РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Преображение озерского здравоохранения

Здоровье, 23 октября 2012 09:23, источник: ozerskadm.ru

Летом в ЦМСЧ-71 наступило время грандиозных ремонтов, которые должны быть завершены к 1 декабря текущего года. На приведение в порядок стоматологии, реанимации, терапевтического и кардиологического отделений, клинико-диагностической лаборатории, детских санатория и поликлиники, инфекционного отделения, больницы в Новогорном, городской поликлиники, на замену кровли в главном корпусе стационара и окон в роддоме выделено 73 млн. рублей из ФМБА и около 10 млн. рублей из собственных средств медсанчасти.

Озерские строительные организации, ставшие победителями тендеров на проведение ремонтов, успешно справляются с поставленными задачами. Еженедельно на каждом из ремонтируемых объектов проходят совещания с участием представителей ЦМСЧ-71 и Управления капитального строительства администрации, с которым заключено дополнительное соглашение о строительном контроле на всех объектах. На данный момент ни к качеству работ, ни к срокам их выполнения существенных нареканий у заказчика и контролеров нет.

В данный момент близится к завершению и реализация программы информатизации. Приобретены новые компьютеры для врачей, оборудуется единая локальная сеть. В будущем планируется создать электронные амбулаторные карты пациентов, которые со временем вытеснят традиционные бумажные. Помимо прочего, за счет средств ФМБА в этом году будет существенно обновлено оборудование медсанчасти. Общая стоимость новой медицинской техники, на которой будут работать озерские врачи – более 170 млн. рублей.


IMG_3339.JPG

IMG_3344.JPG

IMG_3346.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2012 10:25
Все хорошо,прекрасная маркиза.

А можно немного подпортить столь радужную картинку?
Лежала я совсем недавно в одном из отделений городской больницы.
Попросила давление померять,а мне говорят,что нечем. Тонометр сломался,а другого не дают.
Полы моют медсестры,потому что нет санитарок.
На все отделение один доктор(второй ушел в Кыштым работать) .
Каково?
Гость, 23 октября 2012 10:43
очень очень рады, наконец-то руки дошли и до здоровья озерчан
Анна Дубцова, 23 октября 2012 10:49
А кто работать будет в этих стенах? Врачей то нет...
Гость, 23 октября 2012 11:15
В нашей прессе только все восхваляется, на деле все стоит на месте или разрушается. Больше сказать нечего.Пора привыкать к такому явлению или протестовать СМИ пока.
Гость, 23 октября 2012 11:21
Ремонт может и сделают, а ходить лечиться то все равно страшно-только калечиться :(
Гость, 23 октября 2012 11:39
На правах рекламы?
Московские шефы МЕДБИОЭКСТРИМА  и РОСАТОМА когда последний раз были тут по медицинской линии?
Стомотологию , похоже, даже не начинали ремонтировать.
Гость, 23 октября 2012 11:49
Хорошо(особенно про электронные медкарты),только вот грамотные работники нынче на вес золота,кто пьёт,а у кого руки из "не того" места растут...Весь город щас там шабашит :D
Гость, 23 октября 2012 11:59
если наши  из мэрии вмести с фоменым не перестанут думать только о себе и о новых дачах то работать лет через 5-10 будут они уже сами на все 7 этажей так как за зарплату в 4тысячи(медсестра) ни кто работать не будет. Уйдет поколение ссср на пенсии а из поколения 21века вы ни кого не загоните за такие деньги) Так что флаг вам в руки)
Общество анонимных эндокринологов., 23 октября 2012 12:05
Для чего купили передвижную станцию переливания крови?По близлежащим деревням ездить за кровью что-ли?За такие большие деньги можно было приобрести что-то более полезное для оздоровления озерчан.
Гость, 23 октября 2012 12:11
Ну уж не 4 тысячи медсестра получает))Что так прибедняете их
Гость, 23 октября 2012 12:53
А кто-нибудь лежал в пульмонологии??Старый,разваливающийся барак,никаких условий для больных с лёгочными заболеваниями!!!Его как-будто не существует в нашей доблестной ЦМСЧ!!!
Гость, 23 октября 2012 13:18
А какая же судьба начатых, но недостроенных акушерского и старого хирургических корпусов?
...
Гость, 23 октября 2012 13:24
В приемном покое сидит медсестра--нарощенные ногти красные,на каждом пальце по золотому кольцу,прием людей вести не умеет,продержала полтора часа нас с маленьким ребенком))С головы видимо корону забыла снять))Куда начальство смотрит?
Сотр.д/дома, 23 октября 2012 13:49
В выходные обращались - отношение унизительное... И при чем тут ремонт --если сотрудники строят из себя ... бог знает кого ...Только не жалуйтесь на зарплату - нормальная она у вас !
Яло, 23 октября 2012 13:59
Про пульмонологию тут верно пометили - старый кирпичный барак, в палатах только что краска на больных не сыплется. Одно радует - врач отличный и коллектив у него хороший.
Гость, 23 октября 2012 14:49
83 млн на ремонт кровли и  замену окон??? Круто!
Гость, 23 октября 2012 16:43
Гостю 23 Октября 2012 14:49
Читайте внимательно все предложение! 83 млн на ремонт всего мед городка, включая поликлинику в Новогорном :o
Гвардеец, 23 октября 2012 18:01
Молодцы!!!! А вы говорите,что в городе ничего не делается!  Скоро и врачам нашим зарплату поднимут.
Гость, 23 октября 2012 18:33
для общества анонимных эндокринологов
Станцию переливания крови ЦМСЧ № 71 не покупало, а получило от ФМБА по программе на случай ЧП и т.д. жаль, что оборудование дорогое простаивает, а ремонт в отделениях наврят-ли закончат к 1 декабря, судя по результату работ строителей в кардиологии
Гость, 23 октября 2012 18:45
что дает этот косметический ремонт? так показуха. надо сами здания сносить и новые строить. детская поликлиника по советской, там стены труха, кирпич рассыпается порой, а они его замазывают и красят.
Гость, 23 октября 2012 18:58
Гвардеец, 23 Октября 2012 18:01
Ага, как у военных будет :|
Гость, 23 октября 2012 20:40
Красивый зеленый цвет!Успокаивает!Это где интересно?
Гость, 23 октября 2012 21:12
Между прочим, как раз пульмонология переедет в новое отремонтированное по программе модернизации помещение, а через год будут достраивать старую хирургию и незаконченную женскую консультацию!!! Не пишите, если не знаете.
Гость, 23 октября 2012 21:32
Да в кардиологии и к лету с такими ремонтниками не закончат :cry:
родитель двух детишек, 23 октября 2012 22:04
Строители на Советской каждый день пашут(а главное качественно),за что им огромная благодарность :!:
Гость, 23 октября 2012 22:10
А на сегодняшний день есть специалисты, который может определить группу крови? Ведь из-за его отсутствия много проблем!!!! Детям в род.доме определить группу крови не могли., оказать своевременно помощь - трудно и пр.
Гость, 23 октября 2012 22:42
"Старую" хирургию и жен.консультацию уже лет 20 как пытаются достроить,и все никак. Все равно все под Кыштым пойдет, и администрация Озерская там будет.
Гость, 23 октября 2012 23:11
Я В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПОЛУЧИЛА 5420.МЕД СЕСТРА В ПОЛИКЛИНИКЕ.ЭТО Я (ГОСТЮ ПИШУ 12.11,) ВИДИМО ШИБКО УМНЫЙ.ВСЕ ТО ЗНАЕТ, И ПРО ВСЕХ ВИДИМО. ОСОБЕННО ПРО ЧУЖИЕ ЗАРПЛАТЫ.
Гость, 23 октября 2012 23:20
Кардиологию ремонтируют,я там была.Окна уже ставят!Красиво.
Гость, 24 октября 2012 08:29
Кто на что учился--тот столько и получает,МЕДСЕСТРА в ПОЛИКЛИНИКЕ!
Гость, 24 октября 2012 08:52
Для справки: МСЧ в целом - это МСЧ, ЦПРП - это все же ЮУрИБФ. МСЧ - чего дадут, тому и рады, и не заморачиваются. ЮУрИБФ за контракты бодается. И очень успешно. Нач. МСЧ - зарплата фиксирована, причн для переживаний нет. Нач. ЦПРП - напрямую зависит от кол-ва заключенных контрактов. Ремонт в ЦПРП - тот же контракт (см. соотв. тред на сайте). Может, я ошибаюсь?
Гость, 24 октября 2012 14:36
Гвардеец, 23 Октября 2012 18:01
аха, поднимут.. :( Фомин прям разбежался :( муж работает  врачом на 1,5 ставки, дома не бывает, маленького ребенка толком не видит.. и при всем при том, ездим в отпуск в кредит, за который потом в течении года рассчитываемся.. и ничего лишнего себе позволить не можем.. а я бюджетник.. :(
Гость, 24 октября 2012 18:56
Если в отпуск ездите. значит, зарплата нормальная!!!!!!
Гость, 24 октября 2012 19:30
у нас медики получают денег больше чем в кыштике
Гость, 24 октября 2012 19:48
КСТАТИ В МЕД СЕСТРЫ В ПОЛИКЛИНИКЕ-3 ДИПЛОМА. ЖЕЛАЮ , ЧТОБЫ ВАМ МЕД СЕСТРА НИКОГДА НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ. ГОСТЮ 08.29.
Гость, 24 октября 2012 20:51
Авторы несколько загнули с заголовком! В данном случае слово "преображение" следует понимать как театральный грим, изображающий юную красавицу, нанесённый на лицо умирающей старухи.
Гость, 24 октября 2012 21:21
3 диплома и зарплата 5 тысяч??/СМЕШНО))Я обращаюсь к платным специалистам,если понадобится
Гость, 24 октября 2012 21:30
ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ МЕДИКАМ И В ОТПУСК НЕ ЕЗДИТЬ? КАКАЯ ГЛУПОСТЬ .
Гость, 24 октября 2012 21:40
а как у ас в озерске с модеризацией обстоят дела интересно?кто нибуди знает?
Гость, 24 октября 2012 22:56
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЛАТНЫМ-  КАК БЫ НЕ ЗАЛЕЧИЛИ...ГОСТЮ21.21 ТОГДА ВАМ НЕ ДО СМЕХА БУДЕТ.
Гость, 24 октября 2012 23:00
Блин я на Маяке работаю,а в отпуск куда-то съездить не могу позволить ни себе ни своей семье...наш народ наверное вечно будет жить на куче природных ресурсов с полезными ископаемыми,с очень смышлёными вундеркиндами в нищите...
Гость, 25 октября 2012 08:31
ПЛАТНЫЕ специалисты как раз нормально обследуют и вылечат--они за это деньги получат)))А Ваше место МЕДСЕСТРА С №3  ДИПЛОМАМИ на побегушках у врача с зарплатай в 5 тысяч))Не ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ
Гость, 25 октября 2012 14:15
Гость, 23 Октября 2012 23:11
Я В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПОЛУЧИЛА 5420.МЕД СЕСТРА В ПОЛИКЛИНИКЕ.ЭТО Я (ГОСТЮ ПИШУ 12.11,) ВИДИМО ШИБКО УМНЫЙ.ВСЕ ТО ЗНАЕТ, И ПРО ВСЕХ ВИДИМО. ОСОБЕННО ПРО ЧУЖИЕ ЗАРПЛАТЫ.
============================================================­========
Простите пожалуйста лишил целых 1420 рублей вас))) Это существенно изменило сложившуюся ситуацию. Вы наверное ходите на работу в одежде от кутюр с такой зарплатой? Спокойно можете позволить раз в год отдахнуть нормально не за 30 тысяч рублей а в нормальный отель тысяч таки 120 выходит номер))  Купить машину в кредит и спокойно расплачиваться не в ущерб самим себе это прокормить семью одеть её и оплатить все камунальные уплатить и позволить лишнюю вкусняшку. А не считать эти копейки и бояться что не хватит до след зарплаты) Так что вашего возмущенного комента не понял я) Вы в упрёк прям какие 4 я же якобы миллион получаю)
Гость, 25 октября 2012 18:34
какой же вы злой. как же противно. главное вам не болеть. желаю от всей  медицинской души. гостю 14.15.
Гость, 25 октября 2012 18:36
а девчонку эту мед сестру я знаю.нормальная и добрая. а куда ж мы без сестер то?зря вы так людей то оскорбляете. про гостя 08.31
Гость, 25 октября 2012 20:38
что же такое с людьми то делается?злости и мерзости полно.читаем и удивляемся.
Гость, 25 октября 2012 21:54
ДА КАКАЯ УЖ ТУТ ВКУСНЯШКА. НА ХЛЕБ БЫ.
Гость, 25 октября 2012 23:16
ну зачем вы так? столько злости и унижения. медики то в чем виноваты?
Гость, 25 октября 2012 23:18
А зачем трясти тем,что У МЕНЯ ТРИ ДИПЛОМА)_А ПОЛУЧАЮ 5 тысяч????Вот зачем?Либо не тряси этим и люби свою низкооплачиваемую работу и не ЖАЛУЙСЯ)Либо не работай за такие копейки
Гость, 26 октября 2012 17:03
"ПЛАТНЫЕ специалисты как раз нормально обследуют и вылечат--они за это деньги получат))) "
ХА-ХА!!!!!!!!! надейтесь! они найдут у вас столько болячек,что всю оставшуюся жизнь на них работать и будете!!! За то ОБСЛЕДУЮТ!!!(якобы)
Гость, 26 октября 2012 17:24
Это Вы всех под одну гребенку метете))Есть ХОРОШИЕ ПЛАТНЫЕ клиники за пределами Озерска))НЕ знаете---помолчите
Гость, 26 октября 2012 20:32
а никто и не тряс дипломами... с чего вы взяли. дипломы не куплены и учился человек очень хорошо. а то что медикам не платят ..так и ничего и не поделаешь. вообще работать некому. не всем же идти в платные клиники. кто-то и стариков должен лечить. думаю здесь некоторые зря оскорбляют. да  Бог им судья.а быть на побегушках у хорошего врача -это прекрасно.  по себе знаю. и дорожу этим. удачи всем  и конечно же здоровья.
Kosya M.D., 29 октября 2012 23:04
Ой, ребята! Ну получаем мало. Знали ведь, куда шли работать. Хватит хныкать. (Оклад вот на 6% повысили). )))) поскорее бы ремонт доделали.
Гость, 30 октября 2012 19:24
поликлиника пустая. мед сестры толпами бегут. врачи тем более. про санитарок вообще молчим.да плевать на все. пусть все , как есть. что будет, то будет.
ксения логинова, 1 февраля 2013 15:55
ремонт ремонтом а аваниц и зарплату работникам медсанчасти выплатить надо и когда это будет происходить???????????????????????????7 :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений