РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пока гром не грянет

Здоровье, 6 февраля 2013 15:41, Читатель

Все знают одну замечательную русскую пословицу: "Пока гром не грянет мужик не перекрестится". Видимо, это относится и ситуации, сложившейся у нас с ОРВИ и гриппом.

В школах один за одним начинают распускать классы, люди на работе делятся новостями о заболевших в их семьях словно сводками с фронта.

В Челябинске и Екатеринбурге полностью распускают на карантин школы. А в Озерске все "спокойно". Ну и что, что болеют. Лучше мы объявим карантин, когда уже грипп скосит всех.

А может все-таки лучше принять предупредительные меры и распустить детей на карантин сейчас? Пока заболеваемость ОРВИ и гриппом не приняла масштабы эпидемии?

Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос от начальника управления образования и главного санитарного врача, как хотелось бы и чтобы они подошли к решению данного вопроса с человеческой точки зрения, а не с точки зрения цифр и отчетов.

Взволнованная мама школьника

От редакции.

Прекрасно понимая и разделяя тревогу взволнованной мамы школьника, напоминаем, что подробное и развернутое интервью о ситуации с гриппом и ОРВИ в Озерском городском округе мы давали в материале «Семь дней, «которые потрясают внутренний мир», или Остаться в живых в Озерске»

Для тех, кто по той или иной причине не мог (или не хотел) познакомиться с информацией, предоставленной заместителем главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу Ниной Александровной Гладышевой сообщаем, что введение таких ограничительных мероприятий как приостановка учебного процесса производится при заболевании 20 процентов детей. Если в классе заболевает 20 процентов детей и более, то учебный процесс приостанавливается на 7 дней. Это требование приказов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.

И второе требование – учебный процесс по городу в целом приостанавливается при заболевании более 30 процентов школьников в большинстве школ города.

Эти нормативы берутся «не с потолка», и «отправка» на карантин всех школьников города только по желанию взволнованных родителей школьников – невозможна.

Понятия «карантин для профилактики», увы, не существует. Что же касается собственно профилактики ОРВИ и гриппа, то в материале «Семь дней, «которые потрясают внутренний мир», или Остаться в живых в Озерске» дана исчерпывающая информация по этим вопросам.

Загляните, не пожалеете…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2013 16:05
Да это не мама написала наверно,  а сама школьница-старшеклассница. Учиться ж лень, вот и ищут за что  бы ухватиться.

Всё нормально пока в Озёрске. процентов 5-7 от общего числа учащихся болеют, не более. Конечно порой родители тоже "виновны", отпуская болеющего ребёнка в школу.
Гость, 6 февраля 2013 16:15
Ну да а если все школьники передохнут ты также говорить будешь?!
Если и написала школьница,то и правильно сделала!может она боиться за свою жизнь!
Гость, 6 февраля 2013 16:23
Ошибаетесь. Написала мама. У меня двое детей. Один четвероклассник, а второму ребенку нет и полутора лет. Поэтому я очень переживаю за своих деток. В школе, где учится ребенок, уже распустили первые и вторые классы. А на работе коллеги рассказывают, как тяжело болеют гриппом их родные. Поэтому и думаю, что лучше беду предупредить, чем потом расхлебывать последствия.
Гость, 6 февраля 2013 16:25
Гость, 6 Февраля 2013 16:15
смешно  :D  прям чума какая-то получается  :oops:
Гость, 6 февраля 2013 16:35
Немного из личного опыта и про 5-7 процентов....Заболел ребенок (1 класс), стал звонить в поликлинику дабы вызвать врача домой...Звонили с женой в целом 2,5 часа не переставая по двум номерам...003 и городской...всё время занято, как - то не вяжется с вышеуказанными процентами такая ситуация...Пришлось отпроситься с работы и поехать в поликлинику.. (жена дома с ребенком)..Когда приехал и зашел в кабинет №8, где принимают звонки, то увидел картину, как женщина принимает вызов по телефону, а второй лежит со снятой трубкой....На мой вопрос, "почему трубочка в таком положении?", ответила, что мол там тоже вызов, а она одна.....Рассказав про данную ситуацию в своем коллективе, узнал, что я не первый кто заставал трубочку в таком положении...Совпадения да и только!...Но, тогда простите, если это семипроцентный "шквал" звонков, то, что будет когда заболеют 20 процентов? И почему она одна сидит и звонки принимает? ....
Гость, 6 февраля 2013 16:38
Гость,6февраля2013 16:25
Я старалась ;)
Я сама в шестом классе  а у нас школу никак не закроют:(((((
В каждом классе теперь по. 10-12 человек а на карантин никак не посадят....
Очень боюсь заболеть
Гость, 6 февраля 2013 17:19
Может вы хотите и на работе карантин объявить?))Пусть учатся,ничего со школьниками не случится--иммунитет наоборот повысят,если гриппом или ОРВИ переболеют
Мама ученика, 6 февраля 2013 17:37
Мой ребенок учится в 24 школе. Его класс  сегодня посадили  на карантин и еще один класс. Так что ждите когда посадят остальных.
Гость, 6 февраля 2013 18:10
А как быть с детскими садами?Там ничего не собираются обьявлять?(интересно просто)
Гость, 6 февраля 2013 18:20
Пусть учатся,хватит им устраивать каникулы.все равно все на улице.или по гостям ходят. И так заболеть можно. Я считаю.что если карантин то сиди дома не гуляй!
Я против, 6 февраля 2013 18:39
Автору-очевидно вы сидите в отпуске по уходу за младшим ребенком, поэтому четвероклассник будет дома под присмотром,а если в семье все взрослые на работе и первый заходит домой в 18-00...уж лучше в школе,потом тренировка,почему по чьему-то хотению парализуется полностью вся активность детей, только выбешиваются дома от безделья. Давайте сейчас каждый начнет писать чего бы он хотел в своей семье.
Гость, 6 февраля 2013 19:11
я тоже против.мой ребенок вообще редко болеет.одевайтесь тепло.и когда видите ,что ваш ребенок приболел оставляйте дома,а не отпускайте в школу,чтоб все осталные заражались.
автор, 6 февраля 2013 19:35
Я как раз не сижу в отпуске по уходу за ребенком, а хожу на работу и не хочу сидеть на больничном. Но самое главное, что когда дети находятся на карантине, шанс массовой эпидемии гораздо ниже. А осложнения после гриппа (не ОРВИ) слишком серьезны, чтобы рисковать здорвьем детей. Вам, видимо, важнее собственное спокойствие, когда ребенок под присмотром учителей, чем его здоровье.,
Гость, 6 февраля 2013 20:23
Автору-обеспечиваю собственное спокойствие ежегодной привививкой ребенка от гриппа,профилактикой противовирусными препаратами,поддержанием иммунитета и хорошей физической формой. Учителям доверяю больше чем компьютеру. Из года в год-сколько ушло на карантин,столько же и после него выходит.
гость, 6 февраля 2013 21:33
Дорогие , взрослые !  Прежде  всего  вспомните  себя , те  кто  ратует  за  закрытие  на  карантин ,  Вы  сами  в  своё  время  сидели  дома ?  Если  завтра  закрыть , они  все  будут  на  улице ,  а большая  часть  на  горках .  Вот  Вам  и  изоляция  от  контактов .
Гостья, 6 февраля 2013 21:58
Я тоже мама двух детей. Что за гриппофобия? Держать дома детей под замком, не есть забота об их здоровье. Профпрививки, противовирусные препараты, спорт, прогулки на свежем воздухе, здоровый иммунитет - и никаких карантинов не надо. Да и правильно пишут: карантин - безделье, толку от него никакого, все равно контактируют.
Гость, 6 февраля 2013 22:29
Моя дочь учится в 25 школе, сегодня объявили карантин,теперь решаем вопрос какую бабушку попросить присмотреть за ней, т.к. что я , что муж на работе!
Гость, 6 февраля 2013 23:35
А наших первоклассников сегодня отпустили на каникулы на неделю раньше (школа 33)
Гость, 7 февраля 2013 00:21
в больницах города уже карантин :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Говорят, что грипп даёт сильные осложнения, даже пневмонию и бронхит!!!!!!! Страшный вирус H1N1!!!!!!!!!!!
Злюка, 7 февраля 2013 02:10
Дилетанты! Диванныепрофессионалы! Какая прививка в разгар эпидемии? С ума посходили? Автор про сейчас спрашивает. А не что раньше да кабы.
У нас правители, как обычно, передержат ситуацию, народ сляжет, потом апосля меры принимать начнут. Еще штаб экстренный соберут у шапочного разбора. А наверх отрапортуют, что ОК все, эт мы так, на всякий случай. Что им до того, что дети массово болеть будут?
Гость, 7 февраля 2013 07:29
грипп действительно вызывает очень сильные последствия даже прививки не справляются. Я считаю что лучше принять скорейшие меры именно сейчас!!!!!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2013 08:42
в школе 33 адекватный директор.
Гость, 7 февраля 2013 08:43
Да пусть они будут на горках, чем в закрытом помещении
Гость, 7 февраля 2013 08:56
Дочь болела тяжело, с высокой температурой, жаловалась, что все тело ломит, даже плакала от боли. Жалко - ужас! А диагноз у нас -ОРВИ! Кого обманываем!
vit, 7 февраля 2013 09:15
Гость, 7 Февраля 2013 00:21
в больницах города уже карантин                      Говорят, что грипп даёт сильные осложнения, даже пневмонию и бронхит!!!!!!! Страшный вирус H1N1!!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------
Прекратите истерику! Не надо распространять сарафанные слухи! И уж тем более бежать прививаться!!!
Читать Ваши комментарии конечно смешно. Только после прочтения за детей за Ваших страшно!!!
Гость, 7 февраля 2013 10:34
Учиться надо!!! Прививку вовремя делать и спортом заниматься! А то, лишь бы не учиться и не работать. Так и живем и ноем. А потом хотим жить хорошо. И детей этому с детства учим. Потом до пенсии своим деткам помогаем, т. к. они работать не умеют.
Гость, 7 февраля 2013 14:00
А в Челябинске есть летальные исходы.
А на самом деле, 7 февраля 2013 14:57
Такое впечатление, что местный минздрав скрывает реальные цифры заболевших, чтобы не портить статистики. А власти это покрывают.
Гость, 7 февраля 2013 22:41
Гость, 6 Февраля 2013 18:10
А как быть с детскими садами?Там ничего не собираются обьявлять?(интересно просто)

А в Екатеринбурге с 8 числа детей из садика, который посещает мой внук, выводят на неделю на карантин.
Гость, 8 февраля 2013 03:23
А на самом деле, 7 Февраля 2013 14:57
Такое впечатление, что местный минздрав скрывает реальные цифры заболевших, чтобы не портить статистики. А власти это покрывают.
================
верно, но... практика давняя, что грипп не ставят. но смерти человеческие не скроешь. хватит паниковать. всё более-менее в норме. у самих дочь 11-летняя. сами всей семьей три года назад болели, чуть не сдохли. очень тяжело. а что сделаешь. о каком карантине речь, - вы что, из дома не будете вообще выходить? зацепить можно везде. в том же магазине при покупке еды.
Гость, 14 февраля 2013 10:32
мы тоже на карантине :!:  :{}
Гостья, 14 февраля 2013 10:33
:!: мы на карантине :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений