РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Хочу на приём к другому врачу!»

Здоровье, 8 октября 2012 10:25, Читатель

Здравствуйте! Мой вопрос: имею ли я право обращаться к врачу не своего участка? Ни один раз уже обращалась, так как обычно я просто не могу попасть в кабинет из-за огромной очереди к своему терапевту. Увидев в карте записи другого врача, моя доктор заявила, что раз я хожу к другим врачам, то чтобы я у неё больше не появлялась. Действительно, в других кабинетах приём теплее и быстрее. Теперь я остерегаюсь ходить к своему участковому, т.к. я человек впечатлительный и очень переживаю.

Молодая женщина

От редакции: мы связались с заведующей городской поликлиники Ириной Викторовной Егоровой и зачитали письмо читательницы. Ирина Викторовна просила разместить на сайте номер телефона, позвонив по которому, читательница получит ответы на все интересующие её вопросы: 4-59-59. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2012 10:49
уважаемый автор поста.
рекомендую вам также изучить закон об обязательном медицинском страховании № 326-ФЗ.

"Также застрахованное лицо имеет право на выбор лечебного учреждения из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС, а также на выбор врача, для чего нужно подать заявление лично или через своего представителя на имя руководителя лечебного учреждения."
Гость, 8 октября 2012 11:28
Медведев сказал по ТВ- запись к любому врачу по интернету.
Гость, 8 октября 2012 11:33
С 1 января 2013 года россиянам придется платить не только за «не предусмотренные стандартами медпомощи» медицинские изделия и дополнительный комфорт, как обещали ранее чиновники, но и за самостоятельное обращение к врачам-специалистам.
Гость, 8 октября 2012 12:45
В России приняты новые правила оказания медуслуг.
Суть новых принципов заключается в следующем: \"Правила направлены на обеспечение прав граждан при получении платных медицинских услуг. Так, без согласия потребителя медицинская организация не вправе оказывать не предусмотренные договором дополнительные медицинские услуги на возмездной основе. При этом если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»\".
Гость, 8 октября 2012 12:50
Гость, 8 Октября 2012 10:49
уважаемый автор поста.
рекомендую вам также изучить закон об обязательном медицинском страховании № 326-ФЗ.

"Также застрахованное лицо имеет право на выбор лечебного учреждения из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС, а также на выбор врача, для чего нужно подать заявление лично или через своего представителя на имя руководителя лечебного учреждения."

Читайте законы до конца, свободный выбор врача возможен только при его (врача) согласии! Если врач не желает Вас принимать, то посещайте своего участкового, который обязан Вас лечить.
Гость, 8 октября 2012 13:17
А с чего Вы взяли, что врач возгорит желанием взять на себя дополнительную ношу? Ему и своего добра хватает. Тем более, что  просьба будет подогрета только лишь одним  Вашим желанием.
Гость, 8 октября 2012 13:50
Для ЗАТО нет свободного выбора лечебного учреждения по закону.Только ФМБА. Потому у нас безнадега. Нужно убирать колючку и жить, как все свободные люди с правами и обязанностями, а не в бесправной резервации.
Гость, 8 октября 2012 18:46
остается негативный осадок при встрече с некоторыми врачами.вот сегодня день потеряла в очередях к врачам и не попала ни к одному.Нужно было к хирургу,просидела от начала приема и до конца,но так и не приняла Жаминова Р Х,в 705 каб а ведь оставался один человек и просто на осмотр,не операция какая-то.Ведь зачем  идут в медицину,если не любят свою профессию и людей А у другого врача,просто смятение, до 17 часов просидела в очереди и поняла,что не попаду на прием, т к много впереди меня.Почему нет специалистов, почему начальники не думают,как облегчить  жизнь и улучшить здоровье населению,сталкиваешься с грубостью и непониманием, к чему мы пришли ,люди ?
Гость, 9 октября 2012 16:42
Сегодня в 14 часов приехал из Областной поликлиники, где мне дали направление на операцию в глазное отделение, на 15 октября. Соответственно, надо до этого времени сдать анализы. Окулиста в поликлинике давно нет. Когда я пришел, медсестра глазного кабинета уже закончила работу. Обратился к своему участковому врачу, участок №13  Мне никаких направлений выписывать не стали. Сказали, что ложусь в глазное отделение, вот пусть они и выписывают. Это что нормально? И неважно, что надо сделать все быстро, что время и так уже упущено. После выписки из глазного отделения нашей больницы, надо было меня сразу направить в Челябинск, это мне сегодня сказала доктор, а мне посоветовали наблюдаться раз в три месяца у окулистов, которых нет. Благодаря рекомендации врача Глазного Центра г. Кыштыма получил направление в область. А здесь участковая сестра перетрудилась, сказав, что чужую работу выполнять не будет. С этим что-то надо делать...Здоровья и так нет, еще медики все осложняют.
Гостья, 9 октября 2012 21:37
А я обращаюсь к мамочкам,кто рожал своих деток в Кыштыме.Можно ли там наблюдаться всю беременность и сколько стоят услуги?И адрес не подскажете?
Гость, 11 октября 2012 15:12
А почему автор должен анонимно звонить заведующей? Пусть ответит на сайте. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений