РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В южноуральских «запретках» сохранили повышенный норматив потребления воды

Здоровье, 25 октября 2012 20:36, источник: nr2
Южноуральские «запретки» попросили сохранить повышенный норматив водопотребления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале установлен единый норматив водопотребления для всех городов.

По словам председателя ЕТО по Челябинской области Сергея Образцова, в муниципалитетах проводились опросы населения по поводу объемов используемой воды, по итогам которым рассчитались примерные объемы используемой воды. Три ЗАТО – Трехгорный, Снежинск и Озерск – обратились в Единый тарифный орган с просьбой сохранить для них совокупные повышенные нормативы на воду. Дело в том, что ранее норматив водопотребления рассчитывался по нормам СанПиН, согласно которым уровень загрязненности в закрытых городах выше. Как объяснил Образцов, людям в таких городах нужно мыться чаще из-за высокого уровня радиации.

В связи с этим тариф на водоснабжение в закрытых городах примерно на 10% выше, чем в остальных муниципалитетах. С аналогичной просьбой о повышении «водных» нормативов в ЕТО обратились власти Южноуральска. Однако по данному городу решение пока не принято.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2012 20:56
В нашем городе тариф на питьевую воду самый маленький, сравните с другими городами.
Гость, 25 октября 2012 21:21
"Как объяснил Образцов, людям в таких городах нужно мыться чаще из-за высокого уровня радиации".

Ага, таки признал г-н Образцов тот факт, что в Озерске "высокий уровень радиации". Обратите внимание - за язык сего господина никто не тянул.
Как насчет повышенного харчевания всех озерчан и бесплатной выдачи свинцовых труселей? Мы ж таки ежесекундно и круглосуточно высокооблучаемся.

И вот здесь:  "в муниципалитетах проводились опросы населения по поводу объемов используемой воды". Вопрос: а когда был этот опрос? Я, как сознательная единица электората,  ***  в полном здравии и ясном сознании, такого опроса не помню.

"С аналогичной просьбой о повышении «водных» нормативов в ЕТО обратились власти Южноуральска.Однако по данному городу решение пока не принято."

Недооблучались, видимо, южноуральцы. Вот неповезло.
Гость, 25 октября 2012 22:04
Водные нормативы надо значительно повышать, т.к. УК делают так, чтобы горячую воду ждать приходилось по 15 минут и сливать все в канализацию, и так в течение полугода. Привет глубокоуважаемому ЖЭК-4, а также разработчикам ФЗ об энергосбережении :(
Гость, 25 октября 2012 23:02
Моются часто те, кому чесаться ЛЕНЬ! :D
Гость, 25 октября 2012 23:08
Спасибо партии родной!!! Всё-таки не отобрали ещё возможность "почаще мыться". Партия реальных дел.
Гость, 25 октября 2012 23:22
Оказывается мы самые грязные.
Гость, 26 октября 2012 05:16
Во здорово , вот это да! У нас оказывается еще и тарифы выше, чем у соседей! Да и радиация у нас ,тоже оказывается есть.А почему тогда на ком-те талоны спец.питания отменяют? Ведь "чисто" же?Вот ведь,ситуёвина-то какая,Так и хочется спросить: "Где деньги Зин"
Гость, 26 октября 2012 09:39
все спутали: тариф и норматив! Чушь собачья по поводу обоснования повышения норматива!
Как будто мы, весь город, включая младенцев, ежедневно находимся на работе во вредных ксловиях труда периода 70-х годов! Сплошной идиотизм!
Гость, 26 октября 2012 10:31
"Как объяснил Образцов, людям в таких городах нужно мыться чаще из-за высокого уровня радиации"

Согласно этому заявлению радиационный фон "в таких городах" все же не в пределах нормы? А не "в таких городах" мыться сколько положено? 1 раз в день, в неделю, месяц? Это чего ж выкурить-то надо? А вроде как со спайсом борются :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2012 10:38
Лучше бы тариф снизили, чем норматив не повышали.  Норматив всё равно никто даже близко не расходует.  Вот уж облагодействовали. Курам на смех.
Гость, 26 октября 2012 10:40
У образцова, похоже, какое-то околонаучное  представление о людях  запреток.  Тогда бы еще бы  и   норматив  по теплу пересмотрели.  ЗАТОвцам  нужно чаще потеть.
Гость, 26 октября 2012 11:30
А кто уполномачивал власти делать такие заявления для поддержания штанов ММПКХ? Эти тарифы завышены в 3-5 раз - показания счётчиков! ... :evil: :evil: :evil:
Красавица, 26 октября 2012 12:41
Да!!! В России две беды...
Гость, 26 октября 2012 17:32
Когда речь заходить об имидже области, города, снятии льгот работникам комбината, мы слышим уверения чиновников всех рангов - у нас в городе "чисто".
Когда речь заходит о сохранении повышенных нормативов на поставку воды (читай о неограниченном отъеме денег у населения в пользу УК) - у нас в городе (по словам все тех же чиновников) - радиационное загрязнения.
Где правда?
Опыт оплаты воды по водосчетчикам показывает, что нормативы использования воды населением у нас в городе завышены от трех до пяти раз.
Надежда, 17 декабря 2012 14:14
А мне очень интересно,как будут определять размер ванны?! У нас дом 1957 г . застройки и в большинстве квартир ванны объемом 200 л.Так что,выходит, что норматив воды должен определяться для каждой квартиры?.Иначе, для одних норма -мала, для других - завышена.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений