Помогите с выбором очков
Здоровье, 14 января 2013 09:10, Читатель
Здравствуйте, моему сыну выписали очки. Дали рецепт. Надо идти покупать. И тут я поняла, что не знаю, куда обратиться. Сейчас в Озерске столько оптики, что не знаешь, где лучше. Подскажите, пожалуйста, в какую обратиться? Чтоб и качество цена соответствовали! Буду очень признательна!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 января 2013 09:24
|
 лучше пробежаться по всем оптикам и самому сравнить цену и качество
|
коняшка, 14 января 2013 09:33
|
Самое главное, на мой взгляд, не покупать готовые очки. Это я Вам как очкарик со стажем говорю. А по поводу Оптики...я заказываю очки, линзы покупаю на К.Маркса,8. Всё там устраивает. Я вообще считаю, что на очках не стоит экономить.
|
Гость, 14 января 2013 09:56
|
Мне много приходилось делать очков, то что для меня готовили мне не подходило (слишком дискомфортно). Взрослый это поймет и сменит очки, а вот ребенок ни понять ни объяснить не сможет... Самый лучший вариант пл.Ленина (Гнусарев), очки готовятся в Екатеринбурге профессионалами, а не нашими местными кустарями. От наших "умельцев" у меня с десяток очков валяется.
|
Nadezda, 14 января 2013 10:09
|
Виртуальная примерочная очков
В этом разделе вы можете примерить очки онлайн. В примерочной планируется размещение моделей солнцезащитных очков, оправ, а также спортивных очков. Для примерки очков вам понадобится только цифровая фотография. Особое внимание хотим обратить на то, что фотография должна соответствовать заданному контуру. Чем более точно вы подгоните фото под контур, тем более правдоподобной будет выглядеть примерка: размер очков соответствует размеру контура.
Вы спрашиваете, где купить контактные линзы или где изготовить очки на заказ? Сайт Очки.Net для вас. Купить контактные линзы или очки в Москве? Не проблема. Найти салон-магазин оптики в вашем городе? Не вопрос. Как организована продажа контактных линз, заказ очков и другой корригирующей оптики? Ответы на эти и другие вопросы здесь.
подберите модель через интернет-каталоги и обзвоните в городе оптики на наличие.
|
Гость, 14 января 2013 10:12
|
на К-М 8 встречают по одежке, и если лицом не вышел начнут грубить
В Руси долго делаю и очки не айс
В Орфее на 1 этаже был неплохой отдел, и девушки приятные и быстро делают, все расскажут и покажут. Но они по пойму куда то переехали
На площади Ленина, тоже неплохой отдел, но дороговато, но там и обслужат хорошо, так что не жалко и заплатить
|
Гость, 14 января 2013 10:14
|
Готовые очки продаются в аптеке по Калинина рядом с Юбилейным, отдел "Оптика". Цены там невысокие.
|
radiance, 14 января 2013 10:51
|
Подскажите пожалуйста телефон салона на Ленина, где Гнусарев принимает
|
Лада, 14 января 2013 11:37
|
Пару раз брала очки в Универмаге на первом этаже, там цена не высокая, но качество оставляет желать лучшего. На К.Марса 8 дороговато. Посмотрите в Оптике, что на перекрестке Октябрьской и Семенова, или на Калинина, хотя там оправы не айс))
|
Лидуся, 14 января 2013 11:43
|
Очень хорошая (и недорогая!) частная "Оптика" в Кыштыме, ул.К.Либкнехта,115, где магазин "Восток" (в этом же доме и магазин "Магнит"). Пользуюсь их услугами уже 2 года и вполне довольна, оценить качество изготовления могу почти профессионально, т.к.очки ношу много лет. Очки изготавливают в Челябинске. Четверг у них нерабочий день, т.к.хозяйка (кстати, очень любезная женщина) в этот день работает в Челябинске. Выбор линз и оправ приличный. И цены пониже наших. Тел.+79043043856. А у нас неплохо делали очки в оптике на Калинина, где аптека - правда, года 3 там не была и не знаю, существуют ли ещё они.
|
Гость, 14 января 2013 11:44
|
И заказывала и покупала готовые.Больше всего мне понравилось на бродвее(базаре)-примерила и какие "сели" на нос хорошо,те и купила.Не жалею.
|
Гость, 14 января 2013 11:47
|
"Оптик-центр" в челябинске! Лучший магазин! Выбор оправ огромный, работают действительно профессионалы своего дела. Заказывали очки на КМ-8, абсолютно не понравились. Вроде и объяснять умею доходчиво, и люди в ответ понимающе кивают, а в итоге получили совсем не то. Вобщем, недовольны. Заказали в челябинске-радости нет предела.
|
Гость, 14 января 2013 11:49
|
Есть оптика в аптеке на Чапаева 7.
|
Кулибин, 14 января 2013 12:42
|
Проверка зрения - "Оптика" на Калинина, бывшая аптека; заказ и изготовление очков - 1-й этаж Детского мира (по совету специалиста Оптики) Воспользовался и не пожалел. Цены разумные, обслуживание приятное, сроки изготовления короткие.
|
Гость, 14 января 2013 12:52
|
В Орфее на первом этаже,там офтальмолог подберёт всё как надо.
|
гость, 14 января 2013 13:26
|
Мне нравится в Оптике на К.М.-8.Уже трое очков там сделал и буду заказывать ещё. Приятный и уютный магазин,хорошее обслуживание. Там принимает врач-офтальмолог , у них очень хорошее современное оборудование для диагностики зрения..Очки кстати изготавливают быстро и качественно. Продавцы-консультанты грамотно помогут подобрать оправу и линзы. А ещё там выдают дисконтную карту. Я обслуживался и в других оптиках города,но выбрал "Оптик-Экспресс",они идут в ногу со временем. Так что рекомендую сходить туда. Ну,а если вопрос о деньгах,так там есть рассрочка,что очень удобно.
|
Гость, 14 января 2013 13:34
|
Единственная профессиональная оптика в Озерске на К Маркса 8. Грамотные специалисты и современное оборудование. Постоянно пользуюсь их услугами, получаю заказанные очки в день заказа и еще врач бесплатно зрение проверяет, а не медсестра какая-нибудь. Остальные оптики Озерска просто сельпо, где нет даже оборудования для производства очков.
|
Добрыня, 14 января 2013 13:44
|
А мне Оптик-экспресс совсем не нравится. Никогда там больше не закажу. Первый раз не те подобрали, слишком резкие. А во второй я пришел в назначенное время, мне сказали, что я не записан. Вот как. Ладно. Проверили зрение, получил очки, оправа деформированная, линза частично выпала... В следующий раз только в Челябинск)
|
Лидуся, 14 января 2013 13:53
|
Гостю, 14 Января 2013 11:44 Покупать очки, которые "сели", на нашем "бродвее" ?! Нет уж, тем более для ребёнка - только в оптике! Здесь столько тонкостей, очень большое значение имеет материал линз, РМЦ нужно точно выдержать - особенно для детей. Когда у моего младшенького выявили близорукость, мы много занимались у детского окулиста, там были какие-то хитрые приборы, а потом 2 года подряд на IV четверть отправляли в "Гагарина" - там тоже был хороший окулист и хорошее лечение. Есть ли сейчас?! Нам помогло, зрение стабилизировалось, сейчас без очков.
|
Гость, 14 января 2013 14:02
|
Мы делали ребенку очки на К.М.8,всё устроило,попробуйте там.
|
Гость, 14 января 2013 14:07
|
|
Гость, 14 января 2013 14:08
|
А кто знает насчет лицензий на медицинскую деятельность у озерских оптик? Хоть у какой то оптики есть лицензия? Или они все нелегальные? О каком качестве обслуживания тогда можно говорить?
|
Гость, 14 января 2013 14:50
|
На Карла Маркса 8 самые высокие цены...
|
Гость, 14 января 2013 15:18
|
А кто знает насчет лицензий на медицинскую деятельность у озерских оптик? Хоть у какой то оптики есть лицензия? Или они все нелегальные? О каком качестве обслуживания тогда можно говорить?
На Карла Маркса 8 точно есть. На стене висит.
|
Близорукая, 14 января 2013 15:32
|
Вообще подбираю в "Фокусе" (Екб), но несколько раз делала очки и в Озёрске. Итог: на Карла Маркса, 8 хамят и ничего толком не объясняют, делали очень долго (полтора месяца), уехала в итоге в отпуск без очков, а после этого еще и предъявили мне, что я долго не шла. В Орфее без проблем подобрали оправу, сделали линзы (окулист еще раз всё перепроверила, очень дотошная!), объяснили чем отличаются диоптрии на линзах контактных и на очках. Но в любом случае в городе у нас дорого.
|
Гость, 14 января 2013 15:41
|
Много лет и довольно регулярно пользуюсь услугами мастеров Оптик-Экспресс, К. Маркса,8. Качеством всегда довольна: если случаются какие-либо претензии, их тут же стараются исправить. Дорого, это правда. Но чем старше становишься, тем отчётливее понимаешь, что на здоровье глаз не экономят. Да и внешний вид для меня очень важен!
А по поводу хамоватого отношения, согласна на все 100%. Относится это, конечно, не к мастеру и не к врачу, а к администраторам. Ощущение, что кто-то задаёт тон такому общению, учит их так себя вести. Сначала тебя осматривают с ног до головы и обратно, видимо, определяют платёжеспособность. Удостоверившись, что шуба, сапоги и сумка соответствуют их собственному понятию "норма", начинают предлагать помощь. (И, даже если это на так, то впечатление именно такое производят.) На вопрос могут не ответить, объясняя тем, что заняты другим клиентом, хотя просто со знакомой языком зацепились. По-моему, на то ты и администратор, крутись так, чтобы всем успеть угодить, а не стой около одного клиента.
Если речь идёт о глазках ребёнка или подростка, то, конечно, очки должны сделать профессионалы, а они, на мой взгляд, только в Оптик-экспресс. А общение с администратором можно и потерпеть.
|
asura, 14 января 2013 17:59
|
гость, 14 Января 2013 13:26 Мне нравится в Оптике на К.М.-8.Уже трое очков там сделал и буду заказывать ещё. ------------------------------------------------ Ты наверное поклонник басни Крылова "Мартышка и очки"! 
|
Мама, 14 января 2013 19:31
|
Спасибо всем большое за помощь ! выбрала для нас пару вариантов . Думаю найдем подходящие .
|
Ахмед69а, 14 января 2013 20:32
|
Если не ленитесь и хотите поправить зрение - лекции Жданова смотрите! Помогает реально! А очки не надо, только хуже становится.
|
Гость, 15 января 2013 12:54
|
Хороший отдел на 1-ом этаже в Детском Мире- Каприз, по-моему, называется... Говорят, там подешевле изготовление очковых линз, а если оправу у них покупать- так вообще изготовление бесплатно. Обслуживание- приятное, качество - очень хорошее! 
|
гocть, 15 января 2013 18:22
|
покупаю "готовые" на Броде - дёшево и сердито , зачем переплачивать жуликам-дармоедам ??
|
Гостья, 15 января 2013 21:30
|
сходите на ул. Калинина на прием к Фроловой, она очень хороший, толковый врач. посмотрит ребенка и там подберут очки.
|
Елена, 19 января 2013 20:03
|
присоединяюсь к мнению заказчиков Маркса / 8. Очкарик я начинающий ,но внимательное и доброжелательное отношение специалистов магазина решило все мои проблемы и сложности: линзы подобрали , оправу,проконсультировали не хуже специалистов профильной клиники. Думаю , и цены там достаточно доступные , да и сроки выполнения заказа очень даже. Советую.
|
Гость, 25 января 2013 00:40
|
Только Гнусарев С.Г. на пл. Ленина - помимо многогранного ассортимента оправ и высококачественной оптики, Офатльмолог с Большой буквы - грамотный специалист с колоссальным опытом. В процессе подбора линз для очков, именно как врач проверил мои глаза и дал ряд дельных рекомендаций по снятию усталости и защите глаз от зрительных нагрузок. Рекомендациям следую - ПОМОГАЕТ!!! Насчет цен - на 100% соответствуют уровню услуг. Насчет Чел-ска или Е-бурга не разделяю мнение, так как насчет квалификации ? + расстояние (Ваше время)+бензин (Ваши доп деньги). Так что однозначно Гнусарев Сергей Григорьевич.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>