РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Возвращаясь к «чудо»-таблеткам за 147 тысяч рублей

Здоровье, 18 декабря 2012 12:29, Наталья Павловская

Сегодня у нас состоялся ещё один телефонный разговор с жертвой рекламы, озерчанкой Клавдией Петровной. Она согласилась опубликовать её имя и фамилию. Но пока ограничимся только именем и отчеством. При разговоре выяснились дополнительные обстоятельства общения с программой «Здоровье нации» на радио России.

Оказалось, что Клавдия Петровна заказывала лекарственные препараты и для своего мужа, участника Отечественной войны, страдавшего онкологией. Цены на все лекарства - запредельные.

Стоимость только глазных капель составила 16 тысяч рублей. Но ни глазные капли, ни таблетки «от желудка» пожилым людям не помогли. А «лекарство» от запора оказалось обычной фальшивкой. Как сказала Клавдия Петровна, это порошок, в составе которого крахмал, смешанный с лимонной кислотой.

Не помог и «чудо-препарат» от онкологии. Препарат под названием «Сивидал» обещал излечить от болезней сердечно-сосудистой системы, от кашля, и даже от рака!

Но… ожидания супругов не оправдались. Муж Клавдии Петровны скончался.

«Я ведь тратила деньги на все эти лекарства, чтобы спасти мужа или хотя бы немного продлить ему жизнь...» - плача произнесла эти слова Клавдия Петровна.

А буквально вчера из Москвы позвонили вновь и требовали к посланным уже 30 000 рублям за подоходный налог, выслать ещё 23700 рублей за то, чтобы вернуть Клавдии Петровне 147 тысяч, «раз уж лекарства не помогли» Вот такая «порядочность»!

Но, как мы уже сообщали, Клавдия Петровна поставила точку в общении с этой компанией мошенников.

В Интернете мы нашли информацию о чудо «Сивидале»: «Сивидал» не относится к лекарственным средствам. Он является пищевой добавкой, для изготовления которой использована Ламинария, морская водоросль. Производители зарегистрировали свой продукт, как диетическое питание. Стоимость данного препарата не маленькая, и в некоторых случаях отличие в стоимости может быть довольно значительное, от пяти до сорока тысяч рублей».

А вот один из многочисленных отзывов тоже с интернета: (сохраняем текст в первоначальном виде):

«Спасибо самой себе, что хватило ума поискать информацию про препарат СИВИДАЛ! Увидела передачу по телевизору, где ТАК расхваливали Сивидал, помогает чуть ли не от СПИДа! Меня заинтересовал вопрос зашлакованности организма, поскольку появилась повышенная утомляемость, а это напрямую связано. Давно хотела произвести чистку организма, а тут такое "волшебное средство"... Повелась, позвонила оператору, через два часа перезвонили, долго пели про это чудо и после 15 минут монолога назвали сумму в 18 600 р., я ошалела, но под впечатлением готова была отдать эти деньги прямо сейчас. Договорились, что со мной свяжутся по поводу доставки, но через несколько минут мой восторг прошел и я нашла этот форум, была обескуражена, как много людей чуть было не совершили ошибку! Мне позвонил курьер, и я отказалась от этого приобретения, несколько дней было тихо, но сегодня позвонила возмущенная женщина и истерично стала выяснять, почему я отказалась. На мои спокойные увещевания она кричала еще больше, называла меня "неумной, безответственной и т. д." В итоге я бросила трубку и УМОЛЯЮ - ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ, ТОВАРИЩИ НЕ СВЯЗЫВАЕТЕЙСЬ СО ЗДОРОВЬЕМ НАЦИИ, РЕКЛАМИРУЮЩИМ ТАКУЮ ПРОДУКЦИЮ, КАК СИВИДАЛ, ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!»

Комментарии, как говорится, излишни...

Остаётся добавить, что Клавдия Петровна трижды обращалась в прокуратуру Озёрска с заявлением, но в помощи, как она сказала, ей было отказано. Все чеки и квитанции за лекарства, оказавшиеся пустышками, и на которые ушли 147 000 рублей супругов-стариков, сохранены. Как доказательства беспредела, творящегося даже на таком авторитетном радио, как «Радио России». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пантуфль, 18 декабря 2012 12:42
:o  как же так. Ну как можно такие средства тратить без перестраховки и без подробного выяснения информации о препарате. Ну ведь нельзя же так доверяться на сладкие речи.
Клавдия Петровна, случайно, не является ли счастливым обладателем пылесоса "Кирби (Kirby)"?
Гость, 18 декабря 2012 12:56
Пантуфль, 18 Декабря 2012 12:42
Клавдия Петровна, случайно, не является ли счастливым обладателем пылесоса "Кирби (Kirby)"?
---------------------------------------
Да лучше бы и правда пылесос Кирби приобрела за эти деньги, он хотя бы пылесосит-хоть какой-то прок)
Гость, 18 декабря 2012 13:08
"Развод по русски"!
Гость, 18 декабря 2012 14:01
А про пылесос, пожалуйста, поподробнее. Нам тоже предлагали за 145 тыс.
свм, 18 декабря 2012 14:05
Гость, 18 Декабря 2012 13:08
"Развод по русски"!
---------------
скорее не по русски, а по ибрейски! ни совести, ни чести...
Гость, 18 декабря 2012 14:24
вот поэтому я не верю ничему, что рекламируют по телику и покупаю только то, что знаю и в аптеке, а не в инете
Пантуфль, 18 декабря 2012 14:31
Гость, 18 Декабря 2012 14:01
А про пылесос, пожалуйста, поподробнее. Нам тоже предлагали за 145 тыс.
Настоящая его цена не больше 900$, все остальное - маркетинг. Почитайте про него на Луркморье, достаточно загуглить слово "Кирби" и щелкнуть на 1ую же ссылку. Интересно пишут, что на самом деле такое этот "Кирби"))
НЕ ВЕДИТЕСЬ ЛЮДИ НА СЛАЩАВЫЕ РЕЧИ и 100500 аргументов в пользу того или иного дорогостоящего товара. Возьмите паузу на денек-два, подумайте, поспрашивайте совета у людей, в интернете ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ на РАЗНЫХ сайтах!
Гость, 18 декабря 2012 15:10
Про пылесос и многое другое читаем на замечательном сайте:

http://lurkmore.to/Kirby
Гость, 18 декабря 2012 15:24
А Клавдия Петровна ведь не в тайге живет, что-ли некому было её отговорить? Или она так верила в чудо-таблетки?
Гость, 18 декабря 2012 15:39
Спасибо, посмотрела сайт про пылесос. А ведь в городе сейчас его рекламируют, проводят презентации, стоимость чудо-пылесоса 145 тысяч.
Гость, 18 декабря 2012 15:47
надо верить врачам, а не радио
Гость, 18 декабря 2012 15:47
Не надо никаких советов и упреков. Представьте: вроде бы нормальный здоровый человек, ну немножко подкашливает или в боку колет или пятно на теле чешется, а СМЕРТЕЛЬНЫЙ диагноз уже поставлен. И видишь как день ото дня болезнь берет свое. Изменяются походка, речь, дыхание, появляются утомляемость, боли ...Врачи делают что знают и могут, но итог известен. Видя все это хочется помочь, сделать невозможное. Ощущаешь смерть где-то рядом. Люди разные. Некоторые в таком положении хватаются за соломинку, поят больного настоями трав, приглашают так называемых народных целителей (знаю одного  живет на Победе, берет за сеанс недорого всего 1 тыс $), покупают за бешеные деньги лекарства и т.д.. Делают все что бы вылечить или продлить жизнь близкого человека.Они не виноваты. Этим пользуется жулье прекрасно понимая ситуацию.Наше государство помогает им предоставляя эфирное время для промывки мозгов. Если что не так -"Обращайтесь в суд"(это слова нашего бывшего президента Медведева). Большие любители мы ходить по судам, причем зная наперед, чем весе это закончится. Судейские обдерут еще больше.Помощи нет.Такое вот у нас с вами государство. Не вините людей, что они хотели как лучше, а получилось как всегда.
гocть, 18 декабря 2012 15:57
вот нет денег , и "сижу на попе ровно" , и ничего не болит ...

и не уверен я , что к пенсии тоже что-то заболит - с подобными товарами и ценами придётся всю жизнь  быть - "будь здоров..."
Гость, 18 декабря 2012 17:35
мою бабушку также пытались "нагреть", она заказала себе "препаратики", благо мне позвонила - просила на КПП съездить с ней, туда лекарства привезут - это насторожило. Думала, ладно, съездим, пусть покупает, вдруг поможет (еще не знала что вот так разводят), ну и честно говоря, я свое дело сделала - свободна, совесть чиста. Муж везти нас не хотел, стал задавать вопросы. И когда, сидя уже в такси, выпытала из нее, что стоит "удовольствие" 27 тысяч :!:  вот тут стало все на свои места. Мы вылезли из такси и пошли домой. Сразу же позвонила женщина из Москвы, поинтересовалась почему мы не забираем товар, курьер с Челябинска уже приехал, ждет. Я сказала, что от покупки отказываемся. Женщина из Москвы стала угрожать, что за такое бабулю пенсии лишит, у нее есть полномочия. Еще пару дней ей названивали и угрожали, пока на меня опять не "нарвались".  вот тут я скажу: "Слава Богу, что у нас закрытый город"! В открытых городах приносят в квартиру и уже заставляют купить. Видимо теперь у нас в городе появились курьеры.
Так что не всегда родня в курсе, что творится в кошельке у бабушек-дедушек. Спрашивала - ты же понимаешь, что это нереально дорого и продается не в аптеке, ответ один и вполне понятен - "а вдруг излечусь"... Жалко, грустно...
asura, 18 декабря 2012 20:29
Гость, 18 Декабря 2012 15:47
Врачи делают что знают и могут, но итог известен.
-------------------------------------------------
Кругом мошенники да эскулапы полуграмотные в бледных халатах..Куды болящему не подайся..
Одни БАДами травят,вторые неБАДами,то же самое вытворяют..
Сестра моей бабули за 80 годков,(2 года назад дело было)повредила ногу.Определили её в 7-этажку,ну и заодно кровь на анализ и прочее.
Сахара уровень у неё высокий в крови обнаружили-диабет.Надо сахар снижать сказал врач..Вкололи инсулин,после укола бабуля сразу в кому впала,через 3дня умерла,не приходя в сознание..Так-то..
А за всю жизнь ни одной таблетки не выпила,даже когда болела..
Гость, 18 декабря 2012 20:38
Оправить историю и копии чеков куда-нибудь на программу типа "Человек и закон". Или "Метла". Может, скандал на всю страну проймет эту шушеру, засевшую в верхах.
Гость, 18 декабря 2012 20:52
Я понимаю, когда речь идёт о смертельно больных людях, там во что угодно поверишь и заплатишь. Но ведь у нас открыто рекламируются всякие чудо-магнетические "волновые" аппараты. Всякие "Диадэнсы", "Алмаги" и прочая псевдотехническая мура за солидные деньги - "только для вас скидка". И не только через руки сетевых "добрых тёть", но и вполне открыто хотя бы в том же ДК "Маяк" регулярно всплывает этот оздоровительный лохотрон. И ничего лишь бы бабки платили учреждению "культуры".
Cowboy, 18 декабря 2012 22:06
asura, 18 Декабря 2012 20:29
Напишите озёрским "эскулапам полуграмотным в бледных халатах", где Вы трудитесь? Пусть они Вашему проффмастерству поучаться! Тогда болящим и полегчает.
Слабо?
Гость, 18 декабря 2012 22:07
ну вот. а говорят самая большая проблема у озерчан -это звонок свидетеля иегова в домофон или его стук в дверь...
Жундум, 18 декабря 2012 22:14
Уважаемые бабушки , дедушки, пожилые люди. Неужели у вас нет никого, с кем посоветоваться перед покупками?
Где же ваши дети, внуки, другие родственники?
Что ж вы попадаетесь так легко на разные уловки?
Прокуратура  и полиция не занимается мошенниками как раньше , ведь у нас  не 37-й год.
 Сейчас нужно быть особенно внимательным, особенно озерчанам, у которых нет иммунитета от жуликов, поскольку они росли и работали в самой закрытой системе, в которой не было никогда подолога и подвоха, а в городе всегда был порядок  на уровне.
РАНЬШЕ, конечно. Очень и очень давно это было. Но ведь было. А сейчас везде и всюду жулик на жулике и жуликом погоняем. Будьте внимательны. Не принимайте всё на веру, особенно в электронных средствах массовой  информации, где воздействуют на уши  внушающей интонацией!
Гость, 18 декабря 2012 23:38
там с нашими бабушками и дедушками работают ооочень грамотные психологи, по всей видимости. Несколько лет знакомая аншей семьи также купила чудо-таблетки из ламинарии (морская капуста) за 30 тысяч. Также по телефону "обработали", буквально через час таблетки привезли на КПП, она на такси приехала - и говорит...только дома до нее дошло, что хотя бы состав почитать надо было(((
Гость, 19 декабря 2012 08:01
"Радио России" такое же авторитетное СМИ, как и "Конкретная газета" или там "Озерский вестник". Других в рашке и быть не может. За бабло готовы маму родную продать. А там хоть трава не расти.. Увы, в путинской рашке не может быть порядочных СМИ. Они все такие же коррумпированные, как и вся его вертикаль.
Гость, 19 декабря 2012 19:20
Господи постоянно пишут об этом показывают передачи нет наступают на одни и теже грабли и все.И деньги то какие отдают девать что ли некуда.Никакие страшные заболевания не излечиваются даже богатые и знаменитые умирают.
Гость, 20 декабря 2012 21:29