РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Октября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqvBLNTm


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (27) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Стоматология в Озёрске и в Кыштыме

Здоровье, 21 октября 2024 09:15, источник: Читатель

Хотелось бы обсудить стоимость стоматологических услуг у нас, в Озёрске, и в соседнем городе.

На днях решили заняться установкой имплантов, изучили цены - в Кыштыме (известная всем озерчанам клиника "А***") стоимость всех работ (на один условный зуб) на 7000 рублей дешевле, чем у нас.

Объём работ тот же, материал (Южная Корея), - тот же.

Для нас это критично, лишних денег сейчас нет, и мы не настолько богаты, чтобы лечиться у нас дома, в Озёрске.

А ведь если сделать уровень цен таким же, как в соседнем городе, наши частники-стоматологи бы только выиграли.

А так - извините, будем мотаться в соседний город, хоть это и крайне неудобно, особенно вечером, после работы...

Читатель


Ozersk74


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2024 09:38
Клиники сами решают что,где,почем. Значит выгодно держать высокие цены народ идет работы хватает. Правда с совестью не все в порядке но их это похоже не волнует.
Гость, 21 октября 2024 09:43
А сколько стоит 1 имплант? Тоже надо делать.
Гость, 21 октября 2024 09:56
Да у нас скоро из воздуха начнут делать деньги. Из ничего хотят сделать всё. Говорят: "Мы же тоже хотим кушать". Ну что то по поговорке у них обед аж с чёрной икрой. И глядя на них многие подобные организации в одну трубу "Мы же тоже хотим кушать". Но только у народа они не могут понять-денег нет. Не на свадьбы, не на похороны, не на лечение.  
AVG, 21 октября 2024 10:05
А качество работы по установке вы рассматривали? А подход к делу? Анализы, осмотры, снимки кости челюсти? Ведь импланты ставятся один раз и навсегда.
Гость, 21 октября 2024 10:10
Так об этом давным-давно уже известно, что у нас в городе расценки на качество многих услуг дороже!!
Гость, 21 октября 2024 10:11
Вспоминаем основной закон рынка: Спрос рождает предложение. Вот когда в местных кабинетах стоматологии пропадут клиенты, переместившиеся в Кыштым, здесь будут что-то придумывать. Но реальнее другое: в Кыштыме при большом наплыве клиентов поднимут цены.
Гость, 21 октября 2024 10:30
 21 октября 2024 10:05
На 5-8 лет, чаще всего не больше
Гость, 21 октября 2024 10:51
Качество стоматологических услуг в Озерске очень низкое. В апреле попала в "зеркальную" на лечение кариеса. Я сидела в кремле минут 30, не больше. И это с учётом анестезии. Тяп-ляп и готово.
Регулярно езжу в Челябинск в стоматологию, качество услуг и сервиса не сравнить. Ни в одной стоматологии Озерске нет оборудования для лечения под микроскопом, хотя сейчас его применяют уже повсеместно.  
Гость, 21 октября 2024 10:53
В каслях ещё дешевле и качественнее. У нас даже браться не стали за зуб, а в каслях без проблем сделали за 4т.р. такая же ситуация с шиномонтажом у нас переобули за 2800руб., а Кыштыме 1800руб
Гость, 21 октября 2024 11:09
девиз озерской стоматологии (на победе): у вас нет зубов, а у нас нет проблем. доставим все ваши зубы на полку с минимальными затратами
Гость, 21 октября 2024 11:13
А посмотрите на неадекватные цены в "Новой поликлинике". Уж лучше поехать в Челябинск. Даже с учетом расхода на дорогу,будет дешевле и качественнее.  
Гость, 21 октября 2024 11:14
Мне в Витадентисе месяц назад насчитали на 70т лечение всех зубов! Я обалдел и сходил в городскую стоматологию нашу, а оказывается зубы то все здоровы.  :D
Витадентис, привет, хватит дурить народ :!:  
Гость, 21 октября 2024 11:14
Гость, 21 октября 2024 10:53
В каслях ещё дешевле и качественнее.
___
а где в каслях?
Гость, 21 октября 2024 11:19
Насчёт переобули, вас не переобули а обули. Но виноваты как всегда вы сами. 10 лет назад купил авто и сразу зимний комплект резины с дисками. Резину одел на диске в гаражах у поворота на свалку и отбалансировали. Теперь каждый год переобуваюсь сам. Скупой платит дважды, а... каждый год :) :)  :)
А насчёт зубов каждый решает сам. Я своего мастера на деньги не променяю. Лучше поработаю и заплачу за его работу.  
Гость, 21 октября 2024 11:24
В Озёрске дороже всё. Просто ВСЁ. Потому что равнение держат на зп работников Маяка. В городе 80 тыс населения, маяковцев из них - 10 тыс. И почему равнение на зп Маяка? А просто совести нет.
Хотя, если говорить именно о стоматологии  - это повсеместная практика: развод на деньги. На процедуры, которые не нужны. На манипуляции, которые не нужны.
Недавно заплатила за приём в Центре зрения в Челябинске 3500 руб. Приём длился менее получаса, суть: назначить день операции. И за что я заплатила 3500, за назначение даты операции???
Гость, 21 октября 2024 12:20
Как понять "материал Южная Корея"? Не бывает такого материала. Бывают конкретные системы и платформы имплантов, которые еще и делятся на линейки, и у каждого варианта свои ТТХ и своя "фурнитура" с сопутствующими расходными материалами. И зарегистрировано таких в России порядка трех сотен. И все они проверены, протестированы и безопасные.

И есть навыки у конкретного врача, а не у клиники. Потому что вы приобретаете не столько имплант, сколько процедуру по установке: какую бы вы систему ни выбрали, если врач сделает тяп-ляп, то и получится не очень. Поэтому врач подбирает вам тут систему, которая а) подходит наилучшим образом именно вам, б) с которой есть навыки работы. А еще лучше, если работа идет постоянно под контролем томографии и прочих цифровых инструментов, без восков и гипсов.

И это мы еще не обсудили ремонтопригодность и распространенность: уедете вы жить в другой город, коронка сколется, а в местных стоматологиях вашу систему только по телевизору видали, и что тогда? И заказывать запчасти под конкретно вас никто не будет.

На это, каким бы ни был врач, накладывается еще и экономическая модель работы конкретной клиники.

Все вышесказанное имеет целью только подсветить, что в тему "вкручивания в себя" чего-то надолго, да еще и за свои деньги, нужно погрузиться сильно поглубже, чем "здесь и там Южная Корея".
Гость, 21 октября 2024 12:28
21 октября 2024 10:05
На 5-8 лет, чаще всего не больше

12 лет.  Имплантаты никуда не делись. Стоил один 45.
Конечно уровень нашей стоматологии лет на 20 отстает от других городов. Печально.
Гость, 21 октября 2024 12:57
А тема эта не забыта и не закрыта всё ещё, пока,
Известная особенность известного повсюду городка...
Гость, 21 октября 2024 14:01
Поставила имплант в Аполлонии циркониевый, один зуб, с наращиванием костной ткани . Все вместе- 90 тр!
Озерчанам об озерчанах, 21 октября 2024 14:04
Гость, 21 октября 2024 10:51
Качество стоматологических услуг в Озерске очень низкое
===
А я могу привести другой пример. Не буду называть клинику, но мне где-то в 2008-м запломбировали все "восьмерки" (зубы мудрости, которые зачем-то удаляют) - до сих пор пломбы на месте, только одну ремонтировали.
Гость, 21 октября 2024 14:44
Бесполезный спор! Закрытость города нарушает принципы рыночных отношений, поэтому в городе цены на услуги выше, чем в открытой округе.
Гость, 21 октября 2024 15:29
Ну, если пенсионеры отдают такие деньги мошенникам,значит есть у озерчан деньги.
Гость, 21 октября 2024 16:12

Гость, 21 октября 2024 15:29
Ну, если пенсионеры отдают такие деньги мошенникам,значит есть у озерчан деньги.

если $ миллионеры денег вам не дают, то это значит, что денег у них как не было, так и нет и не будет
Гость, 21 октября 2024 16:39
Гостю10:51 Вы в "зеркальной" хоть 30 минут сидели, а я в "Витадентис"  15 минут,пломба и укол,6000руб.Главное качество,а не время.Будем надеяться на лучшее.  
Гость, 21 октября 2024 16:45
В городе пришёл к зубному ,назвал цену за работу, приехал в Кыштым, этот же врач назвал цену не глядя, т.к узнал меня. По цене сошлись в Кыштыме оказалось дешевле. Сейчас опять поехал в Кыштым на лечение зубов. Они оказывается по всей обл. Мотаются, сами из Челябинска..  
Гость Сан Саныч, 21 октября 2024 16:55
Я пенсионер, но зубы лечил только в Кыштыме. Главное специалисты там честные. Мне врач наотрез отказалась зуб рвать,хотя я сам ее просил об этом.
Гость, 21 октября 2024 16:58
Гость, 21 октября 2024 12:28
Я около 5 лет назад сделала себе 1 зуб - имплант в городе. Отдала 55 тыс. Если бы мне с деньгами не помогли, я бы так по кругу и копила до следующего скачка цен.  
Гость, 21 октября 2024 18:59
Если в центре зрения вы были с катарактой, то в Озерске хрусталик меняют по полису ОМС.
Гость, 21 октября 2024 20:01
Имплантанты не на всю жизнь, ставят самые дешёвые, говорят корейские. Раньше массово шли учиться в юридический,теперь в стоматологию з\п у них как у депутатов и работа не пыльная.Раньше за один приём лечили пульпит,теперь за три и каждый раз плати.  
Гость, 21 октября 2024 20:48
Не всем подходит замена хрусталика по полису ОМС :cry:  Меня с моей аллергией выпроводили: живи так.
Гость, 22 октября 2024 08:51
Полтора года назад два импланта в "Аполлонии" обошлись в сто тысяч.
Гость, 22 октября 2024 09:43
21 октября 2024 20:48:18
Не всем подходит замена хрусталика по полису ОМС  Меня с моей аллергией выпроводили: живи так.

Надо было на них в суд подать 🤓
Гость, 22 октября 2024 10:46
Надо было на них в суд подать 🤓

Зачем же заставлять людей делать то, что они не умеют? Мне моё здоровье дороже. Реально дороже, уже почти 100тыс потрачено на не самый дорогой хрусталик, анализы, обследования, аллергопробы... По Омс ставят самый дешёвый хрусталик, он или вблизь, или вдаль. Я оплатила бифокальный: и вблизь и вдаль, я хочу видеть мир хорошо.
Гость, 22 октября 2024 11:17
Ну-ну, у нашей бабушки мультифокальный хрусталик за 84 тыс. руб., так она с ним ни вдаль ни вблизь не видит и чуть без глаза не осталась на дексаметазоне.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений