вокруг станет ярче, однозначно!!!
Светофор, 4 апреля 2013 14:15
Это из серии "Никогда не носила СТРИНГИ, очень нужны советы, нет ли дискомфорта и как с этим справляться"

Ответ: от чего-то нового ВСЕГДА будет дискомфорт, притрётся и всё будет Ок. А лучше слушать врачей!!!
Очкарик, 4 апреля 2013 14:17
Доктор в оптике Вам всё расскажет (например, на К.Маркса,8, сходите первый раз туда и обязательно к врачу).
Нюансы:
 - линзы Вам подберут с меньшими диоптриями, это большой + (в линзах видно лучше, т.к. надеваются в самую цель, так сказать  :) )
 - дальше "может случиться "нежданчик" - личная непереносимость.
   При некоторых заболеваниях, человек сильно подвержен инфекциям,
    а т.к. даже в самих "продвинутых" линзах (силикон-гидрогелевые, например) глаза не "дышат",  
    то будут бесконечные коньюктивиты, а то и хуже;
 - сколько Вам лет (если за 40 и развивается дальнозоркость, и Вы уже снимаете очки для дали, чтоб почитать, тогда
    в линзах будет очень не удобно, просто плохо видно вблизи, но Вы не снимите линзы как очки).
 - дороже, чем очки;
 - возня с одеванием, сниманием, растворами.
Так что пробуйте,а вдруг понравится и всё будет ОК :)
Кстати, что за врач Вам присоветовал "переходить" ?
Очки никогда не отменяются.
Вообще-то, линзы - это как праздничные туфли, а глазки - они уют любят  :)
Гость, 4 апреля 2013 14:19
Ношу много лет, очень довольна. Иногда дискомфорт от сухого воздуха в помещении, но это поправимо, можно закапать специальные капли той же серии что и растворы и опять все впорядке. Нужно только подобрать по диаметру зрачка. Не пожалеете, только больше удобства.
Гость, 4 апреля 2013 14:45
тоже носила постоянно линзы пока не сделала коррекцию. Напрасно вы переживаете, в линзах очень удобно! небольшой дискомфорт может возникнуть в первый день, потому что непривычно, ощущение как-будто в глаз что-то попало, но это быстро проходит. По поводу того что нельзя носить больше положенного срока - я носила гораздо дольше, главное бережно обращаться с ним, и тогда они дольше вам прослужат)) По времени так же как и все носила: проснулась-одела, ложилась спать-снимала. Не забывайте снимать их перед сном, иначе проснетесь и все будет как тумане ( сама лично не делала так, но рассказывали. Хотя говорят что многие их вообще могут сутками не снимать, глаза привыкают и никакой пелены-тумана не будет). Так что не сомневайтесь и покупайте! Гораздо удобнее очков, лично мне!
Гость, 4 апреля 2013 14:46
В Екатеринбургском МНТК "Микрохирургия глаза" делают лазерную коррекцию за 15 минут. Зрение единица уже на следующий день. Ни очки, ни линзы не понадобятся до конца жизни. Никакого дискомфорта. Рекомендую.
Гость, 4 апреля 2013 14:49
Ношу airoptics месячные, которые неделю можно не снимать. 1-1,5 можно смело носить. Линзы на -4
Гость, 4 апреля 2013 14:53
Скоро лето, да уже сейчас солнышко ярко светит. Большой плюс линз в том, что можно одеть солнцезащитные очки и защитить глаза от вредного ультрафиолета!!
Гость, 4 апреля 2013 14:54
Тоже ношу месячные Airoptix на -4,дискомфорт появляется,когда сплю в них,но на этот случай же есть специальные капельки для увлажнения глаз.
Гость, 4 апреля 2013 15:02
Линзы ношу лет 20-ть. Попервости ездила покупала в Челябу, потом и у нас появились. Даже плавать в бассейне можно, единственно нужны очки для плаванья или маска хорошие. Единственное противопоказание к линзам-непереносимость ( к сожалению такое бывает). Фирмы пробовала разные, претензий ни к одной не было, самое главное соблюдать срок использования. Для начала мне кажется лучше Вам попробовать месячные, они лучше дают "дышать" глазам, а если будет непереносимость то и выбросить не жалко. На ночь линзы все таки лучше снимать, потому что глаза должны отдыхать, а какая бы линза не была качественная-все же это инородное тело.  Для выбора линз обратитеь к окулисту, тк диоптрии на линзах меньше чем на очках, плюс Вам скажут диаметр линзы, который зависит от глаза (если подберете не подходящий- будут "болтаться" или натирать глазное яблоко). А потом если все будет хорошо-то будет Вам счастье :)
Marsianka, 4 апреля 2013 15:08
Если хотите видеть без очков и линз, очень всем советую прочитать книгу Норбекова "Опыт дурака, или Ключ к прозрению".
Этот бестселлер помогает ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2013 15:22
Все тут хвалят линзы, но, к сожалению, бывают и проблемы. После ношения линз более 15 лет, развился "синдром сухого глаза". Это же заболевание встречается и после коррекционной операции. До конца жизни теперь придется закапывать глаза. Лечить пока не умеют. В той же микрохирургии в Екб почему- то все врачи сами в очках ходят и никаких коррекций себе не делают... Если уж носить линзы, то только однодневки, а это недешево.
Елка, 4 апреля 2013 16:01
Покупаю на полгода ношу год, пробовала импортные для меня слишком тонкие при чистке рвутся, беру российского производителя они потолще. Советовать сложно так как каждый индивидуален! Попробуйте, а там уж и определитесь какие Вам нужны!
ГостьЯ, 4 апреля 2013 16:55
Гость, 4 Апреля 2013 14:46
В Екатеринбургском МНТК "Микрохирургия глаза" делают лазерную коррекцию за 15 минут. Зрение единица уже на следующий день. Ни очки, ни линзы не понадобятся до конца жизни. Никакого дискомфорта. Рекомендую.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ага, только сами офтальмологи почему-то в очках ходят и не делают себе супер операций.
Автор, купите линзы (лучше, как и посоветовали на первый раз с месячным сроком годности), попробуйте, если не будет дискомфорта, берите трехмесячные "Оптима"- хватает действительно на 3 месяца и цена приемлимая. Большой дискомфорт бывает когда поспишь в линзах (в глаза как будто песок насыпали, но можно закапать капли и сразу все пройдет), когда что-то попадает в глаз - мошка, ресница, тополинный пух - вот тогда это вообще жесть, очень сложно снять линзу, т.к. глаз самопроизвольно закрывается, слезится и ощущения очень неприятные. В остальном одни плюсы: видеть будете лучше чем в очках, ну и никакой мороки с очками как то запотевание зимой, сваливаются, ломаются, царапаются и т.п.
., 4 апреля 2013 17:38
Z, 4 апреля 2013 17:47
Ношу силикон гидрогелевые Air Optix. Воды в них 35%. В обычных линзах  воды значительно больше (от 55% и выше), они мягче. Они, может быть, покажутся Вам комфортнее.
Опасения пройдут после месяца ношения.
Есть у меня хороший знакомый  - суровый челябинский мужик. Он линзы покупает на месяц, а носит год, при этом вообще их не снимает.
коняшка, 4 апреля 2013 18:39
Добавить практически нечего - согласна со всеми, кто советует брать линзы. :D
Сама их ношу почти 10 лет. Дискомфорт был только в первый раз, и то минут 10 всего. А потом - как-будто и нет ничего в глазах.
Правда я ношу линзы на месяц ( месяц и ношу), "Биофинити", штучка недешёвая, но мне нравится. :D
Гость, 4 апреля 2013 18:55
Это всё понятно линзы для близоруких. А у меня +1.2 ношу постоянно очки с "+". Есть такие линзы для дальнозорких?
Гость, 4 апреля 2013 19:26
Посмотрите на врачей-окулистов,они все в очках,это насчет лазерной коррекции. А линзы это лучшее,что можно придумать для близоруких. Ношу лет 20,никаких проблем. Покупаю самые дешевые на 3 мес,ношу по полгода,как только начинаю чувствовать дискомфорт -меняю. Сейчас после 40 лет,зрение стало улучшаться ,было-4,теперь -3.
Гость, 4 апреля 2013 20:48
С 20 лет до 30 носила очки, затем носила линзы. В 39 лет сделала операцию по коррекции зрения и сейчас жалею, что не сделала ее раньше. Не слушайте некомпетентных людей, отговаривающих от операции. Зачем мучится с линзами или очками, если есть возможность сделать операцию и забыть о них навсегда!
Гость, 4 апреля 2013 20:56
Линзы и всякие прибамбасы покупаю всегда на Карла-Маркса 8 уже лет 5. Покупаю Air Optix, ношу и днем и ночью, бывает и сплю в них. Капли от раздражения после сна беру с ромашкой (забыла как называется). их можно  капать не снемая линзы. Так что берите не пожалеете, особенно если работаете в смену. Зрение было -3, стало --2,5.
Гость, 4 апреля 2013 21:55
Скажите пожалуйста со скольки лет можно носить линзы? у ребенка близорукость
Z, 4 апреля 2013 23:34
Гость, 4 Апреля 2013 21:55
Скажите пожалуйста со скольки лет можно носить линзы? у ребенка близорукость
--------------
Смотря сколько лет. Ребенка сложно научить надевать и снимать линзы, не травмируя глаз. К тому же, гигиена...
Елена, 5 апреля 2013 10:17
Линзы ноше более 10 лет, зрение понемногу улучшается, благодаря тому, что беру на 0,25 меньше своего зрения.. таким образом глаз и видит и сам начинает работать.. Сперва вам может быть не комфортно, глаза должны привыкнуть.. я сперва брала на месяц, чтобы было и не так обидно, если  не подойдут.. да и к "неудобствам" снимания-одевания привыкнете.. :)
asura, 5 апреля 2013 10:27
На сколько я знаю,хрусталик, получает питание исключительно за счёт веществ,входящих в состав слезы,поэтому изоляция его силиконом,тем более на длительное время,чревата...
Гость, 5 апреля 2013 13:29
Гость, 4 Апреля 2013 14:46
у меня спустя лет 7 начало снова падать зрение, коррекцию делала там, после была единица, сейчас постепенно падает опять...((
Гость, 5 апреля 2013 15:17
Много лет назад решила покупать линзы на К.М. 8, пришла, сказав, что я у них в первый раз. Девушка посоветовала мне воспользоваться платными услугами врача-офтальмолога у них же. Я воспользовалась. Мне "подобрали" контактные линзы. В дальнейшем всегда брала одни и те же линзы на КМ 8. Поехала в отпуск в Сочи. Порвала линзу. Обратилась в обычную сочинскую платную оптику. Показала какие линзы мне нужны. Врач, осмотрев мои глаза бесплатно, сказала, что диаметр линз, которые я носила мне не подходит. Я была удивлена. Мне же врач-офтальмолог в Озерске прописал! Врач  ужаснулась: неправильно подобранные линзы ведут к заболеванию глаз! Я несколько лет покупала "неправильные" линзы! Сочинский врач сказала, что у меня нераспространенный диаметр роговицы. Теперь на К.М. 8 я заказываю линзы, потому что с моим диаметром никогда нет в наличии.
Гость, 5 апреля 2013 17:47
спасибо за тему автору и комментариям, мне очень пригодилась, я давно хочу линзы
Oks, 7 апреля 2013 16:56
ношу линзы вот уже 15 лет. зрение -8, линзы беру -7. начинала с линз на месяц, сейчас беру только однодневные. ношу,честно говоря, не один день, а 2-3 дня. На ночь все таки стараюсь снимать,но иногда ношу не снимая эти же 2-3 дня, например в походе, где не всегда удобно заморачиваться растворами и процессом снимания-одевания. Кст чаще всего пугает многих именно этот процесс, хотя ничего сложного в этом нет. Кто носит линзы много лет, думаю, со мной согласятся, что сложностей ноль и мне например зеркало для этого даже не требуется. :)
Однодневные линзы тоньше и комфортнее в носке. Считаю, что лучше линзы менять чаще, ибо как ни чисти их, они все равно впитывают и накапливают всё, что содержится в воздухе. Да, получается дороже, но глаза это все таки серьёзно. Так что экономия здесь неуместна.
И вот по поводу операции...мой знакомый офтальмолог на мои все вопросы по поводу коррекции ответила примерно так: "А как ты думаешь, почему врачи сами все в очках?" ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений